Вопрос-ответ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос-ответ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Окт, Суббота, 23:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АллекС
Спасибо Большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение20 Ноя, Воскресенье, 18:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как брать благословение на пост?
_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение20 Ноя, Воскресенье, 20:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон писал(а):
как брать благословение на пост?

Подойти к батюшке, сложить руки под благословение и сказать благословите батюшка на пост, ну или в любой другой произвольной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение20 Ноя, Воскресенье, 22:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
ну или в любой другой произвольной форме.

вот это меня и интересовало. а то можт это надо как то специальным образом делать...

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение21 Ноя, Понедельник, 10:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон писал(а):
вот это меня и интересовало. а то можт это надо как то специальным образом делать...

Конкретной формулировки не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Ноя, Среда, 18:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Лучше без формализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Среда, 22:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. Только сейчас увидел, что за это сообщение я получил три минуса от трех человек и три единицы плюса от одного человека. Баланс, однако, восстановлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Вторник, 17:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, планируем свадьбу, но она получается в петров пост. Если прийти к батюшке, он нас благословит?
хочется, чтобы на душе было спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Вторник, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектр мнений батюшек по поводу регистрации в пост может быть большой - смотря, на какого попадете: помягче или построже Smile. А вот повенчать в пост точно никто не повенчает.

Я могу только свое мнение высказать, что венчание само по себе не дает счастья браку. Равно как и свадьба в пост не приведет автоматически к несчастью.
Скорее, венчание и свадьба не в пост - это правильное начало, это необходимые для старта условия. А дальше как пойдет - никто заранее не скажет, от вас все зависит.
Если для вас с будущим супругом, для родственников установления Церкви имеют значения, то лучше приложить усилия и соблюсти их - они не напрасны, не пустая прихоть. Если Бог и Церковь не играют в вашей жизни заметной роли, то сообразоваться при принятии решения нужно хотя бы с другими людьми - чтобы не поступить плохо, неуважительно в отношении них.

Многие, я знаю, хотели бы играть свадьбу 8 июля, в день памяти Петра и Февронии Муромских - но он как раз на Петров пост приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение29 Янв, Воскресенье, 22:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я не совсем в тему, я вижу тут продвинутые люди, объясните мне один момент, почему у адама и евы есть пупки? или может я что не догоняю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Воскресенье, 23:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз с таким вопросом столкнулась, никогда раньше не задумывалась и не обращала даже внимания на этот момент.
Думаю, нужно говорить не о том, почему у Адама и Евы есть пупки, а о том, почему их изображают с пупками. Пупков быть не должно. В Православной традиции либо изображать Адама старцем в одежде, либо первых людей без одежды в Раю - сколько перебирала изображений, нигде пупков не смогла разглядеть, хотя все-таки не стану ручаться, что нет иконы, где Адам и Ева с пупком.

На картинах же, предполагаю, изображали первых людей как внешне совершенных, идеальных. Речь шла не о богословии изображения, как у иконы, а об эстетичности. В разные времена Адам и Ева изображались в соответствии с представлениями людей тех времен о красоте и совершенстве. Вряд ли могли как совершенные восприниматься люди без пупков Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение11 Фев, Суббота, 16:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен Ветхий Завет. Кто может помочь, можно временно, почитать. Или где достать подскажите.. с каждым годом все сложнее и сложнее
_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 16:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Интернете есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение13 Фев, Понедельник, 15:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraeVedster
Не доверяю...

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Понедельник, 19:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем!У меня такой вопрос,подскажите пожалуйста!Есть одна женщина,которая категорически не работает в субботу,говорит,что ей не позволяет её вера,а в Воскресение для неё работать можно!КАКАЯ У НЕЁ ВЕРА?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение20 Фев, Понедельник, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армеец писал(а):
Есть одна женщина,которая категорически не работает в субботу,говорит,что ей не позволяет её вера,а в Воскресение для неё работать можно!КАКАЯ У НЕЁ ВЕРА?!

Нет у неё никакой веры! Понты одни. Читаем "домострой", действуем согласно уложению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Понедельник, 21:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравия всем!У меня такой вопрос,подскажите пожалуйста!Есть одна женщина,которая категорически не работает в субботу,говорит,что ей не позволяет её вера,а в Воскресение для неё работать можно!КАКАЯ У НЕЕ ВЕРА


Скорее всего она еврейка, иудеи чтут субботний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Понедельник, 21:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Скорее всего она еврейка, иудеи чтут субботний день.

То есть главная книга для них это "Ветхий Завет"?
Получается,что они не чтут Иисуса Христа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Фев, Вторник, 09:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисуса Христа они не признают за Мессию и ждут другого. Мнение о Нем самые разные: от признания Его литературным персонажем до лже-миссии, который основал свою секту.
Священная книга у них называется Танах и по содержанию очень связана с Ветхим Заветом, но не полностью идентична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Среда, 15:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста источники,где можно найти всё о Церковной жизни "От А до Я".Что такое Канон?Как себя вести в Храме?когда какие Богослужения?Какие молитвы читаются в разные дни?Особенности Постов и Праздников.И тому подобное.Чтобы было всё по пунктам и периодично.

Источников много,но всё не удаётся собрать в одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Страница 11 из 13

 
Перейти: