ВидеоИдиоТека - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВидеоИдиоТека

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 496, 497, 498 ... 513, 514, 515  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение19 Авг, Воскресенье, 15:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Куда правее-то, там уже обочина, а я тоже под сотку ехал, тестировать ESP особого желания не было

Видишь, что дурак выезжает на повороте в лоб - сначала тормоз, потом плавный съезд на обочину, если необходимо. В ролике почти на грани фола разъехались.
А можно ведь было заранее погасить скорость по прямой, тем более, что современные автомобили позволяют это сделать очень быстро при необходимости.
Естественно, советы в интернетах раздавать проще, чем действовать в реальных ситуациях. Тем более, что на реакцию влияет множество факторов, начиная от усталости и солнца в лоб, и заканчивая отвлекающим пассажиром или магнитолой. Но алгоритм действий должен быть такой.
По поводу того, что не хочется на обочину съезжать - тут всё дело в психологии. "Маленькая" машинка часто не воспринимается мозгом как опасность до последнего. А вот если бы так на повороте одна фура другую обгонять стала, то споров о необходимости съезда на обочину не было бы никаких. Там без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение19 Авг, Воскресенье, 21:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня один так в лоб выехал. И уверенно порулил на мою обочину. Видео жаль затерлось (ехал долго потом), все камни и пыль он там собрал..
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение19 Авг, Воскресенье, 21:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Мне сегодня один так в лоб выехал. И уверенно порулил на мою обочину.

Ну вот чтобы встречка на чужую обочину не выезжала, уходя от столкновения, лучше заранее ей показать, что берёшь правее, а не в последний момент пытаться увернуться от неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение20 Авг, Понедельник, 12:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
вот чтобы встречка на чужую обочину не выезжала

Ой да пусть едет )))
Лучше он чем я

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

femid@ писал(а):
А вот если бы так на повороте одна фура другую обгонять стала, то споров о необходимости съезда на обочину не было бы никаких. Там без вариантов.

Варианты есть всегда, но выбор за фуроводом - переехать меня и отсидеть 5 лет в колонии или урулить в кювет и отлежать в больничке тройку месяцев с переломанными ногами

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение20 Авг, Понедельник, 13:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Ой да пусть едет )))

Лучше он чем я

Если бы он 100% поехал на обочину, то без вопросов. Как правило, в последний момент, видя неизбежность столкновения, оба водителя пытаются вырулить. И, зачастую, их выбор оказывается идентичен - либо дорога, либо обочина. В итоге лобовое столкновение. Лучше этого не допускать.
Jora писал(а):
Варианты есть всегда, но выбор за фуроводом - переехать меня и отсидеть 5 лет в колонии или урулить в кювет и отлежать в больничке тройку месяцев с переломанными ногами

99% фуроводов не будут сворачивать ни в какой кювет. Тем более, если фуровод отмороженный и сознательно идёт на рискованный обгон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение20 Авг, Понедельник, 16:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Лучше этого не допускать.

уебавшись заранее, вылетев на гравийную обочину боковыми колёсами? На 60 км/ч я бы рискнул, на 100 - нет

Добавлено спустя 43 секунды:

femid@ писал(а):
99% фуроводов не будут сворачивать ни в какой кювет. Тем более, если фуровод отмороженный

ну хз я фуроводов не сортировал и справок у них не проверял

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Авг, Понедельник, 17:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
а я тоже под сотку ехал, тестировать ESP особого желания не было

прально, лучше в лобешник словить встречку))
femid@ писал(а):
А можно ведь было заранее погасить скорость по прямой, тем более, что современные автомобили позволяют это сделать очень быстро при необходимости

ему не надо, встречка же убьется, а ему то че, он в бронемобиле и еще 8 жизней в запасе Laughing он засейвился во дворе у дома)
Jora писал(а):
Ой да пусть едет )))
Лучше он чем я

акуительный подход)) только есть нюанс, встречка как и ты не в курсах о том, кто куда поедет, можете в твоей полосе совокупиться, можете на твоей обочине оба) в рулетку можно выигрывать... пару-тройку раз, а потом либо инвалид, либо труб, есп ему видите ли не хочется тревожить))
Jora писал(а):
На 60 км/ч я бы рискнул, на 100 - нет

пядаль тормоза существует так-то)) мля, такой ты смешной, готов в лепешку разбиться, но не отдать своей полосы, ну-ну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso
Адепт


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 346


Сообщение20 Авг, Понедельник, 18:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду, впереди шнива еле тащится, пошел на обгон, вижу что успеваю разъехаться со встречным авто но буквально на грани. Думаю дорога широкая разъедемся если что, так эта чудила встречная начала дальним мигать и прижался к середине дороги, свернул он буквально в последний момент. Мне ничего не оставалось кроме как показать ему средний палец в окно. Ехал он прилично около 150. Вот зачем повышать аварийность в таких ситуациях? Он думал что я испарюсь с его пути от проделанных им действий? Или что я повернув резко руль вправо столкнусь со шнивой?
Я принял чуть правее и со всеми разъехался, но из-за этого барана или овцы на белой калине чуть не было аварии.
Очень часто сам бываю в подобных ситуация когда идут на обгон и не успевают со мной разъехаться, я просто чуть притормаживаю и принимаю правее.
Эта чудила будет в лобовой аварии. Упертым баранам на дороге не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение20 Авг, Понедельник, 18:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
на 100 - нет


Так вроде бы 90 должно быть, не? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Alonso писал(а):
эта чудила встречная


А не ты ли чудила, что решился на обгон, не убедившись в его безопасности? Постоянно вижу "уворачивающихся" в последние доли секунды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso
Адепт


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 346


Сообщение20 Авг, Понедельник, 19:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):


Alonso писал(а):
эта чудила встречная


А не ты ли чудила, что решился на обгон, не убедившись в его безопасности?
Я накосячил спору нет, но зачем усугублять ситуацию? Я мог испугаться его маневра, резко рвануть вправо и выбил бы шниву в кювет. Могли погибнуть люди из-за барана решившего поучить. За вчерашний день в авариях погибло 56 человек, наверно половина из-за таких тупорылых баранов которые хотят поучить и не сбавляя скорости приживаются к осевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение20 Авг, Понедельник, 20:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Ну вот чтобы встречка на чужую обочину не выезжала, уходя от столкновения, лучше заранее ей показать, что берёшь правее, а не в последний момент пытаться увернуться от неё.

А я и не успел ничего показать - он только меня увидел - поехал туда сразу.. Дистанция большая была, мы успели бы оба остановиться.

Добавлено спустя 19 секунд:

И нет, я не на Камазе езжу Laughing

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Alonso писал(а):
Я накосячил спору нет, но зачем усугублять ситуацию? Я мог испугаться его маневра, резко рвануть вправо и выбил бы шниву в кювет. Могли погибнуть люди из-за барана решившего поучить. За вчерашний день в авариях погибло 56 человек, наверно половина из-за таких тупорылых баранов которые хотят поучить и не сбавляя скорости приживаются к осевой

Есть такая порода людей - обострять все конфликты и раздувать из мухи слона. А за рулем все комплексы х10.. Отсюда и ощущение, что на дорогах одни психи. В жизни говно, прущее из них еще надо постараться увидеть, а тут на дороге каждую минуту для них удобный случай на это самое говно изойти.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение20 Авг, Понедельник, 20:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
пядаль тормоза существует так-то)) мля, такой ты смешной, готов в лепешку разбиться, но не отдать своей полосы, ну-ну)

Иди гвозди покупай, а то приорика чинить скоро нечем будет)

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Авг, Среда, 17:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-112510789_1550096
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_mickel
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 607


Сообщение23 Авг, Четверг, 09:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/-4rk_qW_P4g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Четверг, 17:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=O2bOvZ36l2Q

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 1 секунду:


_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение24 Авг, Пятница, 09:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный мужик, всё правильно сделал! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение26 Авг, Воскресенье, 20:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что ширины дороги хватило встречке увернуться
https://youtu.be/peCpDufY8EA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение26 Авг, Воскресенье, 22:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
ширины дороги хватило встречке увернуться


У меня сегодня так было в районе Орловки, еле увернулся от встречного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение26 Авг, Воскресенье, 23:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще это сегодня и было за Орловкой по воронежке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Понедельник, 08:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож это вы мчали вдвоём? Shocked
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 496, 497, 498 ... 513, 514, 515  След.

Страница 497 из 515

 
Перейти: