Женщина и...деревня - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщина и...деревня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Июл, Вторник, 18:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
Wink

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение19 Июл, Вторник, 18:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На отроге Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение19 Июл, Вторник, 20:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
а так ли плоха жизнь в деревне? Неужели все девчонки стремятся в "город"?

Моя родственница как раз из города переехала в деревню. Правда , было это 11 лет назад. Приехала на лето к бабушке, познакомилась с деревенским парнем, да и вышла за него замуж. Парень оказался работящим, у них сейчас в хозяйстве кого только нет. Правда и вкалывать надо будь-будь. Недавно разговаривали с ней "за жизнь", она и говорит о том, что другой жизни не представляет, да и не стремится в город абсолютно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение19 Июл, Вторник, 22:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в деревни впервые побывала в 13 лет. как-то не полюбили мы друг друга, оказалось я дитя асфальта и молока в 0,3 % жирности... так и живём врозь
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Июл, Вторник, 22:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
в деревни впервые побывала в 13 лет. как-то не полюбили мы друг друга, оказалось я дитя асфальта и молока в 0,3 % жирности... так и живём врозь

хоть козу карликовую заведите, или коровку

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение19 Июл, Вторник, 23:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):

dfyz писал(а):
Наше сельское хозяйство прибыльным никогда не будет.Климат переменчив,никогда не знаешь что ожидать от погоды.Собирается 1 урожай в год.Как посевная или уборочная,бах цены на солярку взлетают.Поддержки ни от кого,наоборот только и делают что с/х гробят.А про оптовые цены на зерно вообще молчу(((

вот тут вы не правы,это я вам как человек,работающий в с/х организации говорю

а вы случайно не в какой-нибудь дочерней компании сына Бетина работаете?Он как раз занялся подъемом с/х.И конкурентов у вас нет,и обороты приличные.Неужели конкуренты оказались лодырями и им никто контракты не предлагает?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Djek_D
вот вы пишите про друга фермера,который за 2 года все построил и поднял.С трудом верится.В первый год надо было прикупить семян,скотину,трактор,иначе чем сеять,на чем пахать и что выращивать.1 малюсенький поросенок 2 года назад стоял 2000.А его еще нужно выкормить.Пусть урожаем он покроет расходы,тогда только на следующий год ему нужно ждать прибыли.А у вас он уже чуть ли не сразу дом из бетона построил,трактор и т.д. Сказки!
А насчет паев:на 1го работающего в колхозе до 1991 года члена семьи выделялось 16га.Земля сельскохозяйственного назначения стоит дешево.Покупают ее по 22-25тыс за пай.Если сдаете ее в аренду,то 5000 в год или 1т зерна.Что собственно за год съедает один поросенок.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение19 Июл, Вторник, 23:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
это всё отговорки лентяев, которые боятся замарать свои белые ручки.

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Июл, Вторник, 23:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
это всё отговорки лентяев, которые боятся замарать свои белые ручки.

Сарказм засчитан...
dfyz писал(а):
вот вы пишите про друга фермера,который за 2 года все построил и поднял.С трудом верится.В первый год надо было прикупить семян,скотину,трактор,иначе чем сеять,на чем пахать и что выращивать.1 малюсенький поросенок 2 года назад стоял 2000.А его еще нужно выкормить.Пусть урожаем он покроет расходы,тогда только на следующий год ему нужно ждать прибыли.А у вас он уже чуть ли не сразу дом из бетона построил,трактор и т.д. Сказки!

Кто сказал что за 2 года поднял? Начал он живя в старом доме... Он дом построил за 2 сезона, а не года... То есть за весну и лето... ну и осень зацепил немного. Трактор купил с первого уражая, да, было такое, потому как нужен очень был, до этого была "колхозная" пупыкалка которую он "арендовал"... Так что какие сказки? Он, жена, теща, мать, две дочери и 6 участков земли. Землю начал обрабатывать по мимо своего огорода лет 5 назад, а дом построил в прошлом году. Вы... пускай за пять лет, оплачивая образование дочери, кормя скотину, тратясь на одежду и прочее сможете накопить на собственный дом работая вахтовым методом? И накопить столько, что бы уложиться в 7 месяцев строительства?
dfyz писал(а):
Покупают ее по 22-25тыс за пай

В прошлом году предлагали за бабкин и дедкин пай по 30 тыс., в этом году бабке предлагают уже по 40 тыс. за пай... Она все настаивает на продаже, а я вот отговариваю, земля она всегда будет в цене, несмотря ни на что... еще не раз цены подымутся. Что касается зерна и прочего, хватает что бы содержать 10ток кур, пару свиней, корову... ну не совсем хватает, но по мимо этого еще по 20 литров масла подсолнечного выдают за пай, ну и еще по мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Июл, Среда, 00:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Вы... пускай за пять лет, оплачивая образование дочери, кормя скотину, тратясь на одежду и прочее сможете накопить на собственный дом работая вахтовым методом? И накопить столько, что бы уложиться в 7 месяцев строительства?

насчет строительства вряд ли,а вот поменять окна на пластиковые,крышу и забор из профнастила можно.Я на выходные езжу отдыхать на ворону,вот между кирсановом и уметом есть деревеньки...такая разруха!колхозные однотипные дома потихоньку приходят в негодность,иной раз кажется,что и дом то не жилой(все развалено,шторок нет,в окнах дырки),вдруг кто то появляется оттуда.ограда или забор вообще редкость.я,можно сказать,первый раз видела так много домов без заборов.У нас такого нет.Все как то стараются следить за жильем.пьяниц очень мало,правда кто не пьет,все кодированные.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Djek_D писал(а):
В прошлом году предлагали за бабкин и дедкин пай по 30 тыс., в этом году бабке предлагают уже по 40 тыс. за пай... Она все настаивает на продаже, а я вот отговариваю, земля она всегда будет в цене, несмотря ни на что... еще не раз цены подымутся. Что касается зерна и прочего, хватает что бы содержать 10ток кур, пару свиней, корову... ну не совсем хватает, но по мимо этого еще по 20 литров масла подсолнечного выдают за пай, ну и еще по мелочи.

продать всегда успеете.а пока налог за нее платит арендатор и хоть какие то проценты идут.пусть работает.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение20 Июл, Среда, 00:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
продать всегда успеете.а пока налог за нее платит арендатор и хоть какие то проценты идут.пусть работает.

Дык вот и я думаю... пока с деньгами все нормально, все живы здоровы, худо-бедно зарабатываем и живем... Пускай земля будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Июл, Среда, 07:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
а вы случайно не в какой-нибудь дочерней компании сына Бетина работаете?

нет,с чего вы это вдруг взяли
dfyz писал(а):
И конкурентов у вас нет

и этого я не говорила
dfyz писал(а):
Неужели конкуренты оказались лодырями и им никто контракты не предлагает?

и не поняла к чему это? при чем тут какие то контракты.Контракты на что?
Djek_D писал(а):
В прошлом году предлагали за бабкин и дедкин пай по 30 тыс., в этом году бабке предлагают уже по 40 тыс. за пай..

какой район,простите? цена земли зависит от кол-ва гектар,в среднем один гектар стоит 5000 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение20 Июл, Среда, 10:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
у их отходы не цветами благоухают Laughing в ентом тоже мы с деревней не сошлись... и о да! самое главное...клозет. Какая-то фобия есть... боязнь провалиться и утопнуть в зловонии Laughing

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Июл, Среда, 10:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
как-то не полюбили мы друг друга, оказалось я дитя асфальта и молока в 0,3 % жирности... так и живём врозь

вот не получается плюсануть. Но как то про меня. Мне на работе некоторые удивляются,как это так,что я не могу есть деревенскую продукцию-будь то масло,молоко,сметана и т.п. А я это просто не перевариваю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 10:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло,сметана, домашний сыр - это мням...но вот молоко, особенно парное - беее
_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Июл, Среда, 10:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
домашний сыр - это мням

это да,а все остальное почему то не могу,даже запах противен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение20 Июл, Среда, 10:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл
деревенские масло, сметана и молоко, к сожалению, а может и к счастью, для меня слишком жирные... так уж вышло. Сыр всеж в предпочтении козий)

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение20 Июл, Среда, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
Какая-то фобия есть... боязнь провалиться и утопнуть в зловонии

Ну это смотря как к вопросу строительства подойти... У кого то яма (я сам таких клозетов опасаюсь)... У кого то ведро и хлорамин. Наполнилось, перчаточки одел, яму вырыл, выкинул, помыл, продезинфицировал... А особливо не парящиеся и когда руки из нужного места растут копают септик, проводят воду и делают ватерклозеты и ванны... которые чем от городских не отличаются. Все зависит от желания, твоя земля, твой дом, что хочешь то и делай... И нет соседей которые постоянно не довольны твоим ремонтом, молотком в 8 часов утра, сваркой труб, протечками и т.д. и т.п.
Pelma писал(а):
деревенские масло, сметана и молоко, к сожалению, а может и к счастью, для меня слишком жирные...

Как то приехали к нам в гости отцовский друг из Москвы с семейством. Коренные москвичи, ни разу не были ни на даче, не в деревне. Поехали все дружно в деревню, на пару недель... Первые три дня питания деревенскими продуктами сартир был занят круглосуточно!!! Laughing Потом столичные организмы адаптировались к новым условиям. Laughing
linar писал(а):
какой район,простите?

Бондарский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Июл, Среда, 11:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Потом столичные организмы адаптировались к новым условиям

и зачем так мучить свой желудок? жирность этих продуктов высока и не каждому по силу такое употреблять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение20 Июл, Среда, 11:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревне была всего 3 раза, только теперь я понимаю - чего стоили эти поездки моей маме. Сейчас, может быть и поехала бы( на полдня, с водой и пластиковой посудой), просто детство вспомнить. Для меня, даже на дачу ( дача - это громко сказанно,это больше - огород с садовым домиком) поехать, с ребенком - пытка. Присказки типа - "Земля - это не грязь, чего тут намывать?" и " Горячее сырым не бывает", меня убивают.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение20 Июл, Среда, 11:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
нет соседей которые постоянно не довольны твоим ремонтом, молотком в 8 часов утра, сваркой труб, протечками и т.д. и т.п.

когда в сельских условиях проводят сварку, свет мигает у половины улицы Wink
а вечные деревенские войны из-за того, что соседское дерево слишком сильно выросло и затеняет участок с луком, сарай построили не на том месте, а куры пришли на участок и склевали грядку с редисом - это вообще песня Laughing

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 8 из 10

 
Перейти: