Гарри Поттер - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гарри Поттер

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drebr
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 281
Откуда: РОССИЯ, Москва-Тамбов-ЯрОбл

Сообщение12 Авг, Пятница, 20:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Гарри Поттер Ответить с цитатой

Подскажите, потный еще идет в кинотеатрах тамбова?
_________________
Кто путешествует, тот живёт дважды © derbichev.ru
Искатели Приключений
Мы ВКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LastMan
Исписал 500 страниц


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 604


Сообщение13 Авг, Суббота, 10:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -52    

Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 42


Сообщение03 Сен, Суббота, 20:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну и слава богу, на самом деле... не много потеряли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение03 Сен, Суббота, 21:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Samael
свое субьективное мнение держи при себе

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение12 Сен, Понедельник, 15:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150я тема Confused
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gf
Тысяча пройдена


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1362
Откуда: берутся идиоты?

Сообщение12 Сен, Понедельник, 20:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА* писал(а):
Samael
свое субьективное мнение держи при себе

Да он прав. Если первые фильмы были почти так же хороши как и книжки, то последние части ни в какое сравнение не идут.
А последние части и совсем стремные вышли.

_________________
Энергетики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СТРОПОРЕЗ
Исписал 500 страниц


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 736


Сообщение13 Сен, Вторник, 16:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не смотрел ни разу
_________________
Смерть, ооо, это только лишь мгновенье,
И давнооо, меня оставили сомненья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 100


Сообщение05 Окт, Среда, 14:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА* писал(а):
Samael
свое субьективное мнение держи при себе


Тоже хочу высказать свое субъективное мнение Smile

Книги гораздо лучше, чем фильмы. и не для детей, и не для взрослых. туфта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение05 Окт, Среда, 21:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому не нравится - кыш отсюда! Evil or Very Mad
книги всегда лучше фильмов, но последний фильм, в формате 3D просто супер! Laughing

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gf
Тысяча пройдена


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1362
Откуда: берутся идиоты?

Сообщение06 Окт, Четверг, 09:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
книги всегда лучше фильмов

Ерунда полная, существует куча фильмов лучше книг, но к Поттеру это отношения не имеет.

_________________
Энергетики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение06 Ноя, Воскресенье, 15:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел заключительную серию мини-сериала о Гарри Поттере. Конечно, согласен со всеми, кто пишет что книги о ГП лучше чем фильмы, но последний фильм явно не плох...
ИМХО, но в случае с ГП каждая серия была чуть-чуть хуже преидущей. Тем не менее, завершающая часть не многим уступает первой части. Вообщем хорошо, что фильм досняли пусть и уже с выросшими актерами. Получилось добротное и вполне смотрибельное фентази.

Несмеяна писал(а):
150я тема

Точно! Поиск выдает минимум три темы:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=13559&highlight=%EF%EE%F2%F2%E5%F0
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=43287&start=40
Лето, объедини их пожалуйста, что бы можно было обсуждать все части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение08 Ноя, Вторник, 15:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До недавнего времени я был скорее противником ГП. В основном потому, что смотрел до этого только фильмы 1-4 и 6.
Но вот за последние месяц-полтора посмотрел-таки все 8 штук. Мое мнение (как не читавшего и не собирающегося):
Первые два фильма - сказки, мне показались слишком детскими и излишне простыми.
Третий мне понравился еще когда первый раз его посмотрел (и именно из-за него я в первом предложении приписал слово "скорее"). Начала нравиться и сама история, и в какой-то степени герои, а игра Олдмэна ну очень порадовала.
Потом меня ждало глубочайшее разочарование в виде четвертого фильма. Считаю его крайне скучным и неинформативным. На протяжении почти всего фильма сюжет никуда не шевелится, и только последние минут десять несут смысловую нагрузку, и то не очень-то интересную.
После этого пятый фильм я смотреть попросту не стал, и потом уже случайно за компанию глянул шестой. От шестого впечатления были абсолютно те же, что и от четвертого, только смысловой нагрузки в конце было чуть-чуть побольше.
В связи с этим желания смотреть остальные фильмы не было никакого.
Но после недавней трансляции по ТНТ тех самых просмотренных мной пяти фильмов (не знаю, почему они тоже пропустили "Орден Феникса") стало любопытно "а что же там дальше?". Сел и посмотрел шестую часть. К своему удивлению остался очень доволен фильмом. На следующий день посмотрел первую половинку "Даров Смерти" и фильм меня снова не разочаровал, а совсем наоборот, он опять мне понравился.
Восьмую часть посмотрел неделю назад с выходом БД. "Поттер" и в этот раз оказался очень интересным, и оставил много положительных впечатлений от серии.

Расписывать, за что понравился каждый конкретный фильм я не буду, наверное, т.к. не умею особо, и ничего хорошего из этой затеи не выйдет)

Подведу итоги:
Если судить кинопоттериану в целом - я бы поставил баллов 6,5-7 из 10. Это максимум, что я могу накинуть с учетом недостатков (по моему мнению) не понравившихся мне "Кубка Огня" и "Принца-полукровки" и не особо-то понравившихся первых двух фильмов.
А если брать каждый фильм в отдельности, то:
ГП и ФК - 6/10
ГП и ТК - 6/10
ГП и УА - 8,5/10
ГП и КО - 3,5/10
ГП и ОФ - 9/10
ГП и ПП - 4/10
ГП и ДС1 - 9/10
ГП и ДС2 - 8,5/10
Интересно то, что оценку 6,5-7 я написал в сообщении раньше, чем выставил оценку каждому отдельному фильму и нисколько не "подгонял", а цифры сошлись)) Получается 6.8125)

В целом остался доволен, экранизация достаточно качественная, и мне понравилась больше, чем, например, напрашивающийся LoTR (никогда не был поклонником последнего, хотя и очень люблю фэнтези).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение08 Ноя, Вторник, 17:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птыался смотреть все части, ниодной в целом так и не посмотрел. Скучная нудятина...
_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение09 Ноя, Среда, 14:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, забыл. Вот чего напрочь убивало меня до самого конца - так это перевод-адаптация для детсадовцев-яслят. Какие нахрен "Полумна", "Короста", "Крюкохват", "Долгопупс" и прочая, и прочая чушня-белебердень? А переделка "Снейпа" в "Снегга" - так вообще загадка, не имеющая ответа.
Это уже фиииильм, а не книжка (там было еще простительно). Можно было б и головой подумать перед тем, как дублировать. Например, "Трансформеров" вон дублировали уже адекватные люди, а не те недоумки, которые "переводили" мультсериал 80-х годов. Или, далеко ходить не будем, все в той же экранизации LoTR'а (точнее в официальном дубляже) имена и фамилии на месте, и люди восприняли это как должное, несмотря на существование переводов книг Толкиена для самых мааааааленьких детей.

Да и в ГП ведь все равно большинство имен, названий и фамилий остались оригинальными, а не адаптированными. Почему бы их тогда вообще не оставить в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deduslo
Исписал 500 страниц


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 533


Сообщение09 Ноя, Среда, 19:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
А переделка "Снейпа" в "Снегга"

Если верить классике, то войны начинались из-за того, с какой стороны разбивать варенное яйцо. А начсет перевода ГП уже давно идет война 2-х лагерей....

_________________
СРОЧНО!!!
Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧАСТЬ ВТОРАЯ в ред. ФЗ N 306-ФЗ от 27.11.2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Ноя, Четверг, 09:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deduslo писал(а):
Jecht писал(а):
А переделка "Снейпа" в "Снегга"

Если верить классике, то войны начинались из-за того, с какой стороны разбивать варенное яйцо. А начсет перевода ГП уже давно идет война 2-х лагерей....

И че, лагерь детей побеждает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gf
Тысяча пройдена


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1362
Откуда: берутся идиоты?

Сообщение10 Ноя, Четверг, 11:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
так это перевод-адаптация для детсадовцев-яслят. Какие нахрен "Полумна", "Короста", "Крюкохват", "Долгопупс"

А чо не нравится то? Первая книга была именно для детей, для детсадовцев-яслят. Вот и перевели имя Neville Longbottom в Невила Долгопупса. И чо, только из-за того что герои по ходу книги и фильма взрослеют им имена менять?

_________________
Энергетики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Ноя, Четверг, 15:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gf писал(а):
А чо не нравится то? Первая книга была именно для детей, для детсадовцев-яслят. Вот и перевели имя Neville Longbottom в Невила Долгопупса. И чо, только из-за того что герои по ходу книги и фильма взрослеют им имена менять?

Во-первых, я упомянул, что для книги простительно, потому как аудитория читающая эти книги младше, чем аудитория смотрящая фильмы (фильмы смотрят люди ВСЕХ возрастов, книги-сказки читают лишь самые юные).
Опять же, я упомянул, что по той же причине в "Трансформерах" (а ведь что творилось с именами в дубляже мультфильма - уму не постижимо) и "Властелине Колец" детских имен не осталось.

Во-вторых, на момент выхода первых фильмов книг было больше, и озвучиватели знали, что в последующих фильмах история будет более взрослой.

В-третьих, не понятно, что двигало теми, кто переводил имена выборочно, и почему "пострадали" лишь некоторые герои (хоят я подозреваю, что если б имена "перевели"/поменяли у всех героев - такого маразма я бы не выдержал).

К нормальным, оригинальным именам фанаты книги быстро бы привыкли. Зато у тех, кто не знаком с оригиналом, не было бы ощущения, что их держат за умственно отсталых.

И еще один интересный вопрос: почему в дубляже первых двух фильмов говорят правильно: "Волдеморт", а в дубляже последующих уже придуманное "Волан-де-морт"?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gf
Тысяча пройдена


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1362
Откуда: берутся идиоты?

Сообщение10 Ноя, Четверг, 16:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
книги-сказки читают лишь самые юные

Ерунда. Фильм снят в первую очередь по книге, и озвучивали тоже по ней скорее всего. Смысла городить новые имена точно не было.
Jecht писал(а):
во "Властелине Колец" детских имен не осталось.

Их там и не было никогда. Может в хоббите чето было, но Джексон еще не доснял и еще не ясно осталось или нет.
Jecht писал(а):
Во-вторых, на момент выхода первых фильмов книг было больше, и озвучиватели знали, что в последующих фильмах история будет более взрослой.

Тоже херня. На момент выхода первого фильма в 2001, на русский яык было переведено только первые две части. И никто не знал что Гарри так повзрослеет.

Странное недовольство... Ну перевели Privet Drive на русский как Тисовая улица, чо плохого то? Роулинг ведь именно это и задумывала. Нормальный адаптированый перевод

_________________
Энергетики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение10 Ноя, Четверг, 17:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gf писал(а):
Ерунда. Фильм снят в первую очередь по книге, и озвучивали тоже по ней скорее всего. Смысла городить новые имена точно не было.

Вот и я говорю, что нужно по книге, по книге Роулинг, а не по адаптации какого-то из наших переводчиков.
Да и разве у книг о ГП был только один перевод на русский? Сомневаюсь. Перевод с вмеянемыми именами обязан быть тоже.
gf писал(а):

Их там и не было никогда. Может в хоббите чето было, но Джексон еще не доснял и еще не ясно осталось или нет.

Даже я, абсолютно не фанат ни фильмов, ни книг LoTR, знаю, что переводов было аж семь штук, и в шести из них имена были адаптированы, причем даже не знаю, где хуже. Не слышали о "древобородах", "торбинсах", "золотинках", "маслютиках", "причмоках", "колобродах"?..
И даже в том последнем седьмом переводе была пара-тройка адаптированных имен.
Однако у дубляжистов хватило ума всю эту чушь не трогать, и тупо оставить ОРИГИНАЛЬНЫЕ имена. А ведь озвучивали тоже "по книге"...
gf писал(а):

Тоже херня. На момент выхода первого фильма в 2001, на русский яык было переведено только первые две части. И никто не знал что Гарри так повзрослеет.

Ничто не мешало переводчикам (людям, знающий английский) хотя бы поверхностно ознакомиться с оригиналом.
gf писал(а):

Странное недовольство... Ну перевели Privet Drive на русский как Тисовая улица, чо плохого то? Роулинг ведь именно это и задумывала. Нормальный адаптированый перевод

Про "тисовую улицу" я ничего не говорил.
В первую очередь речь идет об именах. Касательно названий - лишь единицы получились совсем дурацкими, остальные вполне терпимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: