Безупречные манеры - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Безупречные манеры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение07 Июл, Четверг, 23:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
потому что меня там не было где-нибудь в уголке ))))

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение08 Июл, Пятница, 00:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл
Цитата:
можно полюбопытствовать, что за фестиваль?


Фестиваль по поеданию спагетти.

Навеяло разговором:

- Из чем вы кушаете фиш, из вилкой или из ложкой?
- Ой, мине все равно, лишь бы да!

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Июл, Пятница, 00:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
грамотная речь, устная

для меня таким эталоном по прежнему остаётся Урмас Отт

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 00:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
- Ой, мине все равно, лишь бы да!

Laughing очень!
p.s. за сим разрешите откланяться! всем приятных!!!

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Июл, Пятница, 00:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл
и Вам приятных и добрых!

мысля вслух: интересная и хорошая тема получалась
спасибо божьей коровке

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение08 Июл, Пятница, 00:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отож вы паритесь))) есть удобнее и вкуснее руками. руки вытирать о скатерть или задницу официантки Laughing ходить надо внушительно, говорить доходчиво и громко!

эххх апосля самогона (который иногда бухают даже хрустальные прынцессы) усе одинаковы.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение08 Июл, Пятница, 00:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
Цитата:
есть удобнее и вкуснее руками. руки вытирать о скатерть или задницу официантки


Скатерти придумали иностранцы. Вытирать руки надо о волосы, а у кого нет - о бороду.

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение08 Июл, Пятница, 00:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Вытирать руки надо о волосы

на голове - дорогая инпортная химия и ламинирование, об голову низзя! это перевод бюджету)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение08 Июл, Пятница, 00:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
Цитата:
на голове - дорогая инпортная химия и ламинирование, об голову низзя! это перевод бюджету)))


И еще небось перекисью все покрашено. Ну тогда о бороду. Гуте Нахт!

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение08 Июл, Пятница, 00:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
И еще небось перекисью все покрашено. Ну тогда о бороду. Гуте Нахт!

бороду вчера тока сбрила новым лезвием с рекламы. бреет чисто, а потом еще чище. после третьего лезвия порезы.

м-да. пришел Ржевский и все опошлил Crying or Very sad Божья коровка, сорри, не хотела. просто настроение такое))) весь день скакала неприлично по лужам, а потом фри руками ела, хищно на него набрасываясь. пришла - а тут о манерах. и не о каких-то, а о безупречных. Устыдилась, выпила йаду и пошла убивать себя ап стену. Crying or Very sad

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение08 Июл, Пятница, 00:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда работал в Москве, у нас в офисе была своя столовая... Настоящая столовая, где весь персонал ел по сменам, и пара поварих, которые обалденно готовили. Разделения не было, высокое начальство кушало то же, что и хозслужба, по этому готовили на уровне.
Так вот я всегда пропускал свою смену, которая выпадала на бухгалтерию и одел продаж, и любил приходить в последнюю, когда питались хозяйственники, водители, и прочий обслуживающий персонал... Потому что происходило все без наигранной манерности, за общим столом, с разговорами о жизни... и самое главное без выпендривания друг перед другом, и без брезгливых взглядов.
Я всегда умел пользоваться вилкой и ножом, салфетками, мог сервировать стол, различал ресторанные приборы... спасибо родителям, прививали культуру и водили не только в макдональдс и кафе. Но меня просто бесили эти дамочки, кушающие хлебушек двумя пальчиками, манерно пережевывая маленькими кусочками, чинно и медленно... А ты голодный, тебе бы на еду наброситься, утолить свой звериный аппетит... А эти мамзельки сидят и смотрят, а потом в курилке кости перемалывают, как кто ел, кто более мерзко. А сами как будто королевы... с половиной офиса перештрафались. Laughing
Да какая разниц кто как ест? Умеешь есть чинно и благородно, демонстрируй это себе и наслаждайся! Кто нужно, тот увидит и про себя поаплодирует молча. Только не стесняй других и не выеживайся на людях! Мол я Дартаньян тут с вилкой для рыбы, а остальные п... с ложками.
И вообще в такие моменты вспоминаю Трахтенберга, пусть земля ему пухом будет:
Цитата:
Двое стоят у подъезда прощаются... Она его в щечку, он её в щечку, она его в щечку, он её в щечку... Ну он думает, нужно когда то начинать, берет её руку и себе в ширинку. Она побледнела... покраснела... и бегом, по лестнице, без лифта, на девятый этаж, судорожно ключами звенит, пытается дверь открыть... А над ухом его тяжелое сопение. Она подворачивается и кричит: -Ну что тебе от меня еще надо!!!!... А он: -Девочка, ты х.. то отпусти!
Вот так вот женщины когда кушают, все двумя пальчиками хватают, а за х... всей пятерней! Инстинкт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Июл, Пятница, 08:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
А эти мамзельки сидят и смотрят, а потом в курилке кости перемалывают, как кто ел, кто более мерзко.

мда, фиговый у вас коллектив был, если это можно назвать коллективом
кстати, сколько среди тех мамзелек было москвичек, а сколько приезжих? судя по всему все поголовно приезжие, у москвичей культура иная.

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение08 Июл, Пятница, 08:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот все у нас как на параде, - заговорил он, - салфетку туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 09:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
- Вот все у нас как на параде, - заговорил он, - салфетку туда, галстух - сюда, да "извините", да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.(с)

дежа вю

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение08 Июл, Пятница, 12:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Николай Николаевич Дроздов

божья коровка писал(а):
просто пересекались пару раз

Честно? завидую. Смотрю передачи с ним и отдыхаю душой.
Его очень приятно слушать и смотреть.
божья коровка писал(а):
Мне его как дедушку обнять захотелось)))

Он вызывает именно такие эмоции)))

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение08 Июл, Пятница, 12:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соразмерность и уместность - вот главные принципы поведения и манер. потому как культура приготовления и потребления пищи в духе аристократов в наше время в большинстве наших помещений будет смотреться настолько нелепо, непристойно и вульгарно, что лучше и не начинать. имхо, конечно.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение08 Июл, Пятница, 12:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
соразмерность и уместность - вот главные принципы поведения и манер.

да... да

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 14:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
приятная какая тема...ммм!
Но написать по сабжу нечего.
Безупречным вкусом не отличаюсь, но с этикетом стараюсь дружить...
касаемо столовых приборов...
По мере необходимости с удовольствием запоминаю как пользоваться их многообразием...пока достаточно вилки и ножа, круг общения большего не требует.

Вот читаю, а тут уже за меня ответили Wink

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 17:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Мам, пап, я ужо не девушка!
-Дочка, мы тебя столько растили, воспитывали, тратили деньги на твое образование, чтобы ты в 20 лет говорила "ужо"?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение08 Июл, Пятница, 17:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а хоть кому-либо из здесь присутствующих доводилось когда-нибудь побывать за столом со сложной сервировкой так, чтобы глаза разбежались, за что хвататься? или это атавизм в наши дни?
Мне лично нет - вилка, нож + десертная вилка... все. при всем желании не растеряешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 8 из 10

 
Перейти: