Женщина и...деревня - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщина и...деревня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение27 Июл, Среда, 08:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
ничейной земли, на которой можно было бы накосить травы домашней скотине

в деревне, где живут мои бабушки, (Новгородская область) такой земли дофига. Но не надо никому... моя бабушка долгое время не давала зарастать бывшему колхозному полю, скашивая там каждый год траву... сейчас ей здоровье не позволяет, и вместо поля там уже лес, и грибы растут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Июл, Среда, 08:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
в деревне, где живут мои бабушки, (Новгородская область) такой земли дофига.

я думаю, что она имеет владельца, просто пока не используется, такое есть и в тамбовской области

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Тысяча пройдена


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1176
Откуда: Мурманск - Питер - Тамбов

Сообщение27 Июл, Среда, 08:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Все возможно, да наверняка так и есть.
конь_в_пальто писал(а):
просто пока не используется
уже с пару десятков лет... ну по крайней мере 15 точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение27 Июл, Среда, 10:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
...ничейной земли, на которой можно было бы накосить травы домашней скотине, уже нет, на один огород, к сожалению, не проживешь, поскольку перекупщики скупают все за бесценок


возможно хозяева у этой земли имеются, но чаще всего ее не используют, о чем уже писали... так что в маленьких деревеньках лугов полно, только коси-не ленись. Часто косят скотине у соседей, которые в силу возраста не могут больше ее содержать, а таких едва ли не большинство (в основном старики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Июл, Среда, 11:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek писал(а):
возможно хозяева у этой земли имеются, но чаще всего ее не используют, о чем уже писали... так что в маленьких деревеньках лугов полно, только коси-не ленись. Часто косят скотине у соседей, которые в силу возраста не могут больше ее содержать, а таких едва ли не большинство (в основном старики).

я не знаю, где полно, я в субботу был на рыбалке, так около деревни, в которой живут, косить негде, за 10 км - пожалуйста, коси у пруда, вопрос на чем это везти, да и вокруг пруда поля

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение27 Июл, Среда, 13:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дача есть в глухой деревне в Тамбовском р-не (нелепо немного звучит, но это действительно дача, т.к. на участке именно дачный домик без отопления), в этой деревне постоянных жителей - три дома, остальные дачники. Вот эти постояные жители держат скотину и косят везде, по всей деревне и вокруг деревни луга никому не нужные. Перед нашей дачей большой луг, они и его косят, и им хорошо и мы только рады ) Так что деревни разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Июл, Среда, 16:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek писал(а):
У меня дача есть в глухой деревне в Тамбовском р-не

в принципе такое тоже может быть, но там где я был все луга распахали

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Страница 10 из 10

 
Перейти: