Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 104, 105, 106  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Четверг, 22:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat писал(а):
Где то попадался точный список документов которые нужны в областной роддом, а сейчас не могу найти. Посмотрела несколько тем Может кто знает ?

6го числа пойду туда и точно посмотрю))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Пятница, 10:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а для ребенка в послеродовое что брать с собой? кто его там будет купать? он же лежит все время со мной, так? там же нет ни ванночек, ничего такого? или просто салфетками 5 дней протирать?.... Shocked

Добавлено спустя 58 секунд:

и еще вопрос - в предродовую можно брать воду с собой и туалетную бумагу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение04 Янв, Пятница, 10:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
Берите влажные салфетки. В платной палате есть душ. Лично я боялась купать. Поэтому влажные салфетки специальные для детей. Еще я водичку приносила, мочила марлечку и подмывала. Возьмите чепчик, можно распашонку, я летом рожала-моя замерзала, укрывала еще сверху "своим" одеялом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение04 Янв, Пятница, 10:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita писал(а):
девочки, а для ребенка в послеродовое что брать с собой? кто его там будет купать? он же лежит все время со мной, так? там же нет ни ванночек, ничего такого? или просто салфетками 5 дней протирать?.... Shocked

Добавлено спустя 58 секунд:

и еще вопрос - в предродовую можно брать воду с собой и туалетную бумагу?


в палате есть умывальник. я там малыша подмывала, но не каждый на это решится. я была единственной кто так делал) а так там медсестра каждый день приходит и обрабатывает носик, ушки, глазки, пупочек у детей.

в предродовую я зашла со своими пакетами. но воду пить все равно нельзя. только рот полоскать. а туалетная бумага пригодилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение04 Янв, Пятница, 10:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
Можно еще из мелочей взять для ребеночка рукавички (варежки-антицарапки), лучше на мягкой резиночке чем на завязках. Нам пригодились, т.к. ногти длинные, ручонками машет и царапает себя. тем более прохладно сейчас.


Последний раз редактировалось: Tanushka (04 Янв, Пятница, 11:03, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Пятница, 11:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо всем за советы! пойду "корректировать" содержимое сумок))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Пятница, 13:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
я не знаю что пригодится,но положила все.и царапки и носочки и шапочки с распашонкой и ползунками))) все таки зима.думаю можно еще теплую пеленочку взять-укрывать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение04 Янв, Пятница, 14:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colombiana писал(а):
распашонкой и ползунками))

удобнее комбинезон, если пеленать не будете и подгузник будете использовать. распашонки будут распахиваться, ползунки сползать. неудобно.
я только боди и комбинезончики использую.
в роддом я брала комбинезончики. пригодились. у меня малыш сразу дал понять, что пеленаться не любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Пятница, 16:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
я только боди и комбинезончики использую.
в роддом я брала комбинезончики. пригодились.

а материал обязательно хлопок?или не принципиально,ничего не скажут?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Пятница, 18:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть опыт или может слышали от знакомых как Дрючкова Е.А делает кесарево?
В какой половине дня лучше идти договариваться?
Ух... в голове бардак
Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Янв, Пятница, 18:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
удобнее комбинезон

т.е.можно не брать ползунки и распашонки? а то я их и не покупала особо,страшные все в наших магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение05 Янв, Суббота, 10:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colombiana писал(а):
Elеnа писал(а):
я только боди и комбинезончики использую.
в роддом я брала комбинезончики. пригодились.

а материал обязательно хлопок?или не принципиально,ничего не скажут?

у меня все из хлопка.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

linar писал(а):
Elеnа писал(а):
удобнее комбинезон

т.е.можно не брать ползунки и распашонки? а то я их и не покупала особо,страшные все в наших магазинах


я их вообще не покупала. весь интернет пересмотрела во время беременности. многие писали, что ползунки и распашонки и одежда швами наружу - это прошлый век.
только набор на выписку состоял из распашонки, ползунков, кофточки, шапочки, легкого одеяльца (мы летом вписывались). просто мне сам набор понравился (в 7 гномах) и я решила, что пусть хоть одна распашонка и ползунки у нас будут на всякий случай. но они пригодились только на выписку.
подруга моя подгузниками не пользуется. покупает ползунки, которые застегиваются на плечах. иначе говорит все с ребенка соскакивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 18:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,еще такой вопрос.Кто-нибудь знает сколько примерно в Тамбове стоит бепантен мазь? в интернете везде разные цены.и еще вопросик...сколько коек в обычной палате?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение05 Янв, Суббота, 18:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colombiana
сколько стоит мазь не помню.
в моей палате было 4 койки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 18:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
спасибо)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granat
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1291
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 18:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colombiana
Бепантен примерно 250 руб.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 18:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat
и Вам спасибо)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 18:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух. Задели за живое. Как будто вчера рожала и в областном....
Colombiana писал(а):
сколько примерно в Тамбове стоит бепантен мазь?

в пределах 200 руб, по-моему в роддоме им спасалась.
Colombiana писал(а):
...сколько коек в обычной палате?

По-моему 4. Вспоминала послеродовую. Со мной еще 2 девушки лежали и одна свободная.


По поводу пеленок-распашенок. Когда я рожала ребенок был в их, страшненьких. Одеяльца давали. Из своего разрешили (даже рекомендовали) чепчик только, когда сильно прохладно.
marinita писал(а):
а для ребенка в послеродовое что брать с собой? кто его там будет купать? он же лежит все время со мной, так? там же нет ни ванночек, ничего такого? или просто салфетками 5 дней протирать?....

Из своего пригодились только подгузники, крем детский, салфетки влажные, мелочи типа ваты, палочек и т.д. Подмывать не пришлось, тк.к воды горячей не было. Обходилась салфетками.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение05 Янв, Суббота, 19:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colombiana
есть мазь депантенол, аналог бепантена, только дешевле.

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colombiana
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 19:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka
слышала.почитала отзывы,все равно все бепантен хвалят больше.а вы ее пробовали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 104, 105, 106  След.

Страница 18 из 106

 
Перейти: