Лазерная коррекция зрения. Поделитесь опытом (отзывами). - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лазерная коррекция зрения. Поделитесь опытом (отзывами).

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение13 Май, Пятница, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н@T@ЛИ писал(а):
УВЕРЯЮ ВАС ЭТИ ВРАЧИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МЫ ВСЕ СИДЯЩИЕ НА ФОРУМЕ......

чушь Smile зарабатывают может и хорошо, но на форуме есть кто зарабатывает и побольшеSmile

а по поводу делают или нет, вы не правы, где то треть делают точно.
причины не делать у всех разные... у кого то возраст уже не тот и не видят смысла. С возрастом то тоже зрение портится...

а так всего боятся, проще не жить тогда... да и линзы тоже вред наносят глазам, какие бы они там крутые и новые не были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение13 Май, Пятница, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):

а так всего боятся, проще не жить тогда...

Тысячу раз согласна!!!Моя близкая подруга со школы имела плохое зрение. Всегда стеснялась очков и мечтала об операции. Никогда и мысли не допускала, что что-то может не получиться. Операцию делала дважды:первый раз еще хирургическим методом. Было минус 6,после операции стала видеть 6-7 строчек. Не знаю, сколько это. Через полгода зрение стало опять падать, дошло до прежнего уровня. Но и это не поколебало ее решимости видеть без очков. Когда стали делать операции лазером, снова пошла. Стопроцентного зрения не обещали, но ей повезло. Одним глазом стала видеть 10 строчек, другим 9. С тех пор прошло 11 лет,тьфу, тьфу, зрение такое же.
Кстати моя мама тоже делала операцию хирургическим методом. Филиал тогда полгода как открылся. Близорукость была высокой степени. После операции-единица на оба глаза. И в течении последующих 16 лет никаких проблем с глазами больше не было.
Муж делал 5 лет назад. Зрение после операции не стопроцентное, но в общем доволен. Хотя долго боялся и делал уже в зрелом возрасте. Сейчас говорит:"Никакие очки и линзы не заменят тот восторг ,когда понимаешь, что видишь своими собственными глазами." Хотя это уже, получается, и не свои. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение14 Май, Суббота, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что человек, постоянно носящий очки\линзы сам то и дело возвращается к мысли о коррекции зрения. Очки - это не то, что бы "не всегда удобно" это, практически, "всегда не удобно". Хорошо хоть линзы стали решать некоторые проблемы. Я, например, раньше и спортом то заняться не могла по причине ношения очков. Все волейболы, катания на лошадях, бег и тд - закрыто было все.
Когда то давно году так в 1996 мне сделали в МНТК склеропластику - операцию по остановлению падения зрения. В общем, не зря сделали - с тех пор всего 3 диоптрии прибавилось. А еще лет за 7 до этого события одной из маминых подруг сделали коррекцию - до сих пор 1.0 на оба глаза и без негативных последствий. Подруга около 10 лет назад тоже рискнула себе восстановить зрение - вобщем, и сейчас не жалеет.

Кстати, очки и линзы тоже могут создать поле для проблем. Люди могу падать - стекла и пластик бьются, линзы, бывает, сборятся или попадает пылинки и тд. Поэтому риск есть всегда и везде.

Обычно хирурги сами оперируют своих родственников (ну на редким исключением). Потому что знают, что лучше них никто этого не сделает. А вот когда стоит вопрос о том, что операция необходима самому хирургу, то тут начинается проф. болезнь - проще говоря, боится он, потому что знает все плюсы и минусы того или иного врача досконально. И решится не может. Very Happy Был у нас один такой хирург знакомый..))

А хороший врач - он и должен зарабатывать много, на мой взгляд. Да и любой профессионал в своем деле должен иметь хорошую зарплату. Кстати, судя по всем отзывам - врачи в нашем МНТК очень даже не плохие Wink

Так вот, к чему это я. Сейчас, когда я стала зарабатывать достаточно, что бы подарить себе нормальное зрение - я непременно воспользуюсь ситуацией.Поле отпуска, правда =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение14 Май, Суббота, 13:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦеллофановыеСны писал(а):
Обычно хирурги сами оперируют своих родственников.

Никогда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение14 Май, Суббота, 14:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦеллофановыеСны писал(а):

Когда то давно году так в 1996 мне сделали в МНТК склеропластику - операцию по остановлению падения зрения. В общем, не зря сделали - с тех пор ЦЕЛЫХ 3 диоптрии прибавилось.
разве это удачная операция? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЦеллофановыеСны
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 331


Сообщение14 Май, Суббота, 16:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар, вы не поверите, но да. в период роста, когда гормоны там всякие пошли и тд, у меня зрение начало падать где то со скоростью 2 диоптрии в год. А времени прошло с той операции уже 15 лет..
То есть в моем случае 3 диоптрии за 15 лет - это офигительный результат. Особенно при условии, что работа у меня около компьютера вся происходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение14 Май, Суббота, 16:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦеллофановыеСны писал(а):
Варвар, вы не поверите, но да. в период роста, когда гормоны там всякие пошли и тд, у меня зрение начало падать где то со скоростью 2 диоптрии в год. А времени прошло с той операции уже 15 лет..
То есть в моем случае 3 диоптрии за 15 лет - это офигительный результат. Особенно при условии, что работа у меня около компьютера вся происходит..

Мне аналогичную операцию делали в 1991 - после этого зрение на одном уровне, до операции регрессировало очень быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это еще, наверное, о возраста зависит, в котором делали операцию. В продростковом возрасте тоже шла речь о склеропластике. В год теряла не меньше диоптрии. Но врач, к которому хотела на операцию- сам предложил подождать и раз в полгода ложиться на консервативное лечение. Лет в 18 примерно зрение остановилось на уровне -5, 5. С тех (больше чем за десять лет) потеряла чуть меньше единицы. Это с учетом беременности- родов.
Без операции.
И насколько я знаю, как раз прогрессирующая близорукость- и есть противопоказание к лазерной коррекции. И подросткам у которых зрение падает, глаз растет- врачи скорее предложат подождать с операцией по восстановлению.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение16 Май, Понедельник, 07:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
И насколько я знаю, как раз прогрессирующая близорукость- и есть противопоказание к лазерной коррекции. И подросткам у которых зрение падает, глаз растет- врачи скорее предложат подождать с операцией по восстановлению.


лазерную операцию и не делают раньше 18 лет именно по причине возможности прогрессирования близорукости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SDS
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 517
Откуда: мск

Сообщение14 Ноя, Понедельник, 17:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему не читал, поэтому извиняюсь, если вопрос не в тему или наоборот уже поднимался.
в нашем тамбовском МНТК дают больничный, если делать эту операцию? на 2 недели?

спасибо.

_________________
http://vkontakte.ru/id114816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val Crazy
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 394


Сообщение14 Ноя, Понедельник, 20:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDS писал(а):
...в нашем тамбовском МНТК дают больничный, если делать эту операцию? на 2 недели?

да, и при необходимости по показаниям продлят.

_________________
Занятия ерундой на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDS
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 517
Откуда: мск

Сообщение15 Ноя, Вторник, 14:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс, спасибоSmile
_________________
http://vkontakte.ru/id114816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение19 Ноя, Суббота, 20:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Систему МНТК "Микрохирургия глаза" хотят развалить. Ссылка на тему в соседней ветке.
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDS
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 517
Откуда: мск

Сообщение04 Дек, Воскресенье, 16:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите, пожалуйста, кто уже делал, какие ограничения потом есть.
записался на операцию на 13е декабря, а на новый год планирую уехать на недельку кататься на горных лыжах. как считаете, это позволительно? или слишком большая нагрузка и слишком скоро?
спасибо.

_________________
http://vkontakte.ru/id114816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение08 Дек, Четверг, 14:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDS
не стоит. Есть риск травмы.
Ограничения в первый день не трогать глаза.
Потом стараться их не тереть.
Не поднимать тяжестей.
Месяц не работать за компом. Потом понемногу увеличивать время.
Не ходит в бассейн и сауну.
Первые две недели не пить алкоголь, в том числе безалкогольное пиво и газированные напитки.
Ну, еще месяц глаза не красить, хотя вам, наверное, не пригодиться)
Правда и после видов спорта, где есть возможность травм глаза лучше избегать.
А в целом уже через месяц ведешь самый обычный образ жизни)))
(я оперировалась в середине октября)
Так что первое время- не стоит рисковать, лучше поберечь сетчатку от таких нагрузок.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDS
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 517
Откуда: мск

Сообщение09 Дек, Пятница, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
все ясно, спасибо)

_________________
http://vkontakte.ru/id114816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение09 Дек, Пятница, 13:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDS
да, забыла. За рулем можно ездить уже через несколько дней. Только первые дни недели лишь в светлое время суток.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atlarus
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 791


Сообщение13 Дек, Вторник, 14:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал операцию 3 года назад! было -9 стал норма.
Правый глаз идет рябь как в телеке. сказали норма проходит! Потом то ж самое тока еще плюс капли добавили. Прошел 1 год.
Правый глаз скачет зрение , до -1 Прокапаешь курс капель норма, потом опять!
Потом заявили, что надо было делать коррекцию , но уже поздно!
Спрашивается!? Где Они были раньше?
Из всего общения и изучения документов (договора) ОНИ НЕ ГАРАНТИРУЮТ 100% зрения или Его СтабильнОсть! Так что как повезёт! Риск есть нарваться на некачественную услугу! Вцелом в Тамбове мне НЕ Понравилось. Врут - Обещают Одно - после работы говорят совсем другое!
Особенно мне нравиться Фраза "Нормальные глаза имеют ряд отклонений, что Вы хотите От Нас!?"
В очках у меня не было скачков зрения! Я видел хорошо! Теперь в зависимости от время суток ( ночь сумерки плохо вижу) и соответственно от курса капель!
Вывод :Операцию не делал бы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение13 Дек, Вторник, 20:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atlarus писал(а):
Из всего общения и изучения документов (договора) ОНИ НЕ ГАРАНТИРУЮТ 100% зрения или Его СтабильнОсть!

Было бы странным, если бы гарантировали.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evrazia
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 347


Сообщение14 Дек, Среда, 15:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDS
Не вздумайте. После операции месяц дома и бережем себя.


Из нескольких знакомых (9 штук вспомнила), операции по разным показаниям делавших не доволен один, и тот явно сам виноват.

_________________
Умеем готовить))). 20-44-77
Мы " В Контакте": https://vk.com/id210452247

Наш сайт: http://evrazia68.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Страница 17 из 20

 
Перейти: