Достойная старость. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Достойная старость.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 15:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Это жопа, хотя и со съемной квартирой такая же фигня.

согласна. Лучшего варианта я пока тоже не придумала,но влезать в кабалу не готова сейчас,да и врятли буду готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение22 Июн, Среда, 15:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
так не долго и в скрягу будет превратиться.

да я уже от рождения.муж говорит,что мне снабженцем надо работать,все достану и ничего никому не дам.
linar писал(а):
Ребенку к примеру мир не хочется показать?

пока нет,он у меня еще маленький.годика через 2,я думаю,начнем показывать.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
годика через 2,я думаю,начнем показывать.

а как же копить? Wink без обид,но это уже какая-то зацикленность.
Честно,я не готова в свои годы работать на накопления исключительно и больше ничего не видеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Среда, 15:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
Если сидеть на воде и хлебе и копить на старость, то эта старость может и не настать


Вспомнилось почему-то:
"так много накопила на черный день, что уже с нетерпением ждала его" (с)

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rc.yz
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -4    

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 206


Сообщение22 Июн, Среда, 15:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
linar писал(а):
У меня нет уверенности даже в завтрашнем дне,я сейчас возьму ипотеку на миллион,а завтра без работы останусь и что? как выплачивать?

Это жопа, хотя и со съемной квартирой такая же фигня.
А ты как для себя решила жилищный вопрос?
_________________
Да оно и здесь далеко от там куда б я Вас послал, да вижу Вы оттуда... (с) Приписывается Менеджер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение22 Июн, Среда, 15:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
мне уже не на что будет копить к тому времени,если все пойдет по плану.можно будет расслабится.
понимаете,у нас с вами разное представление о жилье.вам нужна хорошая квартира,я же(при отсутствии любой жилплощади) готова даже на самую маленькую комнатушку,лишь бы оно было свое,хоть с чего то начать.Ребенку тоже прежде всего нужен свой угол.Вы пока можете себе позволить отдыхать,тратить деньги по своему усмотрению,но когда появятся дети.уже будет немножко другие заботы и ответственность.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ну,если зарплата 7 тысяч,то тут уже ни на жилье,ни на съемную квартиру не накопишь.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 15:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rc.yz писал(а):
А ты как для себя решила жилищный вопрос?

мне кажется так же как и я. Не ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

dfyz писал(а):
вам нужна хорошая квартира

где я это написала? я б тоже сейчас от любой не отказалась
dfyz писал(а):
Вы пока можете себе позволить отдыхать,тратить деньги по своему усмотрению,

все правильно,я про это и говорю,что пока я могу себе позволить,я буду это делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rc.yz
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -4    

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 206


Сообщение22 Июн, Среда, 15:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Честно,я не готова в свои годы работать на накопления исключительно и больше ничего не видеть
Ты абсолютно права. До тридцати разумно просто достойно обслуживать текущие потребности, включая разнообразный отдых. С 30-ти до 40-ка логично решать жилищный вопрос. Собственно о старости можно думать лет с 40-ка.
_________________
Да оно и здесь далеко от там куда б я Вас послал, да вижу Вы оттуда... (с) Приписывается Менеджер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 15:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Ребенку тоже прежде всего нужен свой угол

прежде всего ему нужны любящие и заботливые родители. к сожалению не все дети растут в своем углу и это не смертельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BONUM OMEN
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 43


Сообщение22 Июн, Среда, 15:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мнения расходятся, потому что у кого-то есть семья и дети, а других только беспечная юность за плечами. Бывает, что человек оказывается без работы на срок около года, а бывает, что и больше, поддержки финансовой получить негде, вот тут и вспоминается, как хорошо ты ел, как хорошо пил и отдыхал, а денег на стабильность так и не накопил, чтобы достойно пережить этот период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rc.yz
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -4    

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 206


Сообщение22 Июн, Среда, 15:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Rc.yz писал(а):
А ты как для себя решила жилищный вопрос?

мне кажется так же как и я. Не ошибаюсь?
Мне кажется нет. Rolling Eyes
_________________
Да оно и здесь далеко от там куда б я Вас послал, да вижу Вы оттуда... (с) Приписывается Менеджер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 15:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rc.yz писал(а):
Ты абсолютно права. До тридцати разумно просто достойно обслуживать текущие потребности, включая разнообразный отдых. С 30-ти до 40-ка логично решать жилищный вопрос. Собственно о старости можно думать лет с 40-ка.

вот это мне нравится,с этим соглашусь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение22 Июн, Среда, 15:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
ester писал(а):
Если сидеть на воде и хлебе и копить на старость, то эта старость может и не настать


Вспомнилось почему-то:
"так много накопила на черный день, что уже с нетерпением ждала его" (с)

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение22 Июн, Среда, 15:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
я вот вообще не представляю как молодые семьи снимают жилье и при этом мама в декретном отпуске,как они выкручиваются?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 15:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BONUM OMEN писал(а):
Бывает, что человек оказывается без работы на срок около года, а бывает, что и больше, поддержки финансовой получить негде, вот тут и вспоминается, как хорошо ты ел, как хорошо пил и отдыхал

и как хорошо на тебе висит ипотека. тут уж любую работу кинешься искать!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

dfyz писал(а):
я вот вообще не представляю как молодые семьи снимают жилье и при этом мама в декретном отпуске,как они выкручиваются?

мама сидит до 1,5 лет с ребенком и выходит на работу и это тоже не смертельно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rc.yz
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -4    

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 206


Сообщение22 Июн, Среда, 15:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BONUM OMEN писал(а):
Мнения расходятся, потому что у кого-то есть семья и дети, а других только беспечная юность за плечами. Бывает, что человек оказывается без работы на срок около года, а бывает, что и больше, поддержки финансовой получить негде, вот тут и вспоминается, как хорошо ты ел, как хорошо пил и отдыхал, а денег на стабильность так и не накопил, чтобы достойно пережить этот период.
Мне сложно рассуждать на эту тему, поскольку всю жизнь жила в других жизненных обстоятельствах.
_________________
Да оно и здесь далеко от там куда б я Вас послал, да вижу Вы оттуда... (с) Приписывается Менеджер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение22 Июн, Среда, 15:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
ну,если не копить и не брать ипотеку,то как на тебя жилье свалится?на родителей только надеяться что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

linar писал(а):

мама сидит до 1,5 лет с ребенком и выходит на работу и это тоже не смертельно!

да многие сады детей берут с 2 лет только!ну собственно про детские болезни говорить не стоит.не всем детям прикажешь "не болей",они и не болеют.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 15:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
то как на тебя жилье свалится?

если бы я знала ответ на этот вопрос....
dfyz писал(а):
на родителей только надеяться что ли?

может на наследство

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

dfyz писал(а):
да многие сады детей берут с 2 лет только!

да ладно,у меня много знакомых у которых дети с 1,7 все ходят в сад и не поверите-не болеют! потому что нельзя,потому что у родителей нет возможности сидеть на больничных и я такая же была,со мной сидеть было некому! Больничный брался в исключительных случаях. Но тема не об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BONUM OMEN
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 43


Сообщение22 Июн, Среда, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
,у меня много знакомых у которых дети с 1,7 все ходят в сад и не поверите-не болеют!

Исключительный случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение22 Июн, Среда, 16:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BONUM OMEN писал(а):
Исключительный случай!

что-то у меня таких исключительных случаев под десяток уже набралось. Думаете вся страна в состоянии сидеть дома не работая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: