Вопрос-ответ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос-ответ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Среда, 16:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Армеец писал(а):
Подскажите пожалуйста источники,где можно найти всё о Церковной жизни "От А до Я".


Вот эту книжку приобрести нужно
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=5616

Только второй том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Среда, 18:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraeVedster писал(а):
Вот эту книжку приобрести нужно

Посмотрел щас содержание Книги.Это то,что мне нужно! Smile Большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение29 Фев, Среда, 19:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а она в Тамбове где нибудь в продаже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Среда, 19:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Интересно, а она в Тамбове где нибудь в продаже есть?

Да,действительно интересно!
Может кто-нибудь знает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Среда, 19:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армеец
Сделайте заказ (по указанной ссылке) ,приходит достаточно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Среда, 19:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

poly писал(а):
Сделайте заказ (по указанной ссылке) ,приходит достаточно быстро.

Так и поступлю!сомневаюсь,что в Тамбове эта книга есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение29 Фев, Среда, 20:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне там тоже одна книга приглянулась, так, что спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Четверг, 09:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Интересно, а она в Тамбове где нибудь в продаже есть?


Нет заказов на эту книжку, нет ее и на приходах. Если её закажут на складе Тамбовского епархиального управления те, кто отвечает за наполнение книжных лавок в храмах, то эту книгу со Сретенского монастыря обязательно привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 6


Сообщение09 Апр, Понедельник, 09:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители Тамбова! У меня к вам огромная просьба!! Нужно проверить истинность одного события, было оно или нет. Это событие произошло в июле 1974-го года. Тогда, как я вычитал, на несколько часов остановился весь город, чтоб посмотреть, что писала Рука по небу огненными буквами послание людям. Отпишитесь пожалуйста, правда это было или нет. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение09 Апр, Понедельник, 10:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович писал(а):
Отпишитесь пожалуйста, правда это было или нет. Всем спасибо.

Первый раз об этом слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 6


Сообщение09 Апр, Понедельник, 12:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот текст из книги про старца Самуила "Запечатлённое чудо":
"В тетрадях у Старца Самуила я нашла эту запись о происшедшем в 1974 году, в июле месяце, знамении на небе в городе Тамбове.
С трех часов дня явилось над городом Тамбовом на небе дивное знамение: на ясном сине-голубом небе появилась лента широкая от одного края неба до другого, и Кисть Руки, подобно человеческой, писала слова и даже предложения большими огненными буквами.
В это время движение всего транспорта остано¬вилось и по городу и загородом, так как все смотрели вверх и в страхе от необыкновенного явления не гово¬рили о ерунде, не смеялись, не было глупой суеты; но все от величия происходящего события были в каком-то удивительном внимании. Все, кто мог, кто умел чи¬тать - читали, что писала Кисть Руки Небесной. Было написано сие, внимайте:
1. Побеждайте зло.
2. Оставьте излишнюю суету.
3. Не нарушайте праздников.
4. Не оскверняйте воскресные дни работой – это дни Божией любви к вам. Да славится в эти дни имя Святой Троицы во всех святых Храмах Вселенной.
5. Зима в Моем народе.
6. Внимайте Моим словам: не останется ни одного праведника между нечестивыми во аде и ни один нече¬стивый не войдет во Славу Дня Невечерняго.
7. Внимайте словам Моим со страхом и это помни¬те - что время близко!
Все видевшие как бы застыли на месте, были объяты страхом и трепетом, ведь у них на глазах писала Рука Небесная огненные буквы-слова. Для многих в тот час это было скорее созерцание, а вся остальная жизнь была — чтобы понять, принять и вместить это Небесное написание:
8. Се гряду скоро и возмездие Мое со Мною. Аз бо Альфа и Омега - Первый и Последний. И был мертв телом человеческим вас ради, и се живу во век безконечный, и Царствию Моему не будет конца.
9. И все Мои со Мною.
10. День Мой Невечерний не приложится в ночь, и цветущая юность сынов и дщерей Божиих не оста¬реет.
11. Торжество радости на Трех Небесах и в Раю, и на Земле Кротких вечно без конца и не перестанет.
12. Но и Адским мукам тоже не будет конца.
Все видевшие это - взрослые, старики и дети - были объяты страхом, изумлением, все не понимали, что происходит, потому что это было невозможно ни пояснить, ни вместить уму человеческому, и логика тоже молчала. Но то, что это было Деяние Божие, по¬няли все - и верующие, и совсем неверующие, и даже безбожники, хотя таких среди людей было немного, но как они были видимо явлены! Лица их были обезображены другим страхом".
Узнайте у старшего поколения, было сие или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Понедельник, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович
Рецензия на эту книгу http://www.k-istine.ru/base_faith/pseudoconfession/pseudoconfession-96.htm
Сама книгу не читала, на автора рецензии знаю по его многим публикациям и склонна доверять его суждениям о подобной литературе.
Что касается описанного события, якобы произошедшего в Тамбове, думаю - его не было. Такое не может стереться из людской памяти, и обязательно ходила бы информация среди людей хотя бы в виде предания, тем более что не так давно это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение09 Апр, Понедельник, 13:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Вячеслав Владимирович писал(а): Отпишитесь пожалуйста, правда это было или нет. Всем спасибо.

Первый раз об этом слышу.

Если ответить кратко (без мата Smile )- "враки-каки"
То что напЫсал "Сам-му..ла" НЕ БЫЛО! Я достаточно стар, чтобы помнить события тех лет. "В те годы,я был мал-я был дитя!"(с) -пацан 14-летний. В отличии от современных "отроков" мы много времени проводили на улице,много общались со сверстниками по всему городу (с кем дружили,а с кем-дрались). ТАКОЕ событие,если бы оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошло просто не могло остаться НЕ ЗАМЕЧЕНЫМ нами- детьми. Если бы кто не видел- ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказали друзья-знакомые.
Вячеслав Владимирович писал(а):
истинность одного события

...равна нулю Smile . Очередной "бред" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 6


Сообщение09 Апр, Понедельник, 13:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензию прочёл. Грубо, без любви. Мол, в дурдом и отлучить. Ересь. Запретить. А Апостольские правила кто отменял? Там написано, что "Если кто, епископ или пресвитер, совершит не три погружения единого тайнодействия, но одно погружение, даваемое в смерть Господню, да будет извержен. Ибо не говорил Господь: в смерть мою крестите, но: идя, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа." И ещё: "Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или принимает от них дары праздников их, как то: опресноки или нечто подобное: да будет извержен. Если же мирянин, да будет отлучен".
И это сегодня сплошь и рядом. Экуменизм и прочее. Как быть? По плодам, как говориться.
А по прочтении этих книг в церковь стал ходить, поститься, молиться, на Бога больше надеяться.
И по поводу события 1974-го года не убедили. Говорите что думаете. Думать не знать. Про стояние Зои в Куйбышеве тоже тишина была. Только в последнее время заговорили-вспомнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Понедельник, 14:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович
Цитата:
Рецензию прочёл. Грубо, без любви.

Согласна, что выглядит грубо и без любви. Но, насколько я успела понять этого священника, это у него не от нелюбви к людям, а от горячей любви к Богу. Такое бывает.

Цитата:
А по прочтении этих книг в церковь стал ходить, поститься, молиться, на Бога больше надеяться.

Господь ведет к Себе разными путями человека, и на разных этапах разные книги и разные авторы нужны. Может, просто пора пришла сменить провожатого, найти более искусного, храня в душе благодарность первому?

Цитата:
И по поводу события 1974-го года не убедили. Говорите что думаете. Думать не знать. Про стояние Зои в Куйбышеве тоже тишина была. Только в последнее время заговорили-вспомнили.

Тут очень сложно все: какие аргументы для вас убедительно доказали бы, что такого события не было? Я тогда еще не родилась и свидетельств о тех днях не имею, но пропуская через себя всю исследовательскую литературу, основанную на архивных документах, по истории Тамбовской епархии в XX веке, я не видела ни одного намека на подобное событие. Тоже подумала про Зоино стояние: там-то как раз сохранились архивные данные о том, как все происходило, в виде отчетов уполномоченного и свидетельств очевидцев. Здесь - ничего не известно подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение09 Апр, Понедельник, 14:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович писал(а):
И по поводу события 1974-го года не убедили.

Вячеслав Владимирович
Вам для "убеждения" ,что нужны записи видеокамер небесного свода за июль 1974 года? И то скажете- " Нет изображения на них "чудного знамения"- так это "модераторы из КГБ" "потёрли"!"


Последний раз редактировалось: Valentinuth (09 Апр, Понедельник, 14:21, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 6


Сообщение09 Апр, Понедельник, 19:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, очень сложно трудно и опасно в наше время полностью что-либо принимать на веру и близко к сердцу. Я бы принял свидетельство человека, который помнил бы июль месяц 1974-го хорошо. Так ведь есть свидетельство батюшки одной из церквей Тамбовской области, которому тогда было 10 лет. Поэтому-то он и стал священником. И его свидетельство хотелось бы проверить. Но как? Вы там живёте, вам проще провести расследование. Если хотите и если считаете это важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение09 Апр, Понедельник, 21:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович писал(а):
. Я бы принял свидетельство человека, который помнил бы июль месяц 1974-го хорошо.

Ну я помню- каждый день,каждый час, погоду каждого дня и даже направление ветра (да-горячей воды не было весь июль в Октябрьском районе)- годится? Very Happy
Вячеслав Владимирович писал(а):
Так ведь есть свидетельство батюшки одной из церквей Тамбовской области, которому тогда было 10 лет

Врёт Ваш "батюшка" по "малолетству". К тому же он в это время был пионером,а когда его не приняли в комсомол (я знаю- на вопросах о наградах ВЛКСМ "засыпался" Sad )- он и пошёл по "религиозной стязе". Я это ТОЧНО знаю!
Вячеслав Владимирович писал(а):
Вы там живёте, вам проще провести расследование.

О результатах доложить или на "небесном своде отписать"?
Вячеслав Владимирович писал(а):
Если хотите и если считаете это важным.

Конечно,есть дела и поважнее- "ударно организовать и встретить Конец Света 21.12.2013г.,а потом 3.1.2013г. -Старый Конец Света",но для Вас постараюсь - "поднимим" "гражданские" архивы,"особистов" старых пораспрошаем, "краеведов" и т.п. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 6


Сообщение10 Апр, Вторник, 08:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за безпокойство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение10 Апр, Вторник, 08:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Владимирович писал(а):
К сожалению, очень сложно трудно и опасно в наше время полностью что-либо принимать на веру и близко к сердцу. Я бы принял свидетельство человека, который помнил бы июль месяц 1974-го хорошо. Так ведь есть свидетельство батюшки одной из церквей Тамбовской области, которому тогда было 10 лет. Поэтому-то он и стал священником. И его свидетельство хотелось бы проверить. Но как? Вы там живёте, вам проще провести расследование. Если хотите и если считаете это важным.

Я опросил своих родных, живших в 1974 году вопросом "вы когда-нибудь видели что-нибудь не обычное на небе" - самым необычным на мой взгляд ответом был "Вокруг солнца была круглая радуга, и солнце чуть-чуть сдвигалось влево-вправо, это было в Оптина Пустынь".
В 1974 году все проживали на территории тамбова, или близлежащей области.

PS: Если у стояния Зои нашлись свидетельства (крайне локальное событие), то у руки на небе их были бы десятки тысяч - и уж более не объяснимого явления было бы трудно придумать - ни одно КГБ бы не справилось с таким количеством свидетелей... если уж с Зоей не смогли...
Я не был свидетелем 1974 года - просто меня в тот момент не существовало, но мои родные (в том числе православные) об упоминаемым вами событии не вспоминало.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Страница 12 из 13

 
Перейти: