Медитация и аффирмации - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Медитация и аффирмации

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли в жизни техники медитации и аффирмаций?
да
42%
 42%  [ 12 ]
нет
28%
 28%  [ 8 ]
что это такое?
28%
 28%  [ 8 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение29 Июн, Среда, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Медитация и аффирмации Ответить с цитатой

Возможно это не очень подходящая тема для женского форума, но все же.

Используете ли в жизни данные техники?
Какие именно? Ваша любимая музыка для медитации? Какие мантры и пранаямы?

Если к теме будет проявлен интерес, вечером напишу о том что я практикую, сейчас убегаю на работу.


Последний раз редактировалось: Tahy (29 Июн, Среда, 21:33, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение29 Июн, Среда, 13:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy писал(а):
Используете ли в жизни данные техники?

да.
Tahy писал(а):
Какие мантры

ом мам не пад ме хум, как самая распространенная.
но далеко не до фанатизма. хотя помогает, это факт.

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 13:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше гаятри нравится... она такая нежная. и ом нама шивайя..
я йогой занимаюсь - как не использовать?

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение02 Июл, Суббота, 15:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю данная тема не в формате ЖК и вообще форума. Модератор, можно удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение02 Июл, Суббота, 15:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж создали, что ж теперь удалять Smile
Вполне подходящая для ЖК тема, поскольку именно женщины больше увлекаются йогой и медитацией, а мужуки у нас в Танбоуве в большинстве считают такие вещи хернёй и обсуждать это не будут Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение02 Июл, Суббота, 16:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite
как видите никто особо не спешит проявить интерес к теме
ни мужчины ни женщины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение11 Авг, Четверг, 14:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy писал(а):
как видите никто особо не спешит проявить интерес к теме
ни мужчины ни женщины

Ну почему же)))))))))
Tahy писал(а):
Если к теме будет проявлен интерес, вечером напишу о том что я практикую, сейчас убегаю на работу.

Ну почему же я тоже практикую аффирмации, изучаю трансерфинг, симоронские техники , позитивные настрои, Луиза Хэй и др. зарегистрирован и уже тусуюсь давно на симоронских форумах и др. также форумах посвященных фильму Секрет и аффирмациям). Если хотите дам контакты будем делиться опытом время от времени. Я не против. Медитации ну смотря какие , Плохой эзотерикой не увлекаюсь типа черная магия ,медиуизм,шаманизм, вызов духов ,спиритуализм и прочая хрень бесовщина ,я этим не занимаюсь ЗАЯВЛЯЮ ЧИСТО И ОТКРЫТО это вам в другие ветки и к другим лицам и все такое, это лишнее. Тока эзотерикой как сомосовершеноствование. Так что велкам.)))))))))))) Психология, тренинги, аффирмации ,симорония, благодарсвенные молитвы и все такое как грится велкам. Все остальные шаманисты, колдунисты,сатанисты идут тихо лесом.
кстати симоронских групп и форумов много в одноклассниках и вконтакте ру пока еще выбираю чтото для себя но то что это безумно интересно это факт!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Все ништяк)


Последний раз редактировалось: DR.MABUZZI (11 Авг, Четверг, 15:47, 2011), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение11 Авг, Четверг, 14:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI
привет Мэрилину))

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение11 Авг, Четверг, 15:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001& писал(а):
привет Мэрилину))

Привет Юлии ))))))))))))) и респект

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:

Tahy писал(а):
Ваша любимая музыка для медитации?

ды много на самом деле там и грегорианские хораллы и звуки природы и всякие релакс диски с музыкой))))))))))))))))) , люблю через инет слушать кстати люблю звон колоколен слушать)

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I am
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 20


Сообщение12 Авг, Пятница, 19:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медитировала, когда йогой занималась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda6055
Адепт


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 324
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Воскресенье, 01:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю утро с медитации. Люблю аффирмации Луизы, но чаще придумываю свои, для меня они более эффективны.
_________________
Для меня истина в том, что у каждого своя истина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gusena25
Исписал 500 страниц


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 921
Откуда: Тамбовушка

Сообщение18 Мар, Воскресенье, 08:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ом шри рама джайа рама джайа джайа рама... Помогает. Вспоминаю об аффримациях только, когда всё не очень здорово. Для профилактики не использую. Из кризиса выходить - самое оно!
_________________
А что такое жизнь, как не цепь вдохновенных безрассудств? (Б.Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение18 Мар, Воскресенье, 08:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusena25
Yulia80001&
Oluma
вы хоть знаете, что это означает, кем, когда и зачем применяется?
человек - хрупкий механизм, его очень легко расстроить, а вот вернуть хотя бы в прежнее состояние достаточно сложно

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusena25
Исписал 500 страниц


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 921
Откуда: Тамбовушка

Сообщение18 Мар, Воскресенье, 09:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Об истории всех этих штук могу только догадываться, но помогает - это факт. Тем более до состояния, к которому стремятся в своих медитациях буддисты ещё очень далеко. Я применяю в определённые моменты и чувствую, что работает. Вера творит чудеса Exclamation

_________________
А что такое жизнь, как не цепь вдохновенных безрассудств? (Б.Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение11 Июн, Понедельник, 13:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почитать практикующих. Поднимаю тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение11 Июн, Понедельник, 14:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аутотренинг сюда подходит? Если да - то записывайте в свои ряды
_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение11 Июн, Понедельник, 15:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001& писал(а):
ом мам не пад ме хум, как самая распространенная.

Пошла гуглить.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Узнавала про йогу, которой подружки в Тамбове ходят заниматься. Она направлена больше на улучшение физического здоровья. Много физических и мало духовных практик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение11 Июн, Понедельник, 19:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
через гармонизацию физики улучшаешь все составляющие. мой подтвержденный результат - улучшение зрения на 1.5 диоптрии.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение12 Июн, Вторник, 11:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Лето
через гармонизацию физики улучшаешь все составляющие. мой подтвержденный результат - улучшение зрения на 1.5 диоптрии

+1
Я тоже медитирую иногда йога это очень хорошо потому как плохая энергетика которая застаивается в чакрах растворяется и мередианы прочищаются и энергетика начинает правильно циркулировать приводя организм в порядок ,мантры же при правильном произношении активизируют и приводят в баланс энергетические центры тобишь чакры ,плюс важно дыхание на мой взгляд. Тоже стал интересоваться йогой потому как обостряться стали болячки да плюс еще и ВСД ,долго лечился у рейкистов ,сам себе делал много чисток всяких начитывал воду там медитировал на огонь и мн.др .Сейчас иду к тому чтобы учиться восстанавливать свой баланс и энергию. Сейчас со мной занимается моя знакомая из Казани есть такое упражнение тока не знаю в хатхе или кундалини йоге, Сурья намаскар(приветсвие богу Ра солнцу) кажется и пять жемчужин, но мне почему то нравится в интернете на хабах нашел практику доктора Норбекова кажется Око возрождения называется там уделяется особое внимание упражнениям из 5 элементов и дыханию и мантрам первое кажется чето там кружишся по часовой стрелке широко расставив руки крестом потом садишся и дышишь проговаривая мантры и т.п. потом четотам еще намой взгляд упражнения не сильно сложны в отличие от сурья намаскар но сразу было тяжеловато скажу вам чесно плюс когда бывает тяжело там стрессы или премена погоды когда вообщем не в балансе бываю стал практиковать медитацию "заземление" тьфу тьфу не сглазить но при моем недуге кажется помогает) Плюс сталкиваюсь с людьми которые меня учат любить природу ну там просить помощи у земли у деревьев и т.д. может. Медитации и аффирмации вещь хорошая но все техники индивидуальны и все таки надо понимать что медитация это реально рабочая практика тоесть духовная поэтому надо пратиковать с осторожностью. На что подойдет именно для вас в той или иной ситуации выбирать Вам потому что все сугубо индивидуально. С любовью во Единстве искренне ваш Доктор Мабуззи) Very Happy да и всех с праздником дня города Тамбова и Днем России.))))))))))))))
Всем намастэ)

Добавлено спустя 34 минуты 5 секунд:

gusena25 писал(а):
Об истории всех этих штук могу только догадываться, но помогает - это факт. Тем более до состояния, к которому стремятся в своих медитациях буддисты ещё очень далеко. Я применяю в определённые моменты и чувствую, что работает. Вера творит чудеса

это называется состояние самадхи информацию можете прочиать в инете описывать не буду)

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение12 Июн, Вторник, 17:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди мантр конечно "ом мане падме хум" по своим вибрационным свойствам возможно и сильна, но для нас не понятна. Есть наш русский вариант, который рекомендовал преподобный Серафим Саровский -"Господи прости меня". Аффирмации тоже приемлемы, если они направлены на приобретение здоровья, а вот если на материальное улучшение, то лучше не пробовать, а то получить результат можно очень быстро (можно вообразить себя волшебником - всё воплощается по первому желанию - только не известно от кого и какова будет плата за это.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: