Беременность и животные дома.Ваше мнение. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беременность и животные дома.Ваше мнение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulianacats
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 998
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 20:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка2706 писал(а):
Я сдавала анализы на токсоплазмоз во время беременности.Врач была удивлена,что у меня его нет,т к всю жизнь у нас дома были животные.

аналогично! кошек в доме не одна))) анализы сдавала во время беременности, все ок

_________________
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК В ТАМБОВЕ "МРАМУР"
www.cats68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эль Фаюм
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 181


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 20:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
8 лет назад никто про токсоплазмоз беременным не говорил

Я рожала 12 лет назад и анализ делали, делают и скорее всего будут делать...может просто при отрицательном не считают нужным говорить.
Nika111 писал(а):
И вы знаете, врач даже выдыхнула, говорит, что все к ней идут и плачут, что у них слепые дети родятся.

Там насколько я помню есть нюанс....он типа плюсиками какими-то меряется....так вот если они растут-плохо, но как правило это редкость. Золовка забеременела с ним, всю беременность ей его меряли, родила нормального ребенка.
НО!!!! если Вы боитесь нет смысла держать зверя, это будет мучение и для Вас и для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 21:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль Фаюм писал(а):
.он типа плюсиками какими-то меряется.

да ,да плюсиками,как при сифелсе.Незнаю какие вы по возрасту,но на токсоплазмоз анализы сдавались и более 30лет назад
Кстати более 30лет назад он лечился какими-то порошочками сладковатыми,НО есть нюанс,лечить можно с 9 недель и не раньше ,а второй срок я забыла(кажется после шевеления).Если не лечить ,то у ребёнка может быть Водянка,это что-то с головой(у меня тётя работала в ОДБ)она так объясняла.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение14 Авг, Воскресенье, 22:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эта инфекция была и до беременности, то по хер!!! Именно так мне объяснили. И не в тему: У меня соседка во время беременности не стриглась, не красилась, не следила за собой вообще. Была похожа на убожество, говорила всё это вредно для ребёнка, зато курила всю беременность и пиво пила, наверно это было полезно.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение15 Авг, Понедельник, 06:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyuba.yatsuk писал(а):
EdNik
Ну все разные и по разному относятся,у сестры иногда даже бзики бывают.Но я ее понимаю у нее выкидыш был год назад и сейчас она трясется над своим положением и здоровьем,но ее слабость животные,поэтому ей тяжело иногда одиноко сидеть дома пока муж на работе ,из за этого ко мне ходит частенько в гости.

Вот это и плохо, что боится и бзики. Выкидышь быстрее от этого будет. т.е. от стресса, а не от кошки. Просто ей надо вдолбить, что ваших кошей боятся нечего, если ей так будет спокойнее, пусть не трогает их и все.
И пусть аквариум заведет, очень успокаивает нервы, естественное увлажнение воздуха, ну и куча всего полезного, и никакой заразы от них не подхватишь Smile
Тут могут сказать. типа аллергия на сухой корм, если брать фирменный, то никакой аллергии не будет.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

политика
И зачем пугать необоснованно и так напуганную, а? Водянка .... и много вы случаев знаете, и все эти случаи от животных?
Прежде чем такое говорить, подумать надо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulianacats
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 998
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Понедельник, 07:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль Фаюм писал(а):
totoro писал(а):
8 лет назад никто про токсоплазмоз беременным не говорил

Я рожала 12 лет назад и анализ делали, делают и скорее всего будут делать...может просто при отрицательном не считают нужным говорить.
Nika111 писал(а):
И вы знаете, врач даже выдыхнула, говорит, что все к ней идут и плачут, что у них слепые дети родятся.

Там насколько я помню есть нюанс....он типа плюсиками какими-то меряется....так вот если они растут-плохо, но как правило это редкость. Золовка забеременела с ним, всю беременность ей его меряли, родила нормального ребенка.
НО!!!! если Вы боитесь нет смысла держать зверя, это будет мучение и для Вас и для него.

Оль говорят врачи. Наблюдалась с девочкой, у которой на раннем сроке анализ показал, лечили.

_________________
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК В ТАМБОВЕ "МРАМУР"
www.cats68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение15 Авг, Понедельник, 07:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анализ на токсоплазмоз делать должны,так как тесты для определения токсоплазмоза знаю тамбовские больнички заказывают

А вообще,волков бояться-в лес не ходить.
Надо просто поменьше об этом загоняться,А то на нервной почве и похуже чего-нибудь появится.

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение15 Авг, Понедельник, 10:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Вчера подумали ,что лучше пусть пока с осторожностью к кошечкам относиться, а как родиться ребенок тогда она уже кошку или собаку заведет. А пока тщательная гигиена после прикосновений кошек и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EdNik
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 810
Откуда: р.п.Сосновка

Сообщение15 Авг, Понедельник, 15:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina_333e
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 145    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 6233


Сообщение15 Авг, Понедельник, 15:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все беременность кошка спала рядом , под боком. Сынулю моего своим котенком считает, в одной кровати по ночам ( в ногах) спит. как нянька за ним ходит. Когда я на кухне с нима в комнате кошка, то он сидет- молчит, только кошка выйдет - орать.
_________________
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО ДОЛЖНА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение16 Авг, Вторник, 07:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ на токсоплазмоз делают обязательно. Если кошка не гуляет на улице, то страшного ничего нет. Если выявляют антитела к токсоплазме, то через некоторое время делают повторный анализ и смотрят увеличилось количество антител или нет. Если нет, то все нормально. Если уж так переживает, то можно проверить кошку.
_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение16 Авг, Вторник, 07:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще при отрицательном резус-факторе не рекомендуют животных дома. Пару месяцев назад сама горела купить шпица, проконсультировалась с другим (не со своим) гинекологом, тоже говорит не стоит рисковать. Подумала, что рано или поздно придется отдавать пушистика и отложила покупку до того как собственными малышами обзаведусь. И это учитывая, что дети у меня еще в проекте. А если беременность есть какая проблема подождать годик и потом можно будет заводить хоть ангорских хомячков ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение17 Авг, Среда, 08:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena Ооо, у нас с сестрой отрицательные резусы.Что вы даже меня пугаете,куда же я своих дену пушистиков, если появиться карапуз у меня((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение17 Авг, Среда, 08:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно это меня и останавливает, боюсь, что сейчас заведу, а через год-два вынуждена буду отдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение17 Авг, Среда, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат ,а это бяка на любом сроке опасна?? Прост что то мы подумали кошку подарить сестре все таки .Вопрос когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богема
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 179
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Среда, 14:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я узнала о беременности, то в доме уже жила кошка и собака. И доктор положительно отнеслась к этому. Все анализы и сама беременность были супер. Кошка спала только рядом со мной. Когда родился ребенок, то она стала спать только возле его кроватки, на ковре. Потом, когда ему исполнилось полтора в кроватке в ногах. Сейчас сыну 4 года. Маруся спит только с ним, причем очень любит вытягиваться вдоль его подушки. У нас частный дом и кошка ходит на улицу. Вот стоит коляска, спит в ней ребенок зимой. Я дома дела делаю, спешу, а Маруся на ножках у него в коляске спит. Считает его своим ребенком. Даже купаться ходит с ним. Сидит бдит, как он плескается. Если следить за чистотой кошки, глистовать, делать профилактику от блох, то это самый верный и главный компаньон малышу. Сейчас у нас уже две кошки и охотничья собака. Видели бы вы, как мои звери занимаются с ребенком. И меня очень радует, что сын, считает их членами нашей семьи. А они его своим чадом. До сих пор кошки приносят ему бабочек и кузнечиков. Поиграть. Для них он любимый котенок!
_________________
...Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и победят на своей территории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение17 Авг, Среда, 14:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богема Спасибо дорогая,за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богема
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 179
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Среда, 14:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ведь важно на какого врача нарваться. Вот мой акушер, как узист еще и советовала класть кошку на животик, чтобы она мурчала. Якобы ребенок успокаивается от этого мурлыканья. И правда. У нас так и было! Участковый педиатр только за животных. Главное, чтобы было чисто и без перебора. Говорит, что дитю полезно такое общение. Я даже заметила, мой относится к ним как к людям. Однажды пришел к нам в гости мальчик. У него папа охотник и дома только шкуры. Мальчик схватил нашу старшую кошку, стал гонять по дому. Наш сын пришел просто в ужас от такого поведения. С стал ругаться на мальчика, объяснять, что это МАРУСЯ! Что ей больно! Что Маруся вообще то спит! Какие выводы мы с мужем сделали? За общение с животными. Вот взять собаку нашу. Он не пойдет плавать ни за мной, ни за мужем, а ребенок только к воде... всё! Собака уже возле него, отсекает от глубины. Что это? Любовь? Забота?
_________________
...Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и победят на своей территории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuba.yatsuk
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 94
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение17 Авг, Среда, 14:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу мы вам прост завидуем сидим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Среда, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во время беременности спала на одной подушке с кошкой! Почитайте другую литературу. У меня свекровь е....я и постоянно моего мужа нажучивала против кошки, в итоге разругалась с ней, а кошечка как спала так и спит (она ненавидит животных) и специально для нее я интернет перечитывала и ей распечатывала. Таксоплазмоз вероятен если у вас НИКОГДА не было кошек, а во время БЕРЕМЕННОСТИ вы завели животинку и она ходит на улицу!!!
Поэтому бред это все! А ходя по улице она не боится краснухой заразится??? Не все же дома сидят. И в поликлиннике ой как много всякой гадости для беременных, и что ж теперь не ходить никуда? Пусть анализы сделает и успокоится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: