Установка рации - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Установка рации

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение21 Июл, Четверг, 12:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Установка рации Ответить с цитатой

ищу радиолюбителя, который сможет без проблем установить и настроить рацию в машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кефир
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 275
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Четверг, 12:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди
на радищева где то живет мастер к нему все тахеры ездят настраиваться

_________________
OowoO b6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29812


Сообщение21 Июл, Четверг, 12:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще еще и регистрировать надо, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aveo68
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 949
Откуда: От туда

Сообщение21 Июл, Четверг, 13:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
А еще еще и регистрировать надо, вроде...


Смотря какая мощность рации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2645


Сообщение21 Июл, Четверг, 17:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устанавливаемая в авто, по-любому мощность имеет больше 50мВт, так что регистрировать. А за настройкой - к Шерифу. Если нужен телефон - в личку. Цена отсутствия свидетельства о регистрации - конфискация радиоаппаратуры.
_________________
И да прибудет с Вами коннект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aveo68
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 949
Откуда: От туда

Сообщение21 Июл, Четверг, 18:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Устанавливаемая в авто, по-любому мощность имеет больше 50мВт, так что регистрировать. А за настройкой - к Шерифу. Если нужен телефон - в личку. Цена отсутствия свидетельства о регистрации - конфискация радиоаппаратуры.


Интересно посмотреть. как его ловить будут. Да и на сколько я знаю, ребята, которые занимаются всей этой ловлей они в Мичуринске трутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2645


Сообщение21 Июл, Четверг, 22:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну. Поработайте в эфире без позывного Smile Если на СиБи, то там от таксистов и так не протолкнуться. На других частотах с большей вероятностью неприятностей огребете, если без позывного Smile Так что ставьте, не регистрируйтесь, и пусть Вам повезет :D
_________________
И да прибудет с Вами коннект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombo
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 437


Сообщение22 Июл, Пятница, 08:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon - ты уж сильно то не пугай народ )) Речь то по любому шла о си би наверное ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2645


Сообщение22 Июл, Пятница, 08:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я ща возьму, и догадаюсь Smile "Рация", "ЭфЭмка"... Страшные слова, по которым фиг определишь чего народу надо Smile
"С дальнобоями работать" и то понятней звучит Smile Но в этом случае лучше зарегистриться. На трассе, бывает, интересуются регистрацией радиостанции. А о последствиях отсутствия я уже писал.

_________________
И да прибудет с Вами коннект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombo
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 437


Сообщение22 Июл, Пятница, 08:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конфискуют то - если на передаче поймают )) остальное Бездоказательно!!

А вообще РЕГИСТРИРОВАТЬ Н У Ж Н О!!! Для порядка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение22 Июл, Пятница, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon
херню не говори. В Тамбове есть две рабочих частоты, Такси и дальнобои. Если мы целой компанией установим свою частоту, для охоты допустим, то ничего нам за это не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombo
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 437


Сообщение22 Июл, Пятница, 08:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди
Сам то понял, сто сказал )))))) на СИ БИ 6 сеток по 40 каналов итого 240 каналов !! О каких ДВУХ частотах ты говоришь?? Причем большинство из этих каналов под таксистами !!! А для охоты - выбирай любой канал - так как в поле таксис тов нету !!!!

Zenon - добавишь что нибудь?? Согласен ?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ди
Это вы можете конечно там общаться )) но если Вас поймают на передаче - то мало не покажется ))
А так - общайтесь на здоровье !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HITS
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 227


Сообщение22 Июл, Пятница, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
На трассе, бывает, интересуются регистрацией радиостанции.

А кто может этим интересоватся???ГИБДД это не их компитенция.Радиотехнадзор может только конфисковать.Но на первый раз будет просто предупреждение за то что только поставил рацию,и еще не успел зарегистрировать ее.( А только поставил) может длится сколько угодно.У меня на машине рация стояла семь лет.Только один раз гаишник хотел домататся.Спросил разрешение.Я сказал что с собой нет.Он говорит что тогда снимет рацию.Я ему сказал снимай,но пусть сначало выпишет постановление о конфиксации рации.Тут он и осел.Потому что у гаишников нет таких полномочий.Просто они много на себя берут того, что не в их компитенции.Если все же какой нибудь и попрет на принцип хотя я думаю таких сумадуров не будет,просто запишите номер значка а потом можете смело на него подать жалобу.За самоуправство и привышение полномочий его поверте ни кто уже не поблагодорит.
Хотя с другой стороны закон есть закон.
И хуже не будет когда все будет как положено.
По закону.
Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: HITS (22 Июл, Пятница, 09:02, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение22 Июл, Пятница, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где регистрировать то надо? и как вообще это делать? Laughing Laughing Laughing

От греха подальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хилер
Исписал 500 страниц


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 950


Сообщение22 Июл, Пятница, 09:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая тема раньше) общения на тему регистрации было дофига. К примеру, у нас 2 рации на грузовых, одна на легковой. постоянно тремся на 15 канале АМ (дальняковский), за все время никаких претензий не было. никогда не регистрировали. Да и никто из дальняков не регистрирует.
А смысл тереться на отдельном канале не вижу когда куда нить едешь, (если только рация не супер пупер навороченная, чтобы слушать несколько каналов, а говорить на отдельном), ну эт другая песня.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

да и еще, сколько ездил, ни у кого не слышал позывных Laughing ..... на 15 канале, ты братишка, либо земляк, или чайник (когда на легковой Very Happy ), ну... там матом могут еще покрыть. А обращаются чаще всего или по направлению движения и марке авто (когда навстречу едешь), или по госномеру авто/прицепа, когда в одном потоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2645


Сообщение22 Июл, Пятница, 09:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если СиБишка:
1. Радиочастотный центр - На советской, рядом с Филином. Регистрация в прошлом году стоила около 800р. Там формируют позывной.
2. РосЗвязьНадзор - регистрация радиостанции. Там выдают свидетельство о регистрации, в котором указан позывной и серийник радиостанции.

Если другие частоты, то сначала на квалификационную комиссию, где на основании Ваших знаний вам могут дать, а могут и не дать разрешение на открытие радиолюбительской категории.

Коломбо, сеток на СиБи более чем, только в России разрешено работать только в двух. Чаще всего C, D (D, E) в зависимости от радиостанции.

Ди, в Тамбове достаточно широкий диапазон частот. На СиБи не протолкнешься. Из 80 разрешенных каналов можно и свободного не найти Smile Таксисты еще и частоты арендуют на УКВ. С короткими антеннами ездят Smile А носимые радиостанции забыл? 69 каналов один вариант, 8 каналов другой вариант. И это еще выше - на 443 и 446 МГц.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Хилер, без прав тоже ездят, но положено с правами Smile

_________________
И да прибудет с Вами коннект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хилер
Исписал 500 страниц


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 950


Сообщение22 Июл, Пятница, 09:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon, я не отрицаю. Но если это можно пользовать без дополнительных бумаг, и затрат.... зачем я буду за это платить, и бегать где то, и что то кому то доказывать? Если бы это было так "реально" строго, то вышли бы определенные люди на трассу, и тормозили бы каждую фуру, и либо штрафовали, либо снимали бы рации. Но этого нет. А вот когда (вероятнее всего, очень нескоро) это будет.... возможно тогда народ задумается, и пойдет регистрировать рации.
У нас в стране и так много коррупции, левых побором, и много способов "законного" отъема денег..... И сам идти на "поклон" в этот самый радиочастотный центр, бегать по нему, платить некую сумму денег, доказывать что ты не осел, и что тебе это надо, оформлять какие то бумаги и т.д. и т.п. я не собираюсь.
Вопрос на засыпку: Есть таксисты, которые арендуют в фирме авто с рацией. А бывают те, которые ездят на авто со своей рацией, и пользуются только услугами диспетчера.... они регистрируют рации в радиочастотном центре? регистрируют позывные? (и немного лирики. даже те самые "частники" должны страховать авто как "используемое в качестве такси", но они этого не делают)

P.S. пока государство думает как с нас содрать побольше денег - мы будем думать как его на@#$ть

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

даже если меня остановит сотрудник ГАИ, и рядом с ним будет стоять сотрудник компетентный в вопросах разрешений на рации, что они мне сделают? пальчиком погрозят? это равносильно тому, "если у меня есть в машине бутылка водки - меня можно лишать за пьянство", или "у меня есть член - меня можно сажать за изнасилование".

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

и еще, уважаемые форумчане, агитирующие за регистрацию в радиочастотном центре, у меня к вам несколько вопросов:
1. Вы сами пользуете рации в автомобиле? Если да, то регистрировали их? И есть ли у вас позывной? Если не пользуете, то когда будете ставить рацию в авто - будете её регистрировать?
2. Вы случайно не работаете в том самом радиочастотном центре?
3. (если есть желание на него ответить). Как вы представляете себе процедуру остановки автомобиля, проверку разрешения на рацию, доказательство того, что она используется, и используется незаконно, штрафования или конфискации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2645


Сообщение22 Июл, Пятница, 10:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хилер, ты странный какой-то. Разводишь полемику "если они не платят, то чего я платить буду". Это бред сивой кобылы. Есть установленный порядок - какой бы он ни был - изволь подчиниться. Либо устраивай революцию. А здесь флудить, что все козлы, а я король - это детский сад. Каждый решает для себя сам что ему делать. Я озвучил законодательную сторону, а ты озвучил говнистые реалии нашего зоопарка. Выбор за теми, кто пользуется.
Пы.Сы.: Бодаться на предмет "не в вашей компетенции" бывает вредно для здоровья. На ютубе размещают ролики только те, кому повезло отмахаться Wink
Пы.Пы.Сы.: Да, у меня третья радиолюбительская категория и зарегистрированные радиостанции. И да, заплатить 1000р в год за позывной и право пользования радиооборудованием мне не жалко Smile

Сравнение установленной и включенной радиостанции проводи корректно: баба должна быть орущая и вырывающаяся, а твой член должен стоять Wink

_________________
И да прибудет с Вами коннект!


Последний раз редактировалось: Zenon (22 Июл, Пятница, 10:14, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombo
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 437


Сообщение22 Июл, Пятница, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Пы.Сы.: Бодаться на предмет "не в вашей компетенции" бывает вредно для здоровья. На ютубе размещают ролики только те, кому повезло отмахаться Wink

Согласен на 10000000 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение22 Июл, Пятница, 10:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает ситуацию с лодками: все что больше 225 кг грузоподъемности требует регистрации (большинство надувных лодок к примеру). когда в 2006 (или 7 году) покупал лодку в магазине "Медведь" мне туманно намекнули - мол возможно потребуется регистрация. Я пошел выяснять, нашел контору на ул. Энгельса в панельной многоэтажке со входом со двора. И вот там мне разъяснили - если грузоподъемность свыше 225 кг - регистрируйся, меньше - свободен. На моей лодке производитель указал 220 кг. Но я что то редко слышал, чтобы свои надувные лодки кто то регистрировал Smile так же как и мопеды свыше 50 кубов...
_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: