[offtopic] Тема о долгах пользователя Колобок - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

[offtopic] Тема о долгах пользователя Колобок

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armagedon
Адепт


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 388
Откуда: Tambov

Сообщение20 Мар, Среда, 15:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
BorC писал(а):
LeXxX68 писал(а):
Так что насчет суда? Почему не обращался?

Ктож ему отдаст то?
Верно подмечено. На тот момент чем больше копал и предпринимал деймтвий по этому поводу, тем больше убеждался, что человек видимо все планировал(недаром он полтора года динамил меня под разными предлогами отложить отдачу, а я как дурачок вёлся, входил в положение). Насколько я помню на тот момент, когда юрист занимался моим долгом на человеке уже не числилось никакого имущества(машина мазда например в собственности банка за которую он им по кредиту просрачивал на тот момент пару месяцев) и прописан он был в тамбовской области в глуши где то(мне называли адрес - там какой то пздц))) ). Я не могу гарантировать что все так, но примерно так мне говорил адвокат кто занимался. Соотвественно также я вроде как слышал что на нем листы(как они точно называются эти судебные постановления не помню) по другим долгам уже висели - хотя эту инфу никак не проверял. То етсь надо понимать, что я был уверен на 99,99% что денег мне не видать после выигранного суда, а в лучшем случае копеечные выплаты в месяц. И потому пустил все на самотек и долгое время не перезванивал сам юристу, в то время как сам юрист также слился по тихому из этого дела(хз почему так произошло - минус человеку тоже)... но конечно главная моя ошибка... Однако в то время я был состредоточен на работе, очень мало было свободного времени был ненормированный график, стрессы и ко всему этому не хотелось честно говоря вести это дело в суд. facepalm
Но не давно узнал, что колобку репутация в интернете мешает вести дела(видимо жкх и прочее) и он хотел удалить эту тему. Потому думаю в ближайшее время активизируюсь и постараюсь довести дело до конца. В конце концов все законные основания у меня есть. Так как он реально брал у нас деньги в долг на торговлю на биржи. И реально не отдавал. Имеется договор и расписка. По договору срок займа бессрочный. Должник должен вернуть в течение 2 недель после обращения займодателя. Типа того. Могу скинуть конечно с закрашенными данными, но я хз договор стандартный - смысла в нем мало..
Вообще моя главная задача была довести ситуацию до большинства людей. Челвоек кинул меня на деньги и это пожалуй меньшие меры чт оя мог сделать. Приятно, что эта тема теперь мешает ему.. Будет знать как присваивать чужие деньги...
Вообще позиция колобка достаточно забавна в приватных разговорах. Раз я такой козел вскрыл его долг перед сообществом, то и возвращать долг мне теперь точно не надо. Типа он на меня обиделся видимо... Shocked Незабывайте это при том что я и так терпел ооочень долго его сказки(или частично не сказки - уже мне пофиг лично)... Это типичная позиция кидалы, когда он хочет оправдать свои действия для своей совести. Хотя любой адекватный человек должен понимать, что отношения отношениями, а финансовые вопросы должны урегулироваться отдельно полностью и желательно в указанный срок. И исключений тут быть не может.
Как я сей час думаю, колобок вряд ли реально готовил кидок, чтобы набрать долгов и не возвращать. Лично моя гипотеза, что кое кто дофига проипал на бирже или еще в каком деле и все пошло через жопу, после чего у человека исказилось реальное восприятие мира, понятие чести, долга и т.д. При этом человек наверное до сих пор пребывает в таком состоянии, да пожалуй когда ты начал жить в мире где можно взять в долг и не отдавать, говоря иди в суд и неебет, то уже тяжело как то вернуться к реальности... А может он и раньше был такой, но я тогда был молодой и просто не замечал - хз))
Написал как есть. Сорри за сумбур - речь я не готовил специально писал на лету))

И что же? как решать вопрос будете? Ладно тысяча, ладно две, но 400... это уже совсем ни себя уважать, ни за человека считаться. Дак потом еще кому-то советы давать.. ничтожество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение20 Мар, Среда, 15:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Мы давали в долг под проценты

ох уж это ростовщичество...

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 15:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну писал уже - пробовать законным путем. Незаконным мне уже не раз предлагали. Но я такие пути даже не рассматривал. Для меня важнее теперь будет не дать возможность человеку жить спокойно дальше пока он не отдаст долги. Может он когда-нибудь поумнеет и осознает в какую жопу он себя загоняет... Хз что еще написать думаю пора закрывать тему, чтобы она не утонула в море флуда. Попрошу наверное пабло снвоа прикрыть .Кому захочетсявысказаться, думаю всегда сможет в его теме о жкх в разделе недвижимости:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=5106100#5106100

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение20 Мар, Среда, 15:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же хочется жить хорошо....да еще не делать ничего - рай просто
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 15:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
NikolasDLP писал(а):
Мы давали в долг под проценты

ох уж это ростовщичество...
ой да ладно. Человек не на операцию ребенку брал, а пропркутить их на бирже чтобы навариваться самому... Конечно хотелось заработать, а кому не хочется? Но для других может урок будет Wink
_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение20 Мар, Среда, 15:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
ой да ладно

ну ладно Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Вообще нормальная логика, мешать заработать человеку, который тебе должен Very Happy

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение20 Мар, Среда, 15:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

деньги в долг давать НЕЛЬЗЯ!!!!!!

а если и даешь, то только ту сумму которую ты и не планируешь получить обратно.
имхо конечно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 15:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
NikolasDLP писал(а):
ой да ладно

ну ладно Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Вообще нормальная логика, мешать заработать человеку, который тебе должен Very Happy
не заработать, а скорее всего дальше тырить. Вот ты реально думаешь - челвоек который способен так лекго кинуть(если отталкиваться от того, что все что я говорю правда) и нагло отбрехиваться от того кому должен. Такой человек будет кристально честен в сфере ЖКХ????!
Плюс повторюсь - он мне четко дал понять, что обижен на меня за то, что я тему создал(Л О Л) и долг не будет отдавать. Ранимый человек во ттакой.. обиделся и все долг можно не ортдавать - нормуль стратегия...

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение20 Мар, Среда, 16:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Такой человек будет кристально честен в сфере ЖКХ????!

Я как всегда нейтрален...но где он врет?
NikolasDLP писал(а):
Вот ты реально думаешь - челвоек который способен так лекго кинуть

кинуть и не иметь возможность отдать это разные понятия. тем более сам договор ты так и не выложил Wink там видимо лишние слова написаны.
NikolasDLP писал(а):
Плюс повторюсь - он мне четко дал понять, что обижен на меня за то, что я тему создал(Л О Л) и долг не будет отдавать.

А где полезность темы? смысловой нагрузки никакой, одна санта барбара...зацепки, уловки, домыслы...

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 16:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
NikolasDLP писал(а):
Такой человек будет кристально честен в сфере ЖКХ????!

Я как всегда нейтрален...но где он врет?
NikolasDLP писал(а):
Вот ты реально думаешь - челвоек который способен так лекго кинуть

кинуть и не иметь возможность отдать это разные понятия. тем более сам договор ты так и не выложил Wink там видимо лишние слова написаны.
NikolasDLP писал(а):
Плюс повторюсь - он мне четко дал понять, что обижен на меня за то, что я тему создал(Л О Л) и долг не будет отдавать.

А где полезность темы? смысловой нагрузки никакой, одна санта барбара...зацепки, уловки, домыслы...
1) он не признает тут долг, расписку по которому и осбуждение в личке я выложил тут
2)конечно разные вещи. Только последними каплями для меня стало то, что челвоек заказывал к своему дому какие то там деревянные лестницы ручной рабоыт и выкладывал кстати сюда на фуорм. Ну и кстати начать отрдавать хотя бы какие-ниубь деньги самому, например для начала по 5 тысяч в мес всегда можно, даже не имея много денег - было бы желание.
3) ну да из-за моря флуда информатинвость теряется, н окак говорится ищущий найдет Wink

124

_________________
Осторожно, Колобок!


Последний раз редактировалось: NikolasDLP (20 Мар, Среда, 16:44, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение20 Мар, Среда, 16:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 5.1 - как и не было договора Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение20 Мар, Среда, 16:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю все что по договору было выполнено...а вы теперь хотите восполнить то о чем договаривались на словах? Very Happy
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 16:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

BorC писал(а):
я так понимаю все что по договору было выполнено...а вы теперь хотите восполнить то о чем договаривались на словах? Very Happy
что было выполнено??? Нет! я как раз хочу вернуть основную сумму долга!!! Если говорить о процентах за все время что я получил, то они не превышают 30% от основной суммы долга. Но это были наши устные договренности и к делу они отношения они не имеют. Не понимаю почему к ним прицепились... Но зачем вам это все знать не понимаю и дальше тему развивать не намаерн - пошел опять каой то флуд... В то время как когад мы давали 400к на дворе был 2007ой год. Знаете какая инфляция у нас в стране за последние 6 лет была? думаю не менее 70%... То есть по тем временам сумма 400к сей час это около 680К если что... Я же хотел бы сей час вернуть хотя бы те 400к. На большее и не рассчитывал...
Договор я выкладывал. Свидетели есть что договор тут был и все впорядке. Надеюсь больше непоняток и дурацких вопросов не будет.
Пабло закрывай тему если считаешь нужным. Думаю следующий апдейт будет актуален когда либо я получу лист из суда, либо если колобок вдруг решит рассчитаться по долгу, ему будет респект и я сниму все претензии и удалим тему. как то так.

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Страница 22 из 22

 
Перейти: