5 школа - Отзывы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

5 школа - Отзывы


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anelitamb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 101


Сообщение23 Июн, Четверг, 15:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 5 школа - Отзывы Ответить с цитатой

Планируем переехать в дом, где во дворе находится 5 школа. Мальчик-пятиклассник. Какие реальные отзывы по этой школе (не один какой-то слушок, что не очень, из уст в уста передается). Очень хотелось бы услышать мнения родителей школьников этой школы, как программа, отношения педагогов и учеников, внутришкольный климат, внеклассная работа. Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Четверг, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelitamb писал(а):
как программа

Программа как и во всех СШ.
Обычная школа, хорошего уровня, густонаселенная.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klio
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 271


Сообщение23 Июн, Четверг, 16:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше там было лучше, сейчас так себе... Там не выпускали в прошлом году 11-й класс. ЕГЭ завалили...
_________________
Даже тот, кто на ночь бреется, на что-то все-таки надеется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение23 Июн, Четверг, 17:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, раньше лучше школа была, сама там училась. Сейчас многие хорошие педагоги оттуда ушли, это я реально знаю, не из слухов. А вообще смотря к какому учителю попадете, хорошие учителя тоже попадаются
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Четверг, 20:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ведите ребенка в 29 тогда уж,она тоже недалеко. В 5 школу очень не советую,сама в этом районе живу,знаю. Воспитанием там мало кто занимается,даже начальные классы уже мата наслушались,уши вянут.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Про внеклассную работу...сходите в будний день в парк за Кристаллом,посмотрите на школьный лагерь,он там лютует,всех с площадки уже погнали. А воспитатели в это время сплетни распускают в сторонке,знакомая делала замечание,что за детьми надо следить,так ей ответили...ох как ответили....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение23 Июн, Четверг, 21:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про внеклассную работу прям в точку Very Happy
На Куйбышева ещё недалеко бывшая 28 школа есть, сейчас рябовский лицей

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Четверг, 21:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,рябовский тоже хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelitamb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 101


Сообщение23 Июн, Четверг, 23:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706 писал(а):
Да,рябовский тоже хороший!

А если мы не совсем отличники, нас в этот хороший лицей возьмут? У меня сын учится в основном на четверки, иногда тройки проскользают - очень сложная программа и требовательный педагог. Всю школьную программу заново с его уроками прохожу, даже английский после немецкого выучила. Радует, что в это время в декрете нахожусь, время есть. А выйду на работу - на уроки времени так много не будет (сейчас мы с ним сидим, полдня всё делаем, грызем гранит науки до истерики). Просто боюсь, что в лицее нагрузка аховая будет, будем с ним в самом хвосте плестись...У него от этого самооценка очень падает, на учебу вообще забить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Пятница, 06:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelitamb
Про Рябовский не могу конкретно сказать,может еще кто подскажет,а в 29 школе вполне терпимо. Моя младшая сестра там училась недавно.Вот в 6 лицее и правда тяжеловато,братишка младший всё за уроками сидит...И один ранец кг 20 весит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение24 Июн, Пятница, 07:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelitamb
оч. слабая школа, не советую.

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение27 Июн, Понедельник, 13:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706 писал(а):
Про внеклассную работу...сходите в будний день в парк за Кристаллом,посмотрите на школьный лагерь,он там лютует,всех с площадки уже погнали. А воспитатели в это время сплетни распускают в сторонке,знакомая делала замечание,что за детьми надо следить,так ей ответили...ох как ответили....))

Ох, как согласна! Точно, лагерь дневного пребывания из этой школы это что то.Мы ходили на эту площадку три года(сейчас в другой район переехали). Гулять с малышами там невозможно, когда лагерь приходит. А воспитатели действительно совсем на детей внимания не обращают и ничем их не занимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vold
Тысяча пройдена


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1482


Сообщение18 Июл, Понедельник, 16:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelitamb
я учился в этой школе, еще в старом здании - тогда 5-ую школу называли "нарко-лицей" я думаю пояснять не надо. Потом перевелся в 29-ю.- рекомендую. хоть и говорят, что за последнее время она сдала позиции, но в любом случае это даже не сравнить с 5й школой.
я бы своего ребенка не отдал в 5ю школу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUMANJI
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 265


Сообщение21 Июл, Четверг, 08:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тоже училась когда то в 5-й школе. Слава родителям, что меня в 29-ю перевели в 8 классе. В 5-й одни пятерки были, а в 29-й с теми знаниями одни трояки. Если есть возможность идите в другую школу: 29, 28, 22, 6. Простите, но 5 для дебилов.
_________________
Позволь себе быть собой, а другому другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vold
Тысяча пройдена


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1482


Сообщение21 Июл, Четверг, 09:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMANJI
в каком году учились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUMANJI
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 265


Сообщение21 Июл, Четверг, 13:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vold писал(а):

в каком году учились?

до 8 класса, в 1996 г. перевели меня от туда.

_________________
Позволь себе быть собой, а другому другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Четверг, 14:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 7 гимназии 2 девушки перешли в 5ую школу,там стали сразу отличницами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vold
Тысяча пройдена


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1482


Сообщение21 Июл, Четверг, 15:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMANJI
я перевелся после 9-го, тоже в 96м )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение24 Июл, Воскресенье, 21:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я училась в 5 школе, плохого сказать ничего не могу, школа как школа, в 22 в наше время еще "покруче" было, а она тоже там не далеко. Могу сказать что для "дебилов" извините получается любая школа которая не лицей! А 5-я это не лицей, вы простите ж.пу с пальцем сравниваете... сейчас не знаю про наличие профильных классов, но когда-то такие там были, я лично училась в физ-мат классе, хотела переходить в 14, да ехать далековато и на тренировки не успевала бы, и могу сказать что на городских и областных олимпиадах наши ученики били наравне в 29-школой, сразу после 14 лицея. Не говоря уж о том что репетитору перед поступлением в вуз сама объясняла как решать задачи, которые она решить не могла. Но к сожалению преподаватель тот теперь там не работает. А преподаватели, т.е. учителя всякие бывают... и матом разговаривают ученики не только 5-ой школы, а скорее всего все... Если за знаниями, то конечно в лицей, тот же 14 взять, там все умные, но в вопросах воспитания извините... не одного не знаю кто там учился чтоб не пил и не курил (муж его заканчивал). Покрайней мере там здание поновее чем у многих других школ, 2 больших спортзала, и миллион секций начиная наверное от шахмат и заканчивая карате. Раньше от самой школы были и туристические кружки ("каскад" вроде как известный) и театральные и т.д. а на 4 этаже типа телицы, там цветочки всякие разводили. Понятно что многое могло измениться, но это уж не угадаешь, а плохих учителей, так же как и плохих учеников всюду хватает. Так что очень советую. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение24 Июл, Воскресенье, 22:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta, когда я там училась всё в точности было, как ты описываешь, в этом полностью с тобой согласна. Сейчас есть одно большое НО
Tra-ta-ta писал(а):
... к сожалению преподаватель тот теперь там не работает

очень много хороших учителей оттуда поуходило, школа очень слабая стала. Так что сейчас я бы для своего ребенка другую школу поискала

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vold
Тысяча пройдена


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1482


Сообщение25 Июл, Понедельник, 07:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Цитата:
могу сказать что на городских и областных олимпиадах наши ученики были наравне с 29-школой

Laughing Laughing
Цитата:
Не говоря уж о том что репетитору перед поступлением в вуз сама объясняла как решать задачи, которые она решить не могла.

хороший репетитор


По поводу кружков - да, в 5й школе я ходил в туристический. было очень здорово. Но секцию можно найти себе и в другой школе, а вот знания - лучше в лицее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: