ПРАВИЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ПРАВИЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!


 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene Rukin
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 437
Откуда: Тамбов сити

Сообщение24 Сен, Понедельник, 21:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ПРАВИЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Ответить с цитатой

Перед добавлением фотографии внимательно прочитайте ПРАВИЛА!!!

1. Запрещено размещать ссылки на фотографии, ведущие на другие сайты. Фотографии загружаются непосредственно на данный сайт.

2. Запрещено добавлять бессюжетные фотографии, типа «здесь я был», «моя кошка» или «мой ребенок», необработанные фотографии (пыль, шум, цветовой брак).

3. Запрещено добавлять работы в заведомо несоответствующие категории. Если есть сомнение в классификации фотографии - размещайте ее в раздел «Остальное». Фотографии, не соответствующие разделу, будут перемещаться в соответствующий или удаляться без предупреждения.

4. Рекомендуется давать названия работам, в крайнем случае, нумеруйте их в рамках своей коллекции ('без названия #26'), впоследствии это облегчит обсуждение Ваших работ. В названии или комментарии стоит раскрыть смысл представляемой работы, если таковой имеется - при оценке работы также учитывается степень реализации авторского замысла.

5. Максимальный допустимый размер фотографий - 900 пикселей по большей стороне (панорамные снимки 1200 пикселей по большей стороне), в формате jpg.

6. Запрещено использование ненормативной лексики.

7. Не допускается пустая болтовня и разговоры не по теме.

8. При помещении фотографий в прилепленные темы авторство фотографий обязательно.

9. Запрещено любое публичное обсуждение политики модерирования и действий модераторов. Для этого существует «Обсуждение работы ветки ФОТО и Ваши предложения»

10. Запрещены оскорбления посетителей и модераторов сайта. Сомнение в профпригодности, придирки к никнейму или имени.

11. Решение о соответствии работы техническим и художественным требованиям галереи в каждом индивидуальном случае принимает модератор.


Жанры фотографий:


Портрет - Для размещения принимаются только изображения людей. Портрет должен иметь художественное исполнение и передавать внутренний мир и индивидуальность модели.

Репортаж-спорт-папарацци - Категория посвящена непостановочной фотографии / Категория предназначена для размещения работ, посвященных спорту и спортивной жизни (репортажи со спортивных мероприятий, индивидуальные занятия спортом и т. д.) / Категория предназначена для снимков, герои которых не подозревают о присутствии фотографа.

Животные - Работы, посвященные четвероногим или пернатым моделям.

Чёрно-белая фотография - название говорит само за себя. Но фотографии должны иметь художественное исполнение.

Автопортрет - фотографии себя любимого, исполненные собственноручно.

Натюрморт - В данном разделе следует размещать фотографии композиций из плодов, цветов, предметов обихода и т.д. Изображенные на фотографии объекты должны быть художественно и композиционно организованы.

Макро - фото средних или мелких объектов или их деталей, структуры обычно в масштабах от 1:10 до 15:1. При этом масштабом называют отношение размера изображения на пленке к истинному размеру объекта. Например, если размер объекта 10см, а размер его изображения на пленке 2см, то масштаб равен 1:5. При размере изображения 2 см и размере объекта 0,5см масштаб будет равен 4:1.

Пейзаж-природа - Раздел для пейзажей, объектов флоры и фауны, а также других изображений живой и неживой природы, не подходящих в другие разделы.

Юмор - В данном разделе можно разместить фотографии, посвященные смешным сюжетам, или фотографии, юмористический смысл которых проявляется благодаря названию. А так же анекдоты, истории, или фотобайки, но только по фототематике.

Город, архитектура и интерьер - Категория посвящена городским пейзажам. Сюжетные городские снимки лучше размещать в раздел «Жанр». Деревенские пейзажи допустимы только в том случае, если не вписываются в категорию «Пейзаж-природа». Для размещения в категории принимаются фотографии городских сооружений и достопримечательностей – зданий, мостов, памятников и т.д.

Дети - К размещению в категории допускаются любые портреты детей.

Жанр - В данном разделе представлены сюжеты «выхваченные» из повседневной жизни, непостановочные фотографии. В основе жанровой фотографии - человек, в основе жанра - некий сюжет с участием ЧЕЛОВЕКА. Жанровая фотография показывает, прежде всего, сюжет, запечатленное состояние или действие. Сюжет охватывает определенный временной отрезок, имеющий свое начало, развитие и завершение, одним словом, некоторый процесс.

Компьютерное искусство - Эта категория предназначена для работ, совмещающих в себе фотографию и компьютерный дизайн. Фотоснимки, обработанные при помощи обычных приемов улучшения изображения (один-два корректирующих слоя, стандартные фильтры и т.д.) к размещению в данной категории не принимаются. На все использованные при монтаже материалы необходимо согласие автора, наличие которого должно быть отмечено в комментарии к работе.

Остальное - Работы, которые трудно или невозможно отнести ни к одной из существующих категорий.

М.О.Р.Г.
Здесь размещаются все фотографии, не прошедшие фейс-контроль..
сюда будут попадать все мёртвые фотографии без возможности реанимации.. обсуждение приветствуется..

Правила для конкурсов

Закачивать фотографии можно начинать сразу, как только узнали задание и сфотографировали/отредактировали.
Закачиваем по такому принципу: смотрим, сколько фотографий уже есть, ставим перед своей следующий порядковый номер и выкладываем ОДНУ ФОТОГРАФИЮ размером не более 800px по длинной стороне. То есть если уже есть три фотографии, то твоя будет #4.
Никаких комментариев к фотографии, над фотографией, под фотографией кроме порядкового номера.
Никакой болтовни вообще, до тех пор, пока не закончится голосование и не определится победитель.

ВАЖНО! голосуют только те, кто участвовал в текущем конкурсе.

Голосуем за ДВЕ фотографии таким образом:
#3 - 1 балл
#7 - 2 балла.
то есть предполагается, что вам понравились больше всего две фотографии. одна очень-очень (ей вы даете два балла), другая просто очень (той один балл).
За себя голосовать нельзя.

ВАЖНО! - суть конкурса - дать нам всем пинка под зад и заставить взять в руки аппарат. По сему никаких старых фоток! прочитал задание, увидел, сфотографировал, показывать свои достижения и былые успехи будем в соседних разделах. Тут всё честно.


Последний раз редактировалось: Eugene Rukin (24 Сен, Понедельник, 23:04, 2007), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: