Цифровые фотокамеры. Опыт, мнения, слухи... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цифровые фотокамеры. Опыт, мнения, слухи...

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Среда, 16:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Цифровые фотокамеры. Опыт, мнения, слухи... Ответить с цитатой

Здрасьте!
У меня возникло желание приобрсти цифровик, но на чем остановиться незнаю. Подскажите пожалуйста, кто знает. В общем расклад такой:

Nikon 4200/4200 - 4.2 MPix
Canon PowerShot A85 - 4.0 MPix
Samsung 530 - 5.0 MPix

Что скажете? Может есть ещё варианты какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение02 Мар, Среда, 17:52, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту я бы советовал смотреть на на размер матрицы (ну не ниже 3мпс), а на размер оптического зума и габариты камеры. Собственно об этом чуть-чуть говорили вот тут: http://forum.tamboff.ru/viewtopic.php?t=705

Мне моих 3 мегапикселей хватает за глаза. 20х30 фотки я печатаю, больше мне для дома и не надо.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foto
Гость

   





Сообщение04 Мар, Пятница, 12:19, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в предыдущем посте написал глубокоуважаемый пабло не совсем верно.
Смотреть надо в первую очередь на физический размер матрицы. Это циферки типа 1/2.7", 1/2.5", 1/1.8", 2/3 etc. Чем больше размер матрицы тем лучше. Бери 1.8'' будет нормально (с бОльшим размером и стоить будет дороже).
Второе: оптический зум. 3-х кратный самое оно. Если зум больше 3, (к примеру 10), то с рук снимать не получится, фотки будут смазанные из-за дрожания рук. ИМХО 3-х кратный оптимальный выбор для большинства случаев съемки.
Третье: Питание. Лучше брать не от Li-аккумуляторов, а от обычных батареек. (Почему писать не буду, сами наверное догадаетесь)
Четвертое: (для кого-то возможно и первое) количество всевозможных ручных настроек.
Пятое: Цена карточек памяти.
Это основное.

Из всего
Nikon 4200/4200 - 4.2 MPix
Canon PowerShot A85 - 4.0 MPix
Samsung 530 - 5.0 MPix

ИМХО Canon PowerShot A85 - 4.0 MPix наилучший вариант. (хотя еще лучше добавить и купить А95)

У самого Sony W1. Тоже очень нормальный аппарат)))
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение04 Мар, Пятница, 12:51, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну типа все такие специалисты... все так резки и критичны в своих мнениях. а сколько вы фотоаппаратов держали в руках то?
согласен вполен с Foto что смотреть надо во первых на физический размер матрицы. потом на количество пикселей на этой матрице. оптимальное соотношение матрица-пиксели 1/1.8 на 4 Мп. если пикселей 5М то соответственно на матрице одного размера их просто физически больше. Соответсвено размер пикселя меньше. если почитаете про ПЗС матрицы, то поймете, что чем меньше размер пикселя, тем ток утечки с него больше и, как следствие - силней шумы.
зум- а что зум? как показывает практика, при существующих тенденциях уменьшения физического размера объектива (читай светопропускания) снимать даже с 3х зумом можно только в условиях освещенности не пасмурного дня. ну снимать то конечно можно, а вот смотреть на это потом...
про питание. про пальчиковые аккумуляторы - эт ка посмотреть. я например не купил А80 в свое время только по тому что такую дуру в кармане рубашки не потаскаешь. а я фотик довольно часто нашу с собой. это первое. второе. не стоит забывать о том что в продажном комплекте аккумуляторов АА нет. батарейки тама.. следовательно надо заложить денег на покупку аккумуляторов и зарядного устройства (желательно не китайского на 100 р а нормального, которое умеет зарежать и разрежать аккумуляторы малым током). да и зарежаются такие акумуляторы до 15 часов. что по сравнению со штатным Li больше раз в 5. как минимум.. и не надо тока говорить что запасной аккумулятор стоит ахиреть как дорого. не более 30$.. практически к любому фотику. мне например моего Li хватает на 2 флешки по 128 мб. это порядка 140-150 фоток. больше я как то за 1 раз не снимаю.
цена карточек памяти - практически одинаковая для SD и CF.. если не считать конечно же MS (Sony) и xD (olimpus). отсюда и вывод.... напрашивается... нахер такие фотоаппараты..с такими карточками.
я б из указанного набора сейчас бы наверное ничего бы не купил. ну если тока А85 ... и то бы подумал 10 раз.. гроб... и тормоз.
ну а вообще на вкус и на цвет ... как говорится...
идешь в магазин .. держишь в руках... просишь сфоткать а потом скопировать тебе на флешку, несешь домой фотки .. долго пулишся в монитор или печатаешь 10х15 и покупаешь то что понравилось Smile
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение04 Мар, Пятница, 12:54, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а да.. забыл совсем.. dpreview.com почитайте.. он рулез
Вернуться к началу
Foto
Гость

   





Сообщение04 Мар, Пятница, 13:55, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу специалистов. Ну специалисты, не специалисты, а камеры:
Canon A75, A80, A85, A95, Ixusы, Fuji S5000-5100, Konica-Minoltы Z2,Z20, Sony P72,P-73, W1, Nikonы и т.п. и т.д. в руках держали и фотали. dpreview читали. на photo-forums.com с буржуями общались и задавали им интересные вопросы, в свою очередь получая не менее интересные ответы.

По поводу батареек. Поехал ты полазить по горам со своим li-Аккумулятором, и через н-ое колиство фоток он у тебя сдох. Ты его заряжать где будешь? В горах розетку искать?

По поводу карточек Меmory Stick. It's a SONY!
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение04 Мар, Пятница, 14:03, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foto писал(а):
По поводу специалистов. Ну специалисты, не специалисты, а камеры:
Canon A75, A80, A85, A95, Ixusы, Fuji S5000-5100, Konica-Minoltы Z2,Z20, Sony P72,P-73, W1, Nikonы и т.п. и т.д. в руках держали и фотали. dpreview читали. на photo-forums.com с буржуями общались и задавали им интересные вопросы, в свою очередь получая не менее интересные ответы.

По поводу батареек. Поехал ты полазить по горам со своим li-Аккумулятором, и через н-ое колиство фоток он у тебя сдох. Ты его заряжать где будешь? В горах розетку искать?

По поводу карточек Меmory Stick. It's a SONY!


Обширный список конечно.
ну а поехал полазить по горам и взял с собой мЯшок батареек или аккумуляторов ААА .. и надорвался с ними тама нафик. я в свое время лазил по горам с Зинитом + пару дней был рюкзак под 40 кг. (надо было разгрузить одного товарища) .. так ну его нах. такое фото. Смена рулит Wink
li кстати весит на парядок меньше
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение04 Мар, Пятница, 14:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал как домашний пользователь. Пользуюсь Canon A75, с аккумуляторами. На звание и знания эксперта не претендую. dima, на сколько я понимаю, покупает себе цифровую мыльницу - так что стоит посмотреть на возможные режимы камер, что бы меньше возиться с установками - мне на своем хватает.
Повторюсь - я обычный лузер Wink а не фотограф.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение04 Мар, Пятница, 15:00, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да претендовать на экспертов я думаю сможет мало кто ... нету тут единого мнения. точнее оно есть... только цена вопроса начинается от 2к$ за тушку фотика без объектива. Wink
ну а для домашнего пользователя - я уже сказал что надо сделать. пойти- поснимать - записать на флешку- посмотреть/напечатать (по вкусу) - и купить то что понравилось больше. я так и сделал. Smile
ну а вообще - видел я чего народ приносит печатать в лабу. я б такие фотки не то чтобы печатать даже смотреть не стал.. а народу ниче так.. нравится.. они довольны.. в этом и парадокс фотографии - что фотки с красно-сине-бурыми лицами за кучей бутылок вызывает восхищение потребителей, а фото сделанные мастерами, и построеные на игре тени и света, оригинальностью композиции - непонимание.
Вернуться к началу
Гость
Гость

   





Сообщение05 Мар, Суббота, 11:35, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Foto,
добрый день. Вопрос немного не по теме.
Был ли у Вас опыт написания статей обзоров фотоаппаратов?
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение05 Мар, Суббота, 11:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего их писать обзоры то? таких писателей полный интернет. Smile да и потом все обзоры как правило заказные, так что можно а одном обзоре прочитатьчто это супер пупер аппарат, а в другом - так дерьмом обольют, что даже в руи брать противно Sad
Вернуться к началу
Foto
Гость

   





Сообщение10 Мар, Четверг, 19:51, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гость. Нет обзоры никогда не писал))).
Вернуться к началу
PictureMan
Гость

   





Сообщение24 Мар, Четверг, 18:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема кстати уже закрыта? Или можно посотрясать воздух "звуками"?
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение24 Мар, Четверг, 20:50, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засоряй, конечно.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Вторник, 13:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит вымучил я себе фотик. Взял Nikon 4200 на Li-Ion - аккумуляторе.
Во-первых: Он компактный и лёгкий
Во-вторых: Он 4-МегаПиксельный
В-третьих: АКБ заряжается 1.5 часа
В-четвёртых: Удобное и понятное(не то, что у Olympus) управление
В-пятых: Физический размер матрицы 1.8
В-шестых: Куча режимов съёмки
... и т. д., и т. п.

_________________
Стройметрика / Ремонт и отделка квартир и офисов в Тамбове
Сообщество по ремонту, отделке и строительству во "ВКонтакте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sav
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Tambov

Сообщение12 Апр, Вторник, 13:47, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За одно бы посоветовали принтер струйный, что бы фото можно было с ентого фотика сразу распечатать в пределах 4000 р. и не дорогой в обслуживании. Больше интересует какую марку взять HP, Canon, Epson.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение12 Апр, Вторник, 16:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл в принтере? Дешевле\качественее печатать в фотостудии.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sav
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Tambov

Сообщение21 Апр, Четверг, 15:37, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на принтере можно не тока фото распечатывать, а принтеры с фото печатью не такие уж дорогие.
Кстати купил принтер Canon PIXMA IP 3000. Нормально печатает, фото получаются как в студии, правда все зависит от бумаги. И говорят к нему расходники не очень дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение21 Апр, Четверг, 18:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sav, а сколько фот-бумага стоит?
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sav
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Tambov

Сообщение22 Апр, Пятница, 06:56, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зависимости от размера и кол-ва листов в упаковке. посмотри в прайсе хотябы техноэры, но там она немного дороже говорят в ассе можно дешевле найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: