Грузоперевозки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грузоперевозки

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Июл, Вторник, 14:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Грузоперевозки Ответить с цитатой

Есть идея: оформить ИП, приобрести в кредит парочку ГАЗелей (возможно изотерм) и перевозить по Черноземью различные грузы. Я слышал, что такой транспорт пользуется популярностью и за перевозку много платят.
Такая идея обречена на провал или в ней что-то есть???
Жду Вашего мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mdn
Гость

   





Сообщение01 Авг, Среда, 00:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Я слышал, что такой транспорт пользуется популярностью и за перевозку много платят.

именно так оно и есть
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Авг, Среда, 16:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Такая идея обречена на провал или в ней что-то есть???


В любой идее "что-то есть", но даже хорошую идею можно "завалить".
Грузоперевозки - неплохой вид деятельности. Но необходимо четко представлять, как говорят маркетологи, сегмент рынка, который займет Ваш ПБОЮЛ. Проще говоря, кого вы видите вашими заказчиками и где вы их будете искать.
Если ответ на этот вопрос есть и он утвердительный, необходим нехитрый расчет доходов и расходов (микро-бизнес-план) с учетом расчетов по кредиту, ГСМ, ТО (ремонтов). Не забудьте учеть зарплату водителям и налоги (ЕНВД).

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение02 Авг, Четверг, 12:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
оформить ИП

В корне неверно. Надо ООО.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение02 Авг, Четверг, 12:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Winner писал(а):
оформить ИП

В корне неверно. Надо ООО.

Ну мало ли... Вдруг он в одиночку будет возить %)

_________________
http://brainstorm.name
http://tambov-online.biz - тамбовский портал. Здесь меня больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение02 Авг, Четверг, 12:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya1st, не важно... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Четверг, 13:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Winner писал(а):
оформить ИП

В корне неверно. Надо ООО.

А по каким параметрам не устраивает ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение03 Авг, Пятница, 13:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
А по каким параметрам не устраивает ИП?

По экономическим... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Пятница, 16:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Winner писал(а):
А по каким параметрам не устраивает ИП?

По экономическим...

Что-то вы темните, Колобок, Якнули и в кусты. Если что-то знаете, Колобок, то уж рассказываете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Пятница, 19:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner
Интересно а под залог чего ты собрался брать кредит на парочку газелей... это же ведь приличная сумма в итоге набежит елси всё посчитать... Rolling Eyes

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Суббота, 09:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
В корне неверно. Надо ООО.


На самом деле - все равно (ИП или ООО). Заказчикам, в большинстве случаев "по барабану" - кто им возит грузы. Лишь бы документы давали (и то далеко не всем они нужны).
По документообороту ООО вести сложнее, чем ИП.
По налогам - все равно (ЕНВД, транспортный налог, а также налоги и взносы с зарплаты водителей абсолютно одинаковые).

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Воскресенье, 10:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
По налогам - все равно (ЕНВД, транспортный налог, а также налоги и взносы с зарплаты водителей абсолютно одинаковые).

У ООО есть также налог на имущество на машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Воскресенье, 10:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на практике с этим кто-нибудь сталкивался???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Авг, Среда, 21:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Что-то вы темните, Колобок, Якнули и в кусты. Если что-то знаете, Колобок, то уж рассказываете!

Простите, но подробности уже стОят денег... Wink Либо Вашего личного времени для обработки нормативной базы и известной настойчивости...
MK писал(а):
На самом деле - все равно (ИП или ООО)

Простите, но Вы не правы.
MK писал(а):
Заказчикам, в большинстве случаев "по барабану" - кто им возит грузы.

Абсолютно нет. ИП я доверю разве что перевозку 20 мешков цемента по Тамбову. Более ценный груз - вряд ли. Поверьте. Я очень активно пользуюсь услугами экспедиторов.
MK писал(а):
По налогам - все равно (ЕНВД, транспортный налог, а также налоги и взносы с зарплаты водителей абсолютно одинаковые).

Вы не правы принципиально. Есть экономия почти по всем налогам. Надо только грамотно понимать действующее законодательство.
MK писал(а):
По документообороту ООО вести сложнее, чем ИП.

Вот здесь полностью согласен.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение09 Авг, Четверг, 09:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Vlad (17 Май, Воскресенье, 21:56, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Четверг, 15:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Есть экономия почти по всем налогам. Надо только грамотно понимать действующее законодательство.

Профессионально Вам заявляю еще раз: налоги абсолютно одинаковые для ИП и ООО при оказании транспортных услуг при условии, что количество машин не более 20 единиц.
1. ЕНВД - платится от количества машин.
2. Транспортный налог - от мощности двигателя тех же машин.
3. Налоги и взносы с зарплаты водителей (НДФЛ, ПФР) - от официальной зарплаты работников.
Налоговые ставки для ИП и организаций - одни и те же!!!
Единственным дополнительным налогом для ООО может быть только налог на имущество (2.2% стоимости в год), да и то только в случае, если транспорт оформлен на ООО.
Поэтому КАКАЯ ЭКОНОМИЯ? ПО КАКИМ НАЛОГАМ? ПРИВЕДИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР!

Vlad писал(а):
но не стоит забывать что и ИП может платить НДС. Здесь возможно несколько вариантов работы

О каком НДС Вы говорите? ИП (ООО) в части оказания трансортных услуг принудительно находится на "вмененке" (ЕНВД). И никакого НДС не платит и соответственно к возмещению не принимает.

Vlad писал(а):
Лизинг берется на плательщика НДС который периодически передает в аренду не плательщику НДС и параллельно сам осуществляет перевозки для корпоративных клиентов которым важен НДС

Только при условии наличия более 20 машин.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение09 Авг, Четверг, 15:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Vlad (17 Май, Воскресенье, 21:58, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Пятница, 10:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
если я не хочу ЕНВД то заставить меня никто не может


Система налогообложения в виде ЕНВД относится к специальным налоговым режимам и, в отличие от "упрощенки" или ЕСХН, вменяется налогоплательщику, который занимается определенным видом деятельности, прописанным в главе 26.3 НК.
Единственное - ЕНВД должен быть введен органами местного самоуправления. И если он введен в отношении какого-либо вида деятельности в конкретном городе (районе), то плательщик (будь то ИП или ЮЛ), занимающийся этим бизнесом, обязан платить только ЕНВД.
Это очевидная и давно всем известная истина. Странно, Vlad, что Вы об этом не знаете (хотя рассуждаете о НДС и лизинговых операциях).

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение10 Авг, Пятница, 10:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (17 Май, Воскресенье, 22:02, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение10 Авг, Пятница, 12:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
и применяется наряду с общей системой налогообложения

+1, о чём MK, видимо, не знает.... Wink

Уважаемый, MK! Повторюсь ещё раз: по-моему Вы однобоко читаете наше законодательство, из чего я подозреваю у Вас наличие только теоретических знаний в области ведения бизнеса. Я в бизнесе - с 1989 года. А тут "с волками жить, по волчьи выть"... Wink
Если себестоимость Вашего товара или услуги хотя бы на 1% выше, чем у конкурента, то рано или поздно Вас выдавят с рынка. Поэтому и надо, обычно, собирать команду и устраивать мозговой штурм по поводу оптимизации налогообложения и затрат. И эти решения стОят хороших денег. А иногда и вообще не продаются в принципе. В таких случаях заинтересованные в открытии бизнеса люди пишут бизнес-план и под это за долю получают инвестиции и финансовые ноу-хау... Причём до конкретного исполнителя эти ноу-хау, зачастую, и не доводятся, дабы избежать утечки... Иначе - никак... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: