Не поздно начинать учиться вождению тем,кому за 40? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Не поздно начинать учиться вождению тем,кому за 40?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lislen
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 554


Сообщение24 Май, Понедельник, 19:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Не поздно начинать учиться вождению тем,кому за 40? Ответить с цитатой

Девочки,у меня давняя мечта освоить вождение автомобиля.Но никак не могу решиться-то времени нет,то другие проблемы.Сыновья говорят.что у меня не получится и со мной в машину не сядут даже если будут права и автомобиль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение24 Май, Понедельник, 21:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lislen
Учиться никогда не поздно! На моих глазах учились люди старше 60-ти. Проблем никаких не было, сдавали лучше молодежи: потому что знали зачем идут и старательно учились. Единственное отличие от 18-летних это езда помедленнее и поосторожнее. Это плюс Smile
Так что, если желание и возможность есть, вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение25 Май, Вторник, 06:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тетя пошла учиться в 45 лет, выучилась, водит, стаж вождения уже 10 лет, теперь она уж наловчилась как шумахер. Женщина знакомая, в таком же возрасте, выучилась, т.к. у нее ребенок-инвалид и гос-во им "Оку" выделило, тоже ездит нормально, даже в междугородние поездки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение25 Май, Вторник, 08:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

у меня мама в 47 лет отучилась, правда она не ездит. Своей машины нет, а я ей не доверяю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение25 Май, Вторник, 09:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инструктор рассказывал,как женщина лет 40-50,точно не скажу,учится с октября09 года до сих пор,незнаю в чем её косяк,но первый инструктор отказался от неё а второй уже на грани срыва Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение25 Май, Вторник, 09:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lislen
Михаель Шумахер - возраст 41 год, - призовой пилот команды Mercedes GP, в формуле 1.
Так что вполне себе нормальный возраст Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение25 Май, Вторник, 09:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
хых)ну так шумахер он учился ездить на машине лет в 10)))а стаж теперь 30 лет,а тут разговор что только начинать ездить в 40 лет)
я стате давно видел как 2 бабушки,лет по 70 с лишним стояли на обочине на оке белой,и водительница держала трос буксировочный)))боевая наверно бабуля

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lislen
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 554


Сообщение25 Май, Вторник, 12:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Вселили уверенность.Теперь надо выбрать куда пойти учиться и начать реализовывать свою давнюю мечту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение25 Май, Вторник, 12:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lislen писал(а):
Теперь надо выбрать куда пойти учиться и начать реализовывать свою давнюю мечту.

Почитайте вот по этой ссылке Very Happy
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=73017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение25 Май, Вторник, 12:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lislen
если есть желаие могу дать номер инструктора,спокойный человек,и ездить научит,и расскажет все)и гаишники придераться особо не будут)и дешевле чем в автошколе выйдет)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение25 Май, Вторник, 12:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже могу дать телефон инструктора, правда он орет, матерится и цены у него чуть выше средних.
зато такой ржачный мужик!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Май, Вторник, 15:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже переживала из-за возраста, не поздновато ли. оказалось далеко не поздно, нормально. кстати тоже самоучкой, дешевле получается, и инструктор очень спокойный, хорошо все объяснял. так что не переживайте, главное чтобы было желание научиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение25 Май, Вторник, 17:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=67453&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение26 Май, Среда, 12:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda 323
пардон что не в тему - видел тебя утром на днях на Чичканова: выезжала с Володарского от 8-го дома на своем авто, я стоял на своем у ларька на повороте с аварийкой... Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение26 Май, Среда, 17:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михан
Пардон, что тоже не в тему...блин, Володарского тока примерно представляю где это Smile) Ну на работу видимо ехала, я тебя тоже как-то утром на Советской видела, ты как раз из правого ряда стартанул на средний, а я как раз за той машинкой была, где водила поседел (в лучшем случае) Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение26 Май, Среда, 18:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lislen писал(а):
Сыновья говорят.что у меня не получится

Ерунда. Главное - чтобы было желание. У моей мамы подруга в 48 впервые села за руль. А сейчас ей уже 52 и она вполне нормально катается, из Бреста в Гродно постоянно ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение30 Май, Воскресенье, 12:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lislen писал(а):
Спасибо.Вселили уверенность.Теперь надо выбрать куда пойти учиться и начать реализовывать свою давнюю мечту.

Даже не переживайте,все у вас будет хорошо..У меня у мамы тоже здоровье не очень - сердце,давление..А дача в Чистых прудах - так были случаи,когда люди падали без сознания от духаты и вони солярки в переполненых автобусах..А там еще 40 мин идти пешком...А осенью,когда урожай??? - это ад!!! В общем выучилась она в 52 года и сдала.Пришлось ей 21093 отдать..Теперь села - поехала Wink
И у меня "дачный геморрой" отпал сам собой Very Happy
Так что - вперед..Удачи вам

_________________
Аренда бэклайна
Саксофонист на свадбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Алексей
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 7


Сообщение22 Июн, Вторник, 11:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвони инструктору нормальному который учит всех на 100% и не орет номер 89027225198.и в перед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHADE
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 111


Сообщение16 Июл, Пятница, 10:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати тоже самоучкой, дешевле получается,

Цитата:
если есть желаие могу дать номер инструктора,спокойный человек,и ездить научит,и расскажет все)и гаишники придераться особо не будут)и дешевле чем в автошколе выйдет)

не знаю как кто где, а мне самоучкой получилось дороже, чем в школе Rolling Eyes еще на экзамен ставят через полгода после записи. все эти полгода катаешься, а если с первого раза не сдать, то и дальше катаешься, за бабло опять же. так что тут чисто везение и обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАй
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 131
Откуда: Тамбовский р-н

Сообщение14 Сен, Среда, 19:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, больше года в эту темку никто не заходил, но ничего подобного больше не вижу, а создавать новую - смыспа не вижу. Мне 53, записалась на курсы, буду сдавать экстерном, т.е ПДД учу (это громко сказано) самостоятельно. Не боюсь никого и ничего, инструктора выделили самого лучшего, с 35-тилетним стажем. То хвалит меня, то поругивает, главное, что обещает научить ездить как положено. Если не сдам правила - сама виновата.
А то всё муж в машине рулевой. Недавно получилось, что и он уезжал, и родственники - все в один день. Машина в гараже, а народ за 500 руб. покатил на вокзал.

_________________
Я всегда думаю о себе и от других жду того же. Это называется отзывчивостью, а отзывчивость-высокая добродетель, и я обладаю ею в полной мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: