Жизненная успешность. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Жизненная успешность.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы успешны в этой жизни?
Да
34%
 34%  [ 11 ]
Нет
15%
 15%  [ 5 ]
Более "Да"
50%
 50%  [ 16 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение22 Июн, Среда, 23:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Жизненная успешность. Ответить с цитатой

Придумала, что сабж имеет место быть, если количество принятых Вами правильных решений тупо больше, чем неправильных.

Ваше мнение.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение22 Июн, Среда, 23:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такой темы точно не было? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение22 Июн, Среда, 23:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... А что является критерием оценки правильности того или иного решения?
_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение22 Июн, Среда, 23:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а сначала проголосовала, а потом прочитала! А теперь я сомневаюсь.

Добавлено спустя 46 секунд:

Лебедь белая писал(а):
А что является критерием оценки правильности того или иного решения?

хорошо тебе от этого или не хорошо!

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июн, Четверг, 00:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
Эээ... А что является критерием оценки правильности того или иного решения?
Спасибо за вопрос. Ответ: Результат. Вложила деньги на начальном этапе долевого стоительства в дом, который построили качественно и в срок - правильное решение. Вложила в долгострой - неправильное. Не поленилась и при покупке чего-то нашла все возможные варианты - правильное. Купила первое попавшееся - неправильное. Покрасила двери в нужный цвет - правильное. В кислотный - неправильное.

Даже на форуме успешность есть: посралась с Ноклой в Чуйствах и попала в бан - неправильное решение. После бана полностью его игнорила, а затем позвонила Павлу и попросила принять меры - правильное.

В принципе решения человек принимает практически каждую минуту. И есть решения которые при минимуме потраченных на их осуществление усилий дают охренительные результаты. Может быть и в минус. Убил кого-нибудь по пьяни - сидеть 15 лет. А мог бы и не напиваться и не убивать.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Glacier писал(а):
а такой темы точно не было? Rolling Eyes
Была в Будуаре. Rolling Eyes

Но я её убью там, чтобы дубляжа не было.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение23 Июн, Четверг, 00:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
ага. А какой цвет при покраске дверей является правильным? А то я покрасила в кислотный, а теперь он мне нравится. То есть с одной стороны я получаюсь успешная, а с другой - совсем нет. Как быть, у меня душевный раздрай.Confused

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июн, Четверг, 00:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
Ксюня
ага. А какой цвет при покраске дверей является правильным? А то я покрасила в кислотный, а теперь он мне нравится. То есть с одной стороны я получаюсь успешная, а с другой - совсем нет. Как быть, у меня душевный раздрай.Confused
Который тебе нравится. Т.е. в конечном итоге решение получилось верным.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение23 Июн, Четверг, 08:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
и почему у тебя все темы так или иначе в деньги упираются? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение23 Июн, Четверг, 08:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
как же у Вас все просто: двери покрасила- правильно. Деньги вложила - правильно. С кем-то поругалась- неправильно....
Или в жизни все не так, или мне не дано в таких плоскостях + - расставлять...
Вот я в свое время бросила все и уехала сюда.Правильно?....А х... его знает...И никто ответит, потому что решения можно оценить только спустя время. Но как только ты его оценишь появиться еще какое-нибудь обстоятельство , которое обесценит все раньше сделанное...
Ну, к примеру, вложили вы деньги в этот супер- дом...А через месяц (не дай Бог, конечно) упал на него самолет. И все. Нет ничего...Даже застраховать не успела...А вложила бы в соседний попроще и все было бы.... И выбирала мужчину. Умом, а не сердцем...А потом поняла, что такая тоска с ним смертная, что хоть сейчас все бросай...Ну и так далее, до бесконечности....

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение23 Июн, Четверг, 09:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я пожалуй поживу пока.
а в старости и поговорим.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Июн, Четверг, 10:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо бы опрос придумать, что для вас жизненная успешность - деньги, дети, семья, любовь, а то у всех она слишком разная, кто на деньгах повернут, кто на мужиках.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июн, Четверг, 10:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Ксюня
и почему у тебя все темы так или иначе в деньги упираются? Confused
Эта тема меньше всего упирается в деньги. Т.е. значительная часть решений носят межличностный характер. Плюс такие решения, как переезд в другой город и т.п.

ЗЫ. Хотя у каждой есть какое-то своё амплуа и в соответствии с ним человек открывает темы. Мне, например, этот аспект для обсуждения в ЖК более интересен. Я бы ещё с удовольствием пообсуждала политику и глобальную экономику с точки зрения местных резидентов, но это будет уже совсем неформат, поэтому молчу.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.


Последний раз редактировалось: Ксюня (23 Июн, Четверг, 12:27, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение23 Июн, Четверг, 10:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
А что является критерием оценки правильности того или иного решения?

"Нет "правильно" и "не правильно", есть последствия твоих действий."©

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение23 Июн, Четверг, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Ксюня
как же у Вас все просто: двери покрасила- правильно. Деньги вложила - правильно. С кем-то поругалась- неправильно....
Или в жизни все не так, или мне не дано в таких плоскостях + - расставлять...
Вот я в свое время бросила все и уехала сюда.Правильно?....А х... его знает...И никто ответит, потому что решения можно оценить только спустя время. Но как только ты его оценишь появиться еще какое-нибудь обстоятельство , которое обесценит все раньше сделанное...
Ну, к примеру, вложили вы деньги в этот супер- дом...А через месяц (не дай Бог, конечно) упал на него самолет. И все. Нет ничего...Даже застраховать не успела...А вложила бы в соседний попроще и все было бы.... И выбирала мужчину. Умом, а не сердцем...А потом поняла, что такая тоска с ним смертная, что хоть сейчас все бросай...Ну и так далее, до бесконечности....
Рассуждая таким образом можно всё сутрировать, как в твою, так и в мою пользу. Если ты почитаешь форум, то увидишь, что на уровне хорошо-плохо люди охотно высказываются обо всём на свете. Т.е. легко ставят всему "+" или "-". Причём успешность я подразумеваю в своей собственной оценке, а не в абсолюте.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение23 Июн, Четверг, 12:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Если ты почитаешь форум, то увидишь, что на уровне хорошо-плохо люди охотно высказываются обо всём на свете.

ну пусть себе высказываются)))... Это же проще всего. И свою жизнь, а уж жизнь других тем более уложить в самую простую систему координат. И все потом по ней мерить... Не вписываешься в мою систему- "сам дурак"...
Не могу я так, а том что касается оценок себя и собственных решения тем более не могу...Есть вещи, которые делают меня счастливой... хотя бы на время. Но это почти уложить в ту схему успеха, которую вы привели в качестве примера.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение23 Июн, Четверг, 12:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала считала себя успешной, а вот прочитала высказывания и теперь сомневаюсь. Я не знаю правильно ли я поступила, что вышла замуж и переехала сюда? На тот момент я считала это правильным решением, а вот спустя годы теперь сомневаюсь Rolling Eyes
Так, что я затрудняюсь ответить и поэтому не голосую. Нужно внести еще один вариант в опросе "Затрудняюсь ответить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение23 Июн, Четверг, 15:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де-жа-вю
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение23 Июн, Четверг, 15:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester писал(а):
Нужно внести еще один вариант в опросе "Затрудняюсь ответить"

и ещё парочку: более НЕТ и 50 на 50
и можно ещё один из вариантов коня "да пошёл уже этот топикстартер" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение23 Июн, Четверг, 15:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, пока успешна
что будет дальше - жизнь покажет

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение23 Июн, Четверг, 17:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста еще вот этот вариант в опрос внесите
Триша писал(а):
а в старости и поговорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: