Женщины и книги - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщины и книги

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Июн, Среда, 11:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
лира писал(а):
А я Ветхий завет не осилила.

Напрасно! Без его изучения многое в Евангелии непонятно.

Нет я его читала но в упрощенном хрестоматийном виде.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение29 Июн, Среда, 11:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Нет я его читала но в упрощенном хрестоматийном виде.

И такой есть? Shocked
Как же можно Библию сокращать? Непонятно Sad

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 11:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
Фаулз - типичный представитель психологической западной литературы 20-го века... Основателями ужасов логичнее читать Лавкрафта или Шелли)))
lolo
я не готова воспринимать Библию как откровение... возможно потому. что в ней полно заимствований... Мне нравится поэтика книги, нравится видеть и чувствовать мысли прародителей... точно так же мне нравится бывать в храмах - любых! Здесь люди старались показать. что в них есть не только животное, но и что-то выше...

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение29 Июн, Среда, 11:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Ну это не ужасы?

для меня "Коллекционер" показался ужасом, меня аж трясло от бессилия, не для слабонервных... А вот "Женщина французского лейтенанта" напротив показалось скучным произведением.

Мы забыли про Маркеса Rolling Eyes

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 11:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
Любовница французского лейтенанта хороша на экране! Там Мэрил Стрип играет. А читать действительно скучно... я не дочитала)
Алюська писал(а):
Мы забыли про Маркеса

кстати... действительно подзабыли... надо перечитать.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Для меня любовные романы - это Джейн Остин, "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу и "Лунный камень" Уилки Коллинз. Так называемые современные любовные романы не читаю - моё впечатление, что прочитав один такой роман - прочитываешь, как бы, их все. ;o)
Фантастику люблю и перечитываю: Стругацкие, Чaпeк, Толкиен, Урсула ле Гуин, да и Хольм ван Зайчик ;o) иногда прокатывает.
Книги, которые перевернули мой мир - это книги Анатоля Франса: "Королевство пингвинов" и "Восстание ангелов". До сих пор, это любимейший и непревзойденнейший автор для меня. Еще огромное впечатление произвел Дoc Пaccoc: “42-aя пaрaллель” и “1919” . Можно сказать, открыла для себя Америку с помощью этих книг. Ну и неизгладимое впечатление осталось от "Cepeбpянный гoлyбь" А. Белого и „Шyм вpeмeни“ Maндeльштaма. И, кстати, "Лошадиный суп" Сорокина зацепил.
Из наших - любимый автор, наверное все-таки, Нагибин. Хотя, имхо, зол он и желчен... был ;o(. Пелевен очень нравится, но несколько устала от него. Он мастер играть словами и иногда приходится его расшифровывать, как тексты Гребенщикова. Нравится В. Ерофеев...
Книги, зачитанные до дыр, за которые хватаюсь, когда в душе дождь, пасмурно и беспросветно, которые открываю на любой странице и перечитываю: "Швейк" Гашека и рассказы Тэффи. Вообще о книгах могу говорить бесконечно, поэтому лучше остановлюсь...
P.S. В наш век компьютеров читать стала даже больше, ибо любую книгу можно теперь найти в сети... ;o)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Июн, Среда, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
Есть конечно, та же детская библия.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 12:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Лавкрафта

Точно-точно. Про него одна подруга уши прожужжала. А другая про Фаулза.
А Лавкрафт понравился?

А "Войну и мир" кто-нибудь перечитывал с школьных времен? Я даже в школе читала отрывками ибо с ума сходила от описаний природы на 10стр. И до сих пор прочитать желания не возникло.
Достоевского было желание прочитать в институте. "Униженные и оскорбленные" дочитала до середины, не выдержала, отложила. Потом была попытка №2, опять не пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Июн, Среда, 12:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
А "Войну и мир" кто-нибудь перечитывал с школьных времен?

перечитать нет,но в школе зачитывалась почему то,прям на одном дыхании.ну кроме
Aly331 писал(а):
описаний природы
Very Happy
помню еще мастера и маргариту перечитывала два раза,втянулась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Июн, Среда, 12:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
А "Войну и мир" кто-нибудь перечитывал с школьных времен? Я даже в школе читала отрывками ибо с ума сходила от описаний природы на 10стр. И до сих пор прочитать желания не возникло.

А я бы сейчас почитала, а в школе меня напрягала война.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение29 Июн, Среда, 12:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
lolo
Есть конечно, та же детская библия.

Это ужасно! (Я серьёзно).

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garda
Восточный льстец


Репутация: 795    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 5454


Сообщение29 Июн, Среда, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Почему-то сложилось такое мнение, что женщины читают только любовные романы, либо прочие легкомысленные книги, либо не читают вообще.
Любите ли вы читать книги? Какие ваши любимые произведения? Есть ли книги которые перевернули ваше жизненное видение?
И вообще, считаете ли вы такое занятие как чтение книг, жизнеспособным в наш век компьютеров, кино, аудиокниг?

Люблю бумажные книги - просто люблю и все. Читаю с детства и много. Любимое - все произведения Э.М. Ремарк - повлияли на жизненное видение.
А так техническую литературу - это интересно и профессионально необходимо.

_________________
Когда в сердце шкварчит все только начинаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение29 Июн, Среда, 12:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
Жаль плюсануть за Стругацких не могу!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

lolo писал(а):
Это ужасно! (Я серьёзно).

А по моему Детская Библия написанная например Толстым Львом Николаевичем на много лучший вариант для детей, чем то... что читают взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение29 Июн, Среда, 12:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
А "Войну и мир" кто-нибудь перечитывал с школьных времен? Я даже в школе читала отрывками ибо с ума сходила от описаний природы на 10стр. И до сих пор прочитать желания не возникло.

точно, я и войну читала через слово.
читать любила и люблю. дома перечитала всё, что можно ( библиотека немаленькая). из любимых произведений, как это ни банально : Преступление и наказание ( вообще нравится Достоевский), даже книгу в библиотеку лет 10 не сдавала, пришла через много лет что-то к диплому поискать, а мне тут:"Должок!!!" Laughing и Мастер и Маргарита ( полюбила не в школе, а когда перечитывала позже, по прошествии лет).
К сожалению, с появлением второго малыша, времени на чтение не оставалось. Сейчас малыш подрос, снова начала читать, даже в библиотеку записалась, но беру лёгкие детективы и женские истории. В голову ничего умнее не лезет. Что ещё можно почитать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 12:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
мастер и маргарита

У нас весь класс был от этого произведения в восторге. Книга хороша для восприятия.
Даже мой муж, который не читает ничего кроме спецлитературы и то прочитал. Сейчас на Веллера подсел. Я его не читала, но судя по его пересказам немного "желтыми страницами" отдает.

Garda писал(а):
Люблю бумажные книги

Да. Электронные книги тяжело читать глазам. Не могу. Либо распечатываю (если не могу у нас найти книгу), либо покупаю в перплете.


Последний раз редактировалось: Aly331 (29 Июн, Среда, 12:50, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Июн, Среда, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
А я вполне серьезно. Как вы считаете, неподготовленному невоцерковленному человеку лучше что сделать, прочитать детскую библию до конца или закинуть настоящую Библию на полку. Чтоб читать духовную литературу надо иметь хоть какой-то базис. А нас в школе этому не учили, вот и начинать пришлось с детской церковной литературы Embarassed

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение29 Июн, Среда, 12:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А нас в школе этому не учили, вот и начинать пришлось с детской церковной литературы

Когда у меня в школе проходил урок по любимым произведениям, и каждый приносил то, что читает... и я принес Библию... ну скажем так учительница не особо оценила... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 12:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к классикам отношение сугубо положительное. Но Толстого и Тургенева не могу воспринимать - не идут они у меня, как каменный цветок у Данилы... Обожаю Гоголя, Достоевского и Куприна! Все мое - слог, восприятие жизни...
Лермонтова люблю больше чем Пушкина...
но все же моя отдельная и огромная любовь - зарубежная литература 20 века)))
Мерль! боже, как я искала по книжным Мадрапур (так и не нашла, кстати)))) скачала с Альдебарана... А Смерть мое ремесло просто потрясла до основания.. Кундера, которого я тайком читала на работе))) Тот же Маркес...
И совершенно особое отношение к фантастике и ужастикам. Желязны - что может быть чудеснее? великолепный слог и образы! Шекли с его бесподобным юмором, Кинг, в обществе которого я провела не один год))
читаю везде и всегда. и тут метро мне в помощь!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aly331 писал(а):
Электронные книги тяжело читать глазам

нет! моему покету уже больше года и это великолепно! в сумке с собой библиотека!!! легкая, компактная. А глаза не напрягает - там не монитор, а инковская система - совершенный аналог бумаги. Ничего не мерцает и не рябит.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение29 Июн, Среда, 12:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Тот же Маркес

Эмм, а подскажите, что именно Вам у него понравилось? Читала-читала его "Сто лет одиночества", не выдержала, сослалась на все ту же поговорку "Надо уметь закрывать скучную книгу..." и отложила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Среда, 13:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
в школе еще, жутко завидовала библиотекарям... они владели сокровищем в моем понимании

Да Wink
Носило из стороны сторону - былыи романы и фантастика и много чего.
Я люблю читать. Читать именно книги, т.к.к плохо воспринимаю текст с монитора, электронные отпадают. Люблю читать запоем, когда невозможно оторваться, люблю перечитывать спустя время, поэтому то. что нравится покупаю.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Страница 2 из 48

 
Перейти: