Опять 000(TambovGSM) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Опять 000(TambovGSM)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение01 Апр, Пятница, 13:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoID писал(а):
aaa111 писал(а):
Валера писал(а):
О тестовом запуске СМС-баланс ТЭСВ заявляла на свём сайте ещё месяца 3 назад. Надо чаще заходить по ссылке www.tmb.ru
Но вот что удивляет: скоко ещё в ТЭСВ будет возможно узнавать баланс всех и вся. У любого оператора эта информация конфиденциальна. А тут на тебе... :x

Узнай мой.


может именно твой то и нельзя узнать... достаточно изменить пароль... но рядовой абонент не заморачивается сменой пароля а все же я думаю конфиденциальность должна быть по умолчанию.


не должна, ты осведомлён о возможности смены пароля дабы испытать конфиденциальность, значит дальше твои проблемы.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение01 Апр, Пятница, 13:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
В общем-то мог бы и лично, но скажу тут Smile
Немного интересно работает Самсунг с флаш-смс -съедая последний символ и заменяя его собакой. Вот собственно и всё. А по поводу оплаты за смс на 260010 - так в роуминге это самый дешевый способ узнать свой баланс!


про последний символ мы с тобой говорили...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Friend
Гость

   





Сообщение01 Апр, Пятница, 17:17, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единицы измерения добавили, спасибо. Но почему не пойти на хитрость, и вместо очевидной буквы "r" писать английскую п с точкой "p."
Вернуться к началу
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение01 Апр, Пятница, 17:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friend писал(а):
Единицы измерения добавили, спасибо. Но почему не пойти на хитрость, и вместо очевидной буквы "r" писать английскую п с точкой "p."


ибо транслит

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера
Гость

   





Сообщение01 Апр, Пятница, 18:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не должна, ты осведомлён о возможности смены пароля дабы испытать конфиденциальность, значит дальше твои проблемы.

Конфиденциальность должна быть. И кто об этом должен заботиться как не оператор??? Может они ещё и разговоры будут в эфире какой-нибудь радиостанции транслировать? А смс печатать в газете.... Нельзя так! Баланс - это тоже личный счёт каждого, без всякой смены пароля. Заведомо.
Вернуться к началу
Friend
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 16


Сообщение02 Апр, Суббота, 00:28, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
Friend писал(а):
Единицы измерения добавили, спасибо. Но почему не пойти на хитрость, и вместо очевидной буквы "r" писать английскую п с точкой "p."


ибо транслит

Как транслит? И у вас нет возможности задать _нужную_ маску вывода информации? Но ведь эти сообщения все равно в кириллице не приходят, может быть имеет смысл указать русскую "п." с точкой, тогда при транслитерации получится визуально похожий эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение02 Апр, Суббота, 11:47, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера писал(а):
Цитата:

не должна, ты осведомлён о возможности смены пароля дабы испытать конфиденциальность, значит дальше твои проблемы.

Конфиденциальность должна быть. И кто об этом должен заботиться как не оператор???

Да что ты. Может ты считаешь, что сохранность твоих личных данных - это обязанность кого угодно, только не тебя?
Не смеши. Твоя информация - твоя проблема как ее сохранить.
Да, то что у повального числа абонентов ТамбовGSM пароль остается по-умолчанию 000 - это факт. Но, видимо, людям не очень страшно, что кто-то знает их баланс.
Идеологически вернее, когда пароль уникальный, но это вовсе не так страшно как ты пытаешься представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валера
Гость

   





Сообщение02 Апр, Суббота, 12:25, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да что ты. Может ты считаешь, что сохранность твоих личных данных - это обязанность кого угодно, только не тебя?
Не смеши. Твоя информация - твоя проблема как ее сохранить.
Да, то что у повального числа абонентов ТамбовGSM пароль остается по-умолчанию 000 - это факт. Но, видимо, людям не очень страшно, что кто-то знает их баланс.
Идеологически вернее, когда пароль уникальный, но это вовсе не так страшно как ты пытаешься представить.

Практически получается каждый может залезть тебе в кошелёк (Тамбов ГСМ) и посмотреть сколько у тебя денег. Это правильно ты считаешь? Sad
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение02 Апр, Суббота, 13:16, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, если кого-то так беспокоит - он меняет пароль.
Менеджеры говорят при подключении про смену.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валера
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 108
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 14:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Валера, если кого-то так беспокоит - он меняет пароль.
Менеджеры говорят при подключении про смену.

Ладно, это бесполезный спор. Я просто считаю, что эта информация должна быть заведомо конфиденциальна. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение04 Апр, Понедельник, 07:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Friand Я не про то что нельзя так сделать. Есть правила транслитерации... дальше думай сам почему так нехорошо будет. Можно и на русском сделать только только что делать с апаратами которые его не потдерживает.
_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friend
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 16


Сообщение05 Апр, Вторник, 00:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
Есть правила транслитерации...

to FormatC: Правила есть, но все они неофициальные и, скорее, общепринятые. Но, я убежден, одинко стоящая буква "r" в конце сообщения выглядит как-то не очень. Уж лучше, писать что-то вроде "rub.". Хотя и это не принципиально.
А нет ли в планах Tambov GSM сделать получение баланса посылкой цифрового запроса, как на МТС (*100#)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение05 Апр, Вторник, 07:09, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friend писал(а):
FormatC писал(а):
Есть правила транслитерации...

to FormatC: Правила есть, но все они неофициальные и, скорее, общепринятые. Но, я убежден, одинко стоящая буква "r" в конце сообщения выглядит как-то не очень. Уж лучше, писать что-то вроде "rub.". Хотя и это не принципиально.
А нет ли в планах Tambov GSM сделать получение баланса посылкой цифрового запроса, как на МТС (*100#)?


помне r. выглядит куцо. Wink
просто если вводить дальнейшие услуги на базе рассылки смс. с учетом того что будет использоваться транслитерация приучать что p это р, не вцыглядит хорошим решением. rub. длинно но тоже не плохой вариант. есть сделать удобный(не как сейчас) сервис запрос баланса смской, насчет USSD ничего пока сказать не могу. давай спросим ottello .... Smile

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение05 Апр, Вторник, 08:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friend писал(а):
FormatC писал(а):
Есть правила транслитерации...

to FormatC: Правила есть, но все они неофициальные и, скорее, общепринятые.

ГОСТ 16876-71

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friend
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 16


Сообщение06 Апр, Среда, 01:10, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: FormatC Ответить с цитатой

FormatC писал(а):

помне r. выглядит куцо. Wink

Куцо, как раз подходящее слово.
rub. в этом смысле выглядит очень неплохо, спасибо.
FormatC писал(а):

насчет USSD ничего пока сказать не могу. давай спросим ottello .... Smile

Да, инетресно было бы узнать, планируется ли воодить какие-либо новые услуги в целом, и в частности, что будет сделано для более практичного получения информации о балансе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Среда, 22:20, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично на конфеденциальность наплевать, кто хочет тот пусть узнает. Вот у меня сегодня телефон девушки заблокировали, я позвонил, узнал сколько у нее минут, сходил денег положил. Все и никаких проблем.
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 108
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Понедельник, 17:32, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
Мне лично на конфеденциальность наплевать, кто хочет тот пусть узнает. Вот у меня сегодня телефон девушки заблокировали, я позвонил, узнал сколько у нее минут, сходил денег положил. Все и никаких проблем.

Практически программа "За стеклом"... Неправда ли? Каждый подсмотрит и подслушает. Интересно подобную правила практикует ещё какой-либо оператор на территории РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saver
Неофициальный Филосов


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Апр, Вторник, 10:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, ну что ты все на приватности зациклился. Нет её и быть не может. Я вот недавно узнал как на билайне чужой баланс узнавать. А ты говоришь ТамбовГСМ...
Наверняка и у других операторов обходные пути есть.

_________________
Не можешь изменить мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlukMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 136
Откуда: город-герой Тамбоff

Сообщение12 Апр, Вторник, 14:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хрен с ним с балансом. Тут вот некие лица, через свои какие-то пути спокойно взяли распечатку моих старых звонков: кому я звонил, сколько раз, кто мне звонил и так далее. Причем никакого ордера или постановления у них на это не было!!! Как это товарищи из Электросвязи обоснуют. Я уже говорил, что никогда в ТамбовГСМ не сунусь, и с каждым днем все в этом уверяюсь. Какими "сладостями" они бы не заманивали
_________________
Все проходит.... и это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 108
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Среда, 08:41, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlukMan писал(а):
Да хрен с ним с балансом. Тут вот некие лица, через свои какие-то пути спокойно взяли распечатку моих старых звонков: кому я звонил, сколько раз, кто мне звонил и так далее. Причем никакого ордера или постановления у них на это не было!!! Как это товарищи из Электросвязи обоснуют. Я уже говорил, что никогда в ТамбовГСМ не сунусь, и с каждым днем все в этом уверяюсь. Какими "сладостями" они бы не заманивали

Предлагаю подать иск в суд на электросвязь, если есть 100% доказательства твоих слов Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: