Безупречные манеры - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Безупречные манеры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение08 Июл, Пятница, 18:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Интересно, а хоть кому-либо из здесь присутствующих доводилось когда-нибудь побывать за столом со сложной сервировкой

ага. в суши когда была. там все эти полотенчики,палочки...взяла суши и руками их жрала и совершенно не обломалась..зато смотрела как обламываются другие пытаясь вести себя культурно))))

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение08 Июл, Пятница, 18:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон писал(а):
взяла суши и руками их жрала

ахаха) лучше руками, чем наблюдать за тем, как люди мучаются с палочками, не донося ролл до рта)

про пиццу говорили: я всегда ем пиццу руками, мне наоборот дико наблюдать, как ее старательно ножом распиливают)))
а пасту, да, желательно помогая ложкой, но у нас не везде ложку к пасте подают Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение08 Июл, Пятница, 18:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
согласна)

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 18:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
доводилось когда-нибудь побывать за столом со сложной сервировкой так

нет, но в теории знаю еще по книге Кулинария 1953 года, которую любила в детстве за красивые картинки диковинной еды, чудных кухонных приспособлений и как раз необыкновенной сервировки)). Теоретически ничего сложного нет, догадаться что для чего - очень легко, так как все приборы лежат по мере подачи блюд, или меняются в зависимости от подачи блюд (закуски, основное блюдо, десерт) даже с фужерами все не так сложно, рюмочная водка, бокал для шампанского, мадерная рюмка, лафитник...
Не имею понятия об устрицах и приборах к ним, так как никогда их не ела.
Пиццу ем руками, макароны с ложкой и вилкой, мне так гораздо удобнее.
Могу матерится и рассказывать пошлые анекдоты, могу дать волю эмоциям, таким как слезы-сопли, а также непристойные вопли.
В моменты отсутствия секретаря генерального директора и его зама нашего предприятия на работе по разным причинам ( у нее тоже дети маленькие)) заменяю ее в приемной и руководство (включая всяких замов и начальников) эту замену ценит.
По поводу картошки и огурцов из банки - запросто. А уж в лесу в походе (читай "на пьянке с палатками") чего только и каким образом не ели, и вообще: "земля -не грязь!"
Когда рожала детей врачи говорили мне тоже спасибо со словами "побольше бы таких пациентов"
Еще мне стыдно, я будучи в нетрезвом виде послала кондуктора автобуса на три известных буквы на весь автобус, а также ругалась с кассирами в супермаркетах после чего крестиком вышивать начала.
У меня нет родственников в деревне, вообще, а так хочется. У всех есть деревня, а у меня нет, и это искренне желание.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение08 Июл, Пятница, 18:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
умница! только хотела с утра об этом написать - про изыски за столом и порционных судачках а-ля натюрель на шестиметровых кухнях)))

мушшш мой периодически на таких тусовках бывает - гала-динер называется. Снимается замок, какое-то пафосное место или кабак какой-нить и приглашенных три часа пытают сменой блюд и их специфическим вкусом))) но даже там, при обилии приборов и бокалов, не очень напрягают людей соблюдением этикетоффф)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 18:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон писал(а):
взяла суши и руками их жрала и совершенно не обломалась..

да, и я, буквально на днях в Жар-пицце на Интернациональной, попала туда из-за дождя, а там "бац и вторая смена", все по-другому, дети обалдели, пришлось задержаться. Ела руками, так как палочками не умею, ну криворукая я такая, научусь когда-нибудь. Кстати, можно попросить вилку.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение08 Июл, Пятница, 18:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почему-то палочки сразу освоила))) вообще, если бы могла, то постоянно бы обедала в йапонских жральнях)
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение08 Июл, Пятница, 18:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Ела руками, так как палочками не умею, ну криворукая я такая, научусь когда-нибудь.

и думаю никто из культурных посетителей и не подумал" ах какая безкультурная женщина"

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение08 Июл, Пятница, 18:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
У меня нет родственников в деревне, вообще, а так хочется. У всех есть деревня, а у меня нет, и это искренне желание.

Бабушка в деревне - объект моей зависти с самого детства...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение08 Июл, Пятница, 18:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Бабушка в деревне - объект моей зависти с самого детства...)

зато ты не вкалывала все лето на огороде. хотя сечйчас об этом вспоминается весело и как-то тепло Rolling Eyes

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение08 Июл, Пятница, 23:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
...И, вообще, помогает ли в жизни хорошее воспитание и умение всегда "держать спинку ровно"???... или мешает???... тем более женщине???
...Или все это условности???

Думаю не условности, ровная спинка никому не помешает, хотя всё хорошо в меру, через чур голову задирать тоже ни к чему, споткнуться можно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 23:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное "не спинку держать", а коленки грамотно.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение08 Июл, Пятница, 23:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была одна девушка знакомая, вот у кого манеры! Сразу при встрече говорила, я воспитанная в строгости, даю только на третий день...
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Суббота, 00:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про коленки совсем серьезно, так как вместе они должны быть всегда, при этом ступни не в раскоряку))
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение09 Июл, Суббота, 00:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Цитата:
Я про коленки совсем серьезно, так как вместе они должны быть всегда, при этом ступни не в раскоряку))


Ужо знаю, поездил по деревням. А познакомишся, коленки сразу дружелюбно раздвигаются... Семечки я правда грызть так и не научился..

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение09 Июл, Суббота, 00:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
У меня была одна девушка знакомая, вот у кого манеры! Сразу при встрече говорила, я воспитанная в строгости, даю только на третий день...

На третий день чего простите Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение09 Июл, Суббота, 00:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni
Цитата:
На третий день чего простите


Знакомства разумеется. А Вы что подумали, на третий день великого поста? Или летних каникул?

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Суббота, 00:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Семечки я правда грызть так и не научился

Ну это просто, берешь семечку , зажимаешь её между указательным и большим пальцем и нажимаешь на ребра, она раскрывается, семечку извлекаешь другой рукой и сразу в рот, шелуху выбрасываешь в кулачок/кулечек/блюдечко/пакетик/сразу в мусорное ведро. Не вздумай зубами разгрызать семечки и плевать шелуху на пол (читай "землю", просто "земля" это не кошерно говорить). Чистить семечки с помощью зубов это тоже не есть хорошо))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение09 Июл, Суббота, 00:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Цитата:
Ну это просто, берешь семечку , зажимаешь её между указательным и большим пальцем и нажимаешь на ребра


Пробовал. Даже тренер у меня был. Ничего не выходит. Crying or Very sad

Кстати о хороших манерах, я за шешнадцать и даже более лет никак не привыкну, что европецы как слоны сморкаются. Причем от бомжа до герцогини. Трубно так, аж небось в Тамбове слышно...

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение09 Июл, Суббота, 08:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Причем от бомжа до герцогини. Трубно так, аж небось в Тамбове слышно...

а я-то думаю, что за звуки странные , а оно вон чо?

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 9 из 10

 
Перейти: