Армия сегодня - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Армия сегодня

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Армейский раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение17 Июн, Пятница, 19:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Армия сегодня Ответить с цитатой

хотелось бы услышать, мнение людей о будущем ВС РФ...
_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение17 Июн, Пятница, 22:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабздец ему...этому будующему. По мне так дело к войне идет...
_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение17 Июн, Пятница, 22:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hant писал(а):
По мне так дело к войне идет...

с чего такие мысли?

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Суббота, 17:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как может быть у армии будущее, если у неё нет даже настоящего?!
_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение18 Июн, Суббота, 18:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry Baby
Так же можно вопрос поставить абсолютно ко всему, есть ли будущее у машиностроения, авиапромышленности, автопрома))))это не ответ Wink

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Суббота, 18:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik
А Вы совершенно верно перечислили отрасли, там тоже ожидать нечего.
Вы какой ответ ждёте? Настоящее хорошо известно. Будущее заложено в бюджете на 2011 год. Вам известны расходы ВС РФ на 2011 год? Что там, новая надувная техника? Вместе с надувным экипажем - живые что-то не очень стремятся в нашу армию... О каком будущем можно вести речь, если никто не хочет служить в ВС, где рядовых и за людей то не считают уже много лет подряд? Какие задачи способна решать современная техника (которой тоже никто не видел в частях) без л/с? А личному составу на всё накакать, с таким то отношением к себе государства...

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение18 Июн, Суббота, 19:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry Baby
А что бы Вы сделали??? я понимаю вопрос глупый, но вот мне, как действующему военному, который разочарован в ВС полностью, ждать в армии нечего...
Государство ко всем министерствам одинаково отношение, и что делать людям, которые там работают?
Вы не поверите, но я решил увольняться в ВС, но...кто ждет нас в гражданских организациях???
....накипело
...Так все-таки, если не мы, то кто будет служить???

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Суббота, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
Вы не поверите, но я решил увольняться в ВС

Ещё как поверю. Я сбежал незадолго до выпуска, конечно, не военного училища, - кафедры (пиджак), но мне и её хватило. О чём никогда не жалел.
Что бы я сделал - так это постарался поднять привлекательность службы в ВС. Не лозунгами, конечно, и словами о любви к Родине и проч., а рублём. Естественно, это должно касаться и рядовых служащих. Патриотизмом в магазине не расплатишься... Армия, тем более современная, у которой на вооружении (должна быть) высокотехнологичная, сложная техника, не может не быть профессиональной. Чему можно научить 18ти летнего призывника, который максимум через 2 года уйдёт? Какой смысл тратить на обучение и стрельбы огромные деньги каждый год - два, и начинать потом всё с нуля? Это же дорого.
Получается дороже, чем контрактная армия.
P.S. А что делать людям - я не знаю((((

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosich
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 201


Сообщение24 Июн, Пятница, 19:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry Baby писал(а):
. Армия, тем более современная, у которой на вооружении (должна быть) высокотехнологичная, сложная техника, не может не быть профессиональной.

Наступаете на грабли извечного вопроса: служба в армии по призыву или контрактная. И в этом вопросе уже сломано много копий, а воз и ныне там. Все будет зависеть от того, кто находится у власти и какая стратегическая линия власти по использованию армии.
Для примера можно рассмотреть одну из самых боеготовых армий - Израиля, но там призыв, причем не только для мальчиков, но и для девочек. С другой стороны в контрактных армиях ФРГ и других европейских государств немало вопросов по боевой готовности и денежному содержанию и они сегодня ищут уже альтернативу этой системе. Хотя об их уровне нам можно только рассуждать.
Что касаемо нашей армии, то можно задать вопрос, а есть ли она? По ТВ только и трубят, об очередных стрельбах, маневрах, учениях и т.д. Уже не видно солдат метущих мусор, чистящих картошку, красящих траву и т.п. А так ли это на самом деле?
И последнее, у нас в городе на месте дислокации хим. училища расположена в/ч ВДВ, т.е. самые мобильные в моем понимании. А кто знает, где они грузятся в транспортные самолеты, ведь в летке транспортной авиации такого класса нет или я чего-то не знаю?(поправьте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAPITAN2410
вояка


Репутация: 1351    

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 3352


Сообщение25 Июн, Суббота, 21:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosich писал(а):
на месте дислокации хим. училища расположена в/ч ВДВ

не совсем ВДВ
rosich писал(а):
Уже не видно солдат метущих мусор, чистящих картошку, красящих траву и т.п. А так ли это на самом деле?

не так
rosich писал(а):
А кто знает, где они грузятся в транспортные самолеты, ведь в летке транспортной авиации такого класса нет или я чего-то не знаю?

а тебе зачем такая информация??? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение25 Июн, Суббота, 23:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosich писал(а):
А кто знает, где они грузятся в транспортные самолеты, ведь в летке транспортной авиации такого класса нет или я чего-то не знаю?(поправьте)

Лучше и не знать Laughing

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение26 Июн, Воскресенье, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас срочникам служить всего год и то екосят -позор !и к тому же живут там как на курорте вот родственник вернулся недавно ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Понедельник, 06:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz писал(а):
щас срочникам служить всего год и то екосят -позор

Что же может быть позорного в том, что человек не хочет за просто так отдавать год своей жизни?

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosich
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 201


Сообщение27 Июн, Понедельник, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAPITAN2410 писал(а):
а тебе зачем такая информация???

Толя, мне эта информация по сути не нужна. Но т.к. имеется некоторая часть для быстрого и мобильного развертывания, то должны быть: а) пути перемещения, б) траспорт перемещения, в) возможность перемещения. Ограничусь только этим. Чтобы это сделать в дневное время - город встанет. А ведь еще надо и погрузиться в аэротранспорт. Тогда суть всего этого? Только не надо здесь поднимать вопрос о секретных аэродромах и суперсамолетах или вертолетах. Все что имеется в нашей армии передового - показывается на параде, другого не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение27 Июн, Понедельник, 18:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry Baby писал(а):
Что же может быть позорного в том, что человек не хочет за просто так отдавать год своей жизни?

так не за просто так ) там дают стрелять из автомата кататься на танчиках стрелять из пушек. платят зарплату. кормят ну и тд Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalimshan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 108


Сообщение28 Июн, Вторник, 13:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём разговор? Армия в моём понимании - это рафинированная модель гражданского общества. И все проблемы в армии, являются проблемами страны в целом, только более выпяченными наружу.
Народ не хочет идти в армию? Так я уверен, что большая часть населения не хочет жить в этой стране.
Проблем не удастся избежать. пока наш доблестный тандем и иже с ними мебельщики, не захотят заниматься реальными делами а не популяризацией себя любимых в народе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAPITAN2410
вояка


Репутация: 1351    

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 3352


Сообщение30 Июн, Четверг, 06:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosich
Да это понятно... Скорее всего из Лётки,больше вроде неоткуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспредел
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 67
Откуда: с пути истинного

Сообщение06 Июл, Среда, 10:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись парни с родного двора, смотрю на них и понимаю, что таким же распи...ством и страдали.
Из беседы понял, что слабостей было у всех вдоволь-кроме одного, бедняга попал в ФСО, гдет под Раменским-вид у него редкостно печальный.
Время идет, а к сожалению ничего не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вакув
Восточный льстец


Репутация: 1120    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8115


Сообщение07 Июл, Четверг, 14:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question
_________________
всё пройдёт, пройдёт и это...


Последний раз редактировалось: вакув (11 Авг, Четверг, 14:23, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение10 Июл, Воскресенье, 13:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вакув писал(а):
ой не торопись Денис, ой не торопись...

что ты этим хочешь сказать?

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Армейский раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: