1 сентября- День знаний! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

1 сентября- День знаний!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanich
Тысяча пройдена


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -211    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1031


Сообщение03 Сен, Понедельник, 09:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
Мне сложно будет жить не в мире с Мариванной и это отразится на отношение к моему ребенку. Да и Марьванна тут не причем, хотя стрелочник -она. Проиграем ситуацию. Комиссия осматривает классы на предмет готовности школы к учебному году и выносит вердикт, что школа не готова из-за не соответствия санитарно-гигиеническим нормам класса Мариванны из-за отсутствия ремонта, так как родители решили не скидывать кровно заработанные для нужд зажиревших и обнаглевших педагогов. Директор намекает пинокиумом Мариванне, если недостаток не будет устранен. Марьванна слезно умоляет родителей сброситься на поддержание малого бизнеса ремонтно-строительной сферы, иначе ей прямая дорога на рынок ,в торгаши ,а она к великому сожалению ,по роду своей деятельности ,не умеет обманывать людей. Это так обстоит дело с ремонтом. Могу проиграть ситуацию с тетрадями и учебниками- но не буду или потом _________________

Как видно из этих слов-ты смирился.
А ежели каждый как ты смириться со всеми безобразиями, то и поряка нестанет.
Мы все начнём диградировать.
Законы , кодексы и т.д. пишуться не для того чтоб люди пытались обманным путём уйти от той или иной статьи, а для того чтоб мы развивались.
Так вернёмся к нашим баранам. ТОесть детям.
НАдо понять что если ребёнок балбес, то это незначит что он вовсе неспособен учиться. У кого есть возможность те водят таких балбесов по репититорам за большую денежку. Так эти балбесы к концу года экзамены здают на отлично.
Так спрашивается почему нельзя учить детей также хорошо в обычной школе?
Вы конечно скажите "ктож так школу профинонсирует?" Так вы её уже финансируете! Вы платите налоги! Мало того что им официально на ремонты , на зарплаты и т.д. выдают, так ещё и вы сами родители носите деньги, ну каждый месяц уж точно.

_________________
Ссыте? Ссыте, жопошники!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение03 Сен, Понедельник, 10:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanich писал(а):
Как видно из этих слов-ты смирился.
А ежели каждый как ты смириться со всеми безобразиями, то и поряка нестанет.

Я не могу смириться,так не имею детей школьного возраста.
Sanich писал(а):
Мы все начнём диградировать.
Законы , кодексы и т.д. пишуться не для того чтоб люди пытались обманным путём уйти от той или иной статьи, а для того чтоб мы развивались.

Чувствуется школьная программа делала упор на творчесво Сервантеса.Но, увы,благородство,великодушие и готовность на рыцарские подвиги Дон Кихота,вступают в трагические противоречия с действительностью и в наши дни Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение03 Сен, Понедельник, 14:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infernal Rain писал(а):
Откуда финансирование?

Национальный проект "Образование".
Infernal Rain писал(а):
Дети такие или же учителя? или все в совокупностти?

И те, и те, в общем-то. Учителя недорабатывают, детям параллельно - они ведь и так в вуз поступят. Знание, скажем, литературы не сводится к цвету платья Наташи Ростовой.
Говоря о своем. Я всегда знал, что школа не готовит хорошо по всеобщей истории. Но она перестала готовить и по российской, родной истории. Максимальный балл на истфак по этому предмету был 60. Это три по стобалльной системе (у меня это оценка два). Потом их приходится дотягивать.
Alzr писал(а):
А разве задача школы готовить кадры для вузов? Вроде бы у школы совершенно другие задачи.

Образовательный стандарт для вуза вытекает из школьного образовательного стандарта. Преподаватель вуза, работающий с первокурсниками, соответственно, строит свою программу на его основе. Когда их начинаешь спрашивать порой простые вещи, они этого не знают. И это не единичные случаи, а явление.
Про обществознание, которое сдают на многие гуманитарные специальности, я вообще молчу.

Alzr писал(а):
А если о студентах - то кто мешает установить соответствующий порог отсечения? Конкурсы еще никто не отменял.

:D :D :D скажу только, что сейчас студента довольно трудно отчислить, даже если он пень.

_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение03 Сен, Понедельник, 14:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
Наряду с показухой выброс средств частично в окружающую среду, частично на обогащение. Мало того ,что в деревнях ,практически детей по пальцам можно пересчитать, так в период осенне-зимне-весенней распутицы эти автобусы со своим предназначением не справятся.

Не более чем домысел.
Sanya писал(а):
Комиссия осматривает классы на предмет готовности школы к учебному году и выносит вердикт, что школа не готова из-за не соответствия санитарно-гигиеническим нормам класса Мариванны из-за отсутствия ремонта, так как родители решили не скидывать кровно заработанные для нужд зажиревших и обнаглевших педагогов. Директор намекает пинокиумом Мариванне, если недостаток не будет устранен. Марьванна слезно умоляет родителей сброситься на поддержание малого бизнеса ремонтно-строительной сферы, иначе ей прямая дорога на рынок ,в торгаши ,а она к великому сожалению ,по роду своей деятельности ,не умеет обманывать людей. Это так обстоит дело с ремонтом.

Пока будете давать деньги, будет сохраняться пороки системы. Я не дам, не потому что мне жалко денег или у меня их нет - за державу обидно. Разруха начинается прежде всего в умах.

_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение03 Сен, Понедельник, 17:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанщик писал(а):
Alzr писал(а):
А разве задача школы готовить кадры для вузов? Вроде бы у школы совершенно другие задачи.

Образовательный стандарт для вуза вытекает из школьного образовательного стандарта. Преподаватель вуза, работающий с первокурсниками, соответственно, строит свою программу на его основе. Когда их начинаешь спрашивать порой простые вещи, они этого не знают. И это не единичные случаи, а явление.

Естественно. Никто не говорит, что _абсолютно все_ выпускники школы обязаны идеально освоить школьный образовательный стандарт. Тогда имеется два выхода как из всякой безвыходной ситуации: один см. ниже, второй - подкорректировать чтение курса в вузе с учетом контингента. Процентов 30 хлама в вузовском федеральном стандарте имеется - удалите, кое-что сократите, кое-что отправьте на самостоятельную работу, времени окажется достаточно, чтобы привести набранный контингент в соответствие с бумажками минобра. Подробнее разъяснять не буду - я Вам не Ваш методист. На крайняк - имеется также г-жа начальник методуправления (вот фамилию забыл), так кто или что Вам мешает?

Барабанщик писал(а):
Про обществознание, которое сдают на многие гуманитарные специальности, я вообще молчу.


А вот именно это 100%-ый хлам можете свернуть в трубочку и отправить по назначению.

Барабанщик писал(а):
Alzr писал(а):
А если о студентах - то кто мешает установить соответствующий порог отсечения? Конкурсы еще никто не отменял.

скажу только, что сейчас студента довольно трудно отчислить, даже если он пень.
[/quote]
Речь не об отчислении (я прекрасно знаю, что это практически невозможно). Отсекать нужно на этапе набора. Ключевое слово - "конкурс". Если же Вы предпочитаете 1.5 ставки реальным 0.25 - тогда нехера плакаться. И в этой безвыходной ситуаци у Вас имеется как минимум два выхода. Либо Вы набираете нормальный контингент, либо см. выше.
Ну или дифференцируйте набранных студентов. Хотя да, о чем это я, Вы же небось гуманитарий, и понятие производных, а также как их следует брать, Вам совершенно неизвестно.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение03 Сен, Понедельник, 19:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанщик писал(а):
Sanya писал(а):
Наряду с показухой выброс средств частично в окружающую среду, частично на обогащение. Мало того ,что в деревнях ,практически детей по пальцам можно пересчитать, так в период осенне-зимне-весенней распутицы эти автобусы со своим предназначением не справятся.

Не более чем домысел.

Ну, вправе сделать этакий вывод.
Снабдить сельских учеников детскими автобусами -100% популизм некоего чинуши, насмотревшегося америкоских семейных фильмов и решившего- а почему бы и наших деток не повозить на автобусах, глядишь ,а их родители и проголосуют "за счастливое будущее".Но то, что америкоские дороги разнятся с нашим сельским бездорожьем- это уж ты поверь мне на слово Smile и эта акция -очередная дешевка.
Барабанщик писал(а):


Пока будете давать деньги, будет сохраняться пороки системы.-

Объявляется в школе(в начале года) родительская конференция, где директор доводит родителям сколько необходимо платить с ученика в месяц на хозяйственную деятельность школы. У каждой школы по-разному, я знаю школу, где 15 р. с носа. Деньги тратятся на веники, швабры, моющие ср.-ва и т.д.В конце года на такой же конференции директор отчитывается о потраченных средствах.
Кроме того,"поборы" ведутся еще и в классах. На проведение праздников, подарки, ремонт класса, занавески, мебель и что душа пожелает.
Барабанщик писал(а):
Я не дам, не потому что мне жалко денег или у меня их нет .-


Это не принудиловка. Вас никто не упрекнет, но на празднике ваш ребенок не получит подарка........А кому легко?
Барабанщик писал(а):
за державу обидно. Разруха начинается прежде всего в умах.

Солидарен!!!!!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение03 Сен, Понедельник, 19:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий раз в ПЕРВЫЙ класс!!!

и всё в ту же школу))

боже, дай мне сил пройти еще раз эти 11 лет!!!

по итогам первого дня обучения учительница уже выдала перл: "Сегодня я учила детей ЛОЖИТЬ тетради на столы!"

немая сцена, занавес.

пожелайте мне удачи))
Вернуться к началу
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение04 Сен, Вторник, 10:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
озвучьте N школы

_________________


Последний раз редактировалось: Sanya (06 Сен, Четверг, 12:58, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение05 Сен, Среда, 14:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
по итогам первого дня обучения учительница уже выдала перл: "Сегодня я учила детей ЛОЖИТЬ тетради на столы!"

У меня знакомый испортил себе отношения с учителем русского языка в 9м классе, когда только приехал в Тамбов, когда сказал, что слова "ехай" нет.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение05 Сен, Среда, 15:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ехай" - это тамбовский диалект Smile
Так же как и произношение слова "сосиски", я даже ценник с мягким знаком видел. Сейчас звучит это всё привычно, а вот когда много-много лет назад приехали в Тамбов жить, поначалу некоторые слова вообще не понимал. Например, в Тамбове я узнал, что собака брешет, а не лает Smile Ну и мат я изучал уже будучи в Тамбове. По детской наивности сначала полагал, что это тоже часть местного диалекта, во втором классе тогда только был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение05 Сен, Среда, 15:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic +1 почти по всем пунктам

ехай
сосиськи
рыбу лАвить
кричала (плакала)
не колготись
да хватит те
рублЁк

много слов, которые язык портят
Sad

на счет матов в разговоре - точно так же, мало конечно где бывал, но так обиходно на улице общаются матами и мал и велик только в Тамбове Sad

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение05 Сен, Среда, 15:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо, да, я самое главное забыл - "не колготись" Smile) Точно!
Недавно друзья из Новосибирска приезжали, удивлялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nusha
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение05 Сен, Среда, 17:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, слышала еще одно, честно говоря, смеялась, "тубаретка". Сама матом "не разговариваю", но уже знаю много производных, услышанных чаще от детей и их родителей.
_________________
Мир прекрасен и стоит того, чтобы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение06 Сен, Четверг, 15:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alzr писал(а):
Никто не говорит, что _абсолютно все_ выпускники школы обязаны идеально освоить школьный образовательный стандарт. Тогда имеется два выхода как из всякой безвыходной ситуации: один см. ниже, второй - подкорректировать чтение курса в вузе с учетом контингента. Процентов 30 хлама в вузовском федеральном стандарте имеется - удалите, кое-что сократите, кое-что отправьте на самостоятельную работу, времени окажется достаточно, чтобы привести набранный контингент в соответствие с бумажками минобра.

1) Бумажки Минобра и стандарты пришут чиновники, в них порядочно фантастики. Другое дело, что они оставляют достаточно пространства для индивидуального подхода.
2) Дело не в идеальном освоении, а в среднем и высоком уровне уровне (по идее, такие люди должны поступать в вузы, ибо они способны вытянуть вузовскую программу). Учителям платят за это деньги, и если они не доводят старшеклассников - будущую абитуру - до нужного уровня, значит, эти деньги им платят зря. Преподаватель вуза не должен ориентироваться на наиболее остающих - впрочем, как и любой педагог. Это часть профессиональной этики.
Alzr писал(а):
На крайняк - имеется также г-жа начальник методуправления (вот фамилию забыл), так кто или что Вам мешает?

Это такие же чиновники. Ты думаешь, они много понимают в тех предметах, которые я читаю? Формализьм Exclamation
Alzr писал(а):
Барабанщик писал(а):
Про обществознание, которое сдают на многие гуманитарные специальности, я вообще молчу.


А вот именно это 100%-ый хлам можете свернуть в трубочку и отправить по назначению.

Обществознание? Оно и так в школах ниже плинтуса. Если его убрать, через 10 лет мы получим 100% олухов в вопросах общественных дисциплин. Этот предмет, между прочим, наряду с историей должен способствовать формированию гражданских качеств школьников.
Alzr писал(а):
Отсекать нужно на этапе набора. Ключевое слово - "конкурс".

Между прочим, правила набора платников ужесточились в этом году.
Alzr писал(а):
Если же Вы предпочитаете 1.5 ставки реальным 0.25 - тогда нехера плакаться.

Я кушать хочу, господа. Если расчет ставки у меня будет из 30-40 тысяч :D - соглашусь и на 0,25. Тем более что это где-то 6 пар в неделю - соответственно, больше времени останется на научную деятельность.

_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение06 Сен, Четверг, 15:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
Снабдить сельских учеников детскими автобусами -100% популизм некоего чинуши, насмотревшегося америкоских семейных фильмов и решившего- а почему бы и наших деток не повозить на автобусах, глядишь ,а их родители и проголосуют "за счастливое будущее".Но то, что америкоские дороги разнятся с нашим сельским бездорожьем- это уж ты поверь мне на слово и эта акция -очередная дешевка.

Ну как хочешь.
Sanya писал(а):
Вас никто не упрекнет, но на празднике ваш ребенок не получит подарка........

У меня достаточно денег, чтобы купить ему ПОДАРОК, а не инкубаторский набор, купленный неизвестно где и неизвестно кем.
pablo
Еще есть стаканЫ.
pablo писал(а):
на счет матов в разговоре - точно так же, мало конечно где бывал, но так обиходно на улице общаются матами и мал и велик только в Тамбове

Подтверждаю.

_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение06 Сен, Четверг, 20:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанщик
Я к тому ,что нет там баснословных средств, или в крайнем случае, они не доходят до уровня школы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение06 Сен, Четверг, 22:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанщик писал(а):
1) Бумажки Минобра и стандарты пришут чиновники, в них порядочно фантастики. Другое дело, что они оставляют достаточно пространства для индивидуального подхода.

Бумажки минобра действительно пишут чиновники. А вот стандарты пишут специалисты-предметники. Загляните хоть на информику - список составителей стандарта там указан. И чиновников среди них нет - не царское это дело - стандарты писать. Чиновники лишь утверждают написанные стандарты.

Барабанщик писал(а):

Alzr писал(а):
На крайняк - имеется также г-жа начальник методуправления (вот фамилию забыл), так кто или что Вам мешает?

Это такие же чиновники. Ты думаешь, они много понимают в тех предметах, которые я читаю? Формализьм

А не дело чиновника разбираться в конкретных предметах. Но чиновник может своей рукой подписать бумажку, например разрешающую конкретно Вам, в рамках некоего эксперимента конечно-же, переворошить весь стандарт, будь он сто раз федеральным. Г-жа Ярошинская (вспомнил фамилию) такое несколько раз проделывала по нашим предложениям.

Барабанщик писал(а):

Alzr писал(а):
Отсекать нужно на этапе набора. Ключевое слово - "конкурс".

Между прочим, правила набора платников ужесточились в этом году.

И Вы все плачетесь? Ну значит недостаточно ужесточили. Продолжайте работать в том же направлении.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение07 Сен, Пятница, 08:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alzr
Я предпочитаю все делать тихо.
Alzr писал(а):
И Вы все плачетесь? Ну значит недостаточно ужесточили. Продолжайте работать в том же направлении.

Yes, sir!

_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение07 Сен, Пятница, 09:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанщик писал(а):
Еще есть стаканЫ.

И еще вспомнилось: ящикИ, актА.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение07 Сен, Пятница, 13:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще замечательное слово "шешнадцать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: