Кредит, кредитка... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кредит, кредитка...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 16:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредитки - это зло имхо. Они приучают жить людей не по средствам. Брать кредит на крупные покупки - сейчас без этого никуда среднему классу.
_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 17:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредитки нету, ни разу в жизни кредит не брала. Прям динозавром себя чувствую Very Happy
Я рассматриваю кредит только в том случае, когда совсем без вариантов - на лечение, на жилье. А всякие мелкие кредиты.. Мне проще взять то, что могу позволить по деньгам. Или накопить. И ещё для меня отсутствие кредитов - хоть какая-то свобода, можно уйти с работы, например, если что-то перестало устраивать. А если висит кредит, то десять раз подумаешь.

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только социальная сбера, изначально заводилась для компенсации за детсад. Расплачиваться ей тоже удобно. Дебетовая. Для заначек не годится - всегда помню, где и сколько у меня отложено.
Буду счет открывать обычный для накоплений.
Кредитку пока не хочу - удобно, но должен быть стабильный довольно высокйй доход. Попозже сделаю, но пока только для интернет-покупок.
Кредита у нас два (у МЧ), и мне это совсем не нравится, но они давно, еще до меня, оформлялись.
Лучше всего, когда
Алисон писал(а):
кредит только в том случае, когда совсем без вариантов - на лечение, на жилье

Хотя вот думаю - сейчас полетит, например, наша стиральная машинка, и куда деваться, будем брать в кредит, если не найдем рассрочку.

Ипотеку очень опасаюсь, потому что лишает свободы - взять кредит на 25 лет и быть привязанным к месту все это время - ужасно.
"В России смертную казнь заменили ипотекой"...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрина Козолуп писал(а):
инфляция официально 6-7%


Добавлено спустя 32 секунды:

GIROSKOP писал(а):
уже давно официальная инфляция 9-10


инфляция-инфляцией,но доходы пропорционально инфляции что то не растут.жить становится все трудней.о росте цен я сужу по продуктам,а муж по бензину.если раньше я за один поход в магазин тратила 300-400р,то теперь 700-800 и того,что принесешь не видно.Муж три года назад полный бак заливал за 1000,потом 1500,а теперь и 2000 мало.
Чтобы не заругали за офтоп отпишусь по кредитке-какую карту втюхали в сбербанке,на которой лежат деньги и мы их можем потратить,а потом до конца определенного периода пополнить счет.мы ей не пользуемся,ничего не подписывали,она лежит без дела.только подружка-сотрудник сбербанка,говорит,что все равно какие то деньги за обслуживание мы заплатим.надо отдать обратно

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 21:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
инфляция-инфляцией,но доходы пропорционально инфляции что то не растут.жить становится все трудней.о росте цен я сужу по продуктам,а муж по бензину.

вот и дело. 6 лет назад, когда устраивалась на работу 5000 не казалось смешной суммой. на эти деньги можно было жить. Не на широкую ногу конечно, но как то не страшно было. А вот сейчас эта сумма кажется издевательством, потому что люди, доход которых за эти годы не вырос на продукты и бензин тратят значительно больше. Поэтому когда смотришь на официальные графики инфляций - диву даешься, кто их рисует?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Понедельник, 15:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кредитки какие приходят из банков я ломаю и выкидываю сразу или отдаю дочке без активации.
А кредитами пользуюсь постоянно без переплат и страховок, очень выгодно! Накопить нужную сумму не в ущерб семье не получается, проще выделить сумму в месяц которую не так заметно для бюджета и платить банку пользуясь вещью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Понедельник, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
А кредитами пользуюсь постоянно без переплат и страховок, очень выгодно!

А не подскажете- где такие водятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение18 Окт, Вторник, 07:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

не дочитала до конца, может кто уже выдвигал подобную мысль

linar писал(а):
для меня это кабала и втягиваться туда нет никакого желания

когда есть богатые родители, то эти детские рассуждения вполне уместны.
Кредит - одна из экономических реалий сегодняшнего дня и для того, чобы не копить как наши родители по 20 лет на шестерку (те, кто моложе 90-го года не поймут о чем я, когда на их глазах из одного дня делались миллионы), кредит - вещь необходимая.
И потом - кредит значит вещь обманчивая, невыгодная, а копить? В нашей стране невозможно копить, поскольку инфляция сжирает также вашу сумму.
Кредит для бедных - заполучить ту же стиральную машинку сейчас
Но все больше заемщиков среди богатых - развитие бизнеса, новые вливания в производство. Кредит не может быть вульгарным или дурацким, или невыгодным, или иллюзией денег, или еще каким нибудь словом из космо. Кредит - это то, что позволяет не стоять на месте, а сделать резкий рывок вперед.

У меня есть кредит. И без него я не смогла бы в те минимальные сроки сделать то, что нужно сделать сейчас. Мое отношение к человеку не зависит от того, есть ли у него кредит или его нет. Единственно важно - цель. Машина, квартира, ремонт одно, а деньги на игровые автоматы, свадьбы, шмотки и сотовые телефоны берут как правило тупые и ограничееные люди. Но их такими не кредит сделал, а скудоумие.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение18 Окт, Вторник, 07:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
когда есть богатые родители, то эти детские рассуждения вполне уместны.

Shocked ты так хорошо со мной знакома? откуда такие рассуждения? Слава богу сами неплохо зарабатываем и копить умеем. Вполне реально мою зарплату откладывать, а жить на мужнину, так что тут у тебя опять промашка... наверное если бы у меня были богатые родители, я б не жила на съемной квартире,да и вообще б уровень жизни был другой Confused И там дальше надо читать про то,что я не зарекаюсь,но пока в них не влазим.

Вот, taiGa,все бы ничего,но что за дурацкая манера делать выводы о человеке, когда его совсем не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Окт, Вторник, 07:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрина Козолуп
Такие кредиты есть в Каждом банке и Магазине, но о них не трещат на каждом углу! Их надо подходить и спрашивать ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение18 Окт, Вторник, 19:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы не так давно брали кредит на месяц- очень довольные, просто получилось, что отпуск дали в начале месяца, а мужа з/пл только посде 20, ждать не было желания, свободных денег особо не было, сняли с кредитной карточки связного и покатили на юг, а по возвращению получили з/пл и все обратно положили, так что чем занимать или остаться без отпуска, по-мне лучше ненадолго взять кредит, естественно если знаешь, что сможешь его безболезнено погасить.
_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение18 Окт, Вторник, 22:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня овердрафт в размере зп на зарплатной карточке втбшной , однажды пришлось воспользоваться, очень удобно.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение19 Окт, Среда, 08:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала кредит на сотовый телефон (уже прочитала, видела кто я оказывается есть Laughing ). И не считаю это ошибкой или признаком скудоумия. Внезапно сломался старенький, служивший верой и правдой... Это будет выглядеть, как оправдание, хотя на самом деле просто хочу показать причину, по которой делать однозначные выводы нельзя. Я только начала работать, родители не обеспечивают, ни откуда не обламывается... В общем, купила хороший телефон (так, чтоб послужил) с оформление кредита на 6 месяцев (минимальный срок). Не напрягаясь, погасила за 2 месяца, в виде бонуса мне пересчитали %. В итоге оплату составила только стоимость телефона. Если бы ситуация повторилась сегодня, сделала бы тоже самое (время идет, а я не умнею Laughing ), потому что спокойствие мамы мне дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Окт, Среда, 09:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
родители не обеспечивают

да как это? такого просто не может быть,как у нас тут любят говорить Laughing даже не говорить,а утверждать, так же как и
taiGa писал(а):
скудоумие
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение19 Окт, Среда, 09:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Брала кредит на сотовый телефон (уже прочитала, видела кто я оказывается есть

думаю имелся ввиду не именно телефон, а вопрос его необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение19 Окт, Среда, 09:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
думаю имелся ввиду не именно телефон, а вопрос его необходимости

ога. как мне сказали, в некоторых городах очень популярен кетайский айфон))) для статусу.
кстати, рада, что не увидела здесь упоминаний о кредитах на лечение. вот это - самое страшное.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение19 Окт, Среда, 09:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Вечно у меня всё ни как у людей. Я уже признала свой диагноз.
keti
А зачем покупать вещь в которой нет необходимости? (Вопрос женском "Мне нечего надеть!" опускаем.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение19 Окт, Среда, 09:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
кстати, рада, что не увидела здесь упоминаний о кредитах на лечение. вот это - самое страшное.

да это ужасно
Colin's писал(а):
А зачем покупать вещь в которой нет необходимости?

за меня уже ответили
Oluma писал(а):
как мне сказали, в некоторых городах очень популярен кетайский айфон))) для статусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение19 Окт, Среда, 09:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя... Да, те же телефоны меняют в основном потому что морально устаревают. Не подумала об этом как-то сразу. Мой "кредитный" пашет уже 5 лет, и пока он не умрет естественной смертью, новый не куплю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение19 Окт, Среда, 09:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
И ещё для меня отсутствие кредитов - хоть какая-то свобода, можно уйти с работы, например, если что-то перестало устраивать. А если висит кредит, то десять раз подумаешь.

вот по этому принципу один мой знакомый берет кредиты, чтоб заставить себя работать, тратит эти кредиты на всякую ерунду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: