Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение01 Дек, Четверг, 17:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стифф
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Понедельник, 13:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно выводить стены - это да - согласен на 100% - но как только заходит речь - "у вас стены кривые - нужно перештукатурить" - в ответ - " не может быть ! " , и даже прикладывание строительного уровня не влияет ни на что.

Делали недавно ванну одной тётеньке - стены - тихий ужас - предложили вывести в 0 - но запросили денег - в ответ - кладите как есть - перерасход клея и нервов - просто караул . Сделали всё на отлично - и всё равно осталась недовольна - мы не стали вешать зеркало и устанавливать мебель бесплатно .

_________________
Ремонт ванных комнат и туалетов . Отделка плиткой и пластиком . Замена водопровода и канализации .Установка сантехники.Сборка мебели любой сложности и установка кухонных гарнитуров. Тел 89537118993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение20 Дек, Вторник, 10:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgordenkov
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 7


Сообщение20 Дек, Вторник, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

тоже решил написать в адрес нанимателей отрицательный отзыв
все хотят что бы им сделали очень хорошо и я их понимаю но вот когда начинаем обговаривать цены за работу то понимание исчезает кругом одни жмоты на этом вы и тратите свои нервы и нервы других людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение21 Дек, Среда, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgordenkov
если вы профессионал, то обязательно и легко убедите клиента! иначе вы не профи. клиент не лох, если его не убедить, то он не будет платить высокую цену за вашу типа качественную работу. за 15 лет работы не разу не обозвал клиента жмотом.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vgordenkov
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 7


Сообщение22 Дек, Четверг, 11:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу вам сказать что в вашу 15 летнюю типа непорочность мне очень слабо вериться это все самореклама
а то что я сказал это тоже из личного опыта пусть написано грубо за то правда
изначально всем главное ПОДЕШЕВЛЕ а потом начинают охать
не знаю как к вам а к нам частень обращаються с просьбами переделать а предидущих мастеров почему то не могут найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение30 Янв, Понедельник, 14:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sudo gainroot
Постоянный клиент


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 497


Сообщение30 Янв, Понедельник, 21:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: sudo gainroot (27 Май, Понедельник, 03:07, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение30 Янв, Понедельник, 22:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 пункт как-то напрягает. допускаю если не сезон. в сезон всегда очередь у хорошего мастера.
Зажраться и чувствовать себя "богом ремонта" невозможно для нормального человека, нет не заменяемых людей. Есть мастера с огромным опытом и огромным потенциалом которые не будут продавать за дешево свою работу

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sudo gainroot
Постоянный клиент


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 497


Сообщение31 Янв, Вторник, 09:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл упомянуть, что в п.7 имеется ввиду когда не сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение01 Фев, Среда, 20:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хочу рассказать о своем опыте ремонта, на основе вышеприведенных пунктов. Заранее хочу сказать, что никакого негатива к строителям/ ремонтникам не испытываю.
1. Деньги. Не главный, но важный мотиватор. Мы исправно платим – вы хорошо делаете. Мы хотим, что бы было хорошо сделано, За это мы платим деньги! С теми, кто хочет хапнуть по полной, большинство из нас не стало бы связываться (не тот уровень доходов у большинства Тамбовцев).
2. Может быть это не байка, и они действительно делали ремонт у одного из миллионеров (ардеров).
3. Материалы. Каждый исполнитель заказа хочет, чтобы заказчик купил дорогие материалы, потому что работа с ними идет куда быстрее и легче, но не у всех заказчиков есть на это возможности.
4. Расчет материалов. Плохо когда обворовывают (здесь нужно либо доверять, либо контролировать), но когда звонят почти каждый день и говорят, что срочно нужно то одно, то другое, а ты в это время находишься на работе или занят другими личными делами и не можешь данный вопрос решить в кротчайшее время, это тоже плохо ( приобретение «расходников» желательно планировать хотя бы на неделю).
5. Пьянство. Полностью согласна.
6. Гарантии. Достойно уважения.
7. Берет дёшево – не значит халтурщик или неумёха. Каждый заказчик нанимает рабочих по своим возможностям. Но если взялись за работу, делайте ее хорошо.
8. Согласна с тем, что у кого нет денег на ремонт просто его не делают! Фразочки, перечисленные автором, не приемлю, Терпеть не могу жалиться. Необходимо соблюдать условия договора ( и письменного, и устного). Лично я столкнулась с ситуацией, что за несколько дней до окончания ремонта, нам объявили, что мы должны еще ……. тысяч. С рабочими в начале ремонта мы договаривались на определенную сумму (не торгуясь, нам сказали сколько это будет стоить, мы согласились), в процессе ремонта нам никто из них ни разу не говорил, что данная сумма может поменяться. Никто не знакомил нас с прайсами и не говорил, что будет в конце работ считать по ним. Мы все время ремонта прожили с уверенностью, что заплатим ту самую сумму. Мы взяли на эту сумму кредит. И когда нам сказали, что мы что-то должны, я просто не поняла этого. Это не серьезно. Я объяснила отказ платить эти деньги мастеру, мне показалось, что он меня понял, как потом выяснилось, не поняли его помощники.
Дорогие исполнители. Обговаривайте оплату заранее. Если в процессе понимаете, что работы больше чем вы планировали - говорите с заказчиками, обосновывайте, не молчите. Обид будет гораздо меньше.
9. Все правильно.
10. Не поняла. К чему эти нравоучения. На это хочется ответить: Взялся? Делай. Не можешь? Не берись. Не умеешь? Учись.

P. S. Ремонт нам сделали, деньги мы отдали те, которые обговаривались в начале.
Мастеру Большое спасибо за работу, к нему нет никаких претензий, одни благодарности. Есть небольшие претензии к его помощникам (какие писать не буду, не хочу обижать людей, переделаем со временем). Считаю свой опыт ремонта удачным. Спасибо этому форуму, своего Мастера мы нашли здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 16:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Net User
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 175


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 20:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
Лично я столкнулась с ситуацией, что за несколько дней до окончания ремонта, нам объявили, что мы должны еще ……. тысяч.

Очень интересно. И сколько же ещё сверху попросили - и чем обьяснили такое дело? Если секрет , тогда в личку напишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 21:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху попросили примерно 5 процентов от первоначальной суммы, сказали что посчитали все работы и оказалось что сделали работ на большую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 22:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия
Знаю случаи, когда при утверждении фиксированной суммы за работу в неё закладывается ещё 10% от общей на непредвиденные работы, т.к. всё учесть невозможно, да и запросы заказчика могут поменяться за время выполнения работ (к примеру - вместо ламината захотели положить плитку). Но это в тех случаях, когда расчёт идёт по операциям, а не по площади помещения. Ещё возможно и добавление ещё 10% от общей суммы, если бригада берёт на себя хлопоты по закупке, доставке необходимого материала для работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 22:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что нужно обсуждать все эти моменты, чего в нашем случае не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение06 Мар, Вторник, 21:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
Я считаю что нужно обсуждать все эти моменты, чего в нашем случае не было.

"Имя, сестра, имя!"
Кто такие умные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение06 Мар, Вторник, 22:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала, что считаю свой опыт ремонта удачным. У меня осталось гораздо больше положительных эмоций от общения с этими ребятами, нежели отрицательных. Я ни в коем случае не считаю их " умниками". Я не буду писать имя, не хочу чтобы мои сообщения отрицательно сказались на их работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS-450
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 173


Сообщение07 Мар, Среда, 21:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sudo gainroot писал(а):
А "непьющими" у нас стране считаются мужчины, которые минимум два раза в неделю бывают "в гавань".

Здравствуйте.
Очень заинтересовало цитатаю Которая выложена Laughing
"в гавань" Это как ? Embarassed
А то Я тоже индивидуальшик (электрика).
А по сему хотелось бы знать статус не пьющего. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс247
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 363
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Четверг, 09:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю,что обращаться нужно только к тем мастерам,работу которых вы лично видели и она вас полностью устроила,согласно вашим запросам. Необходимо так же встретиться с руководящим лицом данной бригады и обсудить подробно интересующие вас моменты.Не советую работать без договора,в котором должны быть чётко прописаны все условия выполнения работ и порядок оплаты. В договоре всегда есть пункт,позволяющий заказчику прекратить дальнейшее сотрудничество с подрядчиком и разойтись мирно,если кого-то что-то не устраивает,а не трепать друг другу нервы,как это часто бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 3 из 9

 
Перейти: