Женщина и...деревня - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщина и...деревня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Июл, Среда, 11:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
И нет соседей которые постоянно не довольны твоим ремонтом, молотком в 8 часов утра, сваркой труб, протечками и т.д. и т.п.

для этого не обязательно ехать в село
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение20 Июл, Среда, 11:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
у меня несколько сложнее с пищеварением Wink "очисткой" организьма в клозете не напугать, иногда это полезно....
а к строительству своего дома, и не важно в городе ли, в деревне, конечно же нужно подходить с умом, тут безусловно. в граде нашем славном по самой длинной улице есть дома "лучшего" содержания с клозетами поверх плавающих масс.

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение20 Июл, Среда, 11:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
а куры пришли на участок и склевали грядку с редисом - это вообще песня

На кур внимания не обращают... а вот коровы с их лепёхами... это даааа...
Лебедь белая писал(а):
когда в сельских условиях проводят сварку, свет мигает у половины улицы

Ну это смотря у кого, какой сварочный аппарат. Wink
Лебедь белая писал(а):
а вечные деревенские войны из-за того, что соседское дерево слишком сильно выросло и затеняет участок с луком, сарай построили не на том месте

Да мне срать, потому что это лично, мой участок, по всем документам, я могу на нем даже Эфелеву башню построить!!! С квартирой сложнее, тут и уровень шума, и соседи с четырех сторон через тонкие стены... Одному одно не нравиться, другому другое... Как то странно распределяеться ответственность за отопление... Если потекло у меня, то виноват я, если же сосед меняет трубу или стояк, то варят почему то у меня... причем чугун к стали обыкновенной сваркой, не аргоновой, два полупьяных деда. А потом когда она течет, опять виноват я, хотя нанимал сосед...

Добавлено спустя 53 секунды:

Pelma писал(а):
у меня несколько сложнее с пищеварением "очисткой" организьма в клозете не напугать, иногда это полезно....

А в чистом поле? Это же вообще сказка... сидишь и мидитируешь... природу созерцаешь... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение20 Июл, Среда, 11:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
ага... в жопу оводом ужаленный... какая уж тут медитация Laughing

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение20 Июл, Среда, 11:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
На кур внимания не обращают... а вот коровы с их лепёхами... это даааа...

эээ... коровы свои лепёхи оставляют на лугах или дорогах, которые по определению общие, а вот куры (а особенно гуси и индюшки) ходят где хотят и при наличии достаточного градуса ненависти между соседями могут стать причиной кровавой вендетты... Laughing
Djek_D писал(а):
Ну это смотря у кого, какой сварочный аппарат.

какая разница. люди же не дураки, кто будет сварку через свой счётчик пускать. накидывают провода на электролинию, откуда ток идёт по всей улице. и хорошо, если предупредят, типа, отключите холодильник, я варить буду, а если нет, легко электротехники лишиться.
Djek_D писал(а):
по всем документам, я могу на нем даже Эфелеву башню построить!!!

можете. а соседи могут в отместку вашим курам зерна с ядом насыпать или мясца отравленного собаке кинуть, или стёкол свиньям в корыто накидать, мало ли вариантов.

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita Ekberg
Знаток "дза"


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 12:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: деревня Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

...
_________________
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.


Последний раз редактировалось: Anita Ekberg (11 Мар, Воскресенье, 08:14, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана111
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 119


Сообщение20 Июл, Среда, 12:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita Ekberg писал(а):
Вообще я считаю, что не место красит человека

Прочитала я Ваш пост, и в деревню захотелось. В детстве ездила к бабушке, так что ностальгия появилась. Деревня деревне -рознь. Вот в такой деревне,недалеко от города неплохо , наверное, жить.
Ближе к природе. И люди здоровее. И речка ,наверняка, есть. И в лес можно сходить.
Я хочу жить в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение20 Июл, Среда, 13:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... столько любителей деревни, вот только деревни всё мрут и мрут... и чо в туда никто не стремится Confused
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение20 Июл, Среда, 13:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita Ekberg писал(а):
если женщина любит, то поедет и в деревню и куда угодно, а я бы хотела добавить что не только любит, но и горяче любима...


Это точно!!!!! куда угодно...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение20 Июл, Среда, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
куда угодно...
Ну эт Вы загнуууули Laughing
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Июл, Среда, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
Ну эт Вы загнуууули

ну эт была такая тема,там было про декабристок Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэрлин
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -199    

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 1140


Сообщение20 Июл, Среда, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
куда угодно...
Ну эт Вы загнуууули

куда и кого и как?))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение20 Июл, Среда, 14:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не жена декабриста. и поэтому я всегда с неким опасением смотрела на девушек, едущими за своими супругами к черту на рога, а потом сидящими как в клетках там, где только медведи ходят. им это быстро надоедало, впрочем.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение20 Июл, Среда, 14:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь любовью, но и ум тоже присутствовать должен...ога
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita Ekberg
Знаток "дза"


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 15:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: деревня Ответить с цитатой

***
_________________
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.


Последний раз редактировалось: Anita Ekberg (04 Июн, Вторник, 08:47, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение20 Июл, Среда, 15:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita Ekberg писал(а):
сама так сказать не промах.

ежели сама не промах, то и кой -куды не поедешь, а и еще и муж пробивной-тогда он и сам никуда не поедет

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita Ekberg
Знаток "дза"


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 1821
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Среда, 15:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: деревня Ответить с цитатой

***
_________________
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.


Последний раз редактировалось: Anita Ekberg (04 Июн, Вторник, 08:46, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение20 Июл, Среда, 15:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita Ekberg писал(а):
не слышали?

ну чтобы в ущерб себе пробивной или тот, кто не промах-не слышала

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение27 Июл, Среда, 01:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, люди добрые... тяжелую тему тут подняли. От себя могу сказать, что видела я деревни очень разные, все детство мое летнее прошло в деревне у бабушки, тоже в Бондарском р-не, сейчас в этой деревне людей можно по пальцам пересчитать, одни старики, приезжаю к бабушке в гости и сердце кровью обливается, такая тоска одолевает, т.к. помню какой была деревня и что стало сейчас (нет ни школы, ни магазина, ничего...), бывала и в других деревнях и не только в Тамб.обл., у родственников, у знакомых, почти везде одно и то же - молодежь разъезжается, а кто остается - спиваются. Работящие и стремящиеся работать на земле, и вообще стремление жить собственным хозяйством - это скорее исключения, чем правило, увы... Более того, я заметила и то, что к таким исключениям остальное окружающее спивающееся большинство относится негативно, как к буржуям... а они-то как раз пока прочие бухали, извините пахали, зарабатывали. Хотя наверное стремящимся и тем, у кого "трава зеленее", завидуют везде, а не только в деревнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Июл, Среда, 07:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот читаю и думаю, а где я живу то? во всех известных мне деревнях населения практически нет (пригороды городов не считаем), практически везде паи скуплены и назначен управляющий, пруды арендованы и ловить на них запрещено, дома, оставшиеся от бывших владельцев как правило сожжены и земля захвачена и распахана, поэтому в сказки
lyusilek писал(а):
Работящие и стремящиеся работать на земле, и вообще стремление жить собственным хозяйством - это скорее исключения, чем правило, увы...

попробуйте сейчас арендовать землю - дохлый номер, ничейной земли, на которой можно было бы накосить травы домашней скотине, уже нет, на один огород, к сожалению, не проживешь, поскольку перекупщики скупают все за бесценок

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 9 из 10

 
Перейти: