Автоматизированная торговля на фондовом рынке - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автоматизированная торговля на фондовом рынке

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение04 Окт, Вторник, 12:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis_R писал(а):
В этом случае алор-трейд гораздо быстрее квика потому что, он не подгружает исторические данные за прошлые периоды

А причём тут данные за прошлые периоды? Shocked
Denis_R писал(а):
Терминал не требует установки и его можно легко запускать откуда угодно и где угодно. С квиком такое не прокатит.

Не надо лгать. Вы можете инсталлировать Квик или переписать его у друга, а потом скопировать папку с квиком и добавленными ключами куда угодно и сколько угодно запускать...
Например сейчас у меня на компе работают 4 терминала Квик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение04 Окт, Вторник, 12:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
возможно вашей тс подгонка не нужна, а моей нужна... Wink
если у роботов проблема с числами и измерениями, то у людей все намного веселей Smile обычно люди биологически не приспособлены действовать разумно, логично и дисциплинировано. Чтобы заработать на этом, нужно найти повторяющуюся ситуацию с неправильным выбором.

ну например: я делаю робота. За основу беру какой непонятный процесс, который даже толком формулировать не хочу, т.е. алгоритм до конца мне самому не известен. Возможно я буду вмешиваться руками и что-то там переключать, а возможно подгонка чета придумаить. Делаю подгонку каких-то параметров на истории, пока не увижу "крутой" профит. При чем даже не задумываюсь о:
1) периоде истории,
2) что было на рынке в этот период,
3) происходил ли нужный процесс или "был левак, но я задал такой период и так уж вышло".
4) методах измерения и сравнения "крутого" и "жидкого" профитов Smile
5) ну и ваще "откуда деньги, Зин?".

А на выходе получился алгоритм, который теперь нужно автоматизировать, т.е. с этого момента и начинается "делание роботов". Потому что роботы - это только лишь автоматизация.
Прошу заметить: какую важную роль в "делании роботов" играют такие действия как: "имхо", "авось", "подгонка". Это три кита роботостроения. Запомните их!

Хоть действие "авось" не упоминается, но зато подразумевается: "авось этот бот бабла мне настругает, не то что предыдущий... просто надо почаще подгонять".

Вот такой пример разумных, логичных и дисциплинированных действий человека. Т.е. меня Smile

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Denis_R писал(а):
алор-трейд гораздо быстрее квика
спокойствие и только спокойствие, сейчас начну замерять... но поскольку технари не хотят отвечать на почту, а на сайте не могу найти их апи (ком интерфейс), то написание кода для замера скорости алора займет какое-то время.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Колобок писал(а):
Ведь это же тот брокер, о котором я подумал?

это резервный сервер открытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение04 Окт, Вторник, 13:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis писал(а):

Колобок писал(а):
Ведь это же тот брокер, о котором я подумал?

это резервный сервер открытия.

А-а... Ну я могу сказать только визуально, но субъективно время выставления заявки не более полсекунды и на основном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение04 Окт, Вторник, 15:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуд дела идут Smile смотрим картинку Smile бац-бац и я уже "зарегистрирован" Smile а что делать, когда технари и кабинет клиента не отвечают? вот так приходится работать.

Добавлено спустя 22 часа 47 минут 13 секунд:

пока технари не ответили на форуме, в личном кабинете уже пусто... возможно вчера мой вопрос, поставленный в очередь, куда-то задевался.
тем временем кое-как разобрался с теми либами, которые оторвал от тслаба (за что им большое спасибо, потому что если не они, то я бы до сих пор курил бамбук в ожидании вестей от технарей). прикрутил к ним парсеры данных и запись в текстовый файл. Сравнил со своими захваченными данными. Картинки прилагаю.
Выводы:
по сделкам отставание в 500-900мс,
по квотам отставание 100-500 мс, пропуск некоторых квот, что не критично и в общем-то пофигистично.
Для ритейла вполне ништяк. Однако, морозить 11 тр на счету для получения данных, которые медленнее имеющихся - не разумно. Если причесать код, то возможно будет быстрее, но смущает медленная техподдержка, которая еще не подсказала где брать их TEClientLib.

Ах да Smile почему не сравнение скорости выставления заявки в рынок? 1) мне нужны данные 2) там комис большая.

Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд:

Denis_R писал(а):
Терминал не требует установки и его можно легко запускать откуда угодно и где угодно. С квиком такое не прокатит.

Колобок писал(а):
Не надо лгать. Вы можете инсталлировать Квик или переписать его у друга, а потом скопировать папку с квиком и добавленными ключами куда угодно и сколько угодно запускать...
атоновский квик необходимо устанавливать. иначе у меня не получалось завести, потому что не находятся ключи.


25.png
 Описание:
LKOH EQBR quote
 Размер файла:  172.82 KB
 Просмотрено:  37 раз(а)

25.png



24.png
 Описание:
LKOH EQBR trade
 Размер файла:  182.76 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

24.png



1.PNG
 Описание:
 Размер файла:  237.26 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

1.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Окт, Среда, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis писал(а):
атоновский квик необходимо устанавливать.

О как...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение06 Окт, Четверг, 09:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на форуме алора дали ответ "где брать TEClientLib", только я не понял: это был технарь или левый чувак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение07 Окт, Пятница, 16:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь знаю - это был левый чувак. Потому что технари ответили сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 16:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша_Тамбов
Николай85
Парни! Вы куда пропали? после пары сообщений пароли потеряли? Smile одновременно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Окт, Воскресенье, 22:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis, видно они бабло отрабатывают от Алора, поэтому пишут только в рабочее время... Laughing Laughing Laughing
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis_R
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 5


Сообщение10 Окт, Понедельник, 10:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично уже не вижу смысла в данной теме. Тема изначально, как я понял, создавалась, чтобы обсудить перспективы торговли с помощью МТС, а вы здесь срань какую то развели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение13 Окт, Четверг, 12:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, давайте обсудим перспективы. Вам слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombila
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 8


Сообщение26 Окт, Среда, 20:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про торговых роботов, если кто забыл: есть широко распространенная программа Трейдматик (разработана независимым разработчиком ООО Трейдматик) - спросите у про Tradematic у Яндекса, он вам расскажет без прикрас.

В Инвестпалате этот самый Трейдматик в бесплатный тестдрайв на две недели, потом со скидкой. ( http://www.investpalata.ru/?page_id=30100 )

В Тамбове Инвестпалата вроде есть

И ежели кто захочет поразбираться с написанием роботов на QPILE- там же, в той же Инвестпалате 4 готовых робота на QPILE - вникай-разбирайся-учись скока хошь... Ссылка тут http://www.investpalata.ru/?page_id=25187

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А про "перспективы" - вот замечательная статья. Называется "Можно ли скачать готового торгового робота, и заработать уйму денег?"

В самом деле очень рекомендую тем, кто интересуется вопросом: http://www.investpalata.ru/?p=9411
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение27 Окт, Четверг, 09:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где в трейдматике отладчик?
как поставить бряк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Ноя, Среда, 01:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis, а нафига ты спрашивал про шестиядерник? Я сегодня на своём КореДуо 1.83 запустил 12 роботов на трёх Квиках и загрузка не превышала 50%... Только оператива быстро кончилась, ибо каждый Квик примерно к 16 часам начал отжирать по 800 метров... Пришлось включить своп, т.к. стоит х86 ОСь...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение23 Ноя, Среда, 09:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы Smile а теперь давай подумаем вместе: что я не догнал и почему переплатил за производительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Ноя, Среда, 09:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis, у тебя сколько строк в коде и какие индикаторы отслеживаешь?
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение23 Ноя, Среда, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среднем тыща. Где-то больше - 1500, где-то совсем мало - 500-700.
Индюк1, индюк2 и т.д., потому что они самодельные.

Кол-во строк и сложность арифметики не всегда определяет прожорливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Ноя, Среда, 10:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis, жесть... Laughing
У меня-то всё просто: аллигатор+фракталы....
_denis писал(а):
Где-то больше - 1500, где-то совсем мало - 500-700.

Сколько памяти жрут терминалы?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение23 Ноя, Среда, 11:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квики? от 95 до 170 мег.
Колобок писал(а):
У меня-то всё просто: аллигатор+фракталы....
аа, а деньги кто платит? Ну я к тому, что все видят эти фракталы и все знают про аллигатор. Кто теряет на общеизвестных вещах?
Какую группу участников обувают и разводят твои боты?

Ладно, отвлекся. Так что я не догнал и почему не смог отпрофилировать код?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Ноя, Среда, 14:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis, сёдня первый раз пролетел с продажей в шорт 1 лота RIZ с проскальзываем в 200... Laughing Laughing Laughing
Мои квики:

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: