Беременность и животные дома.Ваше мнение. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беременность и животные дома.Ваше мнение.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 09:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Беременность и животные дома.Ваше мнение. Ответить с цитатой

Здравствуйте ,извините что завела такую тему, с одной стороны не нелепую. У меня таков вопрос моя сестра беременна и при каждом приходе к нам боится, что кошка подойдет к ней. Т.к. начиталась про болезни передающиеся людям, которые негативно влияют на плод. Ссылается иногда, что был случай у знакомых ,что ребенок родился с болезнью передавшаяся от кошки(у ребенка текут постоянно глазки как у перса).Но она ужасно любит собачек и кошек, что если живность подойдет у нее сердечко аж трепещет чтоб погладить.(Та же проблема когда приходит к маме ,у нее 2 кошки)


Вот одна из болезней передающаяся от животных:
Токсоплазмоз — одно из тех заболеваний, которыми болеют раз в жизни и так легко, что часто даже не замечают его. Сущие пустяки для большинства людей, но катастрофа для беременной женщины.

Подскажите ,насколько это опасно? И вероятность заболеть этим(В интернете толкового объяснений и ответов не нашли)Заранее огромное спасибо и низкий поклон.

(Извините ,если тема глупая. За сестру очень боюсь и волнуюсь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 09:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неплохая статья
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=159

Из статьи :"Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице."

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Gera"
Тысяча пройдена


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1054
Откуда: Ханаан

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 10:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меньше знаешь - крепче спишь! Laughing
_________________
I’ll take what is mine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 10:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,прочла и страшно стало. Понятно все таки ее страхи и терпения ,чтоб ни кого не завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CSKA FAN
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 231
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 11:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас кошка была,сейчас ждём ребёнка и гениколог жене сказал кошку убирать,пришлось киску другу в деревню отдать,понимая,что это предательство,но детё дороже.А у друга 2 ребёнка и кошка и ни каких проблем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 11:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когда была беременна была и кошка и собака. и ничего, ребенок слава богу здоров. просто надо следить за животными, вовремя глистовать, обрабатывать от блох и клещей. наоборот говорят, что у детей выросших с животными меньше шансов получить аллергию. правда не знаю насколько это точно.
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 12:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а в Тамбове делают анализ на токсоплазмоз ?

Когда я была беременная у нас была собака и крыс. ТТТ все обошлось. Но меня даже не спрашивали в консультации про животных.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 14:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны т.к. в новом типе обменной карте , в пункте результаты лабораторного исследования(где анализы по крови идут) указывается токсоплазмоз и сдают его чуть не 3 раза во всю беременность . А там кто знает ,может написали и все,а сдавать на это врачи не говорят. Ну я думаю может в платных лабораториях делают. Кстати помимо токсоплазмоза есть еще болячки Sad... Все таки думаю подстраховать и не связываться с животными Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lyuba.yatsuk писал(а):
Кстати помимо токсоплазмоза есть еще болячки

За ваши деньги вам найдут любые болячки... Laughing Laughing Wink

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 15:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего сдать анализы на токсоплазмоз(узнать есть ли антитела к этой штуке) и успокоиться.У меня двое детей , в первую беременность кошка жила у меня в доме, правда домашняя, с рождения на улице не была,во вторую беременность у подружки в гостях контактировала-все нормально.Сдавала платно на эту бяку анализ во вторую беременность-отрицательно, антител нет, но как-то не боялась я, было чего помимо этого бояться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 16:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyuba.yatsuk
8 лет назад никто про токсоплазмоз беременным не говорил Wink
А ваша сестра уже сдавала этот анализ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 16:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всю жизнь живу с кошками. Во время первой беременности кошка спала со мной и ни про какой токсоплазмоз даже и знать не знали. Во время второй у меня была кошка и собака и опять же ничего страшного ни со мной, ни с ребенком не случилось.Больше шансов подхватить заразу в самой поликлинике или на улице.
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 16:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдавала анализы на токсоплазмоз во время беременности.Врач была удивлена,что у меня его нет,т к всю жизнь у нас дома были животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 17:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда ... чего только не придумают ...
И у меня, и у родителей, и у родителей моих родителей и у .... всегда были животные (и есть) и не просто в доме жили, а уличные, и ни кто в утробе ни чем не заболел. Чушь все это. Быстрее заболеешь от не качественных продуктов, которые используешь во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 17:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прям жалко беременных, чем их только не пугают!Скоро, наверно, будут говорить, что старческий маразм плоду передается и нельзя жить с родителями. Laughing
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 18:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
Нет, она пока тока недавно на учет встала срок 12 недель. Так что не все анализы сдавала,пока что назначают другие. Но мне что то кажется вряд ли ей напишут направление на этот анализ ,т.к. вот уже в понедельник зайка наша идет ребеночка смотреть (первое узи, воротничковое смотреть будет ).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Аленка2706
Вы сами сдавали или врач направлял?Если помните то на каком сроке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 18:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Даааа, я фигею от народа .... пьют, курят, колятся до и во время беременнсти, нормлаьно, а вот кошак дома, так сразу ребенок больной будеи .... ню-ню ...
Как просто и легко навешать всякую чушь народу, лишь бы побольше бабла слупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 18:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyuba.yatsuk
Врач направлял. А вот на каком сроке не помню,к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 18:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EdNik
Ну все разные и по разному относятся,у сестры иногда даже бзики бывают.Но я ее понимаю у нее выкидыш был год назад и сейчас она трясется над своим положением и здоровьем,но ее слабость животные,поэтому ей тяжело иногда одиноко сидеть дома пока муж на работе ,из за этого ко мне ходит частенько в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 20:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нашли чего боятся..... У меня есть таксоплазмоз, чаще он через мясо и парное молоко передаётся. А т.к. всё моё (с большой буквы) Счастливое детство прошло летом у бабушки в деревне со всеми животными и натуральным питанием, то фик его знает откуда этот таксоплазмоз, но я бы оч. удивилась если бы его не было))) Короче если таксоплазмоз у вас уже давно, то ни чего страшного. Плохо если при первых анализах во время беременности его нет, а потом он вдруг появился- это уже хреново. (Погуглите, там много всего). Когда я встала на учёт по беременности меня с этой инфекцией послали к инфекцианисту. Пришла я к ней она спрашивает -ну что вы знаете о своей инфекции? Я ей сказала, что это ни чего страшного, он у меня наверно уже давно т.к. с животными я с детства общаюсь, парное молоко пила и т.д. И вы знаете, врач даже выдыхнула, говорит, что все к ней идут и плачут, что у них слепые дети родятся. Короче моё любимое чудо в данный момент смотрит мультик с двумя нашими котятками и кошкой. Мы здоровы, бодры и веселы!!! Чего и вам желаю!
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: