подскажите по декрету - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

подскажите по декрету


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerz
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 84
Откуда: из Тамбова

Сообщение02 Июл, Суббота, 15:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: подскажите по декрету Ответить с цитатой

работодатель тянет с выплатой декретных.кто нибудь знает как на него воздействовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анджела
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 63


Сообщение02 Июл, Суббота, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если работаете официально = то смысла тянуть с выплатой нет. Всё возместит фонд социального страхования (ФСС). Вернее работодатель вам сейчас выплатит = а потом заплатит в ФСС меньше налогов на сумму декретных. Если вы принесли полностью все документы для декретных, то бухгалтерия ОБЯЗАНА в течении 10 дней вам всё выдать. Можете просто поговорить с работодателем ... может он думает что из его кармана эти деньги .... Или у него просто нет на данный момент денежных средств ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение02 Июл, Суббота, 16:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: подскажите по декрету Ответить с цитатой

gerz писал(а):
работодатель тянет с выплатой декретных.кто нибудь знает как на него воздействовать?


когда сдавали больничный сделали себе копию с пометкой отдела кадров или бухгалтерии какого числа вы его сдали?
чтобы доказать что вам задерживают выплату, нужно предъявить документ, что вы сдали больничный такого то числа, прошло 10 дней - а выплат нет


воздействовать можно через Трудовую инспекцию, суд, прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение02 Июл, Суббота, 18:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдала 13 мая, а перечислили декретные 9 июня...Но в течении 10 дней никто и не обещал, в бухгалтерии сразу сказали, что не раньше дня зарплаты, хотя организация крупная и солидная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение02 Июл, Суббота, 21:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже выплачивали ко дню зарплаты(работаю в госучреждении), а документы сдала как раз после предыдущей, так что почти месяц ждала декретных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение02 Июл, Суббота, 21:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже выплачивали ко дню зарплаты(работаю в госучреждении), а документы сдала как раз после предыдущей, так что почти месяц ждала декретных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анджела
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 63


Сообщение02 Июл, Суббота, 21:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе большинство так и делает = потому как никакого наказания за это не предусмотрено. ФСС никого не штрафует.
Но это неправильно !!!! Я лично = всегда выдаю раньше чем 10 дней .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerz
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 84
Откуда: из Тамбова

Сообщение13 Июл, Среда, 21:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втом то все и дело что безработным оказывается проще там госсударство перечисляет лично так сказать в руки.а здесь работодателю перечислили а он помалкивает.декрет с 25 апреля ни родовых ни декретных ни больничных.вот ихочется узнать как добится выплат.
_________________
остекление и отделка балконов и лоджий.
а также отделка домов сайдингом
т.22 22 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение13 Июл, Среда, 21:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerz
А причину то хоть какую объясняют? Может пора уже на них жаловаться начать...

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-ger
Восточный льстец


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 24361


Сообщение13 Июл, Среда, 23:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, уже давно пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение14 Июл, Четверг, 08:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[gerz
давно уже пора в трудовую, в прокуратуру, в суд


если вы просто так отдали больничный то ваш работодатель, если не получал по нему возмещение из ФСС, может при проверке сказать что вы не приносили больничный и все. Вы можете в таком случае вять дубликат больничного и отнести на предприятие, но обязательно на ксерокопии больничного поставить отметку о том кому и когда вы его сдали, желательно с печатью организации, если не будут ставить отметку, можно отправить по почте с описью вложения, на крайний случай сдать при представителе трудовой инспекции или прокуратуры - позонить им сказать вот у меня не принимают б/лист, может они вам чего еще посоветуют
заявление писали на получение пособия по рождению ребенка? если нет то никто вам его и не заплатит, там нужно заявление, справка что второй родитель не получил его у себя на работе , копия св-ва о рождении, справка из загса

обратитесь за консультацией к адвокату, здесь на форуме где то есть тема бесплатные юр. консультациии, потому что может в законах что поменялось за последнии пару-тройку лет


если придется предъявлять дубликат больничного то имейте в виду- срок предъявления не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам
Если работник пропустил установленный срок по уважительным причинам, решение о выдаче пособия выносит территориальный орган ФСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мармышка
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 44


Сообщение18 Июл, Понедельник, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На моей работе сказали, что пока я не работаю, то не пользуюсь стандартными вычетами на ребенка, поэтому мой муж может на своей работе пользоваться двойными вычетами на ребенка. Я написала соответствующее заявление, но на работе мужа его не принимают и говорят обратное, что он может пользоваться только стандартными вычетами как на одного родителя.
Не может разобраться, на моей работе говорят что может пользоваться двойными вычетами, на работе мужа наоборот. Кто знает подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение19 Июл, Вторник, 08:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармышка
мне кажется вам лучше позвонить в налоговую или к юристу обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение19 Июл, Вторник, 11:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармышка, там очень сложный вопрос...С одной стороны по закону от 2009 года(точно не помню какой Embarassed) один из родителей может отказаться от вычетов в пользу второго родителя, и тогда у того будут двойные вычеты.Но Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, вычеты Вам не положены, так как нет налогооблагаемых сумм, поэтому возможно на работе мужа и правы.Другое дело, что боюсь даже в налоговой нет четкой интерпретации закона(в нашей налоговой системе это "нормально" Evil or Very Mad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мармышка
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 44


Сообщение21 Июл, Четверг, 15:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что как раз налогооблагаемая сумма у меня есть.
В мае этого года я получила авторское вознаграждение из которого вычли 13 %, но это разовая акция и в этом году может не повторится. Кстати, на моей работе из авторского вознаграждения налоговые вычеты на ребенка не учли, т.к. якобы их должны учесть у мужа на работе в двойном размере.
Вот такая петрушка Shocked [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adida
Знаток "дза"


Репутация: 661    

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1868
Откуда: горячая точка

Сообщение21 Июл, Четверг, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть
позвоните в ФСС узнайте,подала ли ваша организация расчет на выплату декретных. если да,то смело требуйте с работодателя

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а мне как генеральному директору пришлось 2,5 месяца с ФСС бодаться, видите ли слишком большая сумма, может вы сами себе зарплату такую нарисовали?
собирали 2 комиссии, кучу документов затребовали дополнительных, все нервы измотали на последних месяцах. в итоге выплатили за 5 дней до родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat1001
Исписал 500 страниц


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 768


Сообщение13 Авг, Суббота, 17:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста (я во всех этих делах полный ноль, проштудировала инет и ещё больше запуталась кто кому и когда что должен), вот сейчас на 30ой неделе я ухожу на 140 дней (70 до родов 70 после), значит я должна на данный момент только справку из ЖК о больничном принести бухгалтеру??? И сколько и когда мне будут платить в это время?
_________________
ремонт компьютеров и ноутбуков. обращаться в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение13 Авг, Суббота, 18:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat1001
вы должны принести "больничный" по беременности и родам на 140 дней в бухгалтерию и в течении 10 дней вам должны рассчитать и выплатить декретные за весь срок
размер пособия по беременности зависит от вашего заработка, в этом году рассчитывается по старой и по новой схеме

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

справку о постановке на учет в ранние сроки беременности тоже приносите если есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat1001
Исписал 500 страниц


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 768


Сообщение13 Авг, Суббота, 19:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahy
Спасибо!

_________________
ремонт компьютеров и ноутбуков. обращаться в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: