Kenwood UD-701 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Kenwood UD-701

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 18:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-то программный сбой... шоковую терапию пробовал? Very Happy включенный из розетки выдернуть и когда пройдёт несколько минут(чтоб все конденсаторы разрядились,покури,чайку попей,в одноклах посиди Very Happy ) потом включить.(небоись,там кругом защита,не сгорит)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

ещё питание в розетке,как оказалось,ему нужно нормальное.у меня было такое что включишь-поёт,но потом ни одна кнопка не работает,а иногда вообще не включался(я тут уже писал) напряжение в сети было 190В,пока стабилизатор не поставил всё мучился...

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 21:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты когда с пульта выключаеш оконечник тоже выклбчается? мне приходится выключать его с кнопки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение10 Сен, Понедельник, 03:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё выключается и так и эдак...

Добавлено спустя 56 секунд:

и по таймеру выключается и включается нормально...

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение10 Сен, Понедельник, 04:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну походу всё дело в преде раз у него сильно греется радиатор с стабилизаторами значит сним явно чтото не так походу мне кажется идёт возбуждение по питанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение10 Сен, Понедельник, 13:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондёры всё же глянь в питании.электролиты в нём стоят не самые лучшие.думаю первое с чего нужно начать.(чёт спецы молчат)
_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Сен, Понедельник, 17:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Driver74 писал(а):
электролиты в нём стоят не самые лучшие

Надо бы ЭПС проверить у электролитов, и станет всё понятно.

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение10 Сен, Понедельник, 18:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(непонял... как эту "репутацию" повышать... ) вощем Kenwood прислушайся,Cry Baby - профи!(и не только он конечно)
_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение10 Сен, Понедельник, 19:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое ЭПС и как его проверить

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

я думаю начинать ремонт надо с сильно греющегося радиатора с стабилизаторами там стоят 7812,7912,7812,7805 и весь этот набор разагревает в преде всё так что греется даже то что по прероде своей грется не должно микрухи каедеры вобщем всё что стоит по близости к радиатору подскажите с чего начинать может быть с кандеров по 4,700 мкф? и там есть кандёры у них с верху полосочки маркером нарисованы для чего не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение10 Сен, Понедельник, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищи схемку,забей название самого блока и найдёшь,не без заморочек конечно и скорее всего на японских или сингапурских сайтах.на мощник/эквалайзер я находил(здесь,на третьей странице лежит).

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

а греется то что прикручено к радиатору и из-за того что чёт не то с питанием... коротыша там нет случайно?ну мож при транспортировке чё отвалилось/завалилось... (при неправильном хранении,при пониженых темпиратурах,разлагается припой... с годами всё может быть...)

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение10 Сен, Понедельник, 20:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в самом преде или в усилке откуда заходит питание? а из за кандёров может быть

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

а ты в одноклассниках есть или в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Сен, Понедельник, 21:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой ремонт стоит начинать с проверки качества питания. И, разумеется, с поверки его соответствия уровню, указанному на схеме. Тут осциллограф весьма кстати. Посмотреть наличие пульсаций напряжения на нагрузке. Либо без оного (осциллографа) измерить ЭПС электролитов - эквивалентное последовательное сопротивление. Хотя бы пробником ЭПС, их (схем) масса в инете.
Можно, конечно, менять конденсаторы все скопом. Но, как показывает практика, даже 5ти-8ми летние фирменные конденсаторы оказываются лучше новых покупных. Что удивительно и грустно одновременно... А ещё накладно по деньгам и затраченному времени.

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение10 Сен, Понедельник, 21:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если можно то приведи хотябы какието конкретные причины сильного нагрева стабилизаторов на радиаторе вероятней всего причина неработо способности некоторых фенкций апарата кроется в преде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение10 Сен, Понедельник, 21:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenwood писал(а):
а ты в одноклассниках есть или в контакте

я есть везде Very Happy даже там где меня может и быть не должно Laughing (кину ссылку на страничку в ЛС,если надо)

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Сен, Понедельник, 21:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Повышенная нагрузка потребителями - и как следствие нагрев стабилизаторов. В данном случае необходимо проверить выходные напряжения стабилизаторов заявленным (согласно маркировке микросхемы). Превышение допустимого тока нагрузки ведёт к уменьшению выходного напряжения стабилизатора. Проверяется вольтметром и делаются выводы.
2. Неисправность самого стабилизатора. Тут либо дорожки платы пилить - отключать нагрузку, либо менять на заведомо исправную микросхему. Это кому что проще. Опять таки, проверяется вольтметром.
3. Самовозбуждение стабилизатора. Такое тоже бывает, из-за высохших электролитов. Для устойчивой работы последнего необходима ёмкость на входе и выходе. Это ведь тоже усилитель, между прочим... Wink Тут потребуется осциллограф, смотреть за пульсациями.

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение10 Сен, Понедельник, 22:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно скинь

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

спасибо за савет буду пробовать

Добавлено спустя 18 часов 47 минут 51 секунду:

короче говоря прое...лся я всю ночь с етим проедом дело не в кандёрах по питанию исё в норме,пробовал запускать без радиатора греются два 7812 и один 7912 а 7805 еле тёплый,обсмотрел с увелечителем всю плату коротышей тоже нет видно там чтото другое вопрос что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение11 Сен, Вторник, 18:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати странно что от кнопки не выключаются все блоки... связано это как-то видимо с этим нагревом...
_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Вторник, 18:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenwood
Значит дело не в нагреве, раз питание в норме - температура, стало быть, рабочая. Видно, что-то другое. Да что угодно может быть. Вариантов - масса. Для дальнейшей проверки потребуется генератор и осциллограф. И немного знаний по схемотехнике.

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение11 Сен, Вторник, 18:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у драйвера такойже говорит пред не греется,может чтото с самими стабилезаторами ведь тот что переделует на 5в тёплый а тот набор что 12в тот и греется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение11 Сен, Вторник, 19:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может хрен с ним с нагревом,радиатор же стоит... там когда его включаешь/выключаешь релюшки клацают,так может в их цепи проблема? а звук то как,без эквалайзера совсем тоска?(я лично его использую в самых крайних случаях,а сейчас вообще слушаю только лампач,естественно без эквалайзеров Very Happy )
_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenwood
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 16


Сообщение11 Сен, Вторник, 19:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне то пофигу что он греется а вот от того тепла что внутри скоро все ёмкастя посохнут да и вобще эквалайзер есть хочется чтобы он работал апарат ведь агонь!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: