Женщины и книги - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщины и книги

На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 10:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Женщины и книги Ответить с цитатой

Почему-то сложилось такое мнение, что женщины читают только любовные романы, либо прочие легкомысленные книги, либо не читают вообще.
Любите ли вы читать книги? Какие ваши любимые произведения? Есть ли книги которые перевернули ваше жизненное видение?
И вообще, считаете ли вы такое занятие как чтение книг, жизнеспособным в наш век компьютеров, кино, аудиокниг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 10:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книги - это отдельный мир! раньше - в школе еще, жутко завидовала библиотекарям... они владели сокровищем в моем понимании!
в принципе, на отдыхе, могу почесть даже детективчик... любовные романы перестала воспринимать как класс со школьной поры... произошла интоксикация Анжеликой и Марианной Embarassed
книга, ставшая для меня знаковой - Волхв Фаулза.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Июн, Среда, 10:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чтения книг (нормальных книг) надо иметь определенный уровень развития что-ли. Романы и легкомысленные книги тоже хороши в определенный момент и в определенной обстановке. Ну не будете же вы в очереди в поликлинике читать Толстого или Достоевского. Сама по новому взглянула на классиков, в школе казалась - такая муть! Перечитала Чехова, Лескова - когда качала коляску с младшей - во многом просто гениально! Всему свое время значит! В 14 лет "Мертвые души" не понять. Из книг, меня потрясщих = Э.М.Ремарк "Три товарища", наши пытались ее экранизировать, спектакли ставить - смотрелось ужасно. Сейчас ничего такого не читаю - некогда и в голове почти все "файлы уже забиты" информацией. Дочь читать приучила. Русский и чтение твердые пятерки.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение29 Июн, Среда, 10:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не читаю любовных романов. неинтересно. Читаю фантастику
, обожаю Стругацких - практически всё что они написали. Это отдельный мир. который янес и понятен и в который хочется.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
ох, да... Мир Стругацких - это отдельная ностальгия по несбывшемуся миру сильных, добрых и смелых людей!

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 10:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что забеременев второй раз, приходилось весь день лежать, т.к. была угроза выкидыша. Телек смотреть просто не могла. Было такое отторжение.
Захотелось читать. В подростковом возрасте тоже читала, но мало и в основном фантастику - К. Булычева и детективы - А.К. Дойля очень любила.
А здесь захотелось читать классику. Перечитала много из Моема, Голлдинга, Д. Остин, Лоуренса с его "Любовником леди Чаттерли", Ш.де Лакло "Опасные связи"(в основном это же любовные романы 18 века, а сейчас это уже классика Very Happy ). Современную литературу - Пелевина, Санаева "Похороните меня за плинтусом", Вишневского "Одиночество в сети". Фантастику - Лема,Стругацких, просто помешалась на Лукьяненко. "Чистовик и черновик", "Спектр" - это что-то. В общем, проглатывала книги одна за другой. Максимум мне хватало книги на неделю.
Потом все не очень хорошо закончилось в плане сохранения беременности. И отрубило с чтением. Но скорее из-за того, что уже не было столько свободного в плане лежания на кровати времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение29 Июн, Среда, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
это отдельная ностальгия по несбывшемуся миру сильных, добрых и смелых людей!

как это точно...

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Июн, Среда, 10:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я фантастике не очень... Реальность больше привлекает. Еще однов ремя очень читала книги из церковной библиотеки. В церковь не ходила - а читать читала. Тоже другой мир.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 10:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
Мне Ветхий Завет "вставил", остальное - не пошло. Книга - головоломка.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

А журналы женские читаете? Призавайтесь?
Раньше регулярно покупала про готовку, вязание, цветы. Потом что-то типа "Лизы". Текста там было не много, но картинки любила пересматривать и сублимировать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 10:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перечитывала Ветхий Завет в прошлом году летом на реке... до этого читала в универе. То еще захватывающее чтиво! подсадила мужа на ентое дело))) у него в мобилке библия закачана. Помню, как вечерами обсуждали ну очень специфические отношения иудеев с ихнем богом)))
зато потом вдвойне было интересно бродить по библейским местам Израиля! Laughing
Мои любимые места - Экклезиаст и Песнь Песней Rolling Eyes

фантастику - обожаю! Особенно Макса Фрая)))

Добавлено спустя 56 секунд:

Aly331 писал(а):
журналы женские

психолоджис... когда бываю у мамы обожаю покупать весту, будуар и прочий мусор)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение29 Июн, Среда, 11:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
интоксикация Анжеликой и Марианной

такая жа фигня Laughing
NLS писал(а):
обожаю Стругацких

как-то начала, ничего не поняла, бросила, но фантастику читала, запомнилась только Фантастическая сага про прыжки во времени.
Aly331 писал(а):
Мне Ветхий Завет "вставил", остальное - не пошло. Книга - головоломка.

ветхий завет - сплетение родственных уз и имён -не для моего понимания, новый завет прочла, там попроще как-то, очень нравится.
Oluma писал(а):
Макса Фрая

а вот его я бы даже не к фантастике отнесла, а больше к мистицизму какому-то...

В школе три раза перечитывала "Тихий Дон" и два раза "Мастер и Маргарита".

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение29 Июн, Среда, 11:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Я перечитывала Ветхий Завет в прошлом году летом на реке... до этого читала в универе. То еще захватывающее чтиво!

А Новый Завет разве не интересен? Опять-таки при путешествиях по Святой земле очень интересно видеть места, где происходили евангельские события...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Июн, Среда, 11:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Ветхий завет не осилила. Вообще в классическом варианте Библию не читала. Но многократно читала Евангелие. Вот где содержатся ответы на все жизненные вопросы. Более того, в каждой строчке особый смысл.

А журналы - только нахаляву Embarassed Я жадная. Razz

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
Новый Завет не такой тарантиноподобный... все чинно, благопристойно. Ни тебе посраться, ни выжечь деревеньку какую... А видеть все воочию было действительно так.... завораживающе!

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 11:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
А Фаулз - это мистицизм или ужасы? Что за жанр? Какие произведения у него самые-самые?
Много про него слышала. Сборник хотела его через инет заказать, т.к. у нас издания какие-то неполные продаются.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

lolo
lolo писал(а):
А Новый Завет разве не интересен?

У меня почему-то сложилось такое ощущение, что эту книгу еще не успели подредактировать сильные мира сего. Что она действительно древняя, написана с тем мировозрением, какое тогда и было. А Новый завет, уже писали под существующую религию и церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 11:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
Фаулз - это моя тайная слабость - тем более я по нему диплом писала)))
Самое замечательное - Волхв. вариации на тему игры. весьма многослойное произведение. требующее от читателя знания многих вопросов и течений. В частности, экзистенциализма, достоевщины, общего знания на тему психологии (Фрейд и Юнг, неплохо знать Берна, основы социологической психологии), ну и на закуску знание символизма карт Таро... вообще психологическая зарубежная литература 20-го века требует подготовленного читателя.
Но, в принципе, можно читать и безо всяких знаний - просто многое останется скрытым...

Коллекционер - жутко завораживающая вещь. Я даже сходила в Табакерку на спектакль... страшная, погружающая в кошмары...

Башня из Черного дерева - зеррр гуд! про искусство и людей искусства. вот что мне понравилось)

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение29 Июн, Среда, 11:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А я Ветхий завет не осилила.

Напрасно! Без его изучения многое в Евангелии непонятно.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение29 Июн, Среда, 11:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Самое замечательное - Волхв

да!
Oluma писал(а):
Коллекционер

как же я его ненавидела за вот это "ну я же знал что так получится, ну я же не хотел чтобы она умирала, бу-бу-бу".
убила бы на месте дебила.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 11:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
Ну это не ужасы? А то мне его как радоначальника этого жанра рекомендовали. В любом случае, надо попробовать почитать. Вдруг - это мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение29 Июн, Среда, 11:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Новый Завет не такой тарантиноподобный... все чинно, благопристойно.

Ну, если в таком ключе смотреть... Я вижу в Библии книгу о взаимоотношениях Бога и человека прежде всего... Но Деяния апостолов также полны разнообразных происшествий и даже приключений!

Добавлено спустя 55 секунд:

Aly331 писал(а):
А Новый завет, уже писали под существующую религию и церковь.

Я меня никогда такого ощущения не было. Скорее наоборот, практически в каждой строке - взрыв, сенсация, скандал...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Страница 1 из 48

 
Перейти: