Женщины и книги - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщины и книги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 13:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сто лет одиночества - великая вещь! как и осень патриарха. как и полковник в лабиринте. но если вам не нравится - то это просто выбор. в конце концов у каждого свой вкус))) и свое время.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 13:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
Oluma писал(а):
Тот же Маркес

Эмм, а подскажите, что именно Вам у него понравилось? Читала-читала его "Сто лет одиночества", не выдержала, сослалась на все ту же поговорку "Надо уметь закрывать скучную книгу..." и отложила...

"Любовь во время чумы" - очень неплохо. Есть фильм по этой книге...

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Июн, Среда, 13:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь к экранизациям книг?
Мне вот всегда интересно посмотреть то, что я читала. Интересно взглянуть как видит это другой человек. Иногда нравится, а иногда нет и нет.
Понравилась экранизация Санаева "Похороните меня за плинтусом", хотя многие моменты и убрали и переиначили. Но было интересно.
"Солярис" Тарковского. По другому совсем раскрыл это произведение Лема. Но понравился и фильм и книга. Хотя книга больше.
ББС "Гордость и предубеждение". Ааааа!!!!!
А как вам "Дженерейшен - Пи"? (сорри за русский).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Среда, 13:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Aly331 писал(а):
А "Войну и мир" кто-нибудь перечитывал с школьных времен?

Перечитывала лет пять назад Wink А еще Анну Каренину, Онегина

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение29 Июн, Среда, 13:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA
мне нравятся относительно короткие рассказы: динамика, мистицизм, много всяких мыслей...

Так, про Хемингуэя забыли))) кто что читал? Старик и море, По ком звонит колокол, читала в юности - прям за душу взяло помню)))

Добавлено спустя 51 секунду:

Никогда ничего не перечитывала из школьной программы... рассказы Чехова не в счёт...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение29 Июн, Среда, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
А как вам "Дженерейшен - Пи"?

отлично.
Многое из Пелевина люблю

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 14:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солярис и Сталкер... Тарковский геней. да! так передан дух произведения, что сердце замирает!
Дженерейшенел мне оченно понравился и сподвиг на предмет перечитать Пелевина. И я словила неимоверное удовольствие от книг, которые читала еще в универе...

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Июн, Среда, 14:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Понравилась экранизация Санаева "Похороните меня за плинтусом"

да
Aly331 писал(а):
"Дженерейшен - Пи"

сама не смотрела,папа фанат пелевина,сказал чушь,поэтому и не пошла смотреть
та же мастер и маргарита-не впечатлила совершенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение29 Июн, Среда, 14:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, читаю с трех лет, много и разное, до сих пор остановиться не могу Smile

Классика (недавно начала осваивать Достоевского). Вообще лет до 9 прочитала бОльшую часть Чехова, Пушкина, Тургенева.
Современная (Улицкая, Толстая). Веллер местами очень хорош.
Агату Кристи соберу всю обязательно
Фантастика (Хайнлайн рулит)
Люблю англичан - Уайлд, Остин, Вудхаус ("Дживс и Вустер")
Дюморье не так давно для себя открыла.

Но и "Унесенные ветром", "Скарлетт", "Поющие в терновнике" перечитываются каждый год Smile Могу и что-то дамское почитать типа Макнот, Джеки Коллинз или детективы Татьяны Устиновой.

Сейчас дочитываю очередную книгу Панкеевой - единственное пока фэнтези, которое зацепило.

В свое время впечатлил "Даниэль Штайн, переводчик" (я по ней диссер собиралась писать, но потом передумала насчет аспирантуры). Единственная книга, которая не съелась "запоем". Несмотря на то, что написана вкусно и сюжет захватывает - приходилось откладывать на несколько часов и давать мозгу все обдумать.

Автобиография Агаты Кристи тоже очень и очень, ее отношение к жизни впечатляет и может служить образцом для подражания. Ну и пишет опяь же вкусно.

"Приключения майора Звягина" тоже вещь, вообще у Веллера мнго очень точных психологических наблюдений.

У Хайнлайна самые любимые - "Пятница" и "Не убоюсь я зла", прочитала лет в 12 и перечитываю.

Журналы читаю, "Гламур" - картинки-одежки, "Гастроном" (всякую попсу с рецептами-"нямками" не люблю. Видела вчера "Saveurs", надо обязательно ознакомиться).

"Домашний очаг" люблю, Shape и ShapeМама, YogaJournal, Домой и прочие интерьерные.

Журналов "про детей" качественных мало, много заказухи и просто непрофессиональных текстов и о чем. "Счастливые родители" разве что.

А, ну и кулинарные книги читаю с большим удовольствием Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение29 Июн, Среда, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
А как вы относитесь к экранизациям книг?
Мне вот всегда интересно посмотреть то, что я читала. Интересно взглянуть как видит это другой человек. Иногда нравится, а иногда нет и нет.

Чаще всего разочаровывает, наверно, потому что книга, как правило, полнее, да и собственное видение уже сформировалось...
Но когда прочитала "Эру Милосердия" Вайнеров была обратная реакция: фильм показался "правильнее" и интереснее. Но, собственно, "Место встречи" - это уже классика, имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Алюська писал(а):

Так, про Хемингуэя забыли))) кто что читал?

"Прощай оружие" - первое знакомство. Не осилила Rolling Eyes , но позже прочитала.

Цитата:
По ком звонит колокол

Вещь. Exclamation
Почему-то вспоминая Хемингуэя, думаю и о Фицджеральде. В паре они у меня...

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение29 Июн, Среда, 14:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5 классе прочитала Мастера и Маргариту.
Лет 7 жила с твёрдой уверенностью, что даже здороваться не буду с человеком, не читавшем её хоть раз, не то что дружить.
Но время, опыт и мудрость внесло свои корректировки впоследствии на этот пунктик)))
Хотя всё равно отношусь к таким (не читающим или не понимающим) людям настороженно

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chertila_lucky
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 150    

Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 863


Сообщение29 Июн, Среда, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая тема в Разном) Люблю читать, но преимущественно бумажные книги, не воспринимаю электронные или аудио, не знаю, почему.
Хотите верьте, хотите нет, но женские романы или детективы (а-ля Д.Донцова) не читала никогда. Как-то так сложилось, что мой старший брат - букинист, да и вообще по литературе человек очень загнанный, поэтому хороших книг дома всегда было предостаточно Wink с его подачи открыла для себя очень много специфической литературы (не хотелось бы говорить, что это книги "не для всех", но так оно и есть, на самом деле, на практике убедилась, что далеко не каждый станет это читать...). Самые яркие примеры это А.Ходоровский "Плотоядное томление пустоты" и Г.Витткоп "Некрофил", "Торговка детьми" Rolling Eyes Мне вообще очень нравится психодел...
При всём при этом категорически не могу читать то, что "у всех на устах", сразу почему-то какое-то предвзятое отношение к этому формируется...
Но если говорить о классике... Мастер и Маргарита больше нравится в черновой редакции под названием "Великий канцлер". Очень понравилось "Отцы и дети", "Мёртвые души", "Преступление и наказание"...
Также очень люблю книги по психологии и жизнеописания интересных личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение29 Июн, Среда, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
думаю и о Фицджеральде

Ночь нежна и Великий Гетсби, тоже понравились...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Среда, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
Хемингуэя забыли)))

Фиеста

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение29 Июн, Среда, 14:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
А как вы относитесь к экранизациям книг?

отрицательно.

не могу простить издевательства над волкодавом.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение29 Июн, Среда, 14:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chertila_lucky писал(а):
Есть такая тема в Разном)

а в Курилке даже книжки читаемые висят.

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение29 Июн, Среда, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
а в Курилке даже книжки читаемые висят

нету там вроде Хемингуэя)

_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение29 Июн, Среда, 14:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la Serpent писал(а):
нету там вроде Хемингуэя)

не я про то, что тут и в Разном книги просто обсуждают, а у нас с ними можно ознакомиться на месте, так сказать)

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Среда, 14:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Агату Кристи

Чейза люблю.
Из последнего - Панкеева.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение29 Июн, Среда, 14:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
не я про то, что тут и в Разном книги просто обсуждают, а у нас с ними можно ознакомиться на месте, так сказать)

ааа, ну да
хорошо что в киноветке фильмы не висят)

_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Страница 3 из 48

 
Перейти: