Только про девочек - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Только про девочек

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение15 Июл, Пятница, 10:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Только про девочек Ответить с цитатой

Поискала такую тему в путеводителе - не нашла.
Суть в следующем. У старшей дочки появились "взрослые" подруги по 11-12 лет. Ей самой 10. И начали ей советовать, что пора носить лифчик. На мой взгляд конечно рано. класть туда еще нечего. А на самом деле, когда пора? По мне так до 2 размера и заморачиваться не стоит, разве что в эстетических целях, чтоб не просвечивало ничего через прозрачную одежду. У кого какой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение15 Июл, Пятница, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
Если до второго размера, то мне можно до смерти не заморачиваться. Very Happy
А по существу лет в 12 можно прикупить, типо топика, сейчас моделей много симпатичных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение15 Июл, Пятница, 12:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
Просто я не верю сказкам, что у молодых нерожавших девочек может чтото там отвиснуть. Ну под майку с глубоким вырезом или белую рубашку - понятно надо, но под свитер зимой - можно и обойтись. Но тут видимо дело привычки. Да и девченкам охота быть взрослее.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июл, Пятница, 14:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень долго было нечего класть в лифчик.
Вспоминаю себя. В школе все носят, у них все как положено, т.е. грудь есть. Возникает вопрос - а я? Как-то выделяться начинаешь.
Наверное, если окружающие переоделись, можно рассмотреть вариант
yulka писал(а):
типо топика, сейчас моделей много симпатичных.
Порой легче воспринять ребенку подколы добрых подруг - на что тебе там одевать, чем - она его даже не носит.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение15 Июл, Пятница, 16:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше купить ей. Это больше для самоутверждения. Да и лифчики для такого возраста - одно название, так симпатичные мини-топики Very Happy
_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение15 Июл, Пятница, 16:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
Лучше Вы сами ей купите, а то получится как у меня. Мне тоже класть было нечего, а в 8-ом классе почти все девочки уже лифчики носили. Ну я и пошла сама купила, почему-то второго размера. Наверное очень смешно выглядело со стороны, вроде вчера 0 был, а сегодня аж второй размер. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение15 Июл, Пятница, 16:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
вроде вчера 0 был, а сегодня аж второй размер.

Laughing
тоже считаю надо.даже пусть типа топика.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение15 Июл, Пятница, 17:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо покупать!Я помню своё детство.Ходила и стеснялась(а бюстиков 0-х тогда не было),в результате начала сутулится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение15 Июл, Пятница, 21:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
начала сутулится

во во...та же проблема. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobro
Знаток "дза"


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1605
Откуда: Ореховый житель

Сообщение15 Июл, Пятница, 21:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нашла старый мамин и перешила под себя. Потому как все уже носили, а мама считала, что еще рано мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение15 Июл, Пятница, 21:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что надо! Во-первых, девочкам надо как все - это минимум, а еще лучше - круче, чем все)))) У нас в школе первые девочки, которые с лифчиками ходили считались самыми крутыми))))))
А по мне - у меня грудь в 11 лет начала расти, в 13 уже был 3-й размер, такой быстрый рост груди, да без лифчика может привести к обвисанию, к растяжкам, ну и к сутулости, поскольку стесняешься жутко. Моя мама тоже считала, что до второго не надо ничего. А мне было стремно - потому что когда холодно например сорчало все через одежду и мальчики всегда это замечали и ржали (какашки!!!).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение15 Июл, Пятница, 22:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за маечки-топики. очень удобно. не впиваются как лифчики. Я даже сама их ношу. Да и девченкам будет комфортнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна77
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 298
Откуда: от сель не видать

Сообщение18 Июл, Понедельник, 06:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей 11 лет,в 10 купила ей лифчик-топик,доча была довольна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение18 Июл, Понедельник, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем написавшим тут. Под белую блузку к 1 сентября точно чтото придется уже прикупить.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milaшка
Тысяча пройдена


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1264


Сообщение21 Июл, Четверг, 15:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
В разделе совместных покупок есть возможность приобрести топики, неплохого качества.

Добавлено спустя 50 секунд:

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=134421&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Июл, Четверг, 15:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
у нас та же самая ситуация, только дочке 9 лет.
так и пришлось купить несколько топиков.
мне тоже кажется, что рано.
один из топов, наподобие лифчика так и перестала носить, постоянно поднимался вверх, т.к. ничего ещё не выросло.
Milaшка
мы сделали заказ в этом СП, опять же в виде лифчика, видела его живьем в магазине, думаю, что тоже будет задираться вверх. но отказываться не будем, пригодится потом, надеюсь. Smile
а вот другой вариант там совсем неплох на маленьких девочек, которым так не терпится быть взрослыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение28 Июл, Четверг, 16:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
у вас девочка на год постарше моей, куда им там топик одевать?
меня вот другой вопрос интересует - как и когда рассказать/обьяснить девочке про месячные? про " запретную", интимную тему . тема щекотливай, моя дочка в "интимных" вопросах полный профан.

( мои извинения ТС, но не создавать еще одну тему только для девочек)

татьяна77
лира
ваши девочки старше, как вы с ними об этом говорили? и когда?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение28 Июл, Четверг, 16:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
обьяснить девочке про месячные? про " запретную", интимную тему

а вот моя мама ничего мне не рассказывала,все узнавала от друзей... Sad
вот дочка подрастет,буду обязательно обьяснять...

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение28 Июл, Четверг, 16:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX_1983
Аналогично. Для меня это было полной неожиданностью, а лет-то было 12 Rolling Eyes уже. Причем еще и мамы дома не оказалось, с папой была Very Happy Щас вспоминаю с улыбкой, а тогда... Shocked
С дочкой надо обязательно заранее все обговорить. Но вот тоже думаю, когда уже не рано и чтоб не поздно? Rolling Eyes Сейчас девчонки ранние, можно и опоздать...Думаю годам к 10 Rolling Eyes

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение28 Июл, Четверг, 16:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
Думаю годам к 10

да-да,тоже так думаю. раньше норма была начало месячных 16 лет,сейчас-12,а что потом будет??? у дочки подруги начались в 9 лет... вот и думай когда Cool

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: