"Особенные"дети и их родители - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Особенные"дети и их родители

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapitusha
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 64


Сообщение30 Июн, Четверг, 10:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Особенные"дети и их родители Ответить с цитатой

Привет!Хотелось бы найти здесь родителей,воспитывающих детей с особенностями развития.Давайте делится опытом и вместе ломать стереотипы!Кто как развивает деток?Где занимаетесь?Где отдыхаете?С какими преградами сталкиваетесь и как их преодолеваете?
У меня сын с синдромом Дауна.Ему 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение30 Июн, Четверг, 10:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: "Особенные"дети и их родители Ответить с цитатой

Kapitusha писал(а):
детей с особенностями развития.

Особенности в данном случае - эвфемизм? А то ведь каждый ребёнок и так уникален.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение30 Июн, Четверг, 11:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут есть пользователь liana, если я не ошибаюсь, у нее чтото похожее, но она давно не пишет.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Четверг, 12:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitusha
У моей бабушки сестра родилась с таким синдромом, жила всю жизнь с мамой, потом,после ее смерти,с нами. Умерла недавно в возрасте 60 лет,хотя врачи прогнозировали,что не доживет до совершеннолетия. Она умела писать, выполнять работу по дому и в огороде,могла и за детьми присмотреть. Нравилась себе,считала себя красавицей, всегда хотела быть в центре внимания,обожала сладости,да долго можно перечислять...у нее были свои радости.И все относились к ней по-доброму.
Думаю,она вполне хорошую жизнь прожила,не понимая совсем,что у нее отклонения....Желаю и вашему ребенку не знать разочарований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карма
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 316


Сообщение30 Июн, Четверг, 12:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706 писал(а):
Kapitusha
У моей бабушки сестра родилась с таким синдромом, жила всю жизнь с мамой, потом,после ее смерти,с нами. Умерла недавно в возрасте 60 лет,хотя врачи прогнозировали,что не доживет до совершеннолетия. Она умела писать, выполнять работу по дому и в огороде,могла и за детьми присмотреть. Нравилась себе,считала себя красавицей, всегда хотела быть в центре внимания,обожала сладости,да долго можно перечислять...у нее были свои радости.И все относились к ней по-доброму.
Думаю,она вполне хорошую жизнь прожила,не понимая совсем,что у нее отклонения....Желаю и вашему ребенку не знать разочарований.

Как-то смотрела передачу про таких деток. Главное, что их отличает - умение радоваться! А это сейчас так несвойственно современным детям особенно в подростковом возрасте. Так что неизвестно, какой ребенок принесет Вам больше положительных эмоций: Ваш особенный или обычный. Хотя, конечно, это испытание. Но я думаю, не самое страшное в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение30 Июн, Четверг, 12:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карма писал(а):
Как-то смотрела передачу про таких деток. Главное, что их отличает - умение радоваться!

Мне доводилось общаться с детьми с ДЦП, и могу с уверенностью сказать, что они гораздо отзывчивей, чем "обычные" дети. Приходить к ним было одно удовольствие!

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidya
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -30    

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 34


Сообщение30 Июн, Четверг, 16:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой у сына такой диагноз, но он такой отзывчивый и классный ребенок. конечно внимания ему нужно много, но он отвечает своим потом сполна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение01 Июл, Пятница, 00:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: "Особенные"дети и их родители Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Kapitusha писал(а):
детей с особенностями развития.

Особенности в данном случае - эвфемизм? А то ведь каждый ребёнок и так уникален.


Это общепринятое определение деток с отставаниями (от стандартного) в развитии - "дети с особыми потребностями" или "особенные дети". И вам наверняка это известно Rolling Eyes

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение01 Июл, Пятница, 07:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: "Особенные"дети и их родители Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
И вам наверняка это известно Rolling Eyes

Нет, до Вашего сообщения было неизвестно. Лично я не вижу ничего плохого и оскорбительного в выражении "ребёнок с отклонениями в развитии".

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitusha
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 64


Сообщение01 Июл, Пятница, 21:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была создана в основном с той целью,чтобы не тратить время на поиск специалистов,групп,центров,которые могли бы помочь развивать наших деток с отклонениями в развитии.Правда,информации о них практически нет,а время терять не хочется,да и дома мы не баклуши бьем,а занимаемся.Вот мы нашли центр,где с нами будут заниматься преподаватели два раза в неделю;записались в бассейн.кому будет интересно-расскажу подробнее.Кстати,центр мне посоветовала подруга моей свекрови,она туда своего внука(обычного,я имею ввиду здорового мальчика )водит к логопеду.Поэтому просьба и к родителям обычных деток,если вы водите своих ребятишек на какие-нибудь развивайки,не могли бы вы поинтересоваться,смогут ли преподаватели принимать и нас?!Это,конечно,на будущее,сейчас мы ееще очень малы,но хотелось бы ребенка и на арт-занятия поводить,и на музыкальные,и по методикам раннего развития.Я не прошу за бесплатно,на обычных,как для всех условиях.Хотя,если предложат,отказываться не стану Laughing Может быть индивидуально,так как понимаю,что не все родители будут готовы принять моего ребенка и не осуждаю никого,понимаю,что у страха глаза велики и отсутствие информации-это наш самый главный враг и препятствие для нормальной,полноценной жизни в обществе.спасибо всем неравнодушным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение02 Июл, Суббота, 09:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitusha
На Интернациональной, за магазином на курьих ногах(точнее адреса не знаю,к сожалению) есть реабилитационный центр. Опять же дом милосердия на Московской.
Насчет детского сада, если будете развиваться приближенно к норме вам не должны отказать в МДОУ(посмотрите, может у вас знакомые есть, кто в этом поможет Wink ), но если не пройдет, то на Лермонтовской, 28 садик, лучше по наличию мест узнавать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitusha
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 64


Сообщение02 Июл, Суббота, 10:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
Kapitusha
На Интернациональной, за магазином на курьих ногах(точнее адреса не знаю,к сожалению) есть реабилитационный центр. Опять же дом милосердия на Московской.
Насчет детского сада, если будете развиваться приближенно к норме вам не должны отказать в МДОУ(посмотрите, может у вас знакомые есть, кто в этом поможет Wink ), но если не пройдет, то на Лермонтовской, 28 садик, лучше по наличию мест узнавать заранее.

спасибо большое!надо про садик поточнее узнать-это недалеко от нас!А в доме милосердия с нами занимаются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение02 Июл, Суббота, 10:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitusha
Ну и как там? Я все хотела туда доехать,но не случилось.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitusha
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 64


Сообщение02 Июл, Суббота, 11:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы были один раз-в четверг.взяли моего дитятку и уволокли в сенсорную комнату знакомиться и общаться.Включили ему цветовые пятна,шар зеркальный,рыбок в колбе с пузырьками-ну и купился мой ребенок,минут 20 с преподавателями там сидел и не пикнул ни разу,а первый раз людей этих видел.Потом с пирамидкой они поиграли и это все время он без меня был-я в коридоре сидела(примерно 30минут).Вот по вторникам и четвергам будем ходить.Мы,конечно дома также занимаемся,но дело ведь в другом:во-первых знаний моих покахватает,а потом все в руки профессионалов,а во-вторых он должен не бояться учителей,чтоб в будущем мы не тратили много времени на привыкание к преподавателю.Сотрудники очень приятные,легко наладился контакт.Детишек с СД у них несколько занимается.Жалко,что не очень большое помещение.Хотелось бы,чтоб было место для игр нескольких детишек,для групповых занятий.Вот,тоже наша администрация!Выперла их из центра города Twisted Evil Twisted Evil,а себе здание захапала!
А что за реабилитационный центр за "курьими ногами"? Новый?Я про какой-то читала,что открылся,только не был указан ни адрес,ни телефон.Это,наверное,в бывшем садике?!Надо на следущей неделе посетить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение02 Июл, Суббота, 12:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitusha
За" курьими ножками" находится" Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан",отдел

по работе с инвалидами -тел.72-40-62 Там занимаются с детьми,есть мед.кабинеты ,процедурные ,физио,психологи,педагоги.


Последний раз редактировалось: политика (02 Июл, Суббота, 12:27, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение02 Июл, Суббота, 12:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitusha
да это новый. Я про него мало что знаю, его только открыли. Поэтому ни адреса, ни телефона.

вот тут еще почитайте. Это правда Питерский форум, но много дельного.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=921622
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitusha
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 64


Сообщение02 Июл, Суббота, 17:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо политика ,спасибо yulka надо туда наведаться!
Родители детей дошколят! В какие садики ходят ваши детки?Хотелось бы узнать мнение о работе коррекционных садиков.Я планирую все же в такой отдавать("+"группы маленькие,специалисты),какие" -"?Боюсь,а вдруг эти специалисты заниматься попросту не будут должным образом?!И лучше тогда отдать в тот,что рядом с домом в логопедическую группу?Понимаю,что рановато готовлюсь,но хочется не просчитаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fifina
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236


Сообщение04 Июл, Понедельник, 22:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
тут есть пользователь liana, если я не ошибаюсь, у нее чтото похожее, но она давно не пишет.

Вы ошибаетесь, у Лианы совсем другая история

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение05 Июл, Вторник, 07:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitusha писал(а):
Вот,тоже наша администрация!Выперла их из центра города Twisted Evil Twisted Evil,а себе здание захапала!

А при чём здесь администрация? В здании, которое занимал "Дом милосердия", планируется областную Думу разместить. То есть, слуг народа. А слуги народа и представители власти - это немного иное.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitusha
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 64


Сообщение05 Июл, Вторник, 11:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, могли бы равнозначное помещение предоставить для "господ"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: