Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строители/ремонтники. Отрицательные отзывы, негатив.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТамбовкомплектСтрой
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июл, Суббота, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратите порочить доброе имя ООО "Тамбовкомплектстрой" у нас с Вами никаких разговоров и тем более сделок не было, свои претензии предъявляйте по адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakuol
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 170


Сообщение07 Июл, Суббота, 12:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТамбовкомпклектСтрой
я не собиралась предъявлять ВАМ претензии ЗДЕСЬ. Форум - открытое пространство, где каждый высказывает свое мнение. ВЫ рассказываете всем, что вы прекрасны, а я делюсь своим печальным опытом и мнением. Вот и все. Теперь, конечно, ВАМ удобно отказываться от всего. Или есть мошенники, которые очень удобно пользуются ВАШИМ "добрым именем", отвечают по вашим телефонам и сидят по ВАШИМ адресам, а вы и не в курсе.

_________________
"Не хочу я быть гондольером, не хочу я быть браконьером, я хочу быть акционером ОАО "Газпром"..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
крапивка
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 121


Сообщение15 Июл, Воскресенье, 09:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер так старательно поднимает тему, что закрадываются сомнения, не связан ли он с той самой чудесной бригадой из первого поста Wink
По теме. Люди, вы прежде чем окна ПВХ заказывать почитайте в интернете какие они вообще бывают и определитесь с тем, что именно вам нужно. Не отдавайте это на откуп менеджерам.

_________________
И загорятся 1000 свечей.
Я снова стану человек — ничей.
И это значит, что я снова стану
Своей среди деревьев и грачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение26 Июл, Четверг, 14:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не связывайтесь с товарищами ник которых на форуме Ремонтный вопрос. Халтурщики еще те.
_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
multur
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 6


Сообщение31 Июл, Вторник, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает что в отделочники идут люди тупо от безработыцы.Вспомнив что в 5-ом класее на уроке труда он из 20-ти гвоздей один вбил прямо,называет себя краснодеревщиком.Или как бытует шутка: Лучше забитый молотком саморез,чем завернутый отверткой гвоздь.Но и у строителей очень много претензий к заказчикам,и кстати существуют свои "черные списки тех к кому работать не пойдут за тройную цену.А вам совет. Пользуйтесь рекомендациями знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verunch
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 2


Сообщение14 Окт, Воскресенье, 17:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NETTAMB, боюсь,что мне посоветовали Каширина....Говорит он и правда складно, обсудили условия ремонта, он сказал,что через 2 месяца освободится, а в итоге пропал и телефон не берет...Не могли бы вы мне посоветовать бригаду которая работала у вас и дать ее контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение15 Окт, Понедельник, 21:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verunch писал(а):
NETTAMB, боюсь,что мне посоветовали Каширина....Говорит он и правда складно, обсудили условия ремонта, он сказал,что через 2 месяца освободится, а в итоге пропал и телефон не берет...Не могли бы вы мне посоветовать бригаду которая работала у вас и дать ее контакты.

Интересно, кто Вам его посоветовал? Расскажите, если не сложно и не тайна.
Мне-то дали в магазине визитку ("Бамбук", кажется, назывался, был на Комсомольской площади, сейчас вроде бы на бульваре Строителей (понятно, если таких "мастеров" рекомендовать, то скоро вообще где-нибудь за пределами города окажутся...))
Исчезать и не брать телефон - обычная практика этого пройдохи (Каширина). При работе у меня я несколько раз наблюдал подобную картину - когда кто-то настойчиво звонит, а он настойчиво не берет трубку.
Координаты другой фирмы - сбросил в личку. Даже две конторы, к которым у меня не было претензий, а все косяки исправлялись спокойно и без нервотрепки.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verunch
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 2


Сообщение23 Окт, Вторник, 15:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)))Тел дали в магазине двери на московской....теперь я уже нашла другую бригаду, хорошо, что он не успел начать у меня ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickn
А я заговорил...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Понедельник, 18:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто заключал договор с "Окна Монт" на ул.Советской 176/11 - ???
есть хоть какие-то отзывы? Похоже они съехали и плакали наши денежки...давайте объединятся для борьбы с мошенниками - там главный был Хабаров О.А., он и сейчас командует в ООО "Ангелина" похоже... АУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman77
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 143


Сообщение17 Дек, Понедельник, 19:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне они делали окна, 2 месяца ждал. Повезло. Щас на "курьих ногах" 1 этаж " магазин типа окна" объявления висят о его розыске. Я разговаривал с продавцом , уже уволившимся от него - говорит деньги брал и сваливал. А она должна была за него отдуваться.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

В соседнюю тему писал. Но повторюсь.
Несколько золотых правил:

1. ДЕНЬГИ ПОСЛЕ РАБОТЫ. Можно за каждую отдельную работу(плитка, гипсокартон итп) никаких авансов. Материалы закупаем сами.

2. ПОДБЕЙТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ. Высчитываете метраж. Умнажаете на стоимость. Оговариваете окончательную цену. Чтоб потом не могли добавть "за углы", "за сложность" итп

3. ЗАПИСЫВАЕМ НА БУМАГЕ СУММУ И СРОКИ. Обязательно записать и показать бригадиру. Договор - если есть желание, хуже не будет.

4. КОНТРОЛЬ РАБОТЫ.Приходим каждый день и смотрим сколько человек работают и что делают. А то, обычно, наберут 20 заказов и на каждый по 1 человеку отправляют.

5. ЖЕСТКО ОБЛАМЫВАЕМ ХАЛЯВЩИКОВ. Не сделали - до свидания. Косяк -до свидания. Тянут резину - давай досвидания. На жалость не ведемся. Работа устраивает полностью - платим деньги. Мелкие косяки - половина стоимости работы или устраняй в ближайшие пару дней. Большие косяки - отдают деньги за испорченный материал и идут лесом.

Предлагаю этот пост прикрепить вначале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickn
А я заговорил...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Вторник, 17:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thanks...знал бы где упадешь - соломки бы постелил...ну вроде годы-то не 90-е, думал такого уже нет, чтобы тупо взял и свалил, ан-нет!
написал заявления в мировой суд, написал в прокуратуру - но дело это кислое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katarina68
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 555


Сообщение19 Дек, Среда, 21:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NETTAMB кинбте и мне телефончики бригад
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение21 Дек, Пятница, 10:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman77 писал(а):

В соседнюю тему писал. Но повторюсь.
Несколько золотых правил:

1. ДЕНЬГИ ПОСЛЕ РАБОТЫ. Можно за каждую отдельную работу(плитка, гипсокартон итп) никаких авансов. Материалы закупаем сами.

2. ПОДБЕЙТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ. Высчитываете метраж. Умнажаете на стоимость. Оговариваете окончательную цену. Чтоб потом не могли добавть "за углы", "за сложность" итп

3. ЗАПИСЫВАЕМ НА БУМАГЕ СУММУ И СРОКИ. Обязательно записать и показать бригадиру. Договор - если есть желание, хуже не будет.

4. КОНТРОЛЬ РАБОТЫ.Приходим каждый день и смотрим сколько человек работают и что делают. А то, обычно, наберут 20 заказов и на каждый по 1 человеку отправляют.

5. ЖЕСТКО ОБЛАМЫВАЕМ ХАЛЯВЩИКОВ. Не сделали - до свидания. Косяк -до свидания. Тянут резину - давай досвидания. На жалость не ведемся. Работа устраивает полностью - платим деньги. Мелкие косяки - половина стоимости работы или устраняй в ближайшие пару дней. Большие косяки - отдают деньги за испорченный материал и идут лесом.

Предлагаю этот пост прикрепить вначале.


по 1: согласен, сделал определённый объём, получил деньги, или как вариант, раз в 2 недели (например) по выполненному объёму, по материалам - полностью согласен, но привозить в сроки, согласованные с исполнителем
по2: чтоб подбить окончательную сумму, надо изначально знать все, что необходимо, от демонтажа старой штукатурки до последней люстры, ну и смотря как считать
по3: при соблюдении первых двух пунктов тут сложностей быть не должно
по 4: каждый день возможно и необязательно, да и сколько и кого работает, тоже не сильно должно беспокоить, раз есть договор (см п.3), а там прописано и сроки, и цена, и ответственность сторон за невыполнение того и сего, либо в договоре уже и это прописать чётко.
по 5: опять же смотрим договор. В каждом конкретном случае конфликт (если он не "глобальных" размеров) лучше уладить сообща.

Вот моё мнение на сей манифест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей6876
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 65
Откуда: Оттуда

Сообщение15 Янв, Вторник, 19:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
roman77 писал(а):

В соседнюю тему писал. Но повторюсь.
Несколько золотых правил:

1. ДЕНЬГИ ПОСЛЕ РАБОТЫ. Можно за каждую отдельную работу(плитка, гипсокартон итп) никаких авансов. Материалы закупаем сами.

2. ПОДБЕЙТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ. Высчитываете метраж. Умнажаете на стоимость. Оговариваете окончательную цену. Чтоб потом не могли добавть "за углы", "за сложность" итп

3. ЗАПИСЫВАЕМ НА БУМАГЕ СУММУ И СРОКИ. Обязательно записать и показать бригадиру. Договор - если есть желание, хуже не будет.

4. КОНТРОЛЬ РАБОТЫ.Приходим каждый день и смотрим сколько человек работают и что делают. А то, обычно, наберут 20 заказов и на каждый по 1 человеку отправляют.

5. ЖЕСТКО ОБЛАМЫВАЕМ ХАЛЯВЩИКОВ. Не сделали - до свидания. Косяк -до свидания. Тянут резину - давай досвидания. На жалость не ведемся. Работа устраивает полностью - платим деньги. Мелкие косяки - половина стоимости работы или устраняй в ближайшие пару дней. Большие косяки - отдают деньги за испорченный материал и идут лесом.

Предлагаю этот пост прикрепить вначале.


по 1: согласен, сделал определённый объём, получил деньги, или как вариант, раз в 2 недели (например) по выполненному объёму, по материалам - полностью согласен, но привозить в сроки, согласованные с исполнителем
по2: чтоб подбить окончательную сумму, надо изначально знать все, что необходимо, от демонтажа старой штукатурки до последней люстры, ну и смотря как считать
по3: при соблюдении первых двух пунктов тут сложностей быть не должно
по 4: каждый день возможно и необязательно, да и сколько и кого работает, тоже не сильно должно беспокоить, раз есть договор (см п.3), а там прописано и сроки, и цена, и ответственность сторон за невыполнение того и сего, либо в договоре уже и это прописать чётко.
по 5: опять же смотрим договор. В каждом конкретном случае конфликт (если он не "глобальных" размеров) лучше уладить сообща.

Вот моё мнение на сей манифест.

_________________
Предлагают дешевую услугу?... Либо из тебя делают дурака, либо делают дураки.
тел. : 89108537619
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение15 Янв, Вторник, 20:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей6876
а что сказать то хотели этим перепостом? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей6876
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 65
Откуда: Оттуда

Сообщение15 Янв, Вторник, 21:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
Алексей6876
а что сказать то хотели этим перепостом? Shocked

дак вот. ( сразу не прошло сообщение. видно чо-то не то нажал Smile ) Хочу сказать, что работают нормальные бригады и мастера ПО ПРАЙСУ и соответственно по СМЕТЕ. Там каждый вид работ зафиксирован и имеет четкую стоимость. Именно ТАК я лично уже 3 года работаю . А если вам прайс не хотят показывать - не связывайтесь с ними, вас обманывать будут на всём.

_________________
Предлагают дешевую услугу?... Либо из тебя делают дурака, либо делают дураки.
тел. : 89108537619
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fred561
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: USA

Сообщение21 Янв, Понедельник, 12:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, прежде делать бяку другим людям, надо подумать, а надо ли оно. Это ключевые слова!!!!!!!!!!А также внимательнее присмотреться к себе " а ничего ли я не напутала!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROMBO
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 554


Сообщение29 Мар, Пятница, 23:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного хочу вступиться за мастеров и поделиться своим неприятным опытом... Взялся за один заказ, уложить плитку в кухне и коридоре. Обговорили цену за укладку, все устроило. Клиент завозит плитку, коробки при этом были все перемотаны скотчем, что настораживало. Распечатываю при нем, прикладываю уголок с линейкой выборочно к плиткам из разных коробок, так разница составляла до 1,5мм., мало того и оттенки отличались. Спрашиваю: - И как такую класть?, в ответ:- Ну не везти же обратно... Я хотел отказаться укладывать, но меня заверили что шибко придераться не будем. В итоге потратил уйму времени, чтоб отсортировать плитку и нервов чтоб ее уложить, а по завершению работ клиенты как специально каждый шовчик проверяли и тыкали мне на косяки, якобы мои. Так же выпросили скидку за это. Так что ДОГОВОР это не только защита клиента от халтурщиков, но и мастеров от клиентов. Ну как минимум расписка какая то нужна в таких случаях.
P.S. Производитель плитки KERAMIN - отменная гадость, в древнем Египте блоки в пирамидах ровнее были....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грифон
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение07 Май, Вторник, 23:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тоже присоединюсь. Опыт уже есть.
Обманывают "мастера" так.
1. Договорились за хорошую, т.е. максимальную на тот момент цену положить плитку в ванной. Мастер вроде ничего. Сказал буду работать с помошником. Через два дня остался только помошник. Сам "мастер" приезжал по вечерам проверить как дела. В итоге , помошник, молодой парень, видимо учился. Переделывали несколько раз. Кладка плитки заняла 3 недели ( ванная небольшая). Косяки есть и немаленькие. Но нервы сдали и мы отдали деньги, чтоб их больше не видеть. Насчет косяков решили, что стерпится-привыкнется.
2. Это вообще кошмар. Заказывали лестницу. Обычную, из сосны. Сначала приезжали пара разных мастеров и говорили, что лестница ставится только после полной отделки, т.е. обои и все прочее. Цены не маленькие. Потом оказалось, что в Тамбове лестницы мало где делают. Пришлось заказать у одного из ранее заезжавших. Был заключен Договор - ниочем. Только оплата, 50% - предоплаты, и срок установки - 2 месяца с момента аванса. Аванс отдали сразу. Стали тупо ждать 2 месяца, доделывая работы внутри дома. Через 2 месяца - тишина, никто не звонит и не едет, нашли в договоре телефон. Звоню. Мне в ответ: "А вы уже все сделали? А то мы ничего устанавливать не будем, а то вы лестницу испортите". Долгие выяснения насчет сроков. Мне начинают УГРОЖАТЬ, что со мной приедут разбираться и я вообще не только лестницы , но и дома своего больше не увижу. Психанула. Объяснила, что я буду делать, если еще раз услышу подобные угрозы. Через 3 дня мне приехали ставить лестницу. Надо было отказаться, ведь было ясно, что ничего хорошего не получится. Но столько времени было потеряно... и обстоятельства поджимали . Итог: это не лестница а один большой косяк. Стойки перил неплотно прилегают к ступеням, крутятся. Устанавливая подступенки сделали зарезы на ступенях. Лестничная площадка покоробилась- горб. Значит материал был сырой и его закупали в последнюю минуту. Платить не хотелось за такую работу. Муж отдал деньги, сберегая нервы. Теперь почти через год будем искать того кто приведет ЭТО в порядок.
Если думаете что заказывали самое дешевое, то ошибаетесь. Сколько запросили столько и отдали. Цена на такие лестницы в Тамбове одна у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NETTAMB
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 332


Сообщение08 Май, Среда, 10:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грифон, Вы напишите имена или названия этих "мастеров", чтобы больше никто не вляпался в это...
Тоже был случай недавно: некто Козадаев Андрей (телефон 89106**6699 , кстати, взял с этого форума Rolling Eyes ) подрядился шкаф сделать книжный. Теперь судимся с ним, поскольку только треть шкафа изготовил, и то с нервами.
Большой совет всем: заключайте (в произвольной хотя бы форме) договора, в которых прописывайте всё: сроки, суммы, подробно работы, санкции и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 5 из 9

 
Перейти: