ВидеоИдиоТека - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВидеоИдиоТека

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 513, 514, 515  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlAn
Тысяча пройдена


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Центр

Сообщение02 Апр, Вторник, 12:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Laughing Чего ты лепишь? Какое секундное моргание? Какое впереди? Ты бредишь. Ехал справа всю дорогу. Место передо мной было. Моргания поворотника нет. Начал перестраиваться через 50 м. после знака и без поворотника. Остаюсь при своём мнении. А тебе предлагаю все же правила почитать, пригодится (даж искать не надо, пункт указан выше). А то в ДТП попадешь будешь свою охинею гаишникам лечить - засмеют.

_________________


Последний раз редактировалось: AlAn (02 Апр, Вторник, 12:44, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cooper-k
Исписал 500 страниц


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 506
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Вторник, 12:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn писал(а):
SpAl
Сань, разве знак 5.15.5 Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона дает преимущество при перестроении? Да ещё и без поворотников... (см. п. 8.4)
по многочисленным заявкам http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=-xqEh4CEuA8

Правильно автор все сделал, тем более по ПДД и нефиг этому газелисту вперед было лезть, ему тоже не сложно было думаю притормозить и перестроиться после, а тут уже наглость в чистом виде. ИМХО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 12:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn писал(а):
впереди

AlAn писал(а):
справа

AlAn писал(а):
Место передо мной было

он его занял, но культурно
AlAn писал(а):
Моргания поворотника нет

я и говорю лампочки не хватило Laughing
AlAn писал(а):
Остаюсь при своём мнении

в след. раз словишь некультурного газелиста, пойдешь чинить авто
AlAn писал(а):
А тебе предлагаю все же правила почитать

пожалуй, я отклоню ваше предложение
AlAn писал(а):
пригодится

культура
AlAn писал(а):
А то в ДТП попадешь будешь свою охинею гаишникам лечить

в такой ситуации у меня просто нет шансов попасть в дтп, ибо я бы даже не думал пристраиваться сбоку в уже образовавшуюся очередь, для меня очевидно и даже не заметно, что он должен проехать вперед меня, я таких ситуаций просто не замечаю, а вот ты будешь рассказывать гайцам, что ты прав на все сто и что газелист казел, а газелист будет посмеиваться в сторонке, мол давай правнюк, топай в страховку, чинись друх, может за это время поймешь как ведут себя культурные водители Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

cooper-k писал(а):
ему тоже не сложно было думаю притормозить и перестроиться после, а тут уже наглость в чистом виде

впреди окно, которое он уже формально занял, тем что он впереди на корпус, сзади возможно за аланом не было окна, поэтому пришлось бы ждать третье авто по левой полосе, а это уже почти полная остановка, дальше если этот третий решит пустить, то он тоже вынужден намного больше придавить тормоз, чем алан, чтобы пустить газель, получается из-за бескультурного водилы почти встает две полосы, неужто непонятно без разжевывания? Rolling Eyes
главное блин по пдд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение02 Апр, Вторник, 13:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
газелист будет посмеиваться в сторонке, мол давай правнюк, топай в страховку, чинись друх, может за это время поймешь как ведут себя культурные водители

а если в этой красивой картинке поменять местами транспортные средства, кто тогда будет думать как ведут себя культурные водители?
"мама меня фура задавила" ? Smile

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Тысяча пройдена


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Центр

Сообщение02 Апр, Вторник, 13:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Из за таких культурных как ты первый ряд на К.М. всегда стоит. Пора б уже культуре учить быдло, а не поощрять их. От твоих "добрых дел" быдлячить начинает и культурный народ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cooper-k
Исписал 500 страниц


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 506
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Вторник, 13:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
впреди окно, которое он уже формально занял...

Ключевое слово здесь-формально... все бы ничего,да только перестраиваться он начал не в тот момент,когда окно это было,а когда алан с ним уже поровнялся практически,и вот тут как раз автору и пришлось бы конкретно придавить тормоз и остановить всю полосу позади себя,чтоб пропустить проспавшего газелиста.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 13:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
"мама меня фура задавила" ?

AlAn писал(а):
первый ряд на К.М. всегда стоит

подробнее ситуацию обрисуйте, сдается мне вы все в кашу мешаете, надо отделять быдло от тех, кто перестраивается вынужденно
cooper-k писал(а):
Ключевое слово здесь-формально... все бы ничего,да только перестраиваться он начал не в тот момент,когда окно это было,а когда алан с ним уже поровнялся практически,и вот тут как раз автору и пришлось бы конкретно придавить тормоз и остановить всю полосу позади себя,чтоб пропустить проспавшего газелиста.

в тот то и дело, "формально" здесь равно по значению "уже", алан уже не должен был никуда лезть, если газелист сразу и резко не дернулся влево, это не значит, что он не занял это положение, он рассчитывал на культурного водилу, чтоб как в обычной очереди, или как на прогревочном круге Ф-1, независимо от текущего положения каждый знает за кем он

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

AlAn писал(а):
Из за таких культурных как ты первый ряд на К.М. всегда стоит

быдло слева и вынужденно перестраивающиеся справа это кардинально разные категории, я уже писал, что слева я пускаю только стоя, ну или когда настолько гармонично, что мне не приходится тормоз трогать, а справа обычно в ту же секунду, как только понимаю, что ему нужно в мой ряд, и нужно именно вынужденно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение02 Апр, Вторник, 13:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно но kauk сейчас прав, именно в шахматном порядке карлуха по утрам и едет...
Очень доставляют олени, которые или посередке прут, или правы до невозможности и не пускают, - вот хрен ли толку, - если время есть я иногда немного жду и тоже не пускаю оленя, чуть проехав, когда у него в свою очередь узко становится... там обычно засады то справа то слева... Wink
Так что, только и остается, немного нарушив - пропускать , но ехать всем, а не упираться как бараны и не ехать никому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Странно но kauk сейчас прав

я прав несколько чаще, чем тебе кажется Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
да лан, - вон про разворот споришь в соседней темеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
вон про разворот споришь в соседней теме

и че? скажешь я там не прав? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
и че? скажешь я там не прав? Laughing

ну че тут скажешь Wink читай правила - там все есть... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
ну че тут скажешь читай правила - там все есть...

в своем стиле, сходи туда почитай, сходи сюда почитай, а я и сам не знаю, не приставай, лучше помолчу, за умного сойду Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
я давно перестал проповедовать правила на форуме, видя бессмысленность этого занятия... - вне зависимости от того, как там на самом деле, каждый обычно при своем остается... Пусть гайцы объясняют, - у них лучше выходит... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
я давно перестал проповедовать правила на форуме, видя бессмысленность этого занятия

смысл есть, если сам хоть немного понимаешь, в споре рождается истина
давай ссылки на свои предыдущие проповеди, до "давно" которые были, сдается мне что их не было или были примерно в том же ключе - "иди читай, там все написано" Laughing
_alecsandr_ писал(а):
Пусть гайцы объясняют, - у них лучше выходит

не у всех и не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
давай ссылки

ты всерьез думаешь, что я, на одни и те же грабли дважды наступаю? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

kauk писал(а):
смысл есть, если сам хоть немного понимаешь, в споре рождается истина

Не в каждом споре она рождается... исходя из опыта предыдущих споров 99,9% выкидыш будет... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 14:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
я знал, что их нет Laughing
_alecsandr_ писал(а):
Не в каждом споре она рождается... исходя из опыта предыдущих споров 99,9% выкидыш будет

конечно, если перекидываться фразами сходи правила почитай и сам дурак, то много не наспоришь, а если по делу, то можно кое-что выжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Тысяча пройдена


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Центр

Сообщение02 Апр, Вторник, 15:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Что-то мы срача невели... Я подытожу: моральные принципы не всегда сочетаются с ПДД. И нарушающему ПДД, пусть даже косвенно, только и остается надеяться на снисходительность или предчувствия других участников движения. Кто пропускает - прав, кто не пропускает тоже прав.
1. kauk всегда прав, 2. а если не прав читай пункт 1. Отстранненая от реалей аксиома Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение02 Апр, Вторник, 15:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
из левого ряда у меня влезают только по-моему желанию,

я сегодня с "афоризничала" - то, что вы вклинились с другого ряда в наглую в мой ряд, и не произошло дтп - это не ваше водительское умение и наглость, это моя недоработка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Вторник, 16:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn писал(а):
косвенно

скорее вынужденно
AlAn писал(а):
Кто пропускает

культурный молодец
AlAn писал(а):
кто не пропускает тоже прав

формально по пдд, но некультурный немолодец
снегурочка писал(а):
это моя

новая машина виновата
у меня щас там вообще все заточено для наглых, фары нет, крыло немного мятое, бампер зимний - налетай не скупись, покупай живопись Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

AlAn писал(а):
моральные принципы не всегда сочетаются с ПДД

вполне сочетаются, если кулюторный водила за рулем, а если свиньи одни, то ты из двора будешь до утра выезжать, и главное по пдд ни одного вопроса к свиньям, они правы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 513, 514, 515  След.

Страница 241 из 515

 
Перейти: