Зеленый чай - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зеленый чай

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение10 Дек, Четверг, 16:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

68ой писал(а):
насчет семечек и обезьян... вы это серьезно?

Конечно, я всегда сёрьезно пишу. Два лучших места для покупки чая в вашем городе - это "Чайный домик" в ГУМе на Карла Маркса и "Этикет" рядом с кинотеатром "Родина".

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение27 Дек, Воскресенье, 20:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился зеленый чай "Женьшень ООЛОНГ", в Парк-Фестивале покупал на развес, 100 гр. - 195 рублей стоит. там же покупал "Заряд бодрости", тоже зеленый, но с добавлением разных трав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Янв, Пятница, 16:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравиться Тянь Жень, но его тяжеловато стало найти...

Последний раз редактировалось: Madraven (11 Мар, Четверг, 16:58, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение27 Фев, Суббота, 22:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подсел на молочнй улун. Стоит чуть менее 400р за 100гр. Шикарный чай.
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=KaCaTkA=
Адепт


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 319


Сообщение27 Фев, Суббота, 22:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Я подсел на молочнй улун. Стоит чуть менее 400р за 100гр. Шикарный чай.

Присоединяюсь Молочный Оулун, только цена ниже в два раза ( Этикет)

_________________
Кому-хищник, кому-ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение27 Фев, Суббота, 22:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=KaCaTkA= писал(а):
Monster-T писал(а):
Я подсел на молочнй улун. Стоит чуть менее 400р за 100гр. Шикарный чай.

Присоединяюсь Молочный Оулун, только цена ниже в два раза ( Этикет)
так в этикете и брал. Эт я перепутал цену на 100 и 50 грамм)))

Добавлено спустя 51 минуту 46 секунд:

Так же отличний расслабляющий чай- chill out от ронелфилд. Только у нас врядли купить можно.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шпилька
От 200 и выше...


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 244


Сообщение14 Мар, Воскресенье, 18:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый любимый зеленый чай - Глаз Феникса с жасмином (очень красивый в форме глаза птицы), дороговато, но вкус и аромат бесподобные! Мате (Nadin) хороший чай.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Monster-T писал(а):
молочнй улун

Почему молочный?

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Мар, Воскресенье, 21:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе есть чай "Улыбка гейши", но так как я не особый поклонник зелёного чая, может посоветуете как его пить, чтобы приятно было пить?

P.S.: В последнее время стал пить чёрный чай вообще без сахара (всякие печеньки ооочень редко потребляю), может как-то улучшить вкус там лимоном или корицей?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпилька
От 200 и выше...


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 244


Сообщение14 Мар, Воскресенье, 22:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я любой чай пью без сахара, только с медом или конфетками-шоколадками.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Мар, Воскресенье, 22:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпилька
На мёд у меня непереносимость, к сладкому я абсолютно равнодушен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение15 Мар, Понедельник, 09:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс
Хороший чёрный чай улучшать не надо, он и так хороший. Бросишь курить - появится вкус и запах.

Улыбку гейши пробуй заваривать как обычный зелёный чай, то есть не кипятком. Вскипевшему электрическому чайнику дай постоять с открытой крышкой 3-5 минут, затем заваривай, вода будет нужной температуры.

Настаивать попробуй 3 минуты, затем время скорректируй по вкусу.

Никакой зелёный чай не должен горчить. Если горчит, значит либо чай плохой, либо вода слишком горячая, либо настаиваешь слишком долго. Настоял чай нужное время - сразу его перелей куда-нибудь, например, в другой чайник. Так не перезаварится.

С лимонами и корицами пробуй экспериментировать, всё это вкусно!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Шпилька писал(а):
Самый любимый зеленый чай - Глаз Феникса с жасмином (очень красивый в форме глаза птицы), дороговато, но вкус и аромат бесподобные! Мате (Nadin) хороший чай.


Глаз феникса понравился, редкий чай, ароматизированный жасмином, который не пахнет мылом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение15 Мар, Понедельник, 18:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в другой темке "Хороший чай - купил и пробовал" рекомендовала Riston GREEN TEA Sencha Summer. Продается в Южном. Стоит 70-80 руб.
Состав: чай зеленый байховый крупнолистовой Сенча, лепестки розы, василька, подсолнечника, ароматизатор идентичный натуральтному: клубника.
Хоть и ароматизированный, но не приедается, как ни странно. Все кто в гости заходят, интересуются, что за чай. Посмотрите фото в этой темке:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=17929&postdays=0&postorder=asc&start=120
Еще неплохой чай ТИ ТЭНГ - зеленый чай с лепестками розы. Он еще бывает с цветками липы и еще с разными наполнителями. Он без ароматизаторов. Поэтому имеет слегка уловимый аромат бордовой розы. По определенное настроение, очень даже ничего. После того, как постоит, аромат розы практически исчезает, зато вкус делается очень мягким. Покупала на Превомайской пл. в маг. "Кам де Флер". 25 гр стоят 45 руб.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

Понравился еще чай "Тянь Жень" Те Гуань Инь. Он относится к улунам. Очень приятный чаек.
Покупала еще в подарок Тянь Жень зеленый с жасмином. Очень понравился.
Чай продается в "Чайном домике" на К.Маркса (ГУМ Тамбов), 21 ВЕК, в бывшем Крокусе (ныне кажется Пятачок на ост. А.Бебеля). Он достаточно распространенный. Стоит порядка 130 руб. за 100 гр.



IMGP2698и.JPG
 Описание:
ТИ ТЭНГ с лепестками розы
 Размер файла:  1.14 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

IMGP2698и.JPG



IMGP2696ь.JPG
 Описание:
"Тянь Жень" Те Гуань Инь
 Размер файла:  1.02 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

IMGP2696ь.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение15 Мар, Понедельник, 19:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится зеленый чай, который продается у чучмеков на рынке. Вот весч!!! Сроду бы не подумала. Продается где разные сухофруктики. Их я тоже люблю. Только с приходом поста уже больше мечтаю о шоколадке... Wink
Здесь еще про зеленый чай. Люблю его больше всех остальных...
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=57550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение27 Мар, Суббота, 20:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил в Реале в чайном магазине Зеленый чай с женьшенем(Nadin). Очень понравился! Вкусный!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение27 Мар, Суббота, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Реале в чайном магазине купил Зеленый чай с женьшенем от Nadin. Очень понравился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение29 Мар, Понедельник, 17:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ
Купила себе такой же чай в новом Пяточке. Мне тоже понрвился. По виду напоминает собачий корм, только катышки чуть по-мельче. Very Happy
Вкус слегка сладковатый. Настой темно-янтарного цвета.
Фотка:
http://www.teanadin.ru/index.php?productID=1263
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита-БОС
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 5


Сообщение31 Мар, Среда, 23:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акбар зеленый с мятой кайф
_________________
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение01 Апр, Четверг, 08:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита-БОС
Там что, прямо внутри мята или он ароматизирован хитрым способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение01 Апр, Четверг, 16:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже такой чай с мятой нравится, только не Акбар, а Ахмад. У Ахмада на коробке написано - натуральный ароматизатор мята. Приятное свежее ощущение оставляет Very Happy
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение01 Апр, Четверг, 18:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем, кто молочный улун любит))) А еще хочу порекомендовать Лепестки гейши. Зеленый чай с молочным вкусом, но, на мой взгляд, он мягче улуна. Добавлены лепестки цветов. Просто восхитительно.
А из ароматизированных - ванильный крем. просто чудо Rolling Eyes

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: