Помогите выбрать холодильник - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать холодильник

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smaper
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 200


Сообщение23 Авг, Вторник, 16:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите выбрать холодильник Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Встал вопрос приобретения холодильника.
Возникли некоторые вопросы:
1. BOSH или SIEMENS ?
2. Два компрессора или Один, но двухконтурный? Есть ли смысл переплачивать за второй компрессор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 980
Откуда: TamboV

Сообщение23 Авг, Вторник, 17:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему только эти фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 187


Сообщение23 Авг, Вторник, 18:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smaper
Выбирайте по конкретным моделям и сборке. BOSH или SIEMENS - это один концерн, заводы собирают одни (различия в основном в дизайне и бренде). В России - Питер, Европейская сборка - Испания. Второй компрессор нужен для того, чтобы была возможность отдельного отключения холодильной и морозильной камеры, если будете брать NO FROST, то вопрос в 2-х компрессорах отпадет, не нужно размораживать и соответственно отключать.

_________________
Диско танцуй! Пинг-Понг играй! Солнечные ванны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetHell
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 636


Сообщение23 Авг, Вторник, 19:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а liebherr вообще не рассматриваете? у них, как мне пояснили в магазине, no frost только на морозильной камере из-за чего не происходит высущивания продуктов в холодильной камере. недавно приобрели именно его и пока очень довольныSmile морозит жуть! стоит практически на минимуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение23 Авг, Вторник, 20:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухкомпресорный будет экономичней, в случае не использования морозилки всегда можно отключить. Бош и Сименс разница больше в названии бош будет подешевле, но в качестве не проиграете. Либхер хороший холодильник, но цена будет отличаться на порядок в большую цену-качество вери гуд, хотя мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение24 Авг, Среда, 10:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда выбирал холодильник, тоже смотрел на боши, сименсы и либхеры. Скучные они какие-то. Ну разве только некоторые модели сименса нравились, но цена была зверская. Скрипя душой купил тогда Лыжу, топовую модель. И собственно не жалею! Претензий нет вообще! Так что спрятав пафос в карман, краем глаза посмотрите на них Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlawaMan
Восточный льстец


Репутация: 580    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2303


Сообщение24 Авг, Среда, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлант и только...Но фроста нет, но "стена плача"...(разморозки не требует также)...Нофрост сушит продукты....когда выбирал холод прочитал ооочень много о них...В общем если коротко взял под металлик Атлант волну....блеск...лет пять работает без нареканий...Отлично вписался в интерьер (ну эт понятно под него и подбирался....плита - нерж...вытяжка - нерж... Smile )
Компрессор также два....экономия...можно разморозить мороозилку без ущерба для здоровья Wink
холодильники от 50-70 тыров не греют душу....

_________________
"Будь Лицом и уважай других в качестве Лиц"-Гегель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaper
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 200


Сообщение24 Авг, Среда, 16:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo_68 писал(а):
а почему только эти фирмы?

Мне показалось, что в соотношении цена/качество-это оптимальный вариант, но я могу ошибаться... поэтому и спрашиваю ваше мнение...
Uxin писал(а):
Выбирайте по конкретным моделям и сборке. BOSH или SIEMENS - это один концерн, заводы собирают одни (различия в основном в дизайне и бренде). В России - Питер, Европейская сборка - Испания.

Заинтересовал SIEMENS KG 39EX35. В магазинах стоят только российской сборки, европейской не видел.
У Bosh и Siemens есть модели абсолютно идентичные внешне и по тех.характеристикам. В магазинах говорят, что и комплектующие у них идут одни и те же. Получается разница только в надписи на дверке...?
Uxin писал(а):
Второй компрессор нужен для того, чтобы была возможность отдельного отключения холодильной и морозильной камеры, если будете брать NO FROST, то вопрос в 2-х компрессорах отпадет, не нужно размораживать и соответственно отключать.

Если я решусь на однокомпрессорный, то только двухконтурный, т.к. температура в морозильной и холодильной камерах регулируется отдельно (а по словам продавцов, холодильную камеру можно даже отключать).

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Кто-нибудь пользуется однокомпрессорным двухконтурным холодильником? Хватает ли мощности одного компрессора на двухметровый холодильник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 980
Откуда: TamboV

Сообщение24 Авг, Среда, 18:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: холодильник Ответить с цитатой

У меня LG GA 449BSNA- я очень довольна. Красивый, морозит супер даже на режиме "Отпуск". Пищит когда дверь не закрыта. Короче меня устраивает. И сервисный центр в Тамбове есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение24 Авг, Среда, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smaper писал(а):
по словам продавцов, холодильную камеру можно даже отключать
Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaper
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 200


Сообщение25 Авг, Четверг, 10:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Smaper писал(а):
по словам продавцов, холодильную камеру можно даже отключать
Зачем?

Я имел ввиду отдельно от морозилки. Причины отключения могут быть разные: разморозить, помыть и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение25 Авг, Четверг, 10:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же зачем отключать, например вы временно не используете морозилку, соответсвено ее можно отключить и не наматывать лишние киловаты, также помыть тот или иной отсек при этом не отключаю холодильник полностью. Очень удобно наличие двух компрессоров, наличие двух компрессоров это не как не выпендреж., а только удобство. Кстати двукомпрессорников сейчас очень много выпускается от очень надежных Атлантов до Либхеров и Миле., тут все зависит от кошелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraP
Исписал 500 страниц


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 550


Сообщение27 Авг, Суббота, 08:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарп посмотрите, очень удобный, вместительный, красивый, работает без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение27 Авг, Суббота, 20:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать холодильник Ответить с цитатой

Smaper писал(а):
Встал вопрос приобретения холодильника.
Возникли некоторые вопросы:
1. BOSH или SIEMENS ?
2. Два компрессора или Один, но двухконтурный? Есть ли смысл переплачивать за второй компрессор?
один компрессор но двухконтурный, меньше энергии хавает!
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение27 Авг, Суббота, 20:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в семье есть и атлант и бош все двух компрессорные, последним взял бош только из-за того что гораздо меньше шумит, а так разницы между ними кроме цены и уровня шума не вижу, если только ящики в морозилке у боша более понтовые, нет дурацкой постоянно отваливающейся дверцы как у атланта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение28 Авг, Воскресенье, 01:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernadski писал(а):
ну как же зачем отключать, например вы временно не используете морозилку, соответсвено ее можно отключить и не наматывать лишние киловаты, также помыть тот или иной отсек при этом не отключаю холодильник полностью.

Слава богу, я ещё не дожил до такого состояния, чтобы в морозилку было нечего положить Smile А чтобы помыть холодильный отсек, можно и полностью отключить, за полчаса с продуктами в морозилке ничего не случится - там генератор холода на сутки расчитан. Ну а размораживать холодильный отсек мне как-то в голову не приходило Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение28 Авг, Воскресенье, 10:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут вы, если вы питаетесь заморженными продуктами, это ваше дело Smile
Жизненный уклад у всех разный так что не надо все мерить по себе. Не все покупают морозилку дабы забивать его пищеприпасами на год вперед(поверте не из за финансовой несостоятельности) Very Happy Помимо морозильника существуют еще нулевые камеры в том же либхере это биофреш, продуктивс не требует заморозки, а хранится в при нулевой Т., длительный период, без заморозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение29 Авг, Понедельник, 10:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ИМХА. В двух контурных компрессор будет работать в более нагруженном режиме. Да и всякие вентиля/клапана на трубках надежности не прибавят. Два компрессора съедят больше электричества. Но вопрос на сколько? на 20-30 р больше... Ну 50р! Вы всё ещё хотите их сэкономить? Они так вам важны?
Отключать морозилку отдельно тоже в 99% никто не будет. Для разморозки и уборки проще из розетки дернуть. Заодно потекший неожиданно холодильник не замкнет фазу на корпус. Вроде не должно, но так надежней. Smile Так что лучше двухкомпрессорный практически любой фирмы, желательно не нашей сборки. И покупать в надежном магазине.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis'KA
Исписал 500 страниц


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 635


Сообщение29 Авг, Понедельник, 13:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy писал(а):
Моя ИМХА. В двух контурных компрессор будет работать в более нагруженном режиме. Да и всякие вентиля/клапана на трубках надежности не прибавят. Два компрессора съедят больше электричества. Но вопрос на сколько? на 20-30 р больше... Ну 50р! Вы всё ещё хотите их сэкономить? Они так вам важны?
Отключать морозилку отдельно тоже в 99% никто не будет. Для разморозки и уборки проще из розетки дернуть. Заодно потекший неожиданно холодильник не замкнет фазу на корпус. Вроде не должно, но так надежней. Smile Так что лучше двухкомпрессорный практически любой фирмы, желательно не нашей сборки. И покупать в надежном магазине.


Так-же согласен насчет двухкомпрессорного (в смысле его надо брать).... На счет качества сборки: где-то 4 года назад мать купила 2-х компрессорный бош, испанская сборка (в Питере их тогда вообще не собирали).... Соответственно через 4 года полетел один из компрессоров (они там корейские по моему стоят).... По нету тему поднял - не так уж они и редко ломаются (чаще всего именно компрессора и электроника, если таковое управление)... Самое интересное - мастер вставил атлантовский компрессор (который не надо ждать и дешевле на пару тыщ), который, собственно говоря, в районе года там уже успешно трудится... Появился противный звук от перетекающего фреона (но мне кажется это уже косяк заправки). Ящик - это действительно что в боше сделано довольно-таки качественно и из хорошего пластика. Для меня один из показателей качественного холодильника является отсутствие запаха в его нутрях... Если никакого запаха нет, при прочих равных - холодильник нормальный (для меня). И так, между прочим - подойдите к LG или самсунгам - и там понюхайте. Сравните короче. Это тоже чисто мое ИМХО.

_________________
_________________________________
СИНТЕРПОЛИРУЕМ ТРЕНТЕНДЕНЦИЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение29 Авг, Понедельник, 19:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis'KA писал(а):
Если никакого запаха нет, при прочих равных - холодильник нормальный (для меня). И так, между прочим - подойдите к LG или самсунгам - и там понюхайте. Сравните короче. Это тоже чисто мое ИМХО.
у меня LG, запаха нет, морозит очень даже сильно
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: