Замуж после 30 (к) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Замуж после 30 (к)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонёк
Тысяча пройдена


Репутация: 180    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1251
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Среда, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Замуж после 30 (к) Ответить с цитатой

Навеяно правдой жизни и обсуждаемыми плюсами жизни без мужчины
Хотелось бы узнать мнение женщин и мужчин (особенно), реально ли выйти замуж после 30-ти, какие действия стоит предпринимать для этого и вообще стоит ли выходить замуж без любви, лишь бы быть как все, успеть родить детей? Rolling Eyes
У меня несколько подруг, которым исполнилось 30. Интересные, неглупые, работают и т.д, но с личной и семейной жизнью как-то не складывается. Замужем или в длительных отношениях не были. Иногда недоумеваю, вроде много неженатых мужчин, которые ищут вторую половину и хотят детей. Но толи ходят они не там,или не так уж нужна им семья... Имея опыт семейной жизни, не могу порой подругам ничего посоветовать. А выход найти хотелось бы Wink
Жду ваших мнений, советов, наблюдений из жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение29 Июн, Среда, 13:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, у меня мама лет эдак в 48 замуж вышла Wink
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение29 Июн, Среда, 13:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
первый раз?

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 13:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поздно вышла замуж. ничуть не жалею.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение29 Июн, Среда, 13:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
первый раз?

во второй.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение29 Июн, Среда, 13:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
во сколько? дети?

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение29 Июн, Среда, 13:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змейка
в 30, детей нет. замуж не хотела никогда, я одиночка по натуре. но... так уж получилось - любовь, родственные души, то да се...

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение29 Июн, Среда, 13:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не нравился предел "30". А почему не 31 ? это же логичнее, потому что 30 - только завершает третье десятилетие, а не открывает четвертое. А в жизни всё происходит не по "расписанию". Кто и в 16 лет уже при детях, а кто и в 48 рожает (вот в марте знакомая родила здорового пацана и счастлива). "Созревают" люди до отношений по разному. У всех свое время плюс везение плюс судьба в какой то мере. А эти стереотипы "ой ей УЖЕ 30 - ей ничего не светит" меня бесят. "Ей ЕЩЕ 30 и у нее все в переди". А те кто ведется на морщины и обвислые части тела в расчет не идут.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение29 Июн, Среда, 13:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Огонёк писал(а):
стоит ли выходить замуж без любви, лишь бы быть как все, успеть родить детей?

Думаю да. Rolling Eyes Брак в моём понимании должен основываться не на безумной любви, а на дружбе, уважении и уверенности друг в друге. Для меня это скорее деловой союз. А женщины после тридцати как раз-таки уже не так подвержены эмоциям и могут трезво оценить дальнейшую семейную жизнь, грамотно выбрать отца своего будущего ребёнка. Но опять же не все...
Огонёк писал(а):
У меня несколько подруг, которым исполнилось 30. Интересные, неглупые, работают и т.д, но с личной и семейной жизнью как-то не складывается. Замужем или в длительных отношениях не были. Иногда недоумеваю, вроде много неженатых мужчин, которые ищут вторую половину и хотят детей. Но то ли ходят они не там,или не так уж нужна им семья...

Эти женщины уже привыкли жить в одиночестве, ИМХО. Это что-то из разряда "переспать - так с королевой, украсть - так миллион!". Опять же из-за своего жизненного опыта они пытаются найти идеального мужчину, трезво осознавая, что хоть Галька и замужем, но муж у неё бухарик, у Таньки супруг денег совсем не зарабатывает, у Машки её Петька ужасный неряха и вообще он какой-то страшный! Wink А мне-то, звезде такой, абы кто не нужен, я же достойна самого лучшего! Wink И тут уже на мой взгляд может быть два варианта развития событий: либо женщина трезво оценивает себя и свои возможности, снижает планку прЫнца, и находит достойного партнёра для жизни (пусть даже он храпит во сне и по-пьяни дебильно танцует Very Happy ), либо эта самая женщина остаётся уверенной в своей невИПенности и лет эдак через пять-семь окончательно превращается в старую грымзу. Возможно не внешне, но душой уж точно! Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение29 Июн, Среда, 14:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
"Созревают" люди до отношений по разному. У всех свое время плюс везение плюс судьба в какой то мере.

точно!

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение29 Июн, Среда, 14:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 30 (+-) собсно и желательно взамуж, раньше не стОит. ИМХО.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Июн, Среда, 14:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Около 30 (+-) собсно и желательно взамуж, раньше не стОит. ИМХО.

а дети? не у каждого получится родить в этом возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огонёк
Тысяча пройдена


Репутация: 180    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1251
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Среда, 14:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
мама лет эдак в 48 замуж вышла

имелось ввиду в первый раз, а не устройство личной жизни после развода
Oluma писал(а):
замуж не хотела никогда, я одиночка по натуре. но... так уж получилось - любовь, родственные души, то да се...

Вот видите, даже одиночки могут найти пару и радоваться жизни. А подружки мои хотели бы семью, но не получается. Хочется, чтобы и родной, понимающий человек был рядом, да и материнский инстинкт никуда не денешь
NLS писал(а):
Никогда не нравился предел "30". А почему не 31

Дело не в конкретной цифре. Просто можно жить и каждый день надеяться, что все изменится. Но время все идет, а ничего не меняется. И дело не в том, что родственники и знакомые мучают вопросами "Замуж-то не вышла еще?", а врачи говорят, что если в ближайшее время не родить, то потом вряд ли сможете. А просто хочется, чтобы рядом было плечо, которое поддержит, поможет, на кого можно вылить свою нерастраченную заботу!
Злая Фея писал(а):
Эти женщины уже привыкли жить в одиночестве

Иногда тоже так думаю. У них устоявшийся порядок жизни и нужно приложить немало усилий, чтобы принять другого человека, даже просто впустить в свою жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение29 Июн, Среда, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк писал(а):
имелось ввиду в первый раз, а не устройство личной жизни после развода

Может тогда следует тему переименовать? Wink

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение29 Июн, Среда, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
30 - это не возраст. это только россйские гинекологи по старым нормам работают.

После 40, согласна, тяжелее намного и зачать, и выносить.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Июн, Среда, 14:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
30 - это не возраст. это только россйские гинекологи по старым нормам работают.

не знаю,не знаю. НУ и для меня важно,чтобы у ребенка были молодые родители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение29 Июн, Среда, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк писал(а):
[а врачи говорят, что если в ближайшее время не родить, то потом вряд ли сможете.


Наших врачей в этом смысле лучше не слушать, если, конечно, тяжелой патологии какой-то нет. Мне говорили, что и в 25 будет поздно. Запланировала- со всеми диагнозами, включая бесплодие, тут же забеременела в эти самые 25, сейчас понимаю, что и в 30 получилось бы без проблем.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение29 Июн, Среда, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Огонёк писал(а):
реально ли выйти замуж после 30-ти

более чем реально
Огонёк писал(а):
какие действия стоит предпринимать для этого

ХЗ (читать как хто знает)
Огонёк писал(а):
стоит ли выходить замуж без любви

каждый решает для себя
может с течением времени так окажется, что то что вы испытваете к своему спутнику жизни и есть та самая любовь, ваша, настоящая, а все что было раньше тлен и такая шелуха
Огонёк писал(а):
лишь бы быть как все

Confused
Огонёк писал(а):
успеть родить детей

лучше не рожать, чем рожать лишь бы успеть, имхо
все же не от каждого мужчины , с которым отношения есть или были хочется родить ребенка, рожать ребенка надо от того, от которого просто немыслимо не родить

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение29 Июн, Среда, 14:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
рожать ребенка надо от того, от которого просто немыслимо не родить

золотые слова!

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение29 Июн, Среда, 14:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
рожать ребенка надо от того, от которого просто немыслимо не родить

так же как и создавать семью с тем,без кого жизни не представляешь,чтобы жить,а не существовать для поддержания статуса якобы "счастливой"семейной жизни "как у всех" и быть такой же "счастливой" как и все.

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 1 из 10

 
Перейти: