Компьютер для девушки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Компьютер для девушки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение08 Окт, Суббота, 12:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
так как считаю, что заниматься профилактикой и ремонтом должны специально обученные люди

К сожалению сейчас проще учиться обслуживать свою технику самостоятельно: "Хочешь что то сделать хорошо? Делай это сам!". У меня нет диплома специалиста, но когда надоело постоянно отдавать деньги, за ремонт "на пару месяцев", стал изучать и ремонтировать сам
nazanka писал(а):
я сотрудник отдела информационных технологий

Ну в ИТ обычно девушки техникой не занимаются... анализ, отчетность, базы, но очень редко отвертка и термопаста.
nazanka писал(а):
Советы хорошие, так что советуйте дальше.

Обращайтесь, будем советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение08 Окт, Суббота, 12:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня через месяц после покупки ноута всё слетело нах - даж акронис не находил винт. Сам накосячил Sad Дня три сношался потом, чтобы восстановить всё. У девушек почему-то так быстро не слетает всё.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

у меня через месяц после покупки ноута всё слетело нах - даж акронис не находил винт. Сам накосячил Sad Дня три сношался потом, чтобы восстановить всё. У девушек почему-то так быстро не слетает всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение08 Окт, Суббота, 13:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Снимешь куллер охлаждения, отчищаешь куллер и проц от старой пасты, тонким слоем намазываешь свежую пасту на проц, и ставишь куллер...

блин, а где это всё в ноуте? ноут Самсунг. я там как-то пару крышечек снизу открутила, посмотрела, что там внутри, испугалась и прикрутила всё на место.
Цитата:
про пасту и не знала ничего
Sad
_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Окт, Суббота, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Дня три сношался потом, чтобы восстановить всё. У девушек почему-то так быстро не слетает всё.

Тема для медицинской ветки.. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение08 Окт, Суббота, 20:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):

блин, а где это всё в ноуте? ноут Самсунг. я там как-то пару крышечек снизу открутила, посмотрела, что там внутри, испугалась и прикрутила всё на место.

Самсунг какой модели (должна быть надпись на корпусе, под клавой или возле экрана... еще с низу может быть наклейка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение08 Окт, Суббота, 20:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп стационарный. Сначала был классный компьютер, собранный отличным дядечкой. Работал без проблем несклько лет, даже винду не переставляли. Причём я дорвалась до инета, качала всё подряд.. Как так вышло - загадка для меня. Правда, умер сразу и жёстко. В смысле вирус словил и пришлось звать знакомого, чтобы переставил винду. Потом опять вирус. Пригласили за деньги. 3000 стоило. А было это... Году в 2005-2006. Пришлось учиться ставить самой))
Потом купила комп под варкрафт)) Тоже стационарный)) В варкрафт я давно уже не играю, комп жив до сих пор. Пасту не меняю, за компом пью-ем. Клавы покупала самые разные, мышки тоже. В итоге дорогие радио мне не понравились, то аккумуляторы сядут, то глючить начинают. Покупаю обычную, проводную. Подсела на симпатичные клавы и мышки A4Tech. Купила внеший винт, там храню всякую фигню. Пасту не меняю. Винду сама переставляю.
А на ноуте мне печтать неудобно)) Поэтому на нём только кино смотрю иногда. Ещё хочу планшет купить попробовать) Попозже когда-нибудь, пока времени нету и за обычным сидеть.

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение08 Окт, Суббота, 21:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Самсунг какой модели

х20

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 01:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
х20

Почитай здесь:
http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=5ser.txt
Здесь как раз про твой ноут:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=6258.0
Вот здесь инструкции на инглише, твоего не нашел но сама посмотри похожий:
http://intellcity.ru/index-2.php?instrukcii-po-razborke-noutbukov-samsung
Ни чего сложного нет, главное запоминай от куда что выкручиваешь... Laughing Я ноут первый раз две недели назад разобрал и собрал... Асер своей... работает. Главное сперва снизу сними аккум, все крышки, отсоедини жесткий... В нойте с этим проще, в нем шлейфов минимум. И аккуратно делай, что бы не дай бог не дернуть какой провод с дуру... Все крепкое, но это смотря как тянуть.
И еще не вздумай клавиатуру протирать мокрой тряпкой или чистящим средством, издохнет... Если сняла и она грязная, сухой щекой и пылесосом пробуй... сжатым воздухом еще можно.
Как только извлечешь мать, на ней увидишь как раз охлаждающую систему, откручивай болты равномерно, и закручивай то же равномерно, что бы мать не треснула... То есть один покрутила чуть чуть, другой, третий... и т.д. а потом опять по новой. И затягивай при сборке так, что бы плотно прилегало, но не до дури... Как снимишь охлаждение, так увидишь, места со старой термопастой, обычно их 3, старую удаляй мягкой тряпкой или туалетной бумагой... но только аккуратно удаляй как и наноси, что бы не особо мазать контакты вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: