Стартовала Тамбовская группа пользователей GNU/Linux - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стартовала Тамбовская группа пользователей GNU/Linux


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankor
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 8


Сообщение03 Окт, Понедельник, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стартовала Тамбовская группа пользователей GNU/Linux Ответить с цитатой

Привет всем! Рад сообщить, что заработала Тамбовская группа пользователей GNU/Linux. Здесь рады всем кто так или иначе связан с миром свободного программного обеспечения.

P.S. Портал находится в стадии доработки и приветствуются любые пожелания, замечания и т.д.

_________________
Запущена Тамбовская Группа Пользователей GNU/Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shprote
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 73


Сообщение04 Окт, Вторник, 08:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож начнем по-порядку:
Похвально, что аффтор сайта в отличие от большинства тонбовских студентиков-вебразработчиков-мегагуру, кроме джумлы освоил еще и html. Конечно оно и понятно, что переполненный философией хипи и "свбоды" юношеский ум решает сделать лабораторную работу по HTML4 о любимом надувном пингвине.

Но вернемся к нашим баранам:
Начнем с начала - итак видим большущий выпиленный наверное из ЛОРа банер с надувным пингвином. Снизу сразу видим вранье: "Свобода. Выбор. Красота". Такие заявления поражают своей наглостью и откровенной лживостью. Какая такая "свобода"? Свобода выбора дистрибутива? И какой тут выбор? Совершенно очевидно, что дистрибутивы нашпигованы одним и тем же ущербным софтом, правда в разных количествах. Про сам софт и говорить нечего: 99% того что предлагает линукс вообще не юзабельно - и разработчики сами доплачивать должны. А тот 1% нормального ПО далеко не "свободный", и линупс является лишь платформой для его запуска. Последний пункт вообще в коментариях не нужнается. Какая тут красота? "Надоели эти скучный виндовские обои"? Остальное даже можно не коментировать - так как выпилино с анологичного школьно-студенческого проекта. Хотя нет, последний пункт явно намекает о психическом здоровье аффтора: "Линупс - детям". Это вообще без комментариев, чем провинились дети то? Конечно, если применять его в качестве наказания за плохие оценки, получил "2" - наслаждайся "Свободой выбором и красотой".

_________________

- Что вы обычно говорите "гуру" по Linux? - Картридж кончился, замени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankor
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 8


Сообщение04 Окт, Вторник, 09:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я ждал, что первый коммент будет именно от водоплавающего =) И как обычно по твоему комменту видно всю твою грамотность... точнее отсутствие её. Сразу в глаза бросается полная некомпетентность в данном вопросе и "доводы" основанные на слухах 5-10 летней давности не имеющие под собой почти никаких оснований, к тому же не умение пользоваться web-ресурсами. Из всего этого ясно, что многонеуважаемый шпрот просто хочет развести очередной холивар, а кормить тролля я не горю желанием. Так что шпрот иди ты лесом, для тебя есть хорошая холиварная тема, там и булькайся
_________________
Запущена Тамбовская Группа Пользователей GNU/Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7sins
От 200 и выше...


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 298
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Окт, Вторник, 18:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Весёлый тролль проголодался Very Happy Чем не нравится надувной пингвин? Мне лично не нравится убогий Майкрософтовский витраж, но я же не иду бить форточки. 99% линуксового софта неюзабельно только в кривых лапках лесных троллей, о чём уже было написано в холиварной теме и даже приводились красивые цветные картинки в качестве доказательства. Прекрасно понимаю, что хорошим годным ПО являются исключительно "1С-бюстгалтерия" и "Клиент в банке", которые запускаются исключительно под единственно кошерной ОС. Но, батенька, "форточки" являются всего лишь платформой для запуска))))))) Ни то ни другое поделие не является составной частью Windows, как ни крути. Ну и о Линуксе детям. Вот статья из Holly Wiki: http://ru.wikipedia.org/wiki/Перечень_школьного_программного_обеспечения
Опять же как ни крути, а в нормальных развитых странах поголовно отказываются от "форточек" в детских образовательных учреждениях. Исключение - Пендостан. Но Пендостан - он и в Африке Пендостан. Не могут же они от своей расовой оси вот так вот просто отказаться Very Happy

_________________
Установил Линукс - не дал заработать америкосам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение05 Окт, Среда, 08:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shprote писал(а):
Какая такая "свобода"? Свобода выбора дистрибутива? И какой тут выбор? Совершенно очевидно, что дистрибутивы нашпигованы одним и тем же ущербным софтом, правда в разных количествах. Про сам софт и говорить нечего: 99% того что предлагает линукс вообще не юзабельно - и разработчики сами доплачивать должны. А тот 1% нормального ПО далеко не "свободный", и линупс является лишь платформой для его запуска. Последний пункт вообще в коментариях не нужнается. Какая тут красота? "Надоели эти скучный виндовские обои"? .


Автору следует почитать книги по архитектуре линукс и идеологии юникс для начинающих.

Топикстартеру: начинание конечно похвальное, только вот не понятно что вы будете пропагандировать своим сайтом. ИМХО к настоящему времени просто в рекламе линух уже давно не нуждается. Сайтов где публикуются решения по настройке тех или иных программ - море. Постить картинки на тему "как я в два клика настроил самбу в вебадмине" наверное банально...

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shprote
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 73


Сообщение05 Окт, Среда, 11:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7sins писал(а):
Но, батенька, "форточки" являются всего лишь платформой для запуска))))))) Ни то ни другое поделие не является составной частью Windows, как ни крути.

Мы то знаем, что для Вас, уважаемый господин мистер Синс, линупс является(является ли? судя по разделу на ntfs видно что нет) платформой для запуска вайн.

7sins писал(а):

в нормальных развитых странах поголовно отказываются от "форточек" в детских образовательных учреждениях. Исключение - Пендостан. Но Пендостан - он и в Африке Пендостан. Не могут же они от своей расовой оси вот так вот просто отказаться Very Happy

В нормальный развитых странах это в африке? И кому такие выпускники нужны будут, учитывая что доля линупс 1%.

astra12 писал(а):

Автору следует почитать книги по архитектуре линукс и идеологии юникс для начинающих.

Если все что говорят и пишут линупсойды принимать за аксиому - то уже давно должен был настать вендекапец. Мы то знаем, что линупсйоды лживы по своей сути. Меня просто умиляют все их заявления о "свободе".

astra12 писал(а):

Постить картинки на тему "как я в два клика настроил самбу в вебадмине" наверное банально...

Ну почемуж, обмен обоями рабочего стола, рассказ о том как Aimp под вайном запустить. Кстати про самбу - та еще жеппная поделка.

_________________

- Что вы обычно говорите "гуру" по Linux? - Картридж кончился, замени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankor
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 8


Сообщение05 Окт, Среда, 11:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12
Своим сайтом я пропагандировать ничего не хотел, сайт это место общения и получения нужной информации. Основная цель же, на будущее, если попрет, то не рекламировать а учить и показывать, что представляет собой Open-Source в общем и GNU/Linux в частности сейчас. Далее помощь в переходе на FLOSS бюджетным и не только организациям. Но это все пока парит в облаках, сейчас еще и группы то как таковой нет, только сайт.

Shprote
Тебе сказали, чеши лесом, тут флудить не надо, для этого отдельная ветка существует.

_________________
Запущена Тамбовская Группа Пользователей GNU/Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shprote
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 73


Сообщение05 Окт, Среда, 11:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankor, голубчик, тут форум. И люди обсуждают! Где вы увидели флуд? Все по делу, правда не одного конкретного ответа от вас я не услышал. Или Вы думаете что только фанаткики Cтоллмана вам тут будут оды петь? Кстати какой у вас ранее ник был, если мне не изменяет память - то велике Онотоле К.?

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

Shprote писал(а):
не одного конкретного ответа от вас я не услышал

Ах да, кроме мата и угроз в ЛС Smile Что позволяет предоположить что аффтор психически неуровнавешенный школьник. Поэтому считаю, что дальнейшее обсуждение темы излишне.

_________________

- Что вы обычно говорите "гуру" по Linux? - Картридж кончился, замени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankor
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 8


Сообщение05 Окт, Среда, 12:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shprote
Угроз не было, не выдумывай Laughing было предложение встретиться, если у тебя проблемы какие... На счет мата... ну что бы тебе понятнее было и заметь ни грамма оскорблений))) Да и на предложение написать здесь, что-то по теме (замечание, пожелания...) ... да ты его тупо проигнорировал, вместо этого бред пишешь. Кстати, спасибо что покинул нас

_________________
Запущена Тамбовская Группа Пользователей GNU/Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение05 Окт, Среда, 15:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shprote писал(а):


astra12 писал(а):

Автору следует почитать книги по архитектуре линукс и идеологии юникс для начинающих.

Если все что говорят и пишут линупсойды принимать за аксиому - то уже давно должен был настать вендекапец. Мы то знаем, что линупсйоды лживы по своей сути. Меня просто умиляют все их заявления о "свободе".

astra12 писал(а):

Постить картинки на тему "как я в два клика настроил самбу в вебадмине" наверное банально...

Ну почемуж, обмен обоями рабочего стола, рассказ о том как Aimp под вайном запустить. Кстати про самбу - та еще жеппная поделка.


Судя по безаппеляционной форме подачи вами бреда (другого слова просто не нахожу), вы пытаетесь осуждать вещи в которых ни грамма не разбираетесь. Вероятно что и юникс-систему вы никогда в живую не видели, ну может только экран у друга на ноуте......

По ходу ветки вы просто форумный тролль. В реале таких называют простым словом "болобол" Sad

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

ankor писал(а):
Но это все пока парит в облаках, сейчас еще и группы то как таковой нет, только сайт.


Хех! Very Happy Что б для вас не было внове, вопрос создания "ТамбовЛинуксГрупп" поднимался еще в далеком 99-м году. Тогда это тоже никому не было нужно........

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankor
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 8


Сообщение05 Окт, Среда, 15:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
поднимался еще в далеком 99-м году. Тогда это тоже никому не было нужно........

Ну минуло аж 12 лет, пришло новое поколение, вот и подумал, может и нужно кому. Ну а если я и ошибаюсь, то что ж теперь, главное я буду знать, что попробовал Smile

_________________
Запущена Тамбовская Группа Пользователей GNU/Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7sins
От 200 и выше...


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 298
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Окт, Среда, 16:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shprote писал(а):

Мы то знаем, что для Вас, уважаемый господин мистер Синс, линупс является(является ли? судя по разделу на ntfs видно что нет) платформой для запуска вайн.

Уважаемый Shprote, а с чего вы взяли, что у меня есть NTFS-раздел??? Он действительно есть на десктопе, которым я не пользуюсь после ремонта ноутбука, о чём я уже писал в холиварной ветке. А WINE у меня установлен для запуска QIP и пары игр, ибо некоторые любимые игры не портированы под Линукс.
Shprote писал(а):

В нормальный развитых странах это в африке? И кому такие выпускники нужны будут, учитывая что доля линупс 1%.

Уважаемый, вы так и не прочитали статью из Wiki Very Happy Там же чёрным по белому перечислены страны: Франция, Финляндия, Великобритания, Италия, Испания, Швейцария, Япония. Или все эти страны находятся в Африке по-вашему? Very Happy

_________________
Установил Линукс - не дал заработать америкосам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIN
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 212


Сообщение05 Окт, Среда, 22:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, рыпа опять показывает весь свой словарный запас.
_________________
Всё просто. Там где сложно - начинает болеть голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Родион
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Мар, Суббота, 15:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shprote
Уважаемый Shprote,до 1995 в ходу были преимущественно UNIX_системы.Б,Гейтс свистнул у С,Возника исходники переписал и стал продавать как своё,собственно он(Б.Г) уловил потребность рынка в ОСьке которую поставил и не надо знать ничего кроме кнопки ON/OFF.Собственно ни коим образом не хочу оскорбить пользователей Винды.Если в Винде что то встаёт криво то такие пляски с бубном,что пользователям Линя и не снились.Ну конечно можно перекомпилить,только гемор это ещё какой!!!А что такое Линь-это конструктор в котором всё прозрачно и понятно.Это моё отдельное мнение!Линукс и Виндоус две разные системы в обеих есть и + и -,просто они РАЗНЫЕ!!!Это не предмет спора.Каждый выбирает своё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: