Лазерная коррекция зрения. Поделитесь опытом (отзывами). - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лазерная коррекция зрения. Поделитесь опытом (отзывами).

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина79
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 663


Сообщение15 Дек, Четверг, 16:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция есть операция!Конечно может быть исход разный. Волков бояться -в лес не ходить! 100% гарантии не даст никто! Аппендицит у вас будет или зуб придете удалять. Так что выбор есть у каждого! Лично я результатом довольна очень- хотя прошло уже более пяти лет. И хороших результатов гораздо больше! Всем кто решился на операцию-удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudok_sh
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 189    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 5670


Сообщение16 Дек, Пятница, 23:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была миопия средней степени(-6) с астигматизмом. Все мои школьные годы меня таскали в поликлинику к окулисту на занятия. Бедные родители, они старались как только могли. Операцию делала в 2006 году на один глаз, второй был 100%. Обещали 0,5, получила 0,8-0,9!!! В сумерках вижу немного хуже, но ведь вижу! Очень рада, что сделала операцию, а мама рада еще больше.
_________________

Пристрою Леопарда - символа Сочи из закупки Бегемот. 300р высота 23 см
http://shop.sochi2014.com/ru/shop/catalog/item/62395/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDS
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 517
Откуда: мск

Сообщение29 Дек, Четверг, 17:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал. прошло почти 3 недели. первые две недели сидел на больничном, на этой уже работаю - много приходится торчать перед монитором - немного глаза от этого устают, но в норме. оба глаза 1,0 (было -4,5 и -5,0). было очень больно во время операции - просто ад, мне кажется, что обезболивающие на меня не действуют)) ну и тяжеловато потом было в этот же день. на следующий день проснулся - все супер, ничего не болит, глазные яблоки белые, сел за руль в этот же день. когда больничный закрывал (через 2 недели после операции), врач сказал, что можно больше себя не ограничивать. в сауну конечно не хожу пока и гири не тягаю, но горные лыжи решил не отменять.
всем доволен, хотя чувство,что это авантюра присутствует. сейчас всё отлично. есть знакомые, которые делали 5,7 и максимум 8 лет назад - все хорошо тоже.
всем удачи)

_________________
http://vkontakte.ru/id114816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudok_sh
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 189    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 5670


Сообщение29 Дек, Четверг, 22:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDS писал(а):
было очень больно во время операции

а я совсем ничего не чувствовала

_________________

Пристрою Леопарда - символа Сочи из закупки Бегемот. 300р высота 23 см
http://shop.sochi2014.com/ru/shop/catalog/item/62395/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDS
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 517
Откуда: мск

Сообщение30 Дек, Пятница, 11:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudok, вот, мне все знакомые также говорят, но у меня не так было - казалось, что сверлят мозг)) на первый глаз ещё хватало силы воли сдерживаться, а на втором - меня уже чуть ли не за ноги-руки придерживали))
_________________
http://vkontakte.ru/id114816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение30 Дек, Пятница, 11:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было неприятно очень когда приглаживали назад роговичный лоскут.
В остальном терпимо)
Тем более есть ради чего потерпеть!
Хотя до сих просыпаюсь и пытаюсь найти у подушки очки))))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
От 200 и выше...


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 258


Сообщение03 Янв, Вторник, 01:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала 2 операции еще в 1990-1991 г.г. У нас наследственное это - близорукость. Все детство тоже мама по врачам таскала. Чего только не заливали в глаза! Как только доросла - сразу же оперироваться решили. Первая - склеропластика была, потом нормальная лазерная коррекция. Тогда это новой технологией было. И-хорошо все до сих пор! Светобоязнь небольшая, правда, осталась. Но сына-то сама родила. Хотя в то время при оперированных глазах кесарили без разговоров. И на небо звездное до сих пор заглядываюсь - в детстве-то даже луна была просто размытым желтым пятном ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана111
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 119


Сообщение10 Янв, Вторник, 15:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была миопия средней степени ( один глаз-минус пять). Решилась на керотамию. Стопроцентного восстановления зрения не обещали. Врач сказал, что для дали будут нужы очки. Меня это не расстраивало. Результат превзошёл ожидания: зрение восстановилось на 100%.
Врача,который оперировал,помню до сих пор и благодарна ему. Я оперировалась в 90-е годы. Не знаю, как сейчас. Но вообще клиники Фёдорова всегда были на хорошем счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение02 Мар, Пятница, 11:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Не поднимать тяжестей.

А на сколько тяжелых? и Как долго? У меня деть грудной - я пролетаю с операцией что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackAngel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 184


Сообщение10 Мар, Суббота, 19:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn писал(а):
божья коровка писал(а):
Не поднимать тяжестей.

А на сколько тяжелых? и Как долго? У меня деть грудной - я пролетаю с операцией что ли?


Тяжести не более 10 кг как врачи говорят.

Сделал операцию дней 10 назад. Боли ни какой не чуствовал, через час после операции вспомнил как мои глаза видели в детстве...оно этого стоит!

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jlo
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 75


Сообщение12 Мар, Понедельник, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала в 2005 году лазерную коррекцию (Lasik). Была миопия (-4 оба глаза). Оперировала женщина не помню к сожалению ФИО, могу только сказать что очень похожа ан актрису Елену Яковлеву. Делала склеропластику также, и операцию по отслойке сетчатки. Центр МНТК им. С.Фёдорова самый лучший в области и один из лучших в стране. Врачи - профессионалы высшего уровня. Обстановка супер, не сравнить с рылеевской больницей. Особая благодарность зам.главного врача Матросову Виктору Александровичу. Просто великий мастер своего дела и светлый человек. Побольше бы таких.
_________________
Прощай своих врагов, но не забывай их имена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Мар, Вторник, 08:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тетя делала в МНТК операцию, неудачно, началось типа воспаления, глаз постоянно красный, резь, вот предложили спустя несколько месяцев сделать коррекцию, теперь готовится к повторной операции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение13 Мар, Вторник, 10:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jlo писал(а):
ФИО, могу только сказать что очень похожа ан актрису Елену Яковлеву

Сырых Ирина Юрьевна Smile

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение13 Мар, Вторник, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала операцию в 2006г. была миопия высокой степени -8 и -8,5 через месяц после операции 1 и 0,9, через год оба глаза 1. Этим летом пришлось посетить окулиста в поликлинике, не заметили даже что мне операцию делали Smile Хотя предполагала что все таки должны быть видимы следы операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свирепый Бамбр
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 9


Сообщение15 Мар, Четверг, 21:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Мне делала операцию Сырых Ирина в 2005году. Было зрение -6 на оба глаза. Первый год была твердая 1, сейчас 0,9-1. Но это считается в норме. просто иногда бывают спазмы. В общем я счастлива что родители нашли средства на операцию. Позже такую же операцию сделали мои брат и сестра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение19 Мар, Понедельник, 18:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как долго делают эту коррекцию, чет слышал мол нельзя зрачёк в сторону отводить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение19 Мар, Понедельник, 19:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-15 минут на глаз кажется. Непосредственно лазером светят даже не скажу сколько )

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Вот видео, например: http://www.youtube.com/watch?v=O4kDC4sZ5Jg

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofika
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 139


Сообщение01 Окт, Понедельник, 20:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь этой осенью делать коррекцию в МНТК. очень долго готовилась, но все-таки решилась! хотя приходилось слышать и неприятные отзывы о нашем МНТК.посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miyuki_Kogirey
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Вторник, 23:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с -2 на оба глаза (миопия) сделают? Просто тяжело с очками, я девушка неорганизованная, очки все время забываю, потом мучаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение03 Окт, Среда, 11:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас появились ночные линзы какие то. Т.е.носишь линзы когда спишь, а днем снимаешь. Зрение восстанавливается. Но естественно перестаешь носить, возврашается на своё место.
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Страница 18 из 20

 
Перейти: