Задавит ли гипермаркет "Линия" центральный рынок? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Задавит ли гипермаркет "Линия" центральный рынок?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение20 Авг, Понедельник, 16:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так, рассказываю как в реальности в Линии строится ценовая политика:
1 правило: 50 товаров в одной товарной группе (например молочная продукция) будет на 30% дешевле, чем средняя цена по городу.
2 правило: 200 товаров в одной товарной группе будет на 10-15% дешевле, чем средняя цена по городу.
3 правило на счет остальных товаров не помню Wink

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение20 Авг, Понедельник, 17:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Метро это вообще оптовый центр закупок, куда пускают только при оформлении специальных карт, он расчитан на крупных закупщиков, упаковками. А также на кафе и ресторны

Вовсе нет. Меня даже упрашивали, чтобы я взял побольше этих карточек и раздал их друзьям знакомым... Как назло, когда был в Липецке, хотел зайти в Метро, а карточку забыл.
А вообще я не понимаю, почему эту тему создали в форуме про предпринимательство, а не про товары и услуги.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение20 Авг, Понедельник, 21:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo, не верю.
где они будут брать товар на 30% дешевле, чем в среднем по городу? в минус то торговать, как уже заметил кто-то здесь, долго не получится...
имея, грубо говоря, обобщенное представление об анализе "линии" различными конкурентами, могу сказать - индикатив дешевле на 10-20 коп, не больше. все осталоне на уровне, что-то дешевле, что-то дороже. чудес не бывает...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение20 Авг, Понедельник, 22:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, чтобы продавать дешевле, не обязательно брать товар дешевле. Можно сделать пониже наценку.
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Авг, Понедельник, 22:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy

Учитывая, что у них сеть магазинов по России, договорные цены на закупку товаров у них существенно ниже, чем у остальных. Скидки за крупный опт, дают огромные.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение20 Авг, Понедельник, 22:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy инфа из первых уст: того, кто цены ставит на один из типов товаров. Будет случай - пообщаюсь и расскажу с ценами и примерами.

Договора заключает Курс, он же и продавливает цены и прочее.
Например хлеб в Тамбове не покупают, привозят из Котовска Wink


Romiy писал(а):
индикатив

Це что? Razz

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение21 Авг, Вторник, 23:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin, 30% - нереал для розницы на продукты... ниша для снижения наценки очень невелика, да и к тому же объем продаж при понижении наценки придется поднимать, а тут срабатывает правило "выше головы не прыгнешь"...
Ksenya-y, простой пример - любая краткосрочка, тоже молоко. как его закупить огромным объемом и в разумные сроки доставить по всему черноземью?
pablo, ну должна же быть официально одобренная версия для неофициальных разговоров Wink чудес не бывает, есть небольшие исключения, например частные марки в магнитах...
индикаторные товары - товары, которые есть в любом магазине региона. молоко "летний день", навскидку.

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENENEN
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 68


Сообщение25 Авг, Суббота, 23:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Гость

Я в тамбовской Линии еще не была...

Абзац! Razz А ещё рассуждает на полфорума о том, что "Линия" намного лучше всего остального в городе! +1 :D

_________________
Каждая свинья должна вырастить поросёнка, построить хлев и посадить дуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Суббота, 23:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENENEN

Принципиальных различий между магазинами одной сети в разных городах обычно не бывает.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Понедельник, 09:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПРАВКА:
ЗАО «Корпорация «ГРИНН», являющейся владельцем сети гипермаркетов "Линия", в 2007 году исполняется 13 лет.
Начав практически с нуля, организация развивалась за счет строительства и становления новых структурных подразделений, используя заработанные и кредитные ресурсы. Сейчас «ГРИНН» - это многопрофильное стабильное предприятие.
По обороту и объему инвестиций «ГРИНН» занимает третье место в Курской области после промышленных гигантов — Курской АЭС и Михайловского ГОКа.

Помимо сети магазинов «Линия» (http://www.grinn-corp.ru/line)
корпорация включает:
- МЕГА комплекс «ГРИНН» в Орле
- Торгово-развлекательный комплекс
- Ресторан «Маленький «ГРИНН»
- Рынок «Новый»
- Завод «ГРИНН Пластик»
- Газета «Друг для друга»
Деятельность корпорации охватывает сферы:
- Продажа автотехники
- Продажа автошин и аккумуляторов
- Продажа стройматериалов
- Строительство
- Автотехцентр
- Автоперевозки

Корпорация «ГРИНН» недавно признана лауреатом международной премии «Лидер экономического развития России» в номинации «Лучший налогоплательщик России-2006».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Понедельник, 13:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
А вообще я не понимаю, почему эту тему создали в форуме про предпринимательство, а не про товары и услуги.


В разделе "Потребительская экспертиза. Товары и услуги в Тамбове" есть тема "ТЦ "Линия" в Тамбове":
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=12944&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я думаю, здесь больше идет обсуждение именно рыночных отношений и ритейл-бизнеса, а вот там как раз про товары и потребительство.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BURLAK
Гость

   





Сообщение10 Сен, Понедельник, 10:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

блин, ну что Вы как маленькие-лучше/хуже!!! Маркетинг он везде одинаков. То что ребята влезли на Тамбовский рынок(имеется ввиду регион)-МОЛОДЦЫ!!! С точки зрения покупателя-еще одно место где можно в любое время пополнить свой запас продуктов.Плюсы в виде грамотного мерчиндайзинга,выбора и обслуживания-растворяются, когда на вопрос к продавцу-а где у Вас соевый соус?, -она отвечает-я не из этого отдела и тупо уходит.Когда на полках стоят открытые продукты(вскрытае соки,сухарики,итд), когда в 23 часа молодые работницы отдела хихикая говорят при всех что надо убрать вот эту ху..ю из печенки(ежик какойто был сделан) и не обращая вниманяи на посетителей сваливают как потом оказалось пить чай и 17 человек терпеливо их ожидают. Когда на вопрос о составе того или иного продукта-продавец сначало начинает тупить, а потом перечитывает этикетку и оглашает сроки годности.

Я не имею никакого отношения к продов товарам, работаю совершенно в другой области,но порой меня очень удивляют стандарты обслуживания в России.
Можно открыть все что угодно и продавать все что угодно, но людей надо учить! Тренинги, семинары,стажировки.............
Надеюсь что это только начало и в скором времени нам всем будет приятно посещать новый торговый центр ЛИНИЯ!

С точки зрения развития региона... Не для кого не секрет что юр адрес находится в Курске, соответсвенно все налоги будут там. В Тамбове будет оседать ничножно мало, да и проверки налоговой будут весьма затруднены. Не знаю куда смотрели наши чиновники, выделяя место и ставя визу "СОГЛАСОВАНО", но речь идет фактическе об оттоке финансовых средств из региона. Более того- многие обратили внимание на то, что продукции производителей из нашего региона очень мало, в основном Курск,Липецк,Воронеж,Старый Оскол.

Не надо быть финансовым аналитиком, чтоб сделать не совсем радужные выводы- в первую очередь такие большие гиганты в данной отрасли вытесняют с рынка более мелких игроков, потом политикой поддержания своих производителей "убивают" производителей в отдельно взятом регионе, а потом ВАМ ничего не остается как идти именно к ним и покупать то что есть и только по данной цене!
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение15 Сен, Суббота, 18:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса посетил "Линию" около недели назад. Цены абсолютно стандартные, при всем желании очень тяжело найти то, что действительно необходимо. На вопрос к одному из шныряюших по залу продавцов где у вас находятся игрушки (племяннику там понравился экскаватор) ответ был - не знаю. Насторожило. После этого я выбрал пару игрушек и направился к кассе. И что же обнаружилось, цены у оператора кассира оказались ощутимо выше, нежели ценники в торговом зале. Ни кассир, ни подбежавший администратор не смогли разъяснить мне почему. Товары, по которым было расхождение я не взял из принципа. кассир наморщился, когда ему пришлось делать возврат.
Считаю, что такие факты не делают чести этой торговой сети. Но всем настоятельно рекомендую- если уж занесло в Линию - следи за соответствием цен (хотя если товаров в корзине много это вряд ли возможно). Потребитель будь начеку , если же здесь есть кто-то из Линии, то вам видимо интересно мнение ваших потребителей. Так вот - такой обман отпугивает покупателей. И меня настораживает то, что возможно это не единственный способ схитрить, а лишь часть систмемы. Я за цивилизованную торговлю не только в плане внешнего лоска (красивый, огромный торговый зал), но и в плане цивилизованного отношения к людям.
Вернуться к началу
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение15 Сен, Суббота, 22:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят в Линию уже наведывались местные дельцы и беседовали с руководством Линии на тему, как плохо цены такими низкими делать.
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение15 Сен, Суббота, 22:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister писал(а):
говорят в Линию уже наведывались местные дельцы и беседовали с руководством Линии на тему, как плохо цены такими низкими делать.

Ага, а бедная Линия, когда открывалась, не думала, что все так будет )

В Курске они однажды три дня не работали. Типа в знак протеста. Тоже, из-за "согласований" .

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение15 Сен, Суббота, 23:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынок просто перезжает "под крышу". Застраивается потихоньку торговыми центрами, линия - просто очередной из них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбараш
Гость

   





Сообщение18 Сен, Вторник, 19:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю.!!!!!
"В частности, "Линия" точно так же является покупателем у оптовых баз, и открытие новых магазинов, маркетов и т.п. может лишь положительно повлиять на бизнес оптовых баз."

Крупные компании заключают договора с производителями, а не с посредниками. Поэтому и цены ниже.[/b]
Вернуться к началу
Dytch
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14


Сообщение26 Сен, Среда, 12:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Договора заключает Курс, он же и продавливает цены и прочее.
Например хлеб в Тамбове не покупают, привозят из Котовска

А разве хлеб в Линии не пекут сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dytch
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 14


Сообщение26 Сен, Среда, 12:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути а Metro лучше. Когда он в Тамбове откроется? И откроется ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Пятница, 10:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут оказалось, что знакомая работает в Линии. Рассказала такие страсти! В конце дня обнаруживают надкусанные продукты, раскрытые шоколадки, полупустые коробки сока со вставленными в них трубочками. А однажды нашли под прилавком пустую бутылку дорогого вина! И когда всё успевают? Если с таким встретитесь, не берите в руки, иначе на вас повесят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: