Радио Шансон. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Радио Шансон.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не исключительно, но БГ, земфиру и даже Пугачеву(будь она не ладна) крутят.
_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да преступников, о которых поется в песнях Шансона или Блатняка я уважаю больше, чем беспредельщиков гопников, которым ничто человеческое не чуждо. Ни жалость, ни прощение, ничего. И сделались они такими не потому что слушали Шансон.
Хотя и те и другие для общества преступники. А преступник должен сидеть в тюрьме (не я сказал), но я согласен.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение09 Окт, Вторник, 14:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
нет не исключительно, но БГ, земфиру и даже Пугачеву(будь она не ладна) крутят.

А пресловутый "Владимирский Централ" не крутят? Или это не про уголовщину? (Не надо меня просвещать о биографии автора.)
Slider писал(а):
Да преступников, о которых поется в песнях Шансона или Блатняка я уважаю больше, чем беспредельщиков гопников, которым ничто человеческое не чуждо.

Да-да-да, я согласен, надо убивать и грабить честно-благородно.

_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
А пресловутый "Владимирский Централ" не крутят?

Крутят. Не то чтобы часто, но бывает.
abortive писал(а):
Не надо меня просвещать о биографии автора.)

Давай я тогда тебя просвещу о Владимерском Централе.
Построенный на знаменитом Владимирском тракте – дороге страданий, ведущей из Москвы в Сибирь, – Владимирский централ стал ближайшим и наиболее крупным пересыльным пунктом, расположенным рядом со столицей. Продолжая традиции Екатерины II, Николай I утвердил «Положение о владимирской арестантской роте», и полвека спустя, в 1906 году, царское правительство приняло решение о преобразовании централа во «Временную каторжную тюрьму». Здесь содержались и политзаключенные, в том числе легендарный советский командарм Михаил Фрунзе, осужденный по уголовной статье к смертной казни. Ходит легенда, что Фрунзе бежал из централа. Но это не так. Хотя он и готовился к побегу, но удачно осуществил его из другого места – здания губернского суда, что находится на Соборной площади Владимира.

C 1918 года Владимирская тюрьма стала политизолятором для лиц, участвовавших в антисоветских выступлениях. С середины тридцатых годов с ужесточением карательной политики государства централ превратился в особую тюрьму НКВД, а в сороковых годах перешел в ведомство Госбезопасности СССР.
Особое место в истории тюрьмы 1940–1950-х годов прошлого века занимают так называемые номерные узники. В инструкции об их содержании писалось: «Необходимо сохранение в секрете самого факта содержания во внутренней тюрьме номерных заключенных. Сохранение в секрете их имен, фамилий, прошлого, происхождения».

К настоящему времени удалось выяснить номера, подлинные фамилии и должности 25 номерных заключенных из 32, личности остальных «железных масок» установить так и не удалось. Вот некоторые из тех, кто был среди 25: Константин Орджоникидзе – брат наркома Серго Орджоникидзе, Евгения Аллилуева – жена брата Надежды Аллилуевой, жены Сталина, Борис Меньшагин – обербургомистр Смоленска.
В военные и послевоенные годы здесь сидели певица Лидия Русланова, актриса Зоя Федорова, секретарь Академии медицинских наук Василий Парин, создавший уникальные кровезаменители, спасшие в годы войны немало раненых солдат Красной Армии. Здесь же с 1944 года находился осужденный на 25 лет Василий Шульгин – депутат трех Государственных дум, принимавший отречение Николая II от престола, ставший впоследствии одним из главных идеологов Белого движения. В 1956 году он был досрочно освобожден и в глубоко преклонном возрасте проживал на тихой улице старого Владимира
1960–1970-е годы вошли в историю централа как эра диссидентов. Здесь содержались писатели Владимир Буковский, Юлий Даниэль, Леонид Бородин, правозащитники Натан Щаранский, Анатолий Марченко, Яков Сусленский,
Иосиф Бегун, Кронид Любарский. Некоторые, пройдя «университеты» централа, стали впоследствии известными людьми: Щаранский – министр в правительстве Израиля, Бородин – главный редактор журнала «Москва».

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
Да-да-да, я согласен, надо убивать и грабить честно-благородно.

Опять вырываешь из текста....
Slider писал(а):
Хотя и те и другие для общества преступники. А преступник должен сидеть в тюрьме (не я сказал), но я согласен.
_________________

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение09 Окт, Вторник, 14:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять контекст? Тогда послушай фашистские марши. Тех людей, о которых в них поётся, тоже есть за что уважать. Только вот...
_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение09 Окт, Вторник, 14:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Давай я тогда тебя просвещу о Владимерском Централе.

Ну и чё ты добился? Я ж не стану это читать.
Slider писал(а):
Хотя и те и другие для общества преступники. А преступник должен сидеть в тюрьме (не я сказал), но я согласен.

А кто же тогда те ангелы во плоти, о которых поёт Шансон?

_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.


Последний раз редактировалось: abortive (09 Окт, Вторник, 14:44, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
Ну и чё ты добился? Я ж не стану это читать.

:D Ну и не узнаешь о ком и очем поется вэтой песне.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Ну и не узнаешь о ком и очем поется вэтой песне

А без этого твоей критике грошь цена....

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение09 Окт, Вторник, 14:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Ну и не узнаешь о ком и очем поется вэтой песне.

В ней поётся про то, как хорошему человеку не повезло, и он попал в тюрьму. Насколько помню.

_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение09 Окт, Вторник, 14:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грош цена твоей критике рэпа, рэпа и ещё раз рэпа, если ты не знаешь всю историю чёрной культуры, йо.
_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.


Последний раз редактировалось: abortive (09 Окт, Вторник, 14:52, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
В ней поётся про то, как хорошему человеку не повезло, и он попал в тюрьму.

Да это так, только этот человек не уголовник, а политзаключенный. И еще не известно кто должен был попасть в тюрьму: этот человек или тот кто его туда отправил.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
Грошь цена твоей критике рэпа, рэпа и ещё раз рэпа, если ты не знаешь всю историю чёрной культуры, йо

Я не критикую рэп, я критикую критиков шансона.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Часто мы заблуждаемся и понимаем под словом "шансон" музыку сомнительного качества с налетом ресторанной экзотики. Тем не менее шансон -- это Шарль Азнавур и Джо Дассен, Окуджава и Высоцкий, Визбор и Галич, Гребенщиков и Макаревич, Утесов и Изабелла Юрьева, Земфира и "Високосный год"...
Шансон – это сюжетные песни, которые когда-то исполняли уличные певцы; это маленький театр – театр одного актера. В каждой песне должен быть свой мини-сюжет с лирической, драматической или комической фабулой.


Да. Но в тех же маршрутках где играет это чёртово радио я ни разу ничего подобного не слышал.

_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Я не критикую рэп, я критикую критиков шансона.


Да мы не шансон критикуем а пропоганду бандитизма и блатной "культуры".

_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 14:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность писал(а):
Да. Но в тех же маршрутках где играет это чёртово радио я ни разу ничего подобного не слышал.

Ну что я могу здесь сказать? Либо вы плохо слушали, либо вам не повезло.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение09 Окт, Вторник, 14:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путай меня, "грош" без мягкого знака пишется.
Slider писал(а):
Да это так, только этот человек не уголовник, а политзаключенный. И еще не известно кто должен был попасть в тюрьму: этот человек или тот кто его туда отправил.

И ты мне будешь доказывать, что об этом знают все, кто это слушает?

И чё там про тяжкий груз на сердце у невинного политзаключённого?
Slider писал(а):
Я не критикую рэп, я критикую критиков шансона.

Ссссподи, мне чё, трудно процитировать, что ли?
Slider писал(а):
Рэп и Шансон вообще не сравнимы. Наличие мелодии, сюжета, смыса пресуще очень малому количеству реп композиций.
Я бы еще промолчал, если вы бы предложили в альтернаву шансону классику. А рэп - это речь негров из черного квартала, не музыка, не песни
P.S. ... Я не навижу рассизм и негров (из анегдота)

_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.


Последний раз редактировалось: abortive (09 Окт, Вторник, 15:00, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение09 Окт, Вторник, 15:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Да мы не шансон критикуем а пропоганду бандитизма и блатной "культуры".

Поймите меня правильно: Я тоже против пропоганды бандитизма и блатной культуры. Но не надо говорить, что сегодня ты слушаешь Шансон, а завтра кого нибудь убешь. Здесь нет связи и быть не может.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение09 Окт, Вторник, 15:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Поймите меня правильно: Я тоже против пропоганды бандитизма и блатной культуры. Но не надо говорить, что сегодня ты слушаешь Шансон, а завтра кого нибудь убешь. Здесь нет связи и быть не может.

Для тебя нет, а для кого-то есть. Я, кстати, про детишек у тебя хотел выяснить.

_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение10 Окт, Среда, 07:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abortive писал(а):
Рэп и Шансон вообще не сравнимы. Наличие мелодии, сюжета, смыса пресуще очень малому количеству реп композиций.
Я бы еще промолчал, если вы бы предложили в альтернаву шансону классику. А рэп - это речь негров из черного квартала, не музыка, не песни

А вы против этого? Хотите мне рассказать о чем повествует культура реперов и о чем рассказывается в их (если можно так сказать ) песнях?
abortive писал(а):
Я, кстати, про детишек у тебя хотел выяснить.

Ты имеешь ввиду вопрос о том можно ли слушать шансон детям? Я считаю, что можно с определенной долей цензуры. В зависимости от возраста и норм их поведения на данный момент жизни.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: