Женщины и экономика. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Женщины и экономика.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение11 Авг, Четверг, 19:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Женщины и экономика. Ответить с цитатой

Насколько Вы интересуетесь глобальными экономическими проблемами? Это Вам интересно и Вы разбираетесь, интересно, но не разбираетесь или не интересно совсем.

Мне это интересно, но знаний, чтобы играть на бирже у меня нет. Однако очевидными ситуациями я пользуюсь. В 2008-2009 на изменении курса рубль-доллар я заработала около 500 тыров.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение11 Авг, Четверг, 19:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот кто у нас тут валютными махинациями промышляет!?! Shocked Very Happy
ех...в совке по Вам турьма плакала бы Cool

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение11 Авг, Четверг, 20:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой один знакомый несколько лет назад в Москве на бесплатные курсы записался, где обучали игре на бирже. Потом пытался играть, где-то пару месяцев играл, проиграл свои небольшие сбережения и устроился на нормальную работу. Вот так бывает с людьми, которые не своим делом пытаются заниматься, видимо халявы хотел сразу и много.

Интересуюсь по мере необходимости.
Вот сейчас стала интересоваться ростом доллара и гривны, так как через месяц еду отдыхать на Украину и думаю покупать доллары сейчас или подождать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение11 Авг, Четверг, 20:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
так вот кто у нас тут валютными махинациями промышляет!?! Shocked Very Happy
ех...в совке по Вам турьма плакала бы Cool
Зря иронизируете. Во 70-х годах прошлого века доля финансового сектора составляла 20% в мировых доходах, а сейчас 60-70%. Т.е. большинство мирового заработка зарабатывается из воздуха. Состояние большинства российских олигархов за прошлый год в денежном выражении выросло в разы при фактически неизменном их физическом наполнении. А деньги - они как бы везде одинаковы. И при этом результаты чьих-то дебильных виртуальных действий хавают простые люди. Т.е. по результатам того же кризиса россиянин, хранящий деньги в рублях в банке стал к весне 2009 относительно лета 2008 почти в полтора раза беднее. ПРИ ТОМ что физически ничего в мире не изменилось. Ни один завод не исчез и т.д. Или наоборот, в полтора раза богаче, если поменял рубли на валюту, не произведя при этом НИЧЕГО. С моей точки зрения - это бред.

ester писал(а):
Мой один знакомый несколько лет назад в Москве на бесплатные курсы записался, где обучали игре на бирже. Потом пытался играть, где-то пару месяцев играл, проиграл свои небольшие сбережения и устроился на нормальную работу. Вот так бывает с людьми, которые не своим делом пытаются заниматься, видимо халявы хотел сразу и много.

Интересуюсь по мере необходимости.
Вот сейчас стала интересоваться ростом доллара и гривны, так как через месяц еду отдыхать на Украину и думаю покупать доллары сейчас или подождать? Rolling Eyes
В плане игры на бирже - это очень квалифированное дело и простому человеку лезть туда неумно.

Что касается гривны. Сама хохлушка, поэтому слежу. По результатам кризиса гривна подешевела на 60% и практически год без изменений. Рубль подешевел на 15%. Т.е. практически относительно рубля гривна упала в полтора раза.

Зато сейчас интересно за последние дни рубль подешевел на 5%, а гривна не изменилась ни на копейку. Rolling Eyes

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение11 Авг, Четверг, 20:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ветка о бизнесе и ветка о биржевой торговле, может логичнее туда перенести тему?
Как-то она к ним ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберто
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Четверг, 20:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие там 1.5 раза!!! В 98-м рубль рухнул, а доллар вырос в 3 раза почти. Люди, которые хранили деньги в валюте в ячейке смогли потом квартиру купить, до этого о ней только мечтая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение11 Авг, Четверг, 20:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
С моей точки зрения - это бред.

это не бренд, а невидимая рука Адама Смита так распоряжается.

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение11 Авг, Четверг, 20:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Есть ветка о бизнесе и ветка о биржевой торговле, может логичнее туда перенести тему?
Как-то она к ним ближе.
Нет, Ирин. Это тема как раз для ЖК, поскольку в той ветке практически нет женщин.

Альберто писал(а):
Да какие там 1.5 раза!!! В 98-м рубль рухнул, а доллар вырос в 3 раза почти. Люди, которые хранили деньги в валюте в ячейке смогли потом квартиру купить, до этого о ней только мечтая!
Тогда было совсем не то. Тогда была проблема одной отдельно взятой страны, жители которой жили не по средствам. Это как сейчас в Греции. Как бы всё понятно. А в 2008 мы как раз жили по средствам. А не по средстам жила Америка. В результате американцы почти не пострадали, а простые россияне пострадали. В этом то и фигня.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение11 Авг, Четверг, 21:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
В 2008-2009 на изменении курса рубль-доллар я заработала около 500 тыров.

В этом году Вас вероятно такая же удача ждем, судя по последним событиям Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junk
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -375    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1404
Откуда: мрачный ТамбовЪ

Сообщение11 Авг, Четверг, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сабжу - когда в универе учился, у нас самые клевые деффченки на эконом-факе были. вот Smile
_________________
у меня длинный хаер
я каждый день бухаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Junk
Какая группа ?? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junk
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -375    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1404
Откуда: мрачный ТамбовЪ

Сообщение11 Авг, Четверг, 22:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
Junk
Какая группа ?? Wink


девок-то? блин, не помню, что-то вроде "Э.."

_________________
у меня длинный хаер
я каждый день бухаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni писал(а):
Ксюня писал(а):
В 2008-2009 на изменении курса рубль-доллар я заработала около 500 тыров.

В этом году Вас вероятно такая же удача ждем, судя по последним событиям Wink
Мы купили себе квартиру. Поэтому сейчас оборотных средств на финансовые спекуляции просто нет. Wink

Плюс мне кажется, что доллар уже подорожал на свои 5% и всё вроде устаканивается. Я думаю, что большинство спекулянтов даже хрюкнуть не успели.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение11 Авг, Четверг, 22:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
доллар уже подорожал на свои 5% и всё вроде устаканивается

Хочется верить, что так и будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 22:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сегодня снял с карточки деньги,все купюры новенькие,номерные знаки по порядку.Бурчит,что инфляция будет,надо кредит брать.Ну кто что думает,будет инфляция или нет?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 23:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пить дать будет, если номера-то подряд. Запасайтесь солью, водкой и папиросами, спекулировать будем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 23:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
солью, водкой

усе есть еще с прошлого солевого бунта

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 23:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду поддерживать тему сама. Придумала вот такое сравнение. По аналогии правительство-народ - муж-жена в разных странах имеют место быть следующие отношения:

-Муж одолживает деньги другим, минимизировав затраты на жену.
- Муж берёт деньги в долг много и постоянно, чтобы жена ни в чём себе не отказывала.
-Муж берёт деньги в долг у жены.
-Богатый муж даёт деньги в долг, чтобы показать, какой он крутой, при этом не обделяя и жену.
-Муж уже назанимал кучу денег и ограничивает жену в тратах. Жена устраивает скандалы.

Желающие могут отгадать, загаданные мной страны.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 23:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Муж берёт деньги в долг у жены.
-Богатый муж даёт деньги в долг, чтобы показать, какой он крутой, при этом не обделяя и жену.

эти два пункта явно про вас, а вот остальные-это жители нашей страны

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: