квартирный вопрос - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

квартирный вопрос

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Армейский раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение17 Июн, Пятница, 19:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: квартирный вопрос Ответить с цитатой

Много лет, люди при погонах остаются без собственного жилья, и зачастую, остаются без него, когда уходят на пенсию, как вы считаете, есть разумный подход к разрешению данной проблемы?
_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение17 Июн, Пятница, 22:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Пока у нас такое правительство
_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение17 Июн, Пятница, 22:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hant писал(а):
Нет. Пока у нас такое правительство

погоди, а как же ипотека??? это что не выход??? Wink

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение18 Июн, Суббота, 01:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время службы проблем с жильем не было, а потом сертификат.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вакув
Восточный льстец


Репутация: 1119    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8115


Сообщение07 Июл, Четверг, 14:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
всё пройдёт, пройдёт и это...


Последний раз редактировалось: вакув (11 Авг, Четверг, 14:22, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июл, Четверг, 14:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik
у меня благие только примеры. Друзей перевели в Воронеж, жильё тут же предоставили. Знакомому в Москве дали сертификат, уже приобрели.
Кто сам ко всему прочему шевелится, тому дают возможность не жить в общагах...ныть можно всю жизнь, и всю пенсию...

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вакув
Восточный льстец


Репутация: 1119    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8115


Сообщение07 Июл, Четверг, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question
_________________
всё пройдёт, пройдёт и это...


Последний раз редактировалось: вакув (11 Авг, Четверг, 14:19, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июл, Четверг, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)

ЗабанитьБан выдан Denchik (01 Авг, Понедельник, 21:33, 2011, действует до: окончен)
Пояснение: по личной просьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение10 Июл, Воскресенье, 13:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
у меня благие только примеры

так потому что, ипотека только только начала раскрываться, и кидалово в виде отбирания кредитного жилья нет...но, все хорошо, пока ты служишь, стоит уволится, жилья - нет
вакув писал(а):
Ксати ипотека, как бы ее не рекомндовали-реальная штука

Я уже все узнал...не все так просто, если по ОШМ уходить, как это со связью произошло, то да - хата за тобой
с людьми, кто служит в новом облиге, все круче...ипотека, это шантаж, либо работай до пенсии, и хата твоя...если в процессе службы, скажем, я взял и распалтились в процессе службы за квартиру, и потом захочу уволится - то хрен, она мне достанется...только по трем параметрам..
1. пенсия
2 Организационно-штатные мероприятия
3. Списание по состоянию здоровья

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вакув
Восточный льстец


Репутация: 1119    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8115


Сообщение10 Июл, Воскресенье, 19:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
всё пройдёт, пройдёт и это...


Последний раз редактировалось: вакув (11 Авг, Четверг, 14:16, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение10 Июл, Воскресенье, 19:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):

Я уже все узнал...не все так просто, если по ОШМ уходить, как это со связью произошло, то да - хата за тобой


не очень понял о чем это, знакомый есть просто, их не сократили - перевели (ну или как то по другому это обозвали) - они до сих пор ходят на службу куда-то в Летку. Жилье не выделили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение11 Июл, Понедельник, 00:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
е очень понял о чем это, знакомый есть просто, их не сократили - перевели (ну или как то по другому это обозвали) - они до сих пор ходят на службу куда-то в Летку. Жилье не выделили


В летку ходят те, кто в распоряжении, а не то сокращен, а это разница большая

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение12 Июл, Вторник, 15:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет календарей и 20 льготки и квартира остается за тобой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение17 Окт, Понедельник, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопрос. безо всякого подвоха - я правда не знаю.
подписывается какой-то документ, ну, типа трудового договора, о том, что по окончании службы государство должно жилье выделить?
или закон такой существует?
можно развернутый ответ?

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение17 Окт, Понедельник, 23:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov
Не буду грузить долго, но!!!
Тем, военнослужащим что подписали контракт до 2005 года, государство обязуется выделить сертификат на приобретении жилья - так это звучит официально, на практике все хуже некуда...
Те кто подписал контракт после 2006 года, становятся в ипотеку военную, смысл такой - лимит примерно 3 миллиона, можешь брать жилье хоть щас, пока служишь - платит мин оборона причем кредит рассчитывается до пенсии военнослужащего, но если по какой либо причине уходишь, увольнение либо истек контракт, то
До 10 лет - квартира переходит в собственность мин.обороны, плюс ты возвращаешь процент за кредит
после 10 лет - если квартира на момент 10 лет скажем пополам оплачена, а ты уходишь по окончанию контракта - остаток по кредиту можешь выплатить сам, не важно, рубль остался или миллион.
З.Ы: На самом деле вопрос очень сложный, и написать на пальцах очень не просто,а читать ссылки на законы и рекомендации, которые содержат листов так 350 книжного носителя - запутаешься вообще...
Квартира - отдельный момент, где все запутанно до безобразия

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение18 Окт, Вторник, 09:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
как вы считаете, есть разумный подход к разрешению данной проблемы?
Есть. Повысить военным жалованье, чтобы они решали свои жилищные проблемы самостоятельно, и никакого гарантированного жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение15 Апр, Воскресенье, 09:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Воронеж тут выше писалось, скажу сразу, это единичный случай и при том при всем наверно он был преподаватель, курсовых размещали по несколько семей в одной хате и то не сразу а до этого жили где то с пол года в общаге вместе с курсантами, про ипотеку так скажу, там сразу в законе и приказах такое было прописано, когда я подписывал документы это был 2005 год, то есть еще тогда надо было служить до победного конца и про зарплату то же немного скажу, ее прибавили, но отменили 400 приказ, отпуск проезд теперь будет платный то есть кто служит на дальнем востоке что бы попасть в тамбов надо будет заплатить за самолет а это 35 тыс в один конец за человека ну и поезд, то есть если жена муж и ребенок то 100 тыс минимум выкладывай за поезду и форму теперь военнослужащие будут покупать за свой счет, а форма то от Юдашкина, а там одно зимнее пальто(шанель) стоит 20 тыс рублей, так что не все так гладко
_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение20 Май, Воскресенье, 03:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Есть. Повысить военным жалованье, чтобы они решали свои жилищные проблемы самостоятельно, и никакого гарантированного жилья.

исключительно дилетантское мнение либераста-уклониста, который понятия не имеет что есть армия. Mad
инфа 146%. Cool

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение21 Май, Понедельник, 21:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
хоть что то умное подтвердил )))

_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вакув
Восточный льстец


Репутация: 1119    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8115


Сообщение05 Дек, Среда, 22:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruhl
а ты сам-то служил?

_________________
всё пройдёт, пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Армейский раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: