Кто у нас регистрирует ИП и какова процедура? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто у нас регистрирует ИП и какова процедура?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solomon
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 7


Сообщение11 Окт, Четверг, 21:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто у нас регистрирует ИП и какова процедура? Ответить с цитатой

сабж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Пятница, 15:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Заполняется заявление о государственной регистрации установленной формы.
2. Часть заявления заверяется у нотариуса.
3. Уплачивается госпошлина за регистрацию (400 рублей).
4. Документы сдаются в Инспекцию ФНС (бул. Строителей) самим заявителем при предъявлении паспорта.
Это все - если нет наемных работников (если есть - надо становиться на учет в фондах в качестве работодателя).

Помощь в регистрации оказывает ООО "Медиа-Консалт".
Звоните: 700-337, 53-25-81, 8-920-238-3333.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru


Последний раз редактировалось: MK (13 Янв, Воскресенье, 17:57, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение12 Окт, Пятница, 19:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solomon, сам регистрируй, там недолго. У меня больше всего времени на нотариуса ушло. Если не хочешь в очереди стоять, тогда, наверное, к МК. Обычно у таких помощников к нотариусам есть особый подход Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Окт, Понедельник, 15:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic прав. Процедура регистрации ПБОЮЛ не сложная и не долгая - можно все сделать самому. Ну а если у нотариуса нет желания в очереди сидеть или "аллергия" на всякие бумажки, то здесь уже стоит обратиться за помощью.
_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TAMBOF
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 165


Сообщение15 Окт, Понедельник, 21:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я зарегистрирую ПБОЮЛ за 2 дня!!!!!!!!!!!
_________________
Мало говорю, но много слушаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение16 Окт, Вторник, 15:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAMBOF, а Вы и к нотариусу сам сходите? Или меня проведете без очереди?
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Среда, 09:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..., кто у нас только не регистрирует ПБОЮЛ!
Кто - за 2 дня, кто - за необычайно низкую стоимость. Laughing

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terror
От 200 и выше...


Репутация: -33    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 267
Откуда: Moscow City

Сообщение07 Дек, Пятница, 18:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAMBOF писал(а):
А я зарегистрирую ПБОЮЛ за 2 дня!!!!!!!!!!!

А я за день %-)

_________________
Факир был пьян и fucking не удался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение07 Дек, Пятница, 19:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
maxic прав. Процедура регистрации ПБОЮЛ не сложная и не долгая - можно все сделать самому. Ну а если у нотариуса нет желания в очереди сидеть или "аллергия" на всякие бумажки, то здесь уже стоит обратиться за помощью.

странно. сделал все в течение недели без всяких очередей.
бумажки да.... согласен - месяц с мыслями собирался.

а так - да... ниче заумного там нет... заумное идет после - составление контрактов и ТЗ для клиентов по гостам Smile)))

_________________
http://brainstorm.name
http://tambov-online.biz - тамбовский портал. Здесь меня больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 19:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 22.1. Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);
г) копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является лицом без гражданства);
д) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним);
и) документ об уплате государственной пошлины.
2. Представление документов при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона. При этом верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки.
3. Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.
4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляська@Масяська
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: ТамбоФ

Сообщение12 Янв, Суббота, 23:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAMBOF писал(а):
А я зарегистрирую ПБОЮЛ за 2 дня!!!!!!!!!!!

вот решила зарегестрироваться в качестве ИП... а два дня идеально подходят...я уже и документы собрала!!! поможете Уважаемый??? или это все голословно?? :D

_________________
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляська@Масяська
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: ТамбоФ

Сообщение12 Янв, Суббота, 23:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, вдруг заинтересовал такой вопрос.
Если в законодательстве прописано, что регистрация ИП производится не позднее пяти рабочих дней с момента подачи заявления (соответственно свидетельство ОГРН выдается на шестой день)...... то каким же образом некоторые собираются сделать это за два дня...а кто то даже за один???? я ,например,против коррупции!!! Confused

_________________
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYBERTAX
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Фед.служба

Сообщение13 Янв, Воскресенье, 10:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAMBOF писал(а):
А я зарегистрирую ПБОЮЛ за 2 дня!!!!!!!!!!!

Да ну? На 6-ой рабочий день после сдачи документов в окно!!! И не надо ля-ля. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение13 Янв, Воскресенье, 12:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляська@Масяська писал(а):
вот решила зарегестрироваться в качестве ИП... а два дня идеально подходят...я уже и документы собрала!!! поможете Уважаемый??? или это все голословно??



Помогу уважаемая, только обратитесь!!!!!а Законы читайте дома у себя перед сном, будете так жить по законам далеко не уедете - законопослушна вы наша!!!!))))) Wink
Вернуться к началу
TAMBOF
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 165


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 13:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляська@Масяська писал(а):
то каким же образом некоторые собираются сделать это за два дня...а кто то даже за один???? я ,например,против коррупции!!! Confused

что работаете там, так уверенно говорите!!!!!!!!!Хотите проведем эксперимент, вы за 6 дней зарегистрируете а я за 2 дня, Shocked Вот и посмотрим как действует закон. Тем более прошу обратить внимание, в Законе написано что не позднее 5 дней - это не значит что именно на 6 день обзательно надо зарегистрировать, и раньше можно, а вот позже - это уже нарушение! Razz Суть уловили Уважаемая ааа???Закон иногда не буквально надо читать.

_________________
Мало говорю, но много слушаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляська@Масяська
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: ТамбоФ

Сообщение13 Янв, Воскресенье, 22:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляська@Масяська писал(а):
вот решила зарегестрироваться в качестве ИП...

TAMBOF писал(а):
что работаете там, так уверенно говорите!!!!!!!!!

ну что за вопрос! я думаю, Вам и самому прекрасно известно, что гос. служащему запрещено совмещать службу и предпринимательскую деятельность одновременно, а т.к. я хотела бы зарегестрироваться в качестве ЧП, то я думаю что Ваш вопрос "мимо кассы.....
а сама регистрация хоть и происходит В ТЕЧЕНИИ 5 раб. дней (не спорю, что она может быть и на третий день (что маловероятно)), свидетельство "как ни крути" выдается на 6-й рабочий день! по крайней мере для "простых смертных"..... незнаю конечно к кому Вы себя приравниваете Smile ну..может быть у Вас есть свои ходы-выходы решения этого вопроса..уточнять не буду Smile

_________________
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAMBOF
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 165


Сообщение15 Янв, Вторник, 21:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляська@Масяська писал(а):
быть у Вас есть свои ходы-выходы решения этого вопроса..уточнять не буду

Простите пожалуйста, но имеет ли значение как, почему и где это сделаю.!!! Вы желаете зарегистрироваться вот и сделаю за 2 дня! Evil or Very Mad А свои догадки и мысли оставьте при себе!!!! Twisted Evil

_________________
Мало говорю, но много слушаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение15 Янв, Вторник, 23:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAMBOF писал(а):
Простите пожалуйста

прощаю :D :D :D
TAMBOF писал(а):
свои догадки и мысли оставьте при себе!!!!

уже оставила :D :D :D
Вернуться к началу
Vau4er
От 200 и выше...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 281


Сообщение31 Янв, Четверг, 23:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как зависит место прописки регистрируемого в ИП, от региона???
НУ например хочу открыть инет магаз в Москве, то есть заниматься предпринимательской деятельностью в Москве, а прописка областная Тамбовская? Где в этом случае регистрируется ИП, в каком регионе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vau4er
От 200 и выше...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 281


Сообщение31 Янв, Четверг, 23:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya1st писал(а):
Процедура регистрации ПБОЮЛ не сложная и не долгая - можно все сделать самому. Ну а если у нотариуса нет желания в очереди сидеть или "аллергия" на всякие бумажки, то здесь уже стоит обратиться за помощью.

Илья, а кассовый аппарат, в каком случае нужно приобретать и нужен ли он вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: