Kenwood UD-701 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Kenwood UD-701

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение04 Авг, Четверг, 16:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Kenwood UD-701 Ответить с цитатой

кто владеет информацией о данной технике откликнитесь

Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд:

привет всем,сразу оговорюсь что я не специалист,просто меломан.являюсь владельцем данного аппарата с 96-го года,на тот момент он меня вполне устраивал,на фоне всяких моноблочных панасов и т.п. ,были у нас (а я имел ПМЖ в г.Усть-Илимске Иркутской обл.) в продаже и блочные пионеры и деноны,с более качественным звуком,но цена их была... для средней семьи недостижимая. и однажды в одном новом магазине появился "он".зашёл я посмотреть новинки и заслушался.так уж он красиво играл.продавец рассказал что аппарат привезён под заказ,а заказчик отказался,по причине отсутствия мануала на русском(в коплекте 6! мануалов на разных языках),они отдали англ. вариант переводчику и выставили на витрину,ну и я его приобрёл.радости небыло предела,тем более что это был и мой первый сидюк(до того была система: усилитель Ласпи-005;колонки Электроника 35АС-015(с пассивным излучателем);дека Нота-220с;вертак Вега ЭП-110 и бабинник Союз 110-С1(всё давно продано,за исключением Союза(только теперь я пожалел о содеянном Smile хотя...)). По прошествии лет,стал плотнее интересоваться звуком(журналы,беседы с продавцами hi-end) и решил-таки "прокачать"(доработать,может даже совсем переделать) то что имею,т.к. на хайэнд денег нету,а менять шило на мыло неохота. интересуют совет бывалых,т.к. в сети ни какой инфы,в одном месте только упоминание вскользь о UD-901.



01082011128.jpg
 Описание:
здесь нехватает кассетной деки,отключена.извините за качество,фото с телефона.
 Размер файла:  196.16 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

01082011128.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad-bad-man
Исписал 500 страниц


Репутация: -322    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 726


Сообщение04 Авг, Четверг, 18:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Kenwood UD-701 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Driver74 писал(а):
...беседы с продавцами hi-end)...

Не надо ЭТОГО делать!

_________________
вы все - марионетки
вас дёргают - вы дрыгаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение04 Авг, Четверг, 19:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конфигурация системы:пред/тюнер C-B7 :AUX-200mV/47kOm 2.0 kg
мощьник/граф.эквалайзр B-B7 на микросхеме STK401-271(+ LA4280(как я понял для верхних динамиков) ):MAIN-35W+35W(1kHz,6Om);SUB-10W+10w(1kHz,6Om)(на верхний динамик в колонке,для прстранственного звука)
Dolby Surraund-10W+10W(1kHz?8Om),коэфф.гармоник-0,4%,частотная характеристика-20Hz-70kHz,+0dB,-3,0dB ,сигнал/шум-105dB(IHF'66) ,выход на саб 2,0V /600Om .5,8 kg
CD-player DP-B5
кассетник X-B7;
колонки LS-B7 :6Om,50W+8Om,15W(верхний динамик).на динамиках в/ч-Т03-0439-05,мидбас-Т10-0602-05(верхний("OMNI-TOP Speaker")-T07-0183-15

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

псасибо mad-bad-man хоть за какой-то отклик. Smile я понимаю,на базаре два дурака,один продаёт,другой покупает Smile

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

меня конкретно интересует устранение искажений на средних частотах,при повышении громкости выше 1/3 регулятора.искажения на низах при высокой громкости пока не беспокоят,убавляю бас(есть отдельный регулятор на преде) и компенсирую сабом(свин620,в данный момент разобран для доработки)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

по кишкам данного аппарата инфа только на забугорных ресурсах,да и то только что,нет в наличии,снято с производства.чем заменить,например конденсаторы,я читал что они теряют свои свойства с годами,тем более что он долгое время стоял вообще без дела,но в коробках,как положено.а что ещё требует внимания?

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad-bad-man
Исписал 500 страниц


Репутация: -322    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 726


Сообщение04 Авг, Четверг, 19:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг мой, Уварово - город невест!
А аппарат надо слушать. Но, ставлю тельца против яйца, если погреть его (аппарат) сутки или больше, звук изменится

_________________
вы все - марионетки
вас дёргают - вы дрыгаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение04 Авг, Четверг, 19:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогрев дело полезное,проверено,но искажения и после прогрева остаются в нижней середине,примерно от 400-1000Гц(судя по индикатору спектроанализатора) звук как бы тише,а прибавишь громкость призвуки ужасные,особенно заметно на рок-музыке,ведь там гитарки то огого как жгут.на малой громкости звук,по мне так идеальный,но сцена уходит так далеко назад что уши надо навострить,а это достижимо только в абсолютной тишине,когда все спят Smile

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

может дело в стабилизаторе напряжения?использую "Амур СН-315",без данного гаджета Smile аппарат ваще не включается,напряжение в сети ниже 190В,однажды так глюканул,пришлось в ремонт нести,мигают тупо часы на дисплее и всё.принёс в рембыттехнику,они открыли его и у них челюсти поотпадали,типа что за зверь такой,собрали целый консилиум.через неделю отдали обратно,благо не паяли на чего.повёз в Тамбов к частнику,он его включил и он ожил Smile даже открывать не стал,причина осталась нераскрытой Smile .он ваще любит отключаться,перегруз,перегрев,скачки напряжения. я читал что компьютерные ИБП нестоит использовать для аудио.типа они то-же свои звуки добавляют,совсем наприятные,так-ли это?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 3 секунды:

специально сейчас включил квинов-ночь в опере,там на треке "05. '39" есть такие пики на 1кГц(опять же по индикатору) вокал,хор(эффект) и та-же гитара,система какбудто невывозит,звуки с трудом различимы,как при перегрузке на чрезмерно большой громкости.более дорогая аппаратура(в магазинах,друзей увлечённых нету) этот диапазон отигрывает чисто и на старой системе небыло такой проблемы.это исправимо?

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Пятница, 06:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver74
Имеет смысл посмотреть качество питания внутри аппарата. Очень часто причиной разного рода искажений - высыхание электролитов, и не только в сигнальных цепях, но и в цепях пиания. Я бы включил музыку, и посмотрел бы осциллографом на кондесаторах фильтра питания (всех источников) уровень пульсаций. 15 лет - это возраст)
С сетью Вам не повезло - меньше 190 В - это плохо. Понятно, почему он не включается.
Те ИБП, что продаются для компов - бяка. Модифицированный синус, никакой фильтрации и стабизации сетевого напряжения. Как минимум, они просто бесполезны. А вот "Амур" - в кассу.))
Полупроводники у аппарата скорее всего живые. Надо начать с электролитов.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Схема не нужна, мимо больших кондёров не пройдёте)

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение06 Авг, Суббота, 01:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот спасибочки Smile дельный совет.а ежели тупо приобрести конденсаторы того же номинала свеженькие современные и заменить,такая постановка вопроса связана с тем что я не спец и осциллографа у меня нет,или сами конденсаторы(новые) могут отличаться(у меня на союзе пропал звук,я отнёс одному(и единственному)старичку занимающемуся "сложными вопросами",забрал через несколько дней,включил и заметил что звучание в л и п каналах немного отличаются по окраске)
_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Суббота, 07:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver74 писал(а):
а ежели тупо приобрести конденсаторы того же номинала свеженькие современные и заменить

Я бы так и поступил. Хуже не будет точно, да и цена вопроса не велика, однако остаётся небольшая вероятность, что искажения звука связаны с чем-то ещё. Начните с модуля УМЗЧ.

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение06 Авг, Суббота, 09:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver74 писал(а):
а ежели тупо приобрести конденсаторы того же номинала свеженькие современные и заменить,

При замене будьте внимательны + и - не путайте, они кипят и взрываются. В подобном апарате я натыкался также на "неполярные" электролиты. Насколько я понял там конструктивно в одном корпусе два конденсатора + друг к другу, менял на два отдельных соединенных +овыми концами, емкость каждого в два раза больше нужной. Менять не все сразу, а например по 2-3 конденсатора в одном канале, проверяя включением. Обязательно пользовать отсосник для припоя и паяло не более 40 ват, лучше 25. Ну и собственно удачи вам.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение06 Авг, Суббота, 14:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так,кое какая ясность появилась,а как на счёт акустики?понятно что ящик дополнительно задемпфировать надо(внутри паролон -1,5см прихвачен скобами по задней и нижней плоскости,боковые голые)указанные выше головки подключены с таким вот фильтриком:катушка- 0,27 mH(без сердечника),конденсатор- unicon B1-P0L AR- 50V,3,3mf.вопрос-надо ли менять и этот "кондёр"?ещё интересует такая тема как OMNI TOP(верхний динамик (с рупорком)),он принимает сигнал с м/с -LA4280(на сколько я смог разобраться,усилитель для долби сураунда находится в корпусе преда(я до него ещё не добрался)),а данная м/с ,как пишется в сети,низкого качества изначально,на ней построена простенькая аппаратура.так вот мысль такая-запитать его(Т10-0602-05 с рупорком) другим способом,в одну цепь с остальными?пробовал правда запараллелить входы на ас,громкость добавляется Smile ,но и искажений больше(электрические параметры не совпадают с основными MAIN Speaker),т.е. би-вайринг не вариант,тут хоть и би-ампинг,но какой-то корявенький.мож головка,как и её исил,низкого качества(наклеен доп. магнит(хотя эт не показатель конечно)),мож жаменить головку на подходящую для параллельного(последовательного) подключения,или освободить пространство ящика совсем?хотя я использую предложенный производителем вариант,немного прибавляю на верхнем излучателе громкость(есть регулятор,типа баланс верх низ),над дином подвешен конический рассеиватель,типа расширение стерео-базы,помогает т.к. мидбас оформлен декоративной панелью в виде небольшого(около 2-х см) рупора(на фото видно),что влияет на направленность звуковых волн.Smile ,а в звуке при этом появляется неприятная окраска,хотя расширяется глубина сцены.уж очень хочется слушать музыку без напряжения ушей(от мп3 отказался,да и флак не очень,только си-ди).

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

а каковы вообще возможности м/с STK401-271? в мануале написано :compact HI-FI sistem понимаешь! Smile .воодушевляет значительное повышение качества звучания советской аппаратуры после доработки(сам не слушал,только инфа в сети),даже простая,относительно конечно,регулировка разных параметров,путём подстройки;подбора деталей,даже до заводских значений,давало великолепные результаты,сам слышал отрегулированый как положено бабинник "Ростов"(если память не изменяет),звук был лучше чем у "Олимпа".так может и с моим аппаратом такой вариант возможен? например есть проблема со скоростью ЛПМ кассетника,где чего регулировать... но не суть,проблема эта была с новья,не очень беспокоит,т.к. слушаю крайне редко,но иногда ностальгирую Smile

_________________
звук дома всё лучше Smile


Последний раз редактировалось: Driver74 (18 Сен, Вторник, 17:39, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение06 Авг, Суббота, 18:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver74 писал(а):
конденсатор- unicon B1-P0L AR- 50V,3,3mf.вопрос-надо ли менять и этот "кондёр"?


Видать все же unicon bipolar биполярный электролит, раздобудте где-нить MKP (метализирванный полипропилен) или на край MKS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak-tmb
Восточный льстец


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 3310
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Суббота, 19:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да наверное даже к73-16 в металле лучше будет. раздобывается он не сложно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение07 Авг, Воскресенье, 14:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит тож стоит заменить и его,и даже на другого типа... детальки у нас не продают,придётся в столицу области наведаться.а что можете сказать по поводу выходной м/с,выдаёт ли она хайфай?вычитал в сети.что типа данная серия,до 140-х(у меня 271 Sad )имеет сходство с ламповым звуком на низах,сравнить не с чем,моя акустика не позволяет,надеюсь ваши советы помогут исправить моё положение,заранее благодарен.
_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Авг, Воскресенье, 16:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver74 писал(а):
а что можете сказать по поводу выходной м/с,выдаёт ли она хайфай?

Выдаёт, вне всякого сомнения. Я имею ввиду электрические параметры, а не субъективное восприятие звука.
Driver74 писал(а):
вычитал в сети.что типа данная серия,до 140-х(у меня 271 Sad )имеет сходство с ламповым звуком на низах,сравнить не с чем,моя акустика не позволяет,надеюсь ваши советы помогут исправить моё положение,заранее благодарен.

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.(с) Laughing
Если Вы хотите иметь сходство с ламповым звуком на низах, просто включите последовательно с НЧ динамиком сопротивление 1...2 ома. Ламповый усилитель не в состоянии обеспечить низкое выходное сопротивление. Коэффициент демпфирования у него так себе. Добавляя к нагрузке резистор Вы приближаете транзисторный усилитель к ламповому. Правда, остаются ещё чётные гармоники, которые как раз и придают специфический звук лампе. В большей степени на ВЧ. Или наоборот, лампа, выдающая массу чётных гармоник в сигнал придаёт звуку специфическую окраску.
Если вкратце, наслаждайтесь самой музыкой, а не компонентами, её создающими) Не трогайте м/с УМЗЧ, и будет Вам счастье.)

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение08 Авг, Понедельник, 03:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Prizrak-tmb"да наверное даже к73-16 в металле лучше будет.

Добавлено спустя 50 секунд:

чем лучше?

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

ок,значит только замена конденсаторов.а что даёт смена типа конденсатора в фильтре ас?что-то изменится в звуке?ведь что-то ведь изменится Smile

Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды:

а по поводу лампы,я не фанатею Smile просто хочется более... честного что-ли звука,хотя студийные мониторы(слышал только активные) мне то-же не нравятся.звук моего аппарата конечно имеет окраску,но вполне комфортную,он мне понравился больше чем техниксы и панасоники,бывшие очень популярными у нас в то время.они были такие красивые сверкающие,мощьные,всё было завалено ими и каждый мечтал купить.а этот и стоял в маленьком магазине,и не глянул бы я на него если бы о не был включен,ни чё на нём не сверкалоSmile ,но он как бы приглашал послушать музыку,не часто такое чувство появляется.я одно время интересовался ас JBL,послушал Е80 вроде с ресивером ямаха,модель не помню,в салоне,они мне показалось всё время орут,на любой громкости.и слушал колоночки в виде пирамид высотой 70-80см,подключенные к маранцам(пред+2 моно мощьника,дорогущиееее,каждый блок под две сотки тыр.до кризиса),вот это звучёк,во-первых непонятно где находится источник звука Smile а во-вторых музыканты как-будто вот они,прям перед тобой(джаз с роялем и женским вокалом),хорший звук,но... цена Smile


Последний раз редактировалось: Driver74 (18 Сен, Вторник, 17:41, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak-tmb
Восточный льстец


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 3310
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Понедельник, 06:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prizrak-tmb писал(а):
да наверное даже к73-16 в металле лучше будет. раздобывается он не сложно Smile
да лучше хотя бы тем что стоят копейки а по качеству в любом случае лучше не поляхных электролитов.

Добавлено спустя 59 секунд:

тем более что дорогие импортные аудиоконденсаторы врядли что то изменят

Добавлено спустя 51 секунду:

http://www.electroclub.info/article/capacitors1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение09 Авг, Вторник, 01:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Prizrak-tmb,замечательная статейка.а главное всё в конкретных цифрах с чем трудно спорить,превосходство к73-16 более чем убедительное(по крайней мере применительно к ас).и где на кенвуде они откопали эти юниконы Smile (все блоки собраны в сингапуре(а подпись везде-"кенвуд-германия",с орлом ихним даже),а ас в японии)

Добавлено спустя 22 часа 1 минуту 18 секунд:

и так заменил самые большие "бочонки" "elna"-42V,4700mF на "jamicon"-63V,4700mF.звук как будто стал ярче,во всём диапазоне,особенно заметно на самых высоких частотах,усилитель как будто вздохнул с облегчением,и шёлковый твиттер зазвучал как новый,а я его думал сменить на метал(возможно ас целиком),теперь передумал Smile у шёлка звук красивее(на мой вкус конечно).напрашивается вывод,что стоит менять все электролиты на новые,видимо им действительно пришёл пенсионный возраст. Ещё раз спасибо Вам за разъяснения,и мне за то что ни чего не спалил :D (паяльничек таки пришлось приобрести на 40Вт,дешёвый правда,но с суперским каким-то жалом).

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

возник вопрос с к73-16.на центральном рынке,у дедушек их не оказалось.мне предложили к73-17,и ёмкость только набором 2,2+1mF(требуется 3,3mF).в той статье о конденсаторах,в таблице данные акустического шума немного болше чем у 16-х,и довольно большой разброс по нелинейности,как это скажется на звуке?(из измерительных приборов есть только цифровой мультиметр).может стоит поискать 16-е?хотя я так понял что это в любом случае лучше чем тот элнктролит что установлен с завода,и дедуля сказал типа:-"не парься,эт то что нужно,а электролиты вообще категорически нельзя ставить в фильтры ас!"они там чего-то нехорошее со звукрм делают,низы что-ли искажают.

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak-tmb
Восточный льстец


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 3310
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Среда, 05:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к73-16 есть в магазине радиодеталей на перекрестке мичуринской и магистральной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение10 Авг, Среда, 11:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит только к73-16? к73-17 вы не рекомендуете,так? просто каждый день в тамбов гонять не с руки Smile ,может пока 17-е поставить,а потом при случае заменить на 16-е?
_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Среда, 13:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver74
И те, и другие - конденсаторы одного типа - полиэтилентерефталатные. К73-17 - прямоуольный окукленный, К73 - 16 - цилиндрический, в металлическом корпусе, уплотнённый. Для последного допускается эксплуатация в цепях импульсного тока. Материал диэлектрика и обкладки у них одинаковые, стало быть "влияние" на звук будут оказывать одинаковое. "Услышать" разницу, которую даёт тангенс угла потерь 0,012 у К73 - 16 и 0,015 у К73-17 - это что-то невероятное... Конечно, К73-16 выигрывает по таким параметрам, как вибрационные нагрузки, многократные удары с ускорением и проч., но оно Вам надо? Не в космос же запускать будете.
Так что берите К73-17, и не заморачивайтесь.

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: